Сегодня MATE 9 лет 💚
За это время из одного продакшена выросло три направления, и у каждого свой характер. Команде — спасибо за то, что мы вместе. Клиентам — за то, что возвращаетесь.
А что дальше — ставим двоеточие:
За это время из одного продакшена выросло три направления, и у каждого свой характер. Команде — спасибо за то, что мы вместе. Клиентам — за то, что возвращаетесь.
А что дальше — ставим двоеточие:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первые девять секунд — ну просто в сердечко! Роскошь и хулиганский вайб. Я даже пожалел, что не пью и не играю в теннис.
А потом всё развалилось. Нас почему-то выгнали с теннисного корта и переодели в джинсу. Словно ради хронометража склеили два ролика из архива.
Когда я разбираю референсы, я всегда спрашиваю: «Почему?». Почему эта локация, почему именно эта девушка, почему лимон на обвесе?
В этом кейсе я не могу найти ответы.
⚫ Яр — арт-директор МАТЕ Вертикаль и сочный факт
А потом всё развалилось. Нас почему-то выгнали с теннисного корта и переодели в джинсу. Словно ради хронометража склеили два ролика из архива.
Когда я разбираю референсы, я всегда спрашиваю: «Почему?». Почему эта локация, почему именно эта девушка, почему лимон на обвесе?
В этом кейсе я не могу найти ответы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Эту работу я ждала несколько месяцев💟
🟠 Каролина — СЕО AI направления МАТЕ или лучше сказать эйай, и креативный продюсер
Впервые увидела пару скриншотов, которыми со мной поделился Ваня Чехов — и с того момента очень ждала релиза. Потому что мне безумно хотелось показать, насколько мощно и красиво сегодня можно работать с нейросетями в рекламном продакшне.
Этот ролик — буквально квинтэссенция того, что сейчас возможно делать с AI. Когда нейросети встречаются с сильным креативом, точным арт-дирекшеном, вкусом и талантливой командой — получается что-то действительно выдающееся.
Очень интересно будет посмотреть на результаты самой кампании, но, на мой взгляд, ребята уже сделали один из лучших AI-рекламных роликов на рынке прямо сейчас.
Это не наша работа, но очень хочу поделиться ею с вами для вдохновения.
Смотреть здесь
Впервые увидела пару скриншотов, которыми со мной поделился Ваня Чехов — и с того момента очень ждала релиза. Потому что мне безумно хотелось показать, насколько мощно и красиво сегодня можно работать с нейросетями в рекламном продакшне.
Этот ролик — буквально квинтэссенция того, что сейчас возможно делать с AI. Когда нейросети встречаются с сильным креативом, точным арт-дирекшеном, вкусом и талантливой командой — получается что-то действительно выдающееся.
Очень интересно будет посмотреть на результаты самой кампании, но, на мой взгляд, ребята уже сделали один из лучших AI-рекламных роликов на рынке прямо сейчас.
Это не наша работа, но очень хочу поделиться ею с вами для вдохновения.
Именно за такие возможности я и люблю нейросети.
Смотреть здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
На прошлой неделе были на церемонии Silver Mercury.
В этом году всё уместили в один день, и сделали это сильно. Тема «деньги и таланты, которые должны зарабатывать», тотал-блэк дресс-код, который впервые на нашей памяти соблюдали абсолютно все.
🟢 А мы, в свою очередь, в этом году были партнёрами премии и снимали отчётный ролик. Скоро покажем, что получилось
В этом году всё уместили в один день, и сделали это сильно. Тема «деньги и таланты, которые должны зарабатывать», тотал-блэк дресс-код, который впервые на нашей памяти соблюдали абсолютно все.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В середине мая Папа Римский, Лев XIV, выпустил свою первую энциклику, которую страстно обсуждают в англоязычном интернете, но почему-то в моем русскоязычном инфополе я не видела даже просто новостей об этом. Возможно, проблема во мне.
Первое впечатление об энциклике из тиктоков у меня было такое: Папа Римский объявил войну AI, теперь вы можете говорить, что AI оскорбляет ваши христианские чувства, и оправдано отказываться от работы с ним. После прочтения энциклики я так и не поняла, где там Папа Римским объявил войну, и откуда вообще такие выводы.
Что действительно было сказано в письме (обобщенный пересказ):
📌 1. Запрета на использование AI от лица церкви никто не делает. Вся энциклика, в основном, об этике.
📌 2. Нейтральное отношение к AI стало невозможным из-за масштаба влияния AI на мир, но чтобы быть на правильной стороне истории, достаточно хотя бы просто поддерживать дискуссию об этом влиянии и напоминать себе и окружающим об объективной реальности. Игнорирование негатива увеличивает ущерб.
📌 3. Умения и знания растут, но люди не умеют все это интегрировать в свою жизнь. Знания не гарантируют, что человек становится лучшей версией себя. Нужно внимательнее следить за тем, где лежит грань между самосовершенствованием и гонкой за убийственную продуктивность.
📌 4. Эмпатия умирает. Безусловность ценности каждого человека независимо от его положения под еще бОльшей угрозой, чем раньше. Здесь целый лист негатива: от выучивания потребительского отношения друг к другу по образу общения с AI до еще большего извращения идеи «выживает сильнейший» — «выживает полезный».
📌 5. Лев XIV также обеспокоен недостаточной правовой регуляцией и растущей властью технологий над всеми остальными сферами. Общество не успевает адаптировать привычные системы, что увеличивает кризис вместо того, чтобы разрешать его.
В общем, поняли. Содержание энциклики больше философски-социологическое, чем строго религиозное.
Самые важные мысли повторяются снова и снова:
🟢 Нужно тренировать эмоциональный интеллект и медиаграмотность
🟢 «No one is saved alone»: если все утопающие будут сами себя спасать, то никого не останется
🟢 Прогресс — это супер, но перед лицом всех возможностей нужно сохранять трезвость
🟢 Ответственность каждого человека в данном вопросе прямо пропорциональна количеству его привилегий
В целом, на самом деле, тон энциклики скорее мотивирует не отчаиваться и посильно делать вклад в общее благо.
Я многое не включила, поэтому советую все-таки изучить это энциклическое письмо, чтобы быть самыми умными и эмпатичными в интернете. Можно даже попросить чатгпт сократить текст до самого важного, Папа Римский не против.
🟣 Вероника — арт-директорка, самая умная в интернете
Первое впечатление об энциклике из тиктоков у меня было такое: Папа Римский объявил войну AI, теперь вы можете говорить, что AI оскорбляет ваши христианские чувства, и оправдано отказываться от работы с ним. После прочтения энциклики я так и не поняла, где там Папа Римским объявил войну, и откуда вообще такие выводы.
Что действительно было сказано в письме (обобщенный пересказ):
В общем, поняли. Содержание энциклики больше философски-социологическое, чем строго религиозное.
Самые важные мысли повторяются снова и снова:
В целом, на самом деле, тон энциклики скорее мотивирует не отчаиваться и посильно делать вклад в общее благо.
Я многое не включила, поэтому советую все-таки изучить это энциклическое письмо, чтобы быть самыми умными и эмпатичными в интернете. Можно даже попросить чатгпт сократить текст до самого важного, Папа Римский не против.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Привет!
Собрала мини-дайджест летних релизов, которые точно буду смотреть и не боюсь напомнить о них вам.
Да, попсово, и что вы мне сделаете?!
Если вы знаете какие-то интересные отечественные релизы или любые другие не англоязычные — ответные рекомендации в комментариях приветствуются!
Live, love, laugh
🟣 Вероника — арт-директорка, самая умная в интернете
Собрала мини-дайджест летних релизов, которые точно буду смотреть и не боюсь напомнить о них вам.
Да, попсово, и что вы мне сделаете?!
Если вы знаете какие-то интересные отечественные релизы или любые другие не англоязычные — ответные рекомендации в комментариях приветствуются!
Live, love, laugh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM