Mash на Мойке
337K subscribers
9.47K photos
11.6K videos
7 files
11.9K links
Младший брат того самого Mash — из Петербурга и Ленобласти.

Инфу, видео, фото, вопросики сюда — @mashmoyka_bot
Цены на рекламу и условия тут: https://clck.ru/3RHe9w
Лучший городской чат: t.me/mash_moyka

Регистрация в перечне РКН: clck.ru/3EiY4M
Download Telegram
Mash на Мойке
Двое подростков элитной школы Московского района, надругавшиеся над одноклассником в туалете, с позором ушли из учебного заведения. Сегодня педагоги провели экстренное родительское собрание, куда пригласили прокуратуру, РОНО и отдел по делам несовершеннолетних.…
После огромного скандала с "тюремными" издевательствами в туалете элитной школы Московского района возбудили дело о насильственных действиях сексуального характера над жертвой, не достигшей 14 лет. В тот день мальчика дважды подвергли ужасному унижению.

По нашей информации, шестиклассник систематически подвергался всяческим мучениям от группки одноклассников. В самый тёмный день "банда" была особенно жестока — совершила насилие после второго урока и потребовала молчать об этом. Но ребёнок всё же признался во всём младшему брату. За это в конце того же учебного дня агрессоры снова "наказали" парня в туалете.

Практически одновременно стало известно об ещё одном жутком инциденте в этой школе — десятиклассницу сталкерил и напал её экс-парень.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡1.73K😢198😱135🤯87👍5524🤣107🍾6🍓2
Forwarded from Mash
Переговоры делегаций России и США начались в Эр-Рияде час назад. Собрали реакции со всех сторон в преддверие официальных заявлений:

— Депутат Бундестага Кай Готтшальк призвал власти Германии отменить санкции против России и прекратить "банковскую блокаду".

— Американские нефтяные компании в какой-то момент вернутся в Россию, уверен глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Также: американский бизнес потерял более $300 млрд из-за того, что ушёл с российского рынка.

— Президент Латвии Эдгар Ринкевич призвал не переставать "очковать". Точнее, never stop panicking.

— "Вот как должно выглядеть компетентное руководство" — так прокомментировал прибытие Лаврова и Ушакова Илон Маск.

— "Навязанный мир никогда не найдёт нашей поддержки" — высказался Олаф Шольц.

— Европа осталась "за детским столом" в переговорах по урегулированию на Украине, высказался глава оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

— Сенатор Роберт Кеннеди обратился к Зеленскому с требованием "остановиться". Плюс — с его слов, американцы не хотят тратить свои налоги на украинцев.

— Меж тем, Зеленский впервые с 2022 года уже 5 дней подряд не публикует вечерние обращения. Прямо перед переговорами. Приуныл? И символично ждёт итогов в отеле "Москва" в Дубае.

❗️ Подписывайся на Mash
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
772🤣208👍11658🙏30😡11😢86🐳4🍓3🤗3
Уроженец Таджикистана по видеосвязи рассказал питерским полицейским, где спрятал тело похищенной и убитой им девушки. Труп со множеством травм действительно нашли в Гатчинском районе неподалёку от деревни Романовка.

Всё началось с обращения в органы брата погибшей — по его словам, на протяжении нескольких месяцев за его сестрой ухлёстывал земляк. В конце февраля ухажёр Файзулла под надуманным предлогом посадил девушку к себе в машину и увёз в неизвестном направлении. Когда заявление оказалось в полиции, мужчина уже улетел в Таджикистан. Инфу передали местным правоохранителям, и там его задержали. После "онлайн-допроса" нашли тело погибшей.

Предварительно, Файзулла нанёс девушке множественные травмы монтировкой в своём авто. Также обнаружили отверстие в подбородке — сейчас эксперты устанавливают, откуда оно взялось. Кроме того, выяснилось, что мужчина больше 10 лет проживал в Питере, был судим по тяжкой статье и депортирован из России. Затем он вернулся в РФ окольными путями, предположительно, сменив ФИО.

СК возбудил уголовное дело об убийстве, однако возможны сложности по передаче задержанного Файзуллы в Россию. В Таджикистане "своих не экстрадируют" — этот вопрос будет решаться на уровне прокуратуры.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯904😡734👍11462😢25🤣2524😱22🍾61🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Посёлок Лисий Нос называется, а не Кабаний Клык!


Искреннее удивление автора видео, заснявшего стадо кабанчиков, которые под вечер метнулись на какую-то серьёзную заварушку. Говорит, парнокопытных было около 20, и, если кто их обидел, — тому пришлось хрюново.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍484🤣408143😍33🌭119😢9🙏9😱54🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продавец проспал ограбление у себя в табачной лавке на Есенина — под мирный сон студента на подработке грабитель за три минуты обнёс магазин почти на 30К. Подписчики делятся кадрами наглейшего воровства с видеокамер.

По словам очевидцев, парильщик затарился на полтора десятка одноразок, коробку зажигалок и несколько приблуд для кальяна. В наказание начальник лишил продавца зэпэшки за неделю работы без выходных в ночную смену. Вскоре владелец табачки обратился в полицию.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯399🤣299😢71😡55👍4426🍾9🔥77🐳6💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Старые "Кресты" давно опустели, но среди заброшенных корпусов до сих пор звучат молитвы — в самом сердце бывшего СИЗО каждую субботу идут службы в храме святого князя Александра Невского. Церковь продолжает жить благодаря маленькой, но сплочённой общине.

Храм построили ещё в конце XIX века, но после революции он стал тюремным клубом. Лишь в 2001 году церковь вновь открылась и долгие годы служила заключённым. После перевода подследственных в новые "Кресты" в 2017 году, а затем и вывода последней колонии поселения в 2022-м храм стал доступен для всех.

Сейчас здесь около 20 постоянных прихожан, возглавляют общину настоятель отец Олег и его сын, клирик храма отец Николай. Приход в том числе своими силами заботится о церкви — прошлой зимой спасались тепловыми пушками, а в этом году им подарили электрический котёл. Также служители создали музейный уголок о священниках "Крестов" и подкармливают кошек, оставшихся ещё с тюремных времён.

В феврале территорию "Крестов" выставят на торги с начальной ценой более миллиарда рублей (об этом, кстати, наша сегодняшняя сторис). Но храм не продаётся — здесь продолжаются службы.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍473225🙏170🤣27😱15🤯66🔥5😢5😡5💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Депрессия случается и у спецтехники — это наглядно выяснили жители Кудрово, под окнами которых экскаватор завалился в яму с водой и отказывается шевелиться. Почти сутки его пытался откопать и вытащить, но пока без шансов вернуть парня к жизнедеятельности.

экс-каватор

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢408🤣121😱41👍3217🐳7👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Электросамокатчик решил обмануть весь поток машин на Литейном мосту — катил по встречным трамвайным путям и поймал лобовое столкновение.

В результате удара 21-летнего парня откинуло на дорогу, где другой водитель не успел среагировать и переехал лежачего. Пострадавший получил множество серьёзных травм: головы, живота, таза, ног и отёк мозга. Его госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯800👍303😱134😡72🤣47😢41🙏29👏24156🐳2
Forwarded from Mash
Из легендарного питерского СИЗО "Кресты" планируют сделать концертно-музейную площадку. По данным Mash, потенциальный новый владелец — глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн.

Аукцион на историческое здание бывшего СИЗО состоится в пятницу, стартовая цена — 1,1 млрд рублей. И выиграть его намерен Финкельштейн — его компания занимается организацией концертов, в 2021 году журналисты оценили состояние бизнесмена в 2,59 млрд рублей. В случае покупки он планирует организовать там концертно-музейный кластер для больших мероприятий, выставок и так далее.

В комментарии нам Финкельштейн не стал опровергать информацию, но и обошёлся без подробностей. Лишь признался: на месте "Крестов" хочет построить "музей добра и зла". Для этого у него есть: участки площадью 3,9 га и здания (часть из них является объектами культурного наследия) — 41,2к квадратов. Всего 25,5к рублей за квадратный метр тюрьмы.

А ещё храм святого князя Александра Невского, который находится в самом сердце бывшего СИЗО. Он не продаётся, и до сих пор каждую субботу там идут службы. Подробнее о них рассказывали (и показывали) наши братушки из Mash на Мойке.

❗️ Подписывайся на Mash
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍227😡16555🤣41🤯25🔥64😱3🌭3😈3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Попытка сексуального надругательства над третьеклассником произошла в посёлке Аннино — с гнусными намерениями к мальчику пристали ученики его же школы. К счастью, в этой истории за жертву тут же вступились старшие товарищи и преподавательский состав.

Отец мальчика Сергей рассказал нам, что ребёнка поймали после уроков прямо у ворот учебного заведения. По его словам, компания пубертатных агрессоров пыталась склонить сына к оральным взаимодействиям. Услышав это, третьеклассник решил спасаться бегством — началась погоня.

На абьюз обратили внимание другие ученики постарше — прогнали 13-летних домогаторов и повели напуганного мальчика назад в школу. Там о ситуации рассказали классному руководителю, к делу подключился директор и школьный психолог. Личности обидчиков быстро установили по камерам и доложили о них родителям (никаких извинений пока принесено не было).

Папа ученика Сергей уже написал заявление в полицию. А в школе продолжают разбираться в ситуации.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡2.34K😱444🤯224👍1174515😢14🍾14🤣10🔥4🐳1
Рыжий кот сутки отбивался от холода и людей после того, как хозяйка оставила его в –10°C в парке "Серебряный пруд" на Институтском проспекте. Пушистый на адреналине залез на дерево и громко звал на помощь — очевидцы вызвали спецов из "Кошкиспаса".

Снять котейку с помощью петли получилось бы и с первой попытки, если бы рыжий не выскользнул из рук и не сбежал на соседнее дерево. После такого неприятного опыта малыш стал максимально недоверчивым — пока один из спасателей на лестнице доставал хвостатого, тот рванул ещё выше и никого не подпускал к себе.

Спец из "Кошкиспаса" вернулся домой за высотным снаряжением — твёрдо решил, что без кота не уйдёт, и полез на дерево без лестницы (чтобы не пугать скрипами). Под протяжное "мя-я-яу" спасёныша всё-таки сняли и отдали рядом стоящим на передержку.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1.54K👍357😢230🙏128🤯82👏78🔥61😱60😡12🤣7
Четверых неудавшихся иностранных беженцев задержали сотрудники погрануправления ФСБ на границе с Финляндией — фото с места лицами в снег.

После попытки лесами добраться из России в соседнюю страну возбуждено уголовное дело о покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ, совершённое группой по сговору. Выборгский суд уже отправил всех участников экспедиции под стражу.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
571🫡155👍142🤣70😢25219😡9💔6🔥5👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самое нецелесообразное использование талантов на видео из подъезда ЖК "Северная долина". Циркачи ловко встали в человеческую пирамидку с одной единственной целью — забрать подарок от очень рослого распространителя запрещёнки.

товар — вышак

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣444😡277🤯44👍2914🐳3🔥22
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Собака чуть не погибла из-за ошибки ветклиники на Сампсониевском проспекте — на лечение ушло более 200К рублей и несколько месяцев на бесконечные поездки в больницы, жалуется хозяйка. Теперь животное пожизненно на лекарствах и специальном питании.

В сентябре Екатерина заметила, что её 4-летняя мальтипу Джо Джо стала вялой, отказывалась от еды и не ходила в туалет. В ближайшей ветеринарке "Барсель" пёсику сделали рентген и отправили домой с диагнозом "запор" — дали слабительное и сказали наблюдаться. Однако девочке становилось хуже, и хозяйка вновь обратилась в клинику. Без осмотра врача питомцу назначили 10-часовую капельницу под руководством ассистентов.

По словам хозяйки, этой же ночью Джо Джо заскулила, живот стал твёрдым — уже в круглосуточной ветбольнице выяснилось, что у собаки разрыв желчного пузыря, необходима срочная операция. Врачи пересмотрели рентгеновские снимки из "Барселя" — запора там и не было, на УЗИ чётко виден диагноз, считают специалисты. Только в декабре состояние собачки стабилизировалось.

Екатерина писала в "Барсель" досудебную претензию, на неё ответили отказом — админка только посоветовала принять проблемы с достоинством, как взрослый человек, рассказала хозяйка. Роспотребнадзор и Управление по ветеринарии прислали формальные отписки, так как работа частных ветклиник в России фактически не регулируется. Вдобавок девушка нашла ещё кучу ужаснейших отзывов о больнице, поэтому поделилась и своей.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡1.13K😢207👍9360🤣34😱17🙏15🐳73🔥2👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Владимир Путин выступил на концерте памяти первого мэра Петербурга Анатолия Собчака в филармонии Шостаковича. Незадолго до этого президент возложил цветы к его памятнику на Васильевском острове.

Сегодня исполнилось 25 лет со дня смерти Анатолия Александровича — легендарного градоначальника, вернувшего нашему городу его историческое имя.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡719👍380🤣140132108🌭95🤯83😱71💔64🐳58😢1
Mash на Мойке
Водолазная служба вновь поднята по тревоге для обследования в порту Усть-Луга — по нашей информации, специалистам поставлена задача проверить остальные суда на предмет опасных предметов. Отряды водолазов практически без отдыха продолжают работать в порту…
Морспасслужба полностью заделала пробоины в повреждённом взрывом танкере Koala – водолазы совершили более 50 погружений общей длительностью 43 часа

Водолазы Балтийского филиала полностью завершили герметизацию повреждений в корпусе подтопленного судна в результате взрыва в порту Усть-Луга – на пробоины при помощи подводных сварочных аппаратов наложили металлические листы, предварительно откачав нефтеводяную смесь (без примесей ГСМ) из машинного отделения.

130 тонн груза всё ещё находится на борту танкера – нефтепродукты разогревают для разгрузки, сейчас температура мазута составляет 47 градусов. Пар подаётся с берега, для поддержания плюсовой температуры в паровом котле спасатели используют тепловые пушки. Аварийное судно готовится к буксировке – определяется место безопасной стоянки на рейде.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍411🙏7252🔥17👏6😱5🐳5🤣2😡2💔1
Серьёзные ожоги получили двое мужчин из-за взрыва газгольдера под Выборгом — во время работ не сработал соединительный клапан, а затем произошла серьёзная утечка сырья.

Накануне вечером к коттеджу в Первомайском приехал грузовик с двумя кубами газа — владелец дома начал помогать водителю подключать цистерну к хранилищу. Однако в какой-то момент не сработал соединительный клапан — после взрыва огонь распространился на три "квадрата".

Прибывшие на место службы диагностировали у хозяина ожог обеих кистей, лица и поясницы — его госпитализировали в Рощинскую районную больницу. Туда увезли и водителя грузовика — огонь также повредил лицо, ноги и кисти. Решается вопрос о возбуждении дела.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😢265🤯95😱42👍36🙏2211🔥7😡42
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Красочная залипушка от подписчиков морозным питерским утром — в город наконец пришло солнце, а яркое небо зарядит на успешный успех.

Вчерашний день стал самым солнечным за всю зиму — 5,7 часа лучиков света. Сегодня, кстати, тоже ожидается по-весеннему бодрый четверг.

Тем более можно уже потихоньку расчехляться — похолоданий к марту не ожидается, осадки выпадут разве что местами в Ленобласти.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
558🔥140👍58😍26🍓157👏4🤣4😡3🌭2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вандал разорвал и порезал баннер "80 лет Победы", принадлежавший спортивной школе в Выборге, — публикуем кадры буйного преступления.

43-летний подозреваемый порвал вывеску у школьного стадиона — так он оскорбил символ воинской славы и памятной даты. Мужчина уже задержан полицией — возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😡1.12K👍79🤣301811😱10😢7🫡5💔1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Водитель авто класса люкс забросал куриными яйцами окна своей пассажирки с улицы Еремеева — мужчина не смог адекватно пережить отказ познакомиться и начал сталкерить красавицу.

По словам девушки, преследование продолжается уже несколько дней: это щедрые переводы по рублю на карту, чтобы отправить сообщение. Пытается пробиться через чёрный список звонками с левых номеров и поджидает у работы — один раз даже спецом записался в салон на брови, где трудится его жертва.

Никакое противоядие не помогает — настойчивый домогатор не боится даже заявления в полицию, которое девушка уже написала. Мы смогли дозвониться до сталкера — в разговоре он стал отнекиваться и доказывать, что не имеет никакого отношения к истории.

😎 Mash на Мойке — отдай свой буст нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯698😡402🤣117👍5133🍾15🌭14😱1111🐳2👏1