Mash на Мойке
Двое подростков элитной школы Московского района, надругавшиеся над одноклассником в туалете, с позором ушли из учебного заведения. Сегодня педагоги провели экстренное родительское собрание, куда пригласили прокуратуру, РОНО и отдел по делам несовершеннолетних.…
После огромного скандала с "тюремными" издевательствами в туалете элитной школы Московского района возбудили дело о насильственных действиях сексуального характера над жертвой, не достигшей 14 лет. В тот день мальчика дважды подвергли ужасному унижению.
По нашей информации, шестиклассник систематически подвергался всяческим мучениям от группки одноклассников. В самый тёмный день "банда" была особенно жестока — совершила насилие после второго урока и потребовала молчать об этом. Но ребёнок всё же признался во всём младшему брату. За это в конце того же учебного дня агрессоры снова "наказали" парня в туалете.
Практически одновременно стало известно об ещё одном жутком инциденте в этой школе — десятиклассницу сталкерил и напал её экс-парень.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
По нашей информации, шестиклассник систематически подвергался всяческим мучениям от группки одноклассников. В самый тёмный день "банда" была особенно жестока — совершила насилие после второго урока и потребовала молчать об этом. Но ребёнок всё же признался во всём младшему брату. За это в конце того же учебного дня агрессоры снова "наказали" парня в туалете.
Практически одновременно стало известно об ещё одном жутком инциденте в этой школе — десятиклассницу сталкерил и напал её экс-парень.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡1.73K😢198😱135🤯87👍55❤24🤣10 7🍾6🍓2
Forwarded from Mash
Переговоры делегаций России и США начались в Эр-Рияде час назад. Собрали реакции со всех сторон в преддверие официальных заявлений:
— Депутат Бундестага Кай Готтшальк призвал власти Германии отменить санкции против России и прекратить "банковскую блокаду".
— Американские нефтяные компании в какой-то момент вернутся в Россию, уверен глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Также: американский бизнес потерял более $300 млрд из-за того, что ушёл с российского рынка.
— Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал не переставать "очковать". Точнее, never stop panicking.
— "Вот как должно выглядеть компетентное руководство" — так прокомментировал прибытие Лаврова и Ушакова Илон Маск.
— "Навязанный мир никогда не найдёт нашей поддержки" — высказался Олаф Шольц.
— Европа осталась "за детским столом" в переговорах по урегулированию на Украине, высказался глава оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.
— Сенатор Роберт Кеннеди обратился к Зеленскому с требованием "остановиться". Плюс — с его слов, американцы не хотят тратить свои налоги на украинцев.
— Меж тем, Зеленский впервые с 2022 года уже 5 дней подряд не публикует вечерние обращения. Прямо перед переговорами. Приуныл? И символично ждёт итогов в отеле "Москва" в Дубае.
❗️ Подписывайся на Mash
— Депутат Бундестага Кай Готтшальк призвал власти Германии отменить санкции против России и прекратить "банковскую блокаду".
— Американские нефтяные компании в какой-то момент вернутся в Россию, уверен глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Также: американский бизнес потерял более $300 млрд из-за того, что ушёл с российского рынка.
— Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал не переставать "очковать". Точнее, never stop panicking.
— "Вот как должно выглядеть компетентное руководство" — так прокомментировал прибытие Лаврова и Ушакова Илон Маск.
— "Навязанный мир никогда не найдёт нашей поддержки" — высказался Олаф Шольц.
— Европа осталась "за детским столом" в переговорах по урегулированию на Украине, высказался глава оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.
— Сенатор Роберт Кеннеди обратился к Зеленскому с требованием "остановиться". Плюс — с его слов, американцы не хотят тратить свои налоги на украинцев.
— Меж тем, Зеленский впервые с 2022 года уже 5 дней подряд не публикует вечерние обращения. Прямо перед переговорами. Приуныл? И символично ждёт итогов в отеле "Москва" в Дубае.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Уроженец Таджикистана по видеосвязи рассказал питерским полицейским, где спрятал тело похищенной и убитой им девушки. Труп со множеством травм действительно нашли в Гатчинском районе неподалёку от деревни Романовка.
Всё началось с обращения в органы брата погибшей — по его словам, на протяжении нескольких месяцев за его сестрой ухлёстывал земляк. В конце февраля ухажёр Файзулла под надуманным предлогом посадил девушку к себе в машину и увёз в неизвестном направлении. Когда заявление оказалось в полиции, мужчина уже улетел в Таджикистан. Инфу передали местным правоохранителям, и там его задержали. После "онлайн-допроса" нашли тело погибшей.
Предварительно, Файзулла нанёс девушке множественные травмы монтировкой в своём авто. Также обнаружили отверстие в подбородке — сейчас эксперты устанавливают, откуда оно взялось. Кроме того, выяснилось, что мужчина больше 10 лет проживал в Питере, был судим по тяжкой статье и депортирован из России. Затем он вернулся в РФ окольными путями, предположительно, сменив ФИО.
СК возбудил уголовное дело об убийстве, однако возможны сложности по передаче задержанного Файзуллы в Россию. В Таджикистане "своих не экстрадируют" — этот вопрос будет решаться на уровне прокуратуры.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Всё началось с обращения в органы брата погибшей — по его словам, на протяжении нескольких месяцев за его сестрой ухлёстывал земляк. В конце февраля ухажёр Файзулла под надуманным предлогом посадил девушку к себе в машину и увёз в неизвестном направлении. Когда заявление оказалось в полиции, мужчина уже улетел в Таджикистан. Инфу передали местным правоохранителям, и там его задержали. После "онлайн-допроса" нашли тело погибшей.
Предварительно, Файзулла нанёс девушке множественные травмы монтировкой в своём авто. Также обнаружили отверстие в подбородке — сейчас эксперты устанавливают, откуда оно взялось. Кроме того, выяснилось, что мужчина больше 10 лет проживал в Питере, был судим по тяжкой статье и депортирован из России. Затем он вернулся в РФ окольными путями, предположительно, сменив ФИО.
СК возбудил уголовное дело об убийстве, однако возможны сложности по передаче задержанного Файзуллы в Россию. В Таджикистане "своих не экстрадируют" — этот вопрос будет решаться на уровне прокуратуры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯904😡734👍114❤62😢25🤣25 24😱22🍾6☃1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посёлок Лисий Нос называется, а не Кабаний Клык!
Искреннее удивление автора видео, заснявшего стадо кабанчиков, которые под вечер метнулись на какую-то серьёзную заварушку. Говорит, парнокопытных было около 20, и, если кто их обидел, — тому пришлось хрюново.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍484🤣408❤143😍33🌭11☃9😢9🙏9😱5 4🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продавец проспал ограбление у себя в табачной лавке на Есенина — под мирный сон студента на подработке грабитель за три минуты обнёс магазин почти на 30К. Подписчики делятся кадрами наглейшего воровства с видеокамер.
По словам очевидцев, парильщик затарился на полтора десятка одноразок, коробку зажигалок и несколько приблуд для кальяна. В наказание начальник лишил продавца зэпэшки за неделю работы без выходных в ночную смену. Вскоре владелец табачки обратился в полицию.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
По словам очевидцев, парильщик затарился на полтора десятка одноразок, коробку зажигалок и несколько приблуд для кальяна. В наказание начальник лишил продавца зэпэшки за неделю работы без выходных в ночную смену. Вскоре владелец табачки обратился в полицию.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯399🤣299😢71😡55👍44❤26🍾9🔥7 7🐳6💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Старые "Кресты" давно опустели, но среди заброшенных корпусов до сих пор звучат молитвы — в самом сердце бывшего СИЗО каждую субботу идут службы в храме святого князя Александра Невского. Церковь продолжает жить благодаря маленькой, но сплочённой общине.
Храм построили ещё в конце XIX века, но после революции он стал тюремным клубом. Лишь в 2001 году церковь вновь открылась и долгие годы служила заключённым. После перевода подследственных в новые "Кресты" в 2017 году, а затем и вывода последней колонии поселения в 2022-м храм стал доступен для всех.
Сейчас здесь около 20 постоянных прихожан, возглавляют общину настоятель отец Олег и его сын, клирик храма отец Николай. Приход в том числе своими силами заботится о церкви — прошлой зимой спасались тепловыми пушками, а в этом году им подарили электрический котёл. Также служители создали музейный уголок о священниках "Крестов" и подкармливают кошек, оставшихся ещё с тюремных времён.
В феврале территорию "Крестов" выставят на торги с начальной ценой более миллиарда рублей (об этом, кстати, наша сегодняшняя сторис). Но храм не продаётся — здесь продолжаются службы.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Храм построили ещё в конце XIX века, но после революции он стал тюремным клубом. Лишь в 2001 году церковь вновь открылась и долгие годы служила заключённым. После перевода подследственных в новые "Кресты" в 2017 году, а затем и вывода последней колонии поселения в 2022-м храм стал доступен для всех.
Сейчас здесь около 20 постоянных прихожан, возглавляют общину настоятель отец Олег и его сын, клирик храма отец Николай. Приход в том числе своими силами заботится о церкви — прошлой зимой спасались тепловыми пушками, а в этом году им подарили электрический котёл. Также служители создали музейный уголок о священниках "Крестов" и подкармливают кошек, оставшихся ещё с тюремных времён.
В феврале территорию "Крестов" выставят на торги с начальной ценой более миллиарда рублей (об этом, кстати, наша сегодняшняя сторис). Но храм не продаётся — здесь продолжаются службы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍473❤225🙏170🤣27😱15🤯6 6🔥5😢5😡5💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Депрессия случается и у спецтехники — это наглядно выяснили жители Кудрово, под окнами которых экскаватор завалился в яму с водой и отказывается шевелиться. Почти сутки его пытался откопать и вытащить, но пока без шансов вернуть парня к жизнедеятельности.
экс-каватор
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
экс-каватор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢408🤣121😱41👍32❤17🐳7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Электросамокатчик решил обмануть весь поток машин на Литейном мосту — катил по встречным трамвайным путям и поймал лобовое столкновение.
В результате удара 21-летнего парня откинуло на дорогу, где другой водитель не успел среагировать и переехал лежачего. Пострадавший получил множество серьёзных травм: головы, живота, таза, ног и отёк мозга. Его госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
В результате удара 21-летнего парня откинуло на дорогу, где другой водитель не успел среагировать и переехал лежачего. Пострадавший получил множество серьёзных травм: головы, живота, таза, ног и отёк мозга. Его госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯800👍303😱134😡72🤣47😢41🙏29👏24❤15☃6🐳2
Forwarded from Mash
Из легендарного питерского СИЗО "Кресты" планируют сделать концертно-музейную площадку. По данным Mash, потенциальный новый владелец — глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн.
Аукцион на историческое здание бывшего СИЗО состоится в пятницу, стартовая цена — 1,1 млрд рублей. И выиграть его намерен Финкельштейн — его компания занимается организацией концертов, в 2021 году журналисты оценили состояние бизнесмена в 2,59 млрд рублей. В случае покупки он планирует организовать там концертно-музейный кластер для больших мероприятий, выставок и так далее.
В комментарии нам Финкельштейн не стал опровергать информацию, но и обошёлся без подробностей. Лишь признался: на месте "Крестов" хочет построить "музей добра и зла". Для этого у него есть: участки площадью 3,9 га и здания (часть из них является объектами культурного наследия) — 41,2к квадратов. Всего 25,5к рублей за квадратный метр тюрьмы.
А ещё храм святого князя Александра Невского, который находится в самом сердце бывшего СИЗО. Он не продаётся, и до сих пор каждую субботу там идут службы. Подробнее о них рассказывали (и показывали) наши братушки из Mash на Мойке.
❗️ Подписывайся на Mash
Аукцион на историческое здание бывшего СИЗО состоится в пятницу, стартовая цена — 1,1 млрд рублей. И выиграть его намерен Финкельштейн — его компания занимается организацией концертов, в 2021 году журналисты оценили состояние бизнесмена в 2,59 млрд рублей. В случае покупки он планирует организовать там концертно-музейный кластер для больших мероприятий, выставок и так далее.
В комментарии нам Финкельштейн не стал опровергать информацию, но и обошёлся без подробностей. Лишь признался: на месте "Крестов" хочет построить "музей добра и зла". Для этого у него есть: участки площадью 3,9 га и здания (часть из них является объектами культурного наследия) — 41,2к квадратов. Всего 25,5к рублей за квадратный метр тюрьмы.
А ещё храм святого князя Александра Невского, который находится в самом сердце бывшего СИЗО. Он не продаётся, и до сих пор каждую субботу там идут службы. Подробнее о них рассказывали (и показывали) наши братушки из Mash на Мойке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Mash на Мойке
Старые "Кресты" давно опустели, но среди заброшенных корпусов до сих пор звучат молитвы — в самом сердце бывшего СИЗО каждую субботу идут службы в храме святого князя Александра Невского. Церковь продолжает жить благодаря маленькой, но сплочённой общине.…
👍227😡165❤55🤣41🤯25🔥6 4😱3🌭3😈3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Попытка сексуального надругательства над третьеклассником произошла в посёлке Аннино — с гнусными намерениями к мальчику пристали ученики его же школы. К счастью, в этой истории за жертву тут же вступились старшие товарищи и преподавательский состав.
Отец мальчика Сергей рассказал нам, что ребёнка поймали после уроков прямо у ворот учебного заведения. По его словам, компания пубертатных агрессоров пыталась склонить сына к оральным взаимодействиям. Услышав это, третьеклассник решил спасаться бегством — началась погоня.
На абьюз обратили внимание другие ученики постарше — прогнали 13-летних домогаторов и повели напуганного мальчика назад в школу. Там о ситуации рассказали классному руководителю, к делу подключился директор и школьный психолог. Личности обидчиков быстро установили по камерам и доложили о них родителям (никаких извинений пока принесено не было).
Папа ученика Сергей уже написал заявление в полицию. А в школе продолжают разбираться в ситуации.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Отец мальчика Сергей рассказал нам, что ребёнка поймали после уроков прямо у ворот учебного заведения. По его словам, компания пубертатных агрессоров пыталась склонить сына к оральным взаимодействиям. Услышав это, третьеклассник решил спасаться бегством — началась погоня.
На абьюз обратили внимание другие ученики постарше — прогнали 13-летних домогаторов и повели напуганного мальчика назад в школу. Там о ситуации рассказали классному руководителю, к делу подключился директор и школьный психолог. Личности обидчиков быстро установили по камерам и доложили о них родителям (никаких извинений пока принесено не было).
Папа ученика Сергей уже написал заявление в полицию. А в школе продолжают разбираться в ситуации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡2.34K😱444🤯224👍117❤45 15😢14🍾14🤣10🔥4🐳1
Рыжий кот сутки отбивался от холода и людей после того, как хозяйка оставила его в –10°C в парке "Серебряный пруд" на Институтском проспекте. Пушистый на адреналине залез на дерево и громко звал на помощь — очевидцы вызвали спецов из "Кошкиспаса".
Снять котейку с помощью петли получилось бы и с первой попытки, если бы рыжий не выскользнул из рук и не сбежал на соседнее дерево. После такого неприятного опыта малыш стал максимально недоверчивым — пока один из спасателей на лестнице доставал хвостатого, тот рванул ещё выше и никого не подпускал к себе.
Спец из "Кошкиспаса" вернулся домой за высотным снаряжением — твёрдо решил, что без кота не уйдёт, и полез на дерево без лестницы (чтобы не пугать скрипами). Под протяжное "мя-я-яу" спасёныша всё-таки сняли и отдали рядом стоящим на передержку.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Снять котейку с помощью петли получилось бы и с первой попытки, если бы рыжий не выскользнул из рук и не сбежал на соседнее дерево. После такого неприятного опыта малыш стал максимально недоверчивым — пока один из спасателей на лестнице доставал хвостатого, тот рванул ещё выше и никого не подпускал к себе.
Спец из "Кошкиспаса" вернулся домой за высотным снаряжением — твёрдо решил, что без кота не уйдёт, и полез на дерево без лестницы (чтобы не пугать скрипами). Под протяжное "мя-я-яу" спасёныша всё-таки сняли и отдали рядом стоящим на передержку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1.54K👍357😢230🙏128🤯82👏78🔥61😱60😡12🤣7
Четверых неудавшихся иностранных беженцев задержали сотрудники погрануправления ФСБ на границе с Финляндией — фото с места лицами в снег.
После попытки лесами добраться из России в соседнюю страну возбуждено уголовное дело о покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершённое группой по сговору. Выборгский суд уже отправил всех участников экспедиции под стражу.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
После попытки лесами добраться из России в соседнюю страну возбуждено уголовное дело о покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершённое группой по сговору. Выборгский суд уже отправил всех участников экспедиции под стражу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самое нецелесообразное использование талантов на видео из подъезда ЖК "Северная долина". Циркачи ловко встали в человеческую пирамидку с одной единственной целью — забрать подарок от очень рослого распространителя запрещёнки.
товар — вышак
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
товар — вышак
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣444😡277🤯44👍29❤14🐳3🔥2 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Собака чуть не погибла из-за ошибки ветклиники на Сампсониевском проспекте — на лечение ушло более 200К рублей и несколько месяцев на бесконечные поездки в больницы, жалуется хозяйка. Теперь животное пожизненно на лекарствах и специальном питании.
В сентябре Екатерина заметила, что её 4-летняя мальтипу Джо Джо стала вялой, отказывалась от еды и не ходила в туалет. В ближайшей ветеринарке "Барсель" пёсику сделали рентген и отправили домой с диагнозом "запор" — дали слабительное и сказали наблюдаться. Однако девочке становилось хуже, и хозяйка вновь обратилась в клинику. Без осмотра врача питомцу назначили 10-часовую капельницу под руководством ассистентов.
По словам хозяйки, этой же ночью Джо Джо заскулила, живот стал твёрдым — уже в круглосуточной ветбольнице выяснилось, что у собаки разрыв желчного пузыря, необходима срочная операция. Врачи пересмотрели рентгеновские снимки из "Барселя" — запора там и не было, на УЗИ чётко виден диагноз, считают специалисты. Только в декабре состояние собачки стабилизировалось.
Екатерина писала в "Барсель" досудебную претензию, на неё ответили отказом — админка только посоветовала принять проблемы с достоинством, как взрослый человек, рассказала хозяйка. Роспотребнадзор и Управление по ветеринарии прислали формальные отписки, так как работа частных ветклиник в России фактически не регулируется. Вдобавок девушка нашла ещё кучу ужаснейших отзывов о больнице, поэтому поделилась и своей.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
В сентябре Екатерина заметила, что её 4-летняя мальтипу Джо Джо стала вялой, отказывалась от еды и не ходила в туалет. В ближайшей ветеринарке "Барсель" пёсику сделали рентген и отправили домой с диагнозом "запор" — дали слабительное и сказали наблюдаться. Однако девочке становилось хуже, и хозяйка вновь обратилась в клинику. Без осмотра врача питомцу назначили 10-часовую капельницу под руководством ассистентов.
По словам хозяйки, этой же ночью Джо Джо заскулила, живот стал твёрдым — уже в круглосуточной ветбольнице выяснилось, что у собаки разрыв желчного пузыря, необходима срочная операция. Врачи пересмотрели рентгеновские снимки из "Барселя" — запора там и не было, на УЗИ чётко виден диагноз, считают специалисты. Только в декабре состояние собачки стабилизировалось.
Екатерина писала в "Барсель" досудебную претензию, на неё ответили отказом — админка только посоветовала принять проблемы с достоинством, как взрослый человек, рассказала хозяйка. Роспотребнадзор и Управление по ветеринарии прислали формальные отписки, так как работа частных ветклиник в России фактически не регулируется. Вдобавок девушка нашла ещё кучу ужаснейших отзывов о больнице, поэтому поделилась и своей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡1.13K😢207👍93❤60🤣34😱17🙏15🐳7 3🔥2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Владимир Путин выступил на концерте памяти первого мэра Петербурга Анатолия Собчака в филармонии Шостаковича. Незадолго до этого президент возложил цветы к его памятнику на Васильевском острове.
Сегодня исполнилось 25 лет со дня смерти Анатолия Александровича — легендарного градоначальника, вернувшего нашему городу его историческое имя.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Сегодня исполнилось 25 лет со дня смерти Анатолия Александровича — легендарного градоначальника, вернувшего нашему городу его историческое имя.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡719👍380🤣140 132❤108🌭95🤯83😱71💔64🐳58😢1
Mash на Мойке
Водолазная служба вновь поднята по тревоге для обследования в порту Усть-Луга — по нашей информации, специалистам поставлена задача проверить остальные суда на предмет опасных предметов. Отряды водолазов практически без отдыха продолжают работать в порту…
Морспасслужба полностью заделала пробоины в повреждённом взрывом танкере Koala – водолазы совершили более 50 погружений общей длительностью 43 часа
Водолазы Балтийского филиала полностью завершили герметизацию повреждений в корпусе подтопленного судна в результате взрыва в порту Усть-Луга – на пробоины при помощи подводных сварочных аппаратов наложили металлические листы, предварительно откачав нефтеводяную смесь (без примесей ГСМ) из машинного отделения.
130 тонн груза всё ещё находится на борту танкера – нефтепродукты разогревают для разгрузки, сейчас температура мазута составляет 47 градусов. Пар подаётся с берега, для поддержания плюсовой температуры в паровом котле спасатели используют тепловые пушки. Аварийное судно готовится к буксировке – определяется место безопасной стоянки на рейде.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Водолазы Балтийского филиала полностью завершили герметизацию повреждений в корпусе подтопленного судна в результате взрыва в порту Усть-Луга – на пробоины при помощи подводных сварочных аппаратов наложили металлические листы, предварительно откачав нефтеводяную смесь (без примесей ГСМ) из машинного отделения.
130 тонн груза всё ещё находится на борту танкера – нефтепродукты разогревают для разгрузки, сейчас температура мазута составляет 47 градусов. Пар подаётся с берега, для поддержания плюсовой температуры в паровом котле спасатели используют тепловые пушки. Аварийное судно готовится к буксировке – определяется место безопасной стоянки на рейде.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍411🙏72❤52🔥17👏6😱5🐳5🤣2😡2💔1
Серьёзные ожоги получили двое мужчин из-за взрыва газгольдера под Выборгом — во время работ не сработал соединительный клапан, а затем произошла серьёзная утечка сырья.
Накануне вечером к коттеджу в Первомайском приехал грузовик с двумя кубами газа — владелец дома начал помогать водителю подключать цистерну к хранилищу. Однако в какой-то момент не сработал соединительный клапан — после взрыва огонь распространился на три "квадрата".
Прибывшие на место службы диагностировали у хозяина ожог обеих кистей, лица и поясницы — его госпитализировали в Рощинскую районную больницу. Туда увезли и водителя грузовика — огонь также повредил лицо, ноги и кисти. Решается вопрос о возбуждении дела.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Накануне вечером к коттеджу в Первомайском приехал грузовик с двумя кубами газа — владелец дома начал помогать водителю подключать цистерну к хранилищу. Однако в какой-то момент не сработал соединительный клапан — после взрыва огонь распространился на три "квадрата".
Прибывшие на место службы диагностировали у хозяина ожог обеих кистей, лица и поясницы — его госпитализировали в Рощинскую районную больницу. Туда увезли и водителя грузовика — огонь также повредил лицо, ноги и кисти. Решается вопрос о возбуждении дела.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢265🤯95😱42👍36🙏22❤11🔥7😡4 2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красочная залипушка от подписчиков морозным питерским утром — в город наконец пришло солнце, а яркое небо зарядит на успешный успех.
Вчерашний день стал самым солнечным за всю зиму — 5,7 часа лучиков света. Сегодня, кстати, тоже ожидается по-весеннему бодрый четверг.
Тем более можно уже потихоньку расчехляться — похолоданий к марту не ожидается, осадки выпадут разве что местами в Ленобласти.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Вчерашний день стал самым солнечным за всю зиму — 5,7 часа лучиков света. Сегодня, кстати, тоже ожидается по-весеннему бодрый четверг.
Тем более можно уже потихоньку расчехляться — похолоданий к марту не ожидается, осадки выпадут разве что местами в Ленобласти.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤558🔥140👍58😍26🍓15 7👏4🤣4😡3🌭2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вандал разорвал и порезал баннер "80 лет Победы", принадлежавший спортивной школе в Выборге, — публикуем кадры буйного преступления.
43-летний подозреваемый порвал вывеску у школьного стадиона — так он оскорбил символ воинской славы и памятной даты. Мужчина уже задержан полицией — возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
43-летний подозреваемый порвал вывеску у школьного стадиона — так он оскорбил символ воинской славы и памятной даты. Мужчина уже задержан полицией — возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡1.12K👍79🤣30❤18 11😱10😢7🫡5💔1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Водитель авто класса люкс забросал куриными яйцами окна своей пассажирки с улицы Еремеева — мужчина не смог адекватно пережить отказ познакомиться и начал сталкерить красавицу.
По словам девушки, преследование продолжается уже несколько дней: это щедрые переводы по рублю на карту, чтобы отправить сообщение. Пытается пробиться через чёрный список звонками с левых номеров и поджидает у работы — один раз даже спецом записался в салон на брови, где трудится его жертва.
Никакое противоядие не помогает — настойчивый домогатор не боится даже заявления в полицию, которое девушка уже написала. Мы смогли дозвониться до сталкера — в разговоре он стал отнекиваться и доказывать, что не имеет никакого отношения к истории.
😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
По словам девушки, преследование продолжается уже несколько дней: это щедрые переводы по рублю на карту, чтобы отправить сообщение. Пытается пробиться через чёрный список звонками с левых номеров и поджидает у работы — один раз даже спецом записался в салон на брови, где трудится его жертва.
Никакое противоядие не помогает — настойчивый домогатор не боится даже заявления в полицию, которое девушка уже написала. Мы смогли дозвониться до сталкера — в разговоре он стал отнекиваться и доказывать, что не имеет никакого отношения к истории.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯698😡402🤣117👍51❤33🍾15🌭14😱11 11🐳2👏1