Алексей Панин* задолжал налоговой почти 2,5 млн рублей. Финансовые проблемы у иноагента тянутся уже несколько лет.
В сентябре 2025-го Панин избежал взыскания 411к рублей по кредитам. Исполнительное производство закрыли — приставы не нашли ни самого дог-френдли артиста, ни его имущества, ни денег на счетах. При этом на нём до сих пор висят долги по налогам и сборам — около 212к рублей.
По данным Mash, сейчас Панин живёт в Лос-Анджелесе. Вместе с актрисой Ольгой Силиной он играет в спектакле "Скамейка" — билеты стоят от 3 до 9к рублей. Постановку уже показывали в США и Испании, осенью её повезут в Великобританию. Ещё Панин снялся в фильме "Мой отец хочет пиво" вместе со своей 18-летней дочерью Анной.
В 2024 году суд заочно приговорил Панина к шести годам колонии и на три года запретил администрировать сайты и страницы — за оправдание терроризма после публикации о теракте на Крымском мосту в октябре 2022-го.
* — признан в России иноагентом, внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
В сентябре 2025-го Панин избежал взыскания 411к рублей по кредитам. Исполнительное производство закрыли — приставы не нашли ни самого дог-френдли артиста, ни его имущества, ни денег на счетах. При этом на нём до сих пор висят долги по налогам и сборам — около 212к рублей.
По данным Mash, сейчас Панин живёт в Лос-Анджелесе. Вместе с актрисой Ольгой Силиной он играет в спектакле "Скамейка" — билеты стоят от 3 до 9к рублей. Постановку уже показывали в США и Испании, осенью её повезут в Великобританию. Ещё Панин снялся в фильме "Мой отец хочет пиво" вместе со своей 18-летней дочерью Анной.
В 2024 году суд заочно приговорил Панина к шести годам колонии и на три года запретил администрировать сайты и страницы — за оправдание терроризма после публикации о теракте на Крымском мосту в октябре 2022-го.
* — признан в России иноагентом, внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Два человека погибли, шестеро госпитализированы после празднования дня рождения в Солнечногорске Московской области.
Молодые люди отмечали праздник в коттедже, в разгар вечера восьми отдыхающим стало плохо, пришлось вызвать скорую. Два человека умерли до приезда медиков, шестерых забрали в больницу с диагнозом "острое отравление неизвестным веществом".
Состояние участников вечеринки остаётся тяжёлым.
UPD. В Минздраве МО сообщили, что в настоящее время состояние четырёх человек оценивается как тяжёлое, им оказывается необходимая медицинская помощь. Ещё двое пострадавших отказались от дальнейшей госпитализации и покинули медучреждения.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Молодые люди отмечали праздник в коттедже, в разгар вечера восьми отдыхающим стало плохо, пришлось вызвать скорую. Два человека умерли до приезда медиков, шестерых забрали в больницу с диагнозом "острое отравление неизвестным веществом".
Состояние участников вечеринки остаётся тяжёлым.
UPD. В Минздраве МО сообщили, что в настоящее время состояние четырёх человек оценивается как тяжёлое, им оказывается необходимая медицинская помощь. Ещё двое пострадавших отказались от дальнейшей госпитализации и покинули медучреждения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отмечавшие день рождения в Солнечногорске отравились неизвестным веществом — два человека погибли.
26-летний Тимур О. и 25-летний Миразбек О. скончались до приезда скорой. Три девушки и три парня госпитализированы, состояние четверых из них тяжёлое.
Все отмечали в коттедже день рождения одного из друзей — 26-летнего Павла З. По данным Mash, компания выпивала, в разгар вечеринки ребята решили употребить запрещёнку. После этого всем стало плохо, потом одна из девушек пришла в себя и вызвала скорую. Установление всех обстоятельств — на контроле прокуратуры Подмосковья.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
26-летний Тимур О. и 25-летний Миразбек О. скончались до приезда скорой. Три девушки и три парня госпитализированы, состояние четверых из них тяжёлое.
Все отмечали в коттедже день рождения одного из друзей — 26-летнего Павла З. По данным Mash, компания выпивала, в разгар вечеринки ребята решили употребить запрещёнку. После этого всем стало плохо, потом одна из девушек пришла в себя и вызвала скорую. Установление всех обстоятельств — на контроле прокуратуры Подмосковья.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Беспилотники ВСУ атаковали музей "Самбекские высоты" в Ростовской области, есть пострадавшие.
— губернатор Юрий Слюсарь.
"Самбекские высоты" — народный военно-исторический музейный комплекс, расположенный в Неклиновском районе области. Мемориал посвящён Великой Отечественной войне. Его площадь — 14 га.
UPD. 11 человек пострадали от удара беспилотников. Девять из них госпитализированы, двое отказались ложиться в больницу. По предварительным данным, сама экспозиция не пострадала, удар пришёлся по основному зданию военно-исторического музея.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
"На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Медики оказывают помощь пострадавшим. Детонации и пожара не зафиксировано",
— губернатор Юрий Слюсарь.
"Самбекские высоты" — народный военно-исторический музейный комплекс, расположенный в Неклиновском районе области. Мемориал посвящён Великой Отечественной войне. Его площадь — 14 га.
UPD. 11 человек пострадали от удара беспилотников. Девять из них госпитализированы, двое отказались ложиться в больницу. По предварительным данным, сама экспозиция не пострадала, удар пришёлся по основному зданию военно-исторического музея.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Mash на спорте
4,5 млн рублей заработает рэпер Хаски за выступление на финале Медиафутбольной лиги в "Лужниках".
В перерыве матча Дима Кузнецов (настоящее имя артиста, если кто не знал) исполнит (!!) четыре трека. Предварительно, прозвучат легендарные "Бит шатает голову", "Панелька", "Пуля-дура", а также произведения из нового альбома "Ветром Снегом Зноем" (звучали в кино и компьютерной игре).
Также Хаски и его команда устроят специализированное шоу c неким приколом. Видимо, что-то в стиле такого!
❗️ Mash на спорте в MAX
В перерыве матча Дима Кузнецов (настоящее имя артиста, если кто не знал) исполнит (!!) четыре трека. Предварительно, прозвучат легендарные "Бит шатает голову", "Панелька", "Пуля-дура", а также произведения из нового альбома "Ветром Снегом Зноем" (звучали в кино и компьютерной игре).
Также Хаски и его команда устроят специализированное шоу c неким приколом. Видимо, что-то в стиле такого!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В России создадут единую систему работы реабилитационных центров для борьбы с наркоманией. Курированием проекта займётся Умар Кремлёв.
В Международный день борьбы с наркоманией он встретился с руководителями более ста рехабов со всей страны, которые помогают справиться с наркотической, алкогольной и игровой зависимостью. Мероприятие прошло в рамках проекта благотворительного фонда "Русский крест" "Второе дыхание".
Главная цель создания единой системы — помочь человеку избавиться от зависимости, вернуться к нормальной жизни и дать ему шанс начать всё заново.
— сказал Умар Кремлёв.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
В Международный день борьбы с наркоманией он встретился с руководителями более ста рехабов со всей страны, которые помогают справиться с наркотической, алкогольной и игровой зависимостью. Мероприятие прошло в рамках проекта благотворительного фонда "Русский крест" "Второе дыхание".
Главная цель создания единой системы — помочь человеку избавиться от зависимости, вернуться к нормальной жизни и дать ему шанс начать всё заново.
"Я уверен, что мы будем примером для всего мира, как бороться с наркоманией. Мы должны всё возможное сделать и донести до людей, что такое жизнь",
— сказал Умар Кремлёв.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отбеливающие полоски, которыми массово пользуются зумеры, могут оставить их без зубов. Тренд из соцсетей нередко заканчивается ожогами дёсен, сильной болью и лечением у врача, уверяют стоматологи.
Полоски стоят всего 200–1000 рублей и обещают голливудскую улыбку за несколько дней. Но работают они за счёт перекиси водорода или карбамида, которые осветляют эмаль. Если переборщить с применением, зубы начинают резко реагировать на холодное, горячее и сладкое.
Многие пытаются усилить эффект и держат полоски дольше, чем советует инструкция. В итоге получают раздражение слизистой, ожоги, повреждение эмали, обострение кариеса и даже воспаление зубного нерва.
По словам стоматологов, ещё несколько лет назад такие пациенты были редкостью. Сейчас после домашних отбеливаний из соцсетей к ним всё чаще приходят люди с сильной чувствительностью и болью. Врачи предупреждают, что может развиться периодонтит и даже сепсис. В тяжёлых случаях дело заканчивается лечением каналов и восстановлением повреждённых зубов.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
Полоски стоят всего 200–1000 рублей и обещают голливудскую улыбку за несколько дней. Но работают они за счёт перекиси водорода или карбамида, которые осветляют эмаль. Если переборщить с применением, зубы начинают резко реагировать на холодное, горячее и сладкое.
Многие пытаются усилить эффект и держат полоски дольше, чем советует инструкция. В итоге получают раздражение слизистой, ожоги, повреждение эмали, обострение кариеса и даже воспаление зубного нерва.
По словам стоматологов, ещё несколько лет назад такие пациенты были редкостью. Сейчас после домашних отбеливаний из соцсетей к ним всё чаще приходят люди с сильной чувствительностью и болью. Врачи предупреждают, что может развиться периодонтит и даже сепсис. В тяжёлых случаях дело заканчивается лечением каналов и восстановлением повреждённых зубов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Минимум три самолёта Миг-29 потеряли ВСУ за сутки — два истребителя были уничтожены ВС РФ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области, ещё один — в Полтавской.
Наше Минобороны показало кадры последствий точных ударов российских беспилотников "Герань-4 сикер".
ВСУ признали потерю всех трёх бомбардировщиков, утверждается, что лётчик смог катапультироваться во время уничтожения Миг-29 в Полтавской области.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Наше Минобороны показало кадры последствий точных ударов российских беспилотников "Герань-4 сикер".
ВСУ признали потерю всех трёх бомбардировщиков, утверждается, что лётчик смог катапультироваться во время уничтожения Миг-29 в Полтавской области.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Один человек умер после отравления едой в астраханском гастрономе "Михайловский". Ещё 14 госпитализированы с сальмонеллёзом, среди них четверо детей.
Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сетки на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе. Всех обратившихся в скорую госпитализировали. По предварительным данным, покупатели ели салаты.
Гастроном "Михайловский" — популярная сеть в городе, местные говорят, что цены там дороже, чем обычно. Магазины известны своими пирогами — астраханцы возят их коробками в другие города и называют местным мемом.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сетки на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе. Всех обратившихся в скорую госпитализировали. По предварительным данным, покупатели ели салаты.
Гастроном "Михайловский" — популярная сеть в городе, местные говорят, что цены там дороже, чем обычно. Магазины известны своими пирогами — астраханцы возят их коробками в другие города и называют местным мемом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Заболевшие сальмонеллёзом в Астрахани ели рыбные котлеты. Сейчас в больнице города находятся как минимум 14 пострадавших (четверо из них дети), один человек погиб.
В магазине продаются два вида таких полуфабрикатов — из щуки и из судака. Владелец гастронома рассказал, что всю продукцию они готовят самостоятельно.
— заявил Mash директор торгового дома "Михайловский" Михаил Дербасов.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
В магазине продаются два вида таких полуфабрикатов — из щуки и из судака. Владелец гастронома рассказал, что всю продукцию они готовят самостоятельно.
"Не понимаю, кто на нас что хочет свалить, какая-то странная ситуация, не знаю, что они ели",
— заявил Mash директор торгового дома "Михайловский" Михаил Дербасов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани — 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице. Она скончалась от тяжёлого течения сальмонеллёза.
Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них — девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному — 7 лет.
Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них — девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному — 7 лет.
Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем гастроном "Михайловский", где отравились 15 человек, работает, из него убрали всю готовую рыбу и мясо. Остальная готовая еда так и осталась на прилавках — можно купить пироги, гарниры и тортики.
Главная фишка магазина — готовая еда, обычные продукты там никто не покупал. Сейчас же полки гастронома пусты, сотрудники оставили только сырое мясо, всю рыбную продукцию убрали, её увезли в лабораторию.
После ужина, купленного в гастрономе "Михайловский", 62-летняя женщина умерла от сальмонеллёза, её маленькая внучка — в реанимации.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Главная фишка магазина — готовая еда, обычные продукты там никто не покупал. Сейчас же полки гастронома пусты, сотрудники оставили только сырое мясо, всю рыбную продукцию убрали, её увезли в лабораторию.
После ужина, купленного в гастрономе "Михайловский", 62-летняя женщина умерла от сальмонеллёза, её маленькая внучка — в реанимации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Погибшую после ужина готовой едой из астраханского супермаркета увезли на скорой в ночь с 24 на 25 июня — у 62-летней Эльмиры К. началась рвота, диарея и помутнение рассудка.
Сын погибшей женщины говорит, что его мама купила в гастрономе "Михайловский" пюре. Поела, дала попробовать годовалой внучке. После этого у Эльмиры начались симптомы отравления, помутнилось сознание. Малышка тоже съела пару ложечек, сейчас она лежит в местной инфекционке.
Сейчас мужчина вылетает из Москвы на похороны. В последний месяц горожане часто жаловались на снижение качества еды в гастрономе, раньше он славился своей продукцией, сын Эльмиры сам даже когда-то там работал.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Сын погибшей женщины говорит, что его мама купила в гастрономе "Михайловский" пюре. Поела, дала попробовать годовалой внучке. После этого у Эльмиры начались симптомы отравления, помутнилось сознание. Малышка тоже съела пару ложечек, сейчас она лежит в местной инфекционке.
Сейчас мужчина вылетает из Москвы на похороны. В последний месяц горожане часто жаловались на снижение качества еды в гастрономе, раньше он славился своей продукцией, сын Эльмиры сам даже когда-то там работал.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сикс-севен, воздуханов и кринж запретили в Краснодаре. Правда, пока только одна учительница математики и только в одном кабинете информационно-технологического техникума. Семья ученика уже пожаловалась в прокуратуру на миллениалку.
По словам одного из родителей, в чёрном списке учительницы математики и физики Дарьи Николаевны Усенко — кринж, гадюшник, воздухан и прочие пепе-шнеле-ватафа. За каждое нарушение детишки 15+ лет должнывыйти и зайти нормально мыть полы.
Отец ученика рассказал ещё об одном вопиющем (не совсем) случае — парень принёс в класс приколюху в виде жвачки, которая бьёт током. Дарья заставила детей дергать её и обещала поставить пятёрку тому, кто продержится дольше всех.
Руководство учебного заведения говорит, что жалоб на учительницу раньше не поступало. Родители же настаивают на безобидности корзиночек — пусть полы моют технички, а доску вытирают дежурные.
может, скажем им?
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
По словам одного из родителей, в чёрном списке учительницы математики и физики Дарьи Николаевны Усенко — кринж, гадюшник, воздухан и прочие пепе-шнеле-ватафа. За каждое нарушение детишки 15+ лет должны
Отец ученика рассказал ещё об одном вопиющем (не совсем) случае — парень принёс в класс приколюху в виде жвачки, которая бьёт током. Дарья заставила детей дергать её и обещала поставить пятёрку тому, кто продержится дольше всех.
Руководство учебного заведения говорит, что жалоб на учительницу раньше не поступало. Родители же настаивают на безобидности корзиночек — пусть полы моют технички, а доску вытирают дежурные.
может, скажем им?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Президент Сербии Александр Вучич уйдёт в отставку в ближайшие недели и назначит досрочные президентские и парламентские выборы.
Об этом заявил сам Вучич. По конституции его второй президентский срок должен был закончиться только в середине 2027 года, но он решил покинуть пост почти на два года раньше.
Ещё в феврале 2023 года Mash выяснил, что ВСУ получали сербские ракеты через третьи страны. Тогда наш материал дошёл до самого Вучича. В ответ он заявил, что Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Об этом заявил сам Вучич. По конституции его второй президентский срок должен был закончиться только в середине 2027 года, но он решил покинуть пост почти на два года раньше.
"Они ошибаются, это мои последние дни на посту. Большое спасибо за вашу веру, и я говорю вам, что служил преданнее, чем вы думали", — сказал президент Сербии.
Ещё в феврале 2023 года Mash выяснил, что ВСУ получали сербские ракеты через третьи страны. Тогда наш материал дошёл до самого Вучича. В ответ он заявил, что Сербия не поставляет оружие ни России, ни Украине.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ах, суббота. Пока вы пытались не думать о работе — собрали главные новости за день.
— Трамп на саммите G7 допустил пересмотр "анкориджских договорённостей" по Украине. Axios пишет, что такую возможность он обсудил с лидерами стран "семёрки".
— США ударили по иранским объектам после атаки дронов в районе Ормузского пролива. В ответ Иран заявил о новых ударах по американским базам.
— Аргентина хочет продавать гражданство. За "золотой паспорт" придётся занести государству около $500 тысяч или купить гособлигации на миллион. Есть два стула…
— ВС РФ за сутки уничтожили три украинских МиГ-29. Два самолёта сгорели на аэродроме в Николаевской области, ещё один — в Полтавской.
— Путин и Лукашенко второй день обсуждают вопросы за закрытыми дверями. Встреча проходит без прессы и официальных заявлений.
— Женщина умерла после готовой еды из гастронома в Астрахани. Ещё 14 человек, включая четверых детей, попали в больницу с сальмонеллёзом — предварительно, после рыбных котлет.
— Москва снова станет филиалом духовки. С 30 июня синоптики обещают до +30 °C.
— Honda, Nissan и Mitsubishi объединились против китайского автопрома. Компании будут вместе разрабатывать платформы и электронику, чтобы не проиграть гонку.
— Астрологи снова достали ретроградный Меркурий. С понедельника и до 23 июля обещают хаос, эмоциональные качели и бывших, которые вдруг вспомнят ваш номер.
— Учёные заявили, что миллениалы и зумеры стареют почти вдвое быстрее родителей. Виноваты стресс, экология, алкоголь, сигареты и вообще жизнь.
— Пользователи Reddit убедили ИИ, что Трамп умер от бешенства после укуса Джей Ди Вэнса. Некоторые браузеры поверили — и начали выдавать это как факт. Интернет опять победил здравый смысл.
— В Лондоне отменили конференцию по борьбе с экстремальной жарой из-заэкстремальной жары. Кондиционеров в здании не оказалось.
❗ Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX.
— Трамп на саммите G7 допустил пересмотр "анкориджских договорённостей" по Украине. Axios пишет, что такую возможность он обсудил с лидерами стран "семёрки".
— США ударили по иранским объектам после атаки дронов в районе Ормузского пролива. В ответ Иран заявил о новых ударах по американским базам.
— Аргентина хочет продавать гражданство. За "золотой паспорт" придётся занести государству около $500 тысяч или купить гособлигации на миллион. Есть два стула…
— ВС РФ за сутки уничтожили три украинских МиГ-29. Два самолёта сгорели на аэродроме в Николаевской области, ещё один — в Полтавской.
— Путин и Лукашенко второй день обсуждают вопросы за закрытыми дверями. Встреча проходит без прессы и официальных заявлений.
— Женщина умерла после готовой еды из гастронома в Астрахани. Ещё 14 человек, включая четверых детей, попали в больницу с сальмонеллёзом — предварительно, после рыбных котлет.
— Москва снова станет филиалом духовки. С 30 июня синоптики обещают до +30 °C.
— Honda, Nissan и Mitsubishi объединились против китайского автопрома. Компании будут вместе разрабатывать платформы и электронику, чтобы не проиграть гонку.
— Астрологи снова достали ретроградный Меркурий. С понедельника и до 23 июля обещают хаос, эмоциональные качели и бывших, которые вдруг вспомнят ваш номер.
— Учёные заявили, что миллениалы и зумеры стареют почти вдвое быстрее родителей. Виноваты стресс, экология, алкоголь, сигареты и вообще жизнь.
— Пользователи Reddit убедили ИИ, что Трамп умер от бешенства после укуса Джей Ди Вэнса. Некоторые браузеры поверили — и начали выдавать это как факт. Интернет опять победил здравый смысл.
— В Лондоне отменили конференцию по борьбе с экстремальной жарой из-за
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Mash на Мойке
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня Питер в полном распоряжении выпускников — при параде и счастливые они уже начали отмечать этот день на Дворцовой.
В этом году на сцене выступают Ёлка, Татьяна Куртукова, Юлианна Караулова, Люся Чеботина, Юлия Пересильд с группой "МАNДРАГОРА" и море других звёздочек.
Совсем скоро над Невой появятся "Алые паруса". А вместе с ними для 66К питерских выпускников начнётся новая глава — уже без школьных звонков, но с целой взрослой жизнью впереди.
😎 Телегу замедляют. Спокойствие, всё прекрасно грузится и читается — в нашем канале MAКС
В этом году на сцене выступают Ёлка, Татьяна Куртукова, Юлианна Караулова, Люся Чеботина, Юлия Пересильд с группой "МАNДРАГОРА" и море других звёздочек.
Совсем скоро над Невой появятся "Алые паруса". А вместе с ними для 66К питерских выпускников начнётся новая глава — уже без школьных звонков, но с целой взрослой жизнью впереди.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM