Mash
3.13M subscribers
28.2K photos
26.2K videos
27 files
27.9K links
Прислать новость, фото, видео: @inmash1_bot

По вопросам рекламы @marina_mousse

Помахаться и обсудить новости: t.me/masx3_0

Регистрация в перечне РКН:
https://knd.gov.ru/license?id=6726d0b5db0c1931b12fc77f&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Минимум три самолёта Миг-29 потеряли ВСУ за сутки — два истребителя были уничтожены ВС РФ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, ещё один — в Полтавской.

Наше Минобороны показало кадры последствий точных ударов российских беспилотников "Герань-4 сикер".

ВСУ признали потерю всех трёх бомбардировщиков, утверждается, что лётчик смог катапультироваться во время уничтожения Миг-29 в Полтавской области.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Один человек умер после отравления едой в астраханском гастрономе "Михайловский". Ещё 14 госпитализированы с сальмонеллёзом, среди них четверо детей.

Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сетки на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе. Всех обратившихся в скорую госпитализировали. По предварительным данным, покупатели ели салаты.

Гастроном "Михайловский" — популярная сеть в городе, местные говорят, что цены там дороже, чем обычно. Магазины известны своими пирогами — астраханцы возят их коробками в другие города и называют местным мемом.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Заболевшие сальмонеллёзом в Астрахани ели рыбные котлеты. Сейчас в больнице города находятся как минимум 14 пострадавших (четверо из них дети), один человек погиб.

В магазине продаются два вида таких полуфабрикатов — из щуки и из судака. Владелец гастронома рассказал, что всю продукцию они готовят самостоятельно.

"Не понимаю, кто на нас что хочет свалить, какая-то странная ситуация, не знаю, что они ели",


— заявил Mash директор торгового дома "Михайловский" Михаил Дербасов.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани — 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице. Она скончалась от тяжёлого течения сальмонеллёза.

Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них — девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному — 7 лет.

Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем гастроном "Михайловский", где отравились 15 человек, работает, из него убрали всю готовую рыбу и мясо. Остальная готовая еда так и осталась на прилавках — можно купить пироги, гарниры и тортики.

Главная фишка магазина — готовая еда, обычные продукты там никто не покупал. Сейчас же полки гастронома пусты, сотрудники оставили только сырое мясо, всю рыбную продукцию убрали, её увезли в лабораторию.

После ужина, купленного в гастрономе "Михайловский", 62-летняя женщина умерла от сальмонеллёза, её маленькая внучка — в реанимации.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погибшую после ужина готовой едой из астраханского супермаркета увезли на скорой в ночь с 24 на 25 июня — у 62-летней Эльмиры К. началась рвота, диарея и помутнение рассудка.

Сын погибшей женщины говорит, что его мама купила в гастрономе "Михайловский" пюре. Поела, дала попробовать годовалой внучке. После этого у Эльмиры начались симптомы отравления, помутнилось сознание. Малышка тоже съела пару ложечек, сейчас она лежит в местной инфекционке.

Сейчас мужчина вылетает из Москвы на похороны. В последний месяц горожане часто жаловались на снижение качества еды в гастрономе, раньше он славился своей продукцией, сын Эльмиры сам даже когда-то там работал.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сикс-севен, воздуханов и кринж запретили в Краснодаре. Правда, пока только одна учительница математики и только в одном кабинете информационно-технологического техникума. Семья ученика уже пожаловалась в прокуратуру на миллениалку.

По словам одного из родителей, в чёрном списке учительницы математики и физики Дарьи Николаевны Усенко — кринж, гадюшник, воздухан и прочие пепе-шнеле-ватафа. За каждое нарушение детишки 15+ лет должны выйти и зайти нормально мыть полы.

Отец ученика рассказал ещё об одном вопиющем (не совсем) случае — парень принёс в класс приколюху в виде жвачки, которая бьёт током. Дарья заставила детей дергать её и обещала поставить пятёрку тому, кто продержится дольше всех.

Руководство учебного заведения говорит, что жалоб на учительницу раньше не поступало. Родители же настаивают на безобидности корзиночек — пусть полы моют технички, а доску вытирают дежурные.

может, скажем им?

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Президент Сербии Александр Вучич уйдёт в отставку в ближайшие недели и назначит досрочные президентские и парламентские выборы.

Об этом заявил сам Вучич. По конституции его второй президентский срок должен был закончиться только в середине 2027 года, но он решил покинуть пост почти на два года раньше.

