Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самайн и Хеллоуин🎃 🍪 🦇
А мы возвращаемся к нашим истокам и традициям
А мы возвращаемся к нашим истокам и традициям
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Переходим к нам😍
У нас тоже есть своего рода Хеллоуин, только называется он по другому
И нет, это не Велесова Ночь
Если вы где то услышите это название знайте, что это пиздешь, ибо никакой велесовой ночи у славян не было
Раньше я тоже думала, что она есть, но это пиздешь!
Велесову ночь придумали в 2000-ом году, а неоязычники быстренько подхватили и унесли в массы
Но…это не значит, что у нас ничего нет!
У нас есть Деды, по другому Дзяды, Задушки👻
И у нас эта тоже праздник, когда мертвые приходят к нам с того света, когда стираются границы мира живых и мертвых
😂 Какие традиции:
1. Зажигаем свечи и ставим на окно, так умершие души нашего рода приходят к нам
2. Застолье
Принято накрывать на стол, но после трапезы одну тарелку с едой обязательно оставляем на ночь на столе, это для умерших
3. Наряжаемся в костюмы нечести и начинаем беситься, плясать и танцевать! Если в Хеллоуин наряжаться, что б отпугнуть признаков, то мы, славяне, наоборот, что бы сблизиться с ними и оторваться от души👹
И в Мексике день мертвых, и славянские Дзяды приходятся на одну ночь: со 2 на 3 ноября
😁 Итого:
Каждый праздник проходит в одно и тоже время, почти.
Традиции очень схожи
И я напоминаю, что это традиции разных народов, этносов и даже континентов, люди знали, что истинная сила и вера не в церквях и мечетях, она нечто большее, иноче как объяснить почему Мексиканцы и Славяне празднуют одну и ту же ночь с одинаковыми традициями в одно и тоже время…
У нас тоже есть своего рода Хеллоуин, только называется он по другому
И нет, это не Велесова Ночь
Если вы где то услышите это название знайте, что это пиздешь, ибо никакой велесовой ночи у славян не было
Раньше я тоже думала, что она есть, но это пиздешь!
Велесову ночь придумали в 2000-ом году, а неоязычники быстренько подхватили и унесли в массы
Но…это не значит, что у нас ничего нет!
У нас есть Деды, по другому Дзяды, Задушки
Своеобразный день мертвых, как в Мексике, все же знают про день мертвых в Мексике
И у нас эта тоже праздник, когда мертвые приходят к нам с того света, когда стираются границы мира живых и мертвых
Стоит отметить, что в Белорусии этот день отмечается официально по сей день
1. Зажигаем свечи и ставим на окно, так умершие души нашего рода приходят к нам
2. Застолье
Принято накрывать на стол, но после трапезы одну тарелку с едой обязательно оставляем на ночь на столе, это для умерших
3. Наряжаемся в костюмы нечести и начинаем беситься, плясать и танцевать! Если в Хеллоуин наряжаться, что б отпугнуть признаков, то мы, славяне, наоборот, что бы сблизиться с ними и оторваться от души
И в Мексике день мертвых, и славянские Дзяды приходятся на одну ночь: со 2 на 3 ноября
Каждый праздник проходит в одно и тоже время, почти.
Традиции очень схожи
И я напоминаю, что это традиции разных народов, этносов и даже континентов, люди знали, что истинная сила и вера не в церквях и мечетях, она нечто большее, иноче как объяснить почему Мексиканцы и Славяне празднуют одну и ту же ночь с одинаковыми традициями в одно и тоже время…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И Самайн, и Дзяды - это ведьмины ночи, границ нет, а нечисть и души здесь, гуляют без какого-либо барьера♥️ ♥️ ♥️
Каждый практик по своему отмечает эту ночь, знаю тех, кто отмечает исключительно Самайн, сами понимаете кельты, друиды - все это так и пахнет колдовством работой. Есть те, кто работает в Дзяды, исключая ночь Самайна
🧚 Все зависит от человека и к какой традиции он больше склонен!
Я буду сидеть две ночи подряд, но на Дзяды сделаю упора больше!
☀️ Вот так, вам достаточно лишь соблюсти традиции, что б порадовать свой Род, получить от них благословение! Как минимум положите на ночь в тарелку еду с намерением накормить своих предков, уберите на шкаф, что б животные не съели, а утром отнесите под дерево, береза или дуб
Каждый практик по своему отмечает эту ночь, знаю тех, кто отмечает исключительно Самайн, сами понимаете кельты, друиды - все это так и пахнет колдовством работой. Есть те, кто работает в Дзяды, исключая ночь Самайна
Я буду сидеть две ночи подряд, но на Дзяды сделаю упора больше!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Есть вопросы по уровню моей заебанности? Это только вчера…
Хотела сегодня сделать выходной от всего, но не могу я, мне надо обучение доделывать СРОЧНО, и контент придумать и расписать….
♥️ ♥️ ♥️
Хотела сегодня сделать выходной от всего, но не могу я, мне надо обучение доделывать СРОЧНО, и контент придумать и расписать….
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Ребят, это очень даже достойная пицца за 350₽🍕
Вкусная, много начинки!
Покупала в КБ, говорят есть еще в «Пятерочка»
Вообщем от души рекомендую!
Вкусная, много начинки!
Покупала в КБ, говорят есть еще в «Пятерочка»
Вообщем от души рекомендую!
Я тут решила пересмотреть легенду! 💅 👄 🗡
Культовое произведение, а именно сериал, вошедший в историю кинематографа, то на что опирались многие создатели сериалов про ведьм и вампиров и сверхъественное, мистического фэентезийного жанра, шикарный актерский каст и идеально для атмосферы осени и Хеллоуина
Есть догадки?
Какой сериал стал культовым, идеально подходит под Хеллоуин, и именно он вдохновлял на создание многих легендарных сериалов?🎃 🦇 👻
Культовое произведение, а именно сериал, вошедший в историю кинематографа, то на что опирались многие создатели сериалов про ведьм и вампиров и сверхъественное, мистического фэентезийного жанра, шикарный актерский каст и идеально для атмосферы осени и Хеллоуина
Есть догадки?
Какой сериал стал культовым, идеально подходит под Хеллоуин, и именно он вдохновлял на создание многих легендарных сериалов?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, ну камон
👄 Конечно же это «Баффи, истребительница вампиров», 1997 года, 7 сезонов, 144 серии
Именно этот сериал стал отправной точкой в кинематографе в тематике сильных женщин, которые должны принять свои силы («Зачарованные»), именно этот сериал стал отправной точкой популярности тематики вампиризма в кинематографе и…литературе, ведь это первый сериал, который показал любовь смертной девушки и холодного вампира, благодаря чему мы увидели такие шедевры как «Настояшая кровь», «Дневники вампира», «Сумерки», «Сверхъественное», «волченок», «Гримм» и другие
Все началось именно с него!👄 🐈⬛ 🐍
Быстро всем смотреть, вы че угораете надо мной!
Именно этот сериал стал отправной точкой в кинематографе в тематике сильных женщин, которые должны принять свои силы («Зачарованные»), именно этот сериал стал отправной точкой популярности тематики вампиризма в кинематографе и…литературе, ведь это первый сериал, который показал любовь смертной девушки и холодного вампира, благодаря чему мы увидели такие шедевры как «Настояшая кровь», «Дневники вампира», «Сумерки», «Сверхъественное», «волченок», «Гримм» и другие
Все началось именно с него!
Быстро всем смотреть, вы че угораете надо мной!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM