каши-маши // маша богданова
29.7K subscribers
1.53K photos
227 videos
535 links
Блогерка, авторка, приколистка 💅🏼
Сотрудничество: mashabogdanova@auth.media

А+ Включен в перечень персональных страниц: https://www.gosuslugi.ru/snet/675fd712257d5519e4d52ebd
Download Telegram
Принесла вам слепок эпохи: в 2007 году журнал Glamour организовал забег на каблуках по Москве и Санкт-Петербургу. Минимальная (!) высота каблука — 9 сантиметров. Длина дистанции — 100м.
Кстати, забег был ежегодным. Если рисерч меня не подвел, бегали минимум 5 лет подряд.

Победительницы получили сертификат на шопинг на 50 000 рублей, уик-энд на двоих в отеле и прогулку на катере по рекам и каналам. Вроде приз достойный (50к на шопинг это и сейчас-то много, а в 2007…ммм), а вроде и у меня ноги болят только от этих фотографий. Энивей, женщины могут все! Дудю и не снилось 😁
986❤‍🔥244💘127😱75🥴56🔥19💋16🤪8🤬6🎉4👾2
А сегодня вообще-то международный день феминизма! С праздником ❤️‍🔥

Этот день отмечается именно 30 мая, потому что в этот день в 1431 году была казнена Жанна д'Арк.

Она была предана суду зимой 1430 года католическим епископом Пьером Кошоном по обвинению в ереси, которая включала в себя богохульство, ношение мужской одежды, действие в соответствии с демоническими видениями и отказ представить свои слова и поступки на суд церкви — объявлена виновной и сожжена на костре 30 мая 1431 года в возрасте 19 лет.

За почти 600 лет человечество узнало, что жечь лучше не женщин, а патриархат.
7❤‍🔥1.78K458🎉210💘35🙏33😨14🍾12💯5🥴3🤪3👍2
С июнем нас всех, кошки и котики 🩵
41.32K💘278❤‍🔥217🦄41🕊30🥰23🔥6💋4😍3🎉2🍌1
Я просто напомню, что мы сочувствуем в связи с буллингом в школе человеку, который сам забуллил половину (больше) девушек на русскоязычном ютубе, который аутил, сливал фотографии несовершеннолетних, травил и слатшеймил.

Классное интервью получилось, кстати. Про биркины особенно интересно было послушать.
2759💯213💔79❤‍🔥23💘11🤪8💋5🥴3👻3🙏2
На меня недавно натоксичил мой знакомый – написал что-то такое дерзко-пассивно-агрессивное. И знаете, что я сделала? Сказала себе: “Это не про меня, а про него, успокоится – напишет, не хочу на это силы тратить”. И реально не стала больше думать об этом. Прикиньте?!?! Я!! Человек, который расстраивается, если прохожий на улице не улыбнулся в ответ (я бы хотела сказать, что я шучу, но нет)!

И что вы думаете? Он действительно успокоился, подумал над своим поведением и написал с извинениями, мол, прости, был плохой день, дерзнул, давай попробуем еще раз. И в итоге то, что могло бы стать ссорой или как минимум поводом для многодневных загонов с моей стороны, стало…ничем, потому что я вовремя забила.

А знаете, где я освоила этот прекрасный навык? В терапии, конечно же! Я, самый тревожный и овер-думающий человек в мире, научилась отпускать ситуацию и не брать на себя ответственность за чужих тараканов. Теперь мое кредо – “пока мне не сказали, что у нас есть проблема в общении, у нас нет проблемы в общении”. И еще одно – “не мой цирк, не мои мартышки”. Вы бы знали, насколько легче мне стало жить!

Если вы тоже хотите вовремя научиться забивать на чужих тараканов или разобраться со своими, я не могу придумать лучшего способа сделать это, чем пойти на терапию. А найти своего специалиста можно, например, на сервисе по подбору психологов Alter.

Все, что нужно сделать для этого – заполнить короткую анкету на сайте Alter. А дальше сервис сам подберёт психологов, которые подходят именно под ваши запросы и параметры. Все психологи сервиса проходят строгий отбор, работают под супервизией и постоянно повышают квалификацию – это очень важно. В базе Alter более 1000 проверенных специалистов, а стоимость консультаций начинается от 1500р.

А чтобы попробовать было еще проще, Alter дали нам промокод: по промокоду БОГДАНОВА26, вы получите скидку 25% на первые 3 (!) сессии – это супер-выгодно.

Подобрать психолога, чтобы научиться принимать равнодушно то, что не в нашей власти, можно (и нужно) тут 💚
1499🥰77❤‍🔥29🥴22💋10💘9🤪7👍3🔥2🐳2
🦴НОВОЕ ВИДЕО АЛЕРТ🦴

https://youtu.be/Zuh3kXhjFDw

В последнее время очень много известных женщин похудели до критических размеров – Ариана Гранде, Алекса Деми, Марго Робби, Лили Коллинз. В моду снова вошла экстремальная худоба. Похудели не только изначально худые женщины, но и те, кто продавал нам бодипозитив – Лиззо, Барби Феррейна, Меган Трейнор. В общем мы точно вернулись к супер-жестким стандартам красоты.