"Они ошибаются, это мои последние дни на посту. Большое спасибо за вашу веру, и я говорю вам, что служил преданнее, чем вы думали", — сказал президент Сербии.


Ещё в феврале 2023 года Mash выяснил, что ВСУ получали сербские ракеты через третьи страны. Тогда наш материал дошёл до самого Вучича. В ответ он заявил, что Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ах, суббота. Пока вы пытались не думать о работе — собрали главные новости за день.

— Трамп на саммите G7 допустил пересмотр "анкориджских договорённостей" по Украине. Axios пишет, что такую возможность он обсудил с лидерами стран "семёрки".

— США ударили по иранским объектам после атаки дронов в районе Ормузского пролива. В ответ Иран заявил о новых ударах по американским базам.

— Аргентина хочет продавать гражданство. За "золотой паспорт" придётся занести государству около $500 тысяч или купить гособлигации на миллион. Есть два стула…

— ВС РФ за сутки уничтожили три украинских МиГ-29. Два самолёта сгорели на аэродроме в Николаевской области, ещё один — в Полтавской.

— Путин и Лукашенко второй день обсуждают вопросы за закрытыми дверями. Встреча проходит без прессы и официальных заявлений.

— Женщина умерла после готовой еды из гастронома в Астрахани. Ещё 14 человек, включая четверых детей, попали в больницу с сальмонеллёзом — предварительно, после рыбных котлет.

— Москва снова станет филиалом духовки. С 30 июня синоптики обещают до +30 °C.

— Honda, Nissan и Mitsubishi объединились против китайского автопрома. Компании будут вместе разрабатывать платформы и электронику, чтобы не проиграть гонку.

— Астрологи снова достали ретроградный Меркурий. С понедельника и до 23 июля обещают хаос, эмоциональные качели и бывших, которые вдруг вспомнят ваш номер.

— Учёные заявили, что миллениалы и зумеры стареют почти вдвое быстрее родителей. Виноваты стресс, экология, алкоголь, сигареты и вообще жизнь.

— Пользователи Reddit убедили ИИ, что Трамп умер от бешенства после укуса Джей Ди Вэнса. Некоторые браузеры поверили — и начали выдавать это как факт. Интернет опять победил здравый смысл.

— В Лондоне отменили конференцию по борьбе с экстремальной жарой из-за экстремальной жары. Кондиционеров в здании не оказалось.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Mash на Мойке
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня Питер в полном распоряжении выпускников — при параде и счастливые они уже начали отмечать этот день на Дворцовой.

В этом году на сцене выступают Ёлка, Татьяна Куртукова, Юлианна Караулова, Люся Чеботина, Юлия Пересильд с группой "МАNДРАГОРА" и море других звёздочек.

Совсем скоро над Невой появятся "Алые паруса". А вместе с ними для 66К питерских выпускников начнётся новая глава — уже без школьных звонков, но с целой взрослой жизнью впереди.

😎 Телегу замедляют. Спокойствие, всё прекрасно грузится и читается — в нашем канале MAКС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива — в ответ на утреннюю атаку Ирана на коммерческий танкер.

Иранское телевидение сообщает о взрывах в городе Сирик. По данным IRIB, несколько снарядов попали в телекоммуникационную башню.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Началась главная часть "Алых парусов" — легендарный бриг "Россия" пошёл по Неве.

На набережных собрались тысячи зрителей, в небе гремит салют. Петербург изящно провожает выпускников во взрослую жизнь.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Mash на Мойке
На сцене "Алых парусов" Ваня Дмитриенко презентовал новую песню, написанную совместно с Бастой.

Её уже ознаменовали негласным гимном главного праздника питерских выпускников. (Неофициальный ИИшный клип тоже имеется).

😎 Телегу замедляют. Спокойствие, всё прекрасно грузится и читается — в нашем канале MAКС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иран атаковал восемь стратегических объектов США в Кувейте и Бахрейне. Применяли баллистические ракеты и дроны в ответ на недавние удары США.

Как утверждает иранская сторона, под атаку попали база Али-аль-Салем в Кувейте и Пятый флот ВМС США в порту Салман в Бахрейне. В Тегеране заявили, что объекты "уничтожены".

Тем временем Fox News со ссылкой на Пентагон сообщает, что США завершили новую серию ударов по 10 военным объектам Ирана в районе Ормузского пролива. По данным американских военных, это был ответ на атаку иранского беспилотника на танкер Kiku, который перевозил свыше 2 млн баррелей нефти.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM