МАРСОВНА🪬
366 subscribers
5.69K photos
1.01K videos
5 files
347 links
Здесь я и мои тараканы в голове

Вещаю о мире, жизни, магии и эзотерики❤️

По вопросам: @ViMarsovna
Inst: @marsovnav
Download Telegram
Просто представьте:

Вы создаете чат, делитесь ботом с игрой, собираете народ, ебетесь с этим ботом, прописывание правила, что б всем было ок, при этом не следите особо за правилами и люди играют как хотят, благодаря когда-то вашему чату и вашей инициативе люди находят друг друга, начинают дружить, вместе растут, знакомятся, идут на различные обучения, реально становятся близки

А потом, пару пидорасок берут создают свой такой же чат, потому что их в вас что-то не устраивает, ну например, что вы распоряжаетесь тем, что когда-то создали, идут в личку к людям, которых когда-то собрали вы, с новой ссылкой на их чат и всех уводят туда

Представили? А мне вот не надо представлять! 🤷‍♀️
6
Но день не может не быть прекрасным, когда видишь что твои ритуалы работают♥️

Делала клиентке ритуал на отношения, и вот такая обратная связь ❤️

С девочкой на связи, прослеживаем все♥️

✳️Мне пока все еще сложно говорит об этом открыто, а конкретно о ритуалистике, но потихоньку я выхожу из зоны комфорта
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
93🍓1
Трек дня:
Вы мне скажите:
На ночь самайна брать клиентов или вы не пойдете?
🌝Утро, настроение посмотреть всю «Сейлор Мун»

Во-первых, это мое первое аниме, помню как бежала со школы как можно скорее, что бы успеть посмотреть серию

Во-вторых, я не разу не посмотрела это аниме с начала до конца, кроме 1 сезона, а их 5 как бы…и с каждым сезоном сюжет развивается и «взрослеет»

В третьих, это легенда и отрицать это глупо! 🪄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
А теперь о Самайне и…Дедах…🧚☀️

Щас расскажу кто о чем и что с чем едят, где пиздешь, а где правда, где-то что сидит в наших корнях, а где чужеродное, кажущееся таким родным
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мы знаем, что осенью есть такая штука как Хеллоуин 🎃

Но если сейчас - это праздник с костюмами и конфетками, марафоном фильмов ужасов, то раньше - это была важная ночь, как по мне ее «изуродавали» и адаптировали в «развлекательный» праздник

Поэтому go разбираться:

1. Самайн - кельтский праздник, знаменующий собой сбор урожая, стираете граница между мира живых и мертвых, Один из главных праздников колеса года, про колесо года я тоже расскажу как-нибудь

☀️Колесо года - цикл из восьми праздников, основанный на смене времён года
🤩Кельты - народ, проживающий Ирландии, Шотландии, Уэльсе, Корнуолле и др.странах Европы и не только, поклонялись силам природы и верили в переселение душ


🧚Кельты не славяне, это другой народ, но мы очень похожи

🥮Хеллоуин - это адаптация Самайна, современная его адаптация, как по мне для отмывки денег (продажа всякой хуйни на которую я тоже ведусь каждый год), это народно-католический праздник, напоминаю, что католики христиане, это вера в Иисуса, а не в природу, как по мне церковь как всегда спиздела и адаптировала, ведь она терпеть не может язычников

Итого:
Самайн древний праздник кельтов, посвященный «сбору урожаев», читай итоги, и переходу в новое время, отсюда стирания границ

Хеллоуин - адаптация языческого Самайна, что б собрать людей в церкви, заставить читать библию, превратить в стадо и управлять мозгами через страх «греха», ну и конечно подзаработать на продаже атрибутики

Здесь понятно?
Реакции ставим и перехожу к нам, к Славянам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥44
Утречко началось с подарочка от подписчицы-клиентки!🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самайн и Хеллоуин🎃🍪🦇

А мы возвращаемся к нашим истокам и традициям
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Переходим к нам😍
У нас тоже есть своего рода Хеллоуин, только называется он по другому

И нет, это не Велесова Ночь
Если вы где то услышите это название знайте, что это пиздешь, ибо никакой велесовой ночи у славян не было

Раньше я тоже думала, что она есть, но это пиздешь!
Велесову ночь придумали в 2000-ом году, а неоязычники быстренько подхватили и унесли в массы

Но…это не значит, что у нас ничего нет!
У нас есть Деды, по другому Дзяды, Задушки 👻

Своеобразный день мертвых, как в Мексике, все же знают про день мертвых в Мексике


И у нас эта тоже праздник, когда мертвые приходят к нам с того света, когда стираются границы мира живых и мертвых

Стоит отметить, что в Белорусии этот день отмечается официально по сей день


😂Какие традиции:

1. Зажигаем свечи и ставим на окно, так умершие души нашего рода приходят к нам

2. Застолье
Принято накрывать на стол, но после трапезы одну тарелку с едой обязательно оставляем на ночь на столе, это для умерших

3. Наряжаемся в костюмы нечести и начинаем беситься, плясать и танцевать! Если в Хеллоуин наряжаться, что б отпугнуть признаков, то мы, славяне, наоборот, что бы сблизиться с ними и оторваться от души 👹

И в Мексике день мертвых, и славянские Дзяды приходятся на одну ночь: со 2 на 3 ноября

😁Итого:
Каждый праздник проходит в одно и тоже время, почти.
Традиции очень схожи
И я напоминаю, что это традиции разных народов, этносов и даже континентов, люди знали, что истинная сила и вера не в церквях и мечетях, она нечто большее, иноче как объяснить почему Мексиканцы и Славяне празднуют одну и ту же ночь с одинаковыми традициями в одно и тоже время…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
И Самайн, и Дзяды - это ведьмины ночи, границ нет, а нечисть и души здесь, гуляют без какого-либо барьера♥️♥️♥️

Каждый практик по своему отмечает эту ночь, знаю тех, кто отмечает исключительно Самайн, сами понимаете кельты, друиды - все это так и пахнет колдовством работой. Есть те, кто работает в Дзяды, исключая ночь Самайна

🧚Все зависит от человека и к какой традиции он больше склонен!

Я буду сидеть две ночи подряд, но на Дзяды сделаю упора больше!

☀️Вот так, вам достаточно лишь соблюсти традиции, что б порадовать свой Род, получить от них благословение! Как минимум положите на ночь в тарелку еду с намерением накормить своих предков, уберите на шкаф, что б животные не съели, а утром отнесите под дерево, береза или дуб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Посмотрела я битву экстрасексов, штош….каркающая Марьяна - это нечто!
2
А еще у меня инст работает без VPN…