И я задумалась: почему так произошло? В сегодняшнем видео мы обсудим, есть ли связь между мировым кризисом, консервативными общественными настроениями и тем, что женщины снова стали выглядеть, как модели 90-х, и не в хорошем смысле. Спойлер – да, есть. Мы поговорим о том, как нестабильность в мире влияет на традиционную гендерную роль женщины, и при чем тут истощение.

А еще мы пронализируем творчество Мии Бойко как показатель глобального правого поворота – да, я сама не верю, что пишу это. Просто ее новая песня "он сильный/умный/пашет, а я красивая" – прекасный пример тому, куда откатывается наше общество.

Приятного просмотра! Любой ваш репост, лайк и коммент очень важен 🤍
9797💘166🕊93❤‍🔥44💋12🦄8🔥6😍6🤪3👻2🥴1
Мощно о*ела от этого фото, но комментарии порадовали. У нас конечно сейчас сложился дикий таймлайн, когда прекрасно сосуществуют понятия РПП и оземпик, бодипозитив и вернувшаяся мода на героиновый шик.

Я помню время, когда это ощущалось по-другому, когда вариантов как будто не было.
В 90–00х был только один стандарт: худая девушка с плоским животом. Фэтшейминг как норма почти в каждой семье, РПП — не диагноз, а признак силы воли. Тогда нельзя было признаться в болезни и получить поддержку, можно было только «сорваться».

То, что мы сейчас замечаем, оставляем комментарии и проговариваем эти абсурдные противоречия — на мой взгляд уже ОЧЕНЬ важно, тк так мы сможем хоть немного посмотреть на систему со стороны. Хоть и всё равно все остаёмся внутри неё 🥲
1.19K💔373👍84🕊44❤‍🔥33😱21💋9💘5🌭2🤔1🥴1
Моя древняя недооцененная сторис в тему последнего видео:
1.09K🤣497😁161😭91❤‍🔥18💔14🔥13💋11💘7🙈3🥴1
Жених приехал! 🤡

Все спрашивали мое мнение по поводу того, что Эндрю Тейт приезжал в Россию на ПМЭФ. А мнение мое такое: приезд Эндрю Тейта в Россию – это не дичь. Дичь – это то, как его встретили.

У меня в принципе достаточно давно реакция на новости – «разочарована, но не удивлена». Сложно ожидать других гостей там, где с распростертыми объятиями принимают правительства, которые на законодательном уровне разрешили бить женщин с формулировкой «главное, чтобы без переломанных костей». Хотя нет, давайте по-другому. Сложно ожидать других гостей там, где декриминализовано домашнее насилие. То есть можно избить жену и, если (и это большое «если») та пойдёт в полицию, и, если (и это тоже большое «если») над ней там не посмеются, заплатить за этот аттракцион 5000 рублей.

Эндрю Тейт во многом говорит «правильные» вещи – с точки зрения гипер-маскулинной повестки, которая у нас сейчас в чести, и которую считают дичью все нормальные люди. Ну вот это про главенствующую мужскую и второстепенную женскую роли. Ну и что, что он женщин в секс-рабство продавал? Ну и что, что насиловал? Подумаешь, большое дело. Зато он вон какой богатый, давайте на экономический форум его позовем! Он расскажет про бизнес-модели, а то и авось форумчаночек ему подсунем, пусть их тоже заколотит подороже!

Он правда еще рассказывал, что женщины неэффективно рожают детей и что, если бы этим занимались мужчины, весь процесс занял бы от силы месяц – у женщин просто проблемы с тайм-менеджментом. Но это ладно, у нас и похуже говорят!

Так что появление Эндрю Тейта меня не удивляет и не шокирует – лишь вызывает брезгливость и презрение, как и любое его появление в моем инфополе, как и многие новости за последнее время. Ничего нового.

А вот что меня удивило, так это хлеб-да-сольное (буквально) приветствие Тейта. Какая ж фантастическая клоунада! Встречать человека, который женщин в секс-рабство продавал, с краваем под "матушка-земля"? Просто потому что он тот самый АмЕрИкАНеЦ, который любит русских и поддерживает стереотипы о превосходной мужской и детерожающей женской ролях? Это как-то жалко. Напоминает этот мем про "американец, ребят, заморский гость". Это что же получается, любой черт, который является не просто посмешищем, а буквально преступником во всем цивилизованном мире, посмотрит в нашу сторону, и мы ему сразу караваи-сарфаны в благодарность за дружбу с нами, такими убогими? Аль как?

У меня для Эндрю Тейта приветствие такое: запретить приехать тебе никто не может, но ты это, дохлебывай и уебывай. У нас нормальные люди тех, кто женщин насилует, не любят.
508💯193🤝76💔30🕊20🤬15❤‍🔥7🤣2💋2😡2💘1