Беседую с дочкой:
- Ого, а эту девочку у вас из школы на такси забирают?
- Просто у неё папа таксист.
#дети
- Ого, а эту девочку у вас из школы на такси забирают?
- Просто у неё папа таксист.
#дети
😁346😎14💯11🐳9🤗3
Павел Дуров:
- мы делаем 10 новых фич в телеграме каждый месяц в течение 2 лет
Марк Цукерберг
- в течение 2 лет мы перенсли кнопку "статус" в вацапе сверху вниз
- мы делаем 10 новых фич в телеграме каждый месяц в течение 2 лет
Марк Цукерберг
- в течение 2 лет мы перенсли кнопку "статус" в вацапе сверху вниз
😁330🫡45🤡20💯11⚡4👏2
Воскресный ретро-металл. Песне в этом году 35 лет, а этому каверу - 7.
https://youtu.be/jdAongfou5Y?si=Rn7fIkeMpauV5edv
https://youtu.be/jdAongfou5Y?si=Rn7fIkeMpauV5edv
YouTube
Distant Sun - Invisible Horizons (Rage full band cover)
One of our favourite songs of Rage!
Join us on Facebook: facebook.com/distantsunband
Guitar & Vox - Alexey Markov
Bass - Artem Molodtsov
Solo - Anatoly Gladkov
Drums - Andrey Ischenko (ARKONA)
Recorded and mixed by Arkady Navaho
Join us on Facebook: facebook.com/distantsunband
Guitar & Vox - Alexey Markov
Bass - Artem Molodtsov
Solo - Anatoly Gladkov
Drums - Andrey Ischenko (ARKONA)
Recorded and mixed by Arkady Navaho
🥰19⚡12😎6
Плешка, Франция, любовь
Я смотрю на эту историю из 44-го года своей жизни и сейчас она кажется мне весьма непростой. Но с высоты 18 лет поступление в институт далось мне легко: во-первых, я неплохо знал английский (спасибо компьютерным играм, английскому хору и двум поездкам в Великобританию “по обмену”) и был уверен, что пятёрку на вступительном получу без подготовки. Так и вышло: экзамен был простым, не считая некорректных вопросов про past perfect continuous, а экзаменаторша говорила хуже меня (хотя грамматику наверняка знала лучше; или думала, что знала). К тому же я стал призёром олимпиады по русскому языку и у меня стояла 5 автоматом.
Оставалось выучить математику и географию. Математика у меня была на хорошем уровне (я просто всегда любил формулы, да и уме считал быстро). Насколько я помню, на неё давалось чуть ли не 4 часа: я всё решил в два раза быстрее, не проверил и самонадеянно отправился домой. Получил четвёрку, из-за которой пошёл на апелляцию, какую-то задачу даже выбил, но на пятёрку так и не хватило (хотя скорее всего не хватило как раз наглости). Ещё я участвовал в олимпиаде по информатике, но решил только 2 задачи из 7, потому что кроме Паскаля и Бейсика ничем не владел, да и спидкодинга до этого никогда не пробовал; хотя по баллам в итоге на экономическую кибернетику я тоже прошёл, но выбрал общеэкономический.
А вот к географии мы с моим другом Вовкой Сиваченко готовились как проклятые: несколько недель ездили друг к другу в гости по очереди и учили билеты: где у нас в стране уголь, где нефть, а где гидроэлектростанции. Обидно, что сейчас эта информация мне бы пригодилась, но я практически ничего не помню. Что как бы намекает. А вот столицы большинства стран мира я до сих пор помню. Потому что никогда их никому не сдавал.
Я без запинок ответил на свой билет, но на пятёрки (как оказалось) был лимит, в который я не вписывался. Меня отвели к председательнице комиссии, которая посмотрела на мои записи (что? экзамен-то устный!) и сказала, что “тут только на четвёрку”; я лишился дара речи и ушёл восвояси. Впрочем, 18 баллов из 20 было достаточно для поступления + я всё же был олимпиадником, да ещё и на год младше всех остальных.
Через полгода эта же безумная бабка поставила мне четвёрку за первую в моей жизни курсовую работу про угольную промышленность РФ, ради которой я провёл несколько дней в библиотеке. Все остальные просто всё скачали и получили атлична, например. С тех пор в библиотеку я не ходил. А потом узнал, что некоторые из моих однокурсников у этой бабули перед поступлением “занимались” лично.
Момент вывешивания списков поступивших - один из самых трепетных в жизни. После нахождения своих имён мы пошли праздновать в Макдональс. А я потом поехал в Дом Книги на Новом Арбате покупать диск Blind Guardian. А родители подарили нам поездку в Италию на автобусе. Какие-то 26 часов из Чопа - и ты в Вилларибо!
Но это ещё не всё. Со второго курса я поступил на факультет IBS, где всё обучение было на английском, да ещё все изучали второй иностранный - и третий тоже. Немецкий я изучал как второй язык ещё в школе, с ним проблем не было. А французский не изучал нигде, кроме потёртого седла трёх мушкетёров. Но я благополучно влюбился в однокурсницу, у которой французский был второй (а немецкий - третий). И она уезжала на стажировку во Францию. А я - в Германию, ведь французского я не знал.
Судьба собиралась повернуться ко мне задом, и я решил действовать. Усилием воли французский язык стал у меня из третьего вторым, а немецкий - третьим (вот это было легко). Родителей я убедил, что мне нужен репетитор по французскому за конские тогда 35 долларов в час, потому что вы как хотите, а я еду на родину д’Артаньяна (тут мне повезло с преподом, она научила меня сносно говорить за 10 занятий - но мне было очень-очень нужно + у меня были семинары французского как третьего языка).
Я смотрю на эту историю из 44-го года своей жизни и сейчас она кажется мне весьма непростой. Но с высоты 18 лет поступление в институт далось мне легко: во-первых, я неплохо знал английский (спасибо компьютерным играм, английскому хору и двум поездкам в Великобританию “по обмену”) и был уверен, что пятёрку на вступительном получу без подготовки. Так и вышло: экзамен был простым, не считая некорректных вопросов про past perfect continuous, а экзаменаторша говорила хуже меня (хотя грамматику наверняка знала лучше; или думала, что знала). К тому же я стал призёром олимпиады по русскому языку и у меня стояла 5 автоматом.
Оставалось выучить математику и географию. Математика у меня была на хорошем уровне (я просто всегда любил формулы, да и уме считал быстро). Насколько я помню, на неё давалось чуть ли не 4 часа: я всё решил в два раза быстрее, не проверил и самонадеянно отправился домой. Получил четвёрку, из-за которой пошёл на апелляцию, какую-то задачу даже выбил, но на пятёрку так и не хватило (хотя скорее всего не хватило как раз наглости). Ещё я участвовал в олимпиаде по информатике, но решил только 2 задачи из 7, потому что кроме Паскаля и Бейсика ничем не владел, да и спидкодинга до этого никогда не пробовал; хотя по баллам в итоге на экономическую кибернетику я тоже прошёл, но выбрал общеэкономический.
А вот к географии мы с моим другом Вовкой Сиваченко готовились как проклятые: несколько недель ездили друг к другу в гости по очереди и учили билеты: где у нас в стране уголь, где нефть, а где гидроэлектростанции. Обидно, что сейчас эта информация мне бы пригодилась, но я практически ничего не помню. Что как бы намекает. А вот столицы большинства стран мира я до сих пор помню. Потому что никогда их никому не сдавал.
Я без запинок ответил на свой билет, но на пятёрки (как оказалось) был лимит, в который я не вписывался. Меня отвели к председательнице комиссии, которая посмотрела на мои записи (что? экзамен-то устный!) и сказала, что “тут только на четвёрку”; я лишился дара речи и ушёл восвояси. Впрочем, 18 баллов из 20 было достаточно для поступления + я всё же был олимпиадником, да ещё и на год младше всех остальных.
Через полгода эта же безумная бабка поставила мне четвёрку за первую в моей жизни курсовую работу про угольную промышленность РФ, ради которой я провёл несколько дней в библиотеке. Все остальные просто всё скачали и получили атлична, например. С тех пор в библиотеку я не ходил. А потом узнал, что некоторые из моих однокурсников у этой бабули перед поступлением “занимались” лично.
Момент вывешивания списков поступивших - один из самых трепетных в жизни. После нахождения своих имён мы пошли праздновать в Макдональс. А я потом поехал в Дом Книги на Новом Арбате покупать диск Blind Guardian. А родители подарили нам поездку в Италию на автобусе. Какие-то 26 часов из Чопа - и ты в Вилларибо!
Но это ещё не всё. Со второго курса я поступил на факультет IBS, где всё обучение было на английском, да ещё все изучали второй иностранный - и третий тоже. Немецкий я изучал как второй язык ещё в школе, с ним проблем не было. А французский не изучал нигде, кроме потёртого седла трёх мушкетёров. Но я благополучно влюбился в однокурсницу, у которой французский был второй (а немецкий - третий). И она уезжала на стажировку во Францию. А я - в Германию, ведь французского я не знал.
Судьба собиралась повернуться ко мне задом, и я решил действовать. Усилием воли французский язык стал у меня из третьего вторым, а немецкий - третьим (вот это было легко). Родителей я убедил, что мне нужен репетитор по французскому за конские тогда 35 долларов в час, потому что вы как хотите, а я еду на родину д’Артаньяна (тут мне повезло с преподом, она научила меня сносно говорить за 10 занятий - но мне было очень-очень нужно + у меня были семинары французского как третьего языка).
🥰133👏97😁25🤓7⚡5🍾5😎5
Я читал всё, что мог найти, даже мерзкую Франсуазу Саган и ещё более противного Маленького Принца, смотрел фильмы на французском и пытался говорить вслух все слова, что знал. Учительница буквально выцарапывала из меня какие-то фразы - спасибо ей за это. Ну, типа, “а какого цвета у нас книга”. - ЧТО? - Что? Жё сюи лё лу, жё нё манж па сис жур.
А потом мы уехали в Сержи-Понтуаз (это арабский пригород Парижа), и на первой же лекции я осознал, что не понимаю вот просто ни-ху-я. Ну, типа, одно слово из десяти. Тут мне поплохело. Точнее, меня охватил ужас: я никчёмный, я совершил самую большую ошибку в жизни, теперь я потеряю всё (что всё?). На второй лекции я тоже понимал лишь 1 слово из 10, а их ведь ещё надо было как-то записывать! Я (и ещё пара пропащих студентов) заказали из Москвы диктофоны. Диктофоны приехали, мы записали лекции, и - о чудо! - с диктофонов тоже было нихуя не понятно!
Ад продолжался 3 месяца, и в тот момент, когда я подумал, что мне здесь не место и жизнь прошла мимо, я вдруг начал что-то понимать. А потом начался второй семестр - с немецким языком - там был очень классный пузатый препод-немец, и французы переводили с немецкого на родной, а мы - с немецкого на французский. А ещё начались несколько предметов, где нужно было овладеть MS Access или посчитать сложный cash flow, и выяснилось, что французский тут - не главная проблема; точнее говоря, вообще не проблема. Ну мы ещё нашли в Сержи бассейн, каток, большой теннис, настольный теннис, фехтование, кружок по шахматам, и пруд с лебёдкой для вейка. Это был 1999 год, а потом 2000-й, и франки заменили на евро, и французы стали точно так же бессильны перед ценами в Ашане, как и мы. А я по выходным стал ездить в Париж играть в карточки магии. Тут хочешь - не хочешь, придётся заговорить.
Ну, короче, я нырнул в ад и вынырнул. И вам того же желаю.
А на однокурснице я, конечно, женился.
Но на другой.
#квесты #обучение #универ #плешка #любовь
А потом мы уехали в Сержи-Понтуаз (это арабский пригород Парижа), и на первой же лекции я осознал, что не понимаю вот просто ни-ху-я. Ну, типа, одно слово из десяти. Тут мне поплохело. Точнее, меня охватил ужас: я никчёмный, я совершил самую большую ошибку в жизни, теперь я потеряю всё (что всё?). На второй лекции я тоже понимал лишь 1 слово из 10, а их ведь ещё надо было как-то записывать! Я (и ещё пара пропащих студентов) заказали из Москвы диктофоны. Диктофоны приехали, мы записали лекции, и - о чудо! - с диктофонов тоже было нихуя не понятно!
Ад продолжался 3 месяца, и в тот момент, когда я подумал, что мне здесь не место и жизнь прошла мимо, я вдруг начал что-то понимать. А потом начался второй семестр - с немецким языком - там был очень классный пузатый препод-немец, и французы переводили с немецкого на родной, а мы - с немецкого на французский. А ещё начались несколько предметов, где нужно было овладеть MS Access или посчитать сложный cash flow, и выяснилось, что французский тут - не главная проблема; точнее говоря, вообще не проблема. Ну мы ещё нашли в Сержи бассейн, каток, большой теннис, настольный теннис, фехтование, кружок по шахматам, и пруд с лебёдкой для вейка. Это был 1999 год, а потом 2000-й, и франки заменили на евро, и французы стали точно так же бессильны перед ценами в Ашане, как и мы. А я по выходным стал ездить в Париж играть в карточки магии. Тут хочешь - не хочешь, придётся заговорить.
Ну, короче, я нырнул в ад и вынырнул. И вам того же желаю.
А на однокурснице я, конечно, женился.
Но на другой.
#квесты #обучение #универ #плешка #любовь
👏450😁109🥰49🍾32😎10🐳7🫡5
Новую татуировку запилил у бессменного Grimmy3d! Ну и старые работы впридачу
Заходите к нему на огонёк:
https://t.me/grimmy3dart
Заходите к нему на огонёк:
https://t.me/grimmy3dart
⚡118👏21🦄9🤪7🐳6💯4💊4
Вчера из-за внезапной жары самому мелкому (5) достались какие-то прошлогодние кроссовки вместо сапогов. А они за зиму сильно малы оказались - аж идти не мог, бедняга. Он плачет, прыгает на одной ноге. Снял с него эти кроссовки, взял на руки, несу до машины и говорю:
- Сынок, я тебя люблю!
- Пап, я тоже тебя люблю!
Почему мы делегируем эту фразу мамам? Потому что мы слишком круты?
#дети #любовь
- Сынок, я тебя люблю!
- Пап, я тоже тебя люблю!
Почему мы делегируем эту фразу мамам? Потому что мы слишком круты?
#дети #любовь
💘332🥰187🤗38💯20👏10🗿7😁6
В график поставили концерт в Железногорске, и я был уверен, что-то это где-то на Урале (ну типа между Магнитогорском и Красноуфимском). Но я ошибался!
Интересно, что Железногорска целых два - в Курской области и в Красноярской (ок, в крае).
Всё, что я о нём могу сказать: там наверняка есть железные горы.
#география
Кстати, кто не знает, как зовут жителей Курска, вам слово.
Интересно, что Железногорска целых два - в Курской области и в Красноярской (ок, в крае).
Всё, что я о нём могу сказать: там наверняка есть железные горы.
#география
Кстати, кто не знает, как зовут жителей Курска, вам слово.
😁83👏10👀7
Даша Нуки ушла из Слота. Это почти как Кипелов из Арии!
Чую, квартирники скоро опять станут актуальны.
Чую, квартирники скоро опять станут актуальны.
🫡127🤔43🥰27👀14👾8🤷♂7🥴4
Завтра стартую в Барнаул. Он после трёх туров по Чехии ласково зовётся Брно-ул.
В любой тур я всегда беру с собой дырявые носки, футболки и трусы.
Зачем?
В любой тур я всегда беру с собой дырявые носки, футболки и трусы.
Зачем?
😁120👻11💅4👏2🤡2
Давно хотел сделать рейтинг городов России - по понятному только мне показателю "где бы я предпочёл жить". Я был более чем в 100 городах РФ, но думаю больше 50 в списке держать нет смысла. Ну и он, конечно, меняется с визитами в тот или иной город.
Особняком стоят города Московской области, потому что они с одной стороны - Москва, а с другой - вообще нет. Их я не стал вносить (так-то Нахабино побеждает).
Итак:
1 Москва
2 Екатеринбург
3 Нижний Новгород
4 Казань
5 Владивосток
6 Сочи
7 Санкт-Петербург
8 Калининград
9 Краснодар
10 Самара
11 Тюмень
12 Ярославль
13 Новороссийск
14 Омск
15 Красноярск
16 Хабаровск
17 Новосибирск
18 Уфа
19 Ростов-на-Дону
20 Пермь
21 Воронеж
22 Кемерово
23 Чебоксары
24 Волгоград
25 Томск
26 Астрахань
27 Барнаул
28 Новокузнецк
29 Тверь
30 Тольятти
31 Челябинск
32 Рязань
33 Смоленск
34 Йошкар-Ола
35 Петропавловск-Камчатский
36 Сургут
37 Владимир
38 Иркутск
39 Курск
40 Благовещенск
41 Архангельск
42 Анапа
43 Тула
44 Саратов
45 Пенза
46 Таганрог
47 Ижевск
48 Ульяновск
49 Чита
50 Великие Луки
#Россия #города #география
P.S. Если выбирать города мира, то я бы добавил в десятку ещё Чикаго, Сан-Диего, Афины, Мюнхен, Прагу, Барселону, Сидней, с большой натяжкой Париж и Амстердам (в Риме и Токио я не был). А в 2012-м я хотел переехать в Киев. Алмата тоже норм.
💯126🤔42👏31😁16😎7🥴5🏆4
Интересно, что концерт в Кремле разорвал задницы и либералам ютуба, и шизопатриотам смартлаба.
Первые недоумевают: "Как ты мог, проклятый ватник !"
А вторые негодуют: "Кто тебе разрешил, проклятый либерал !"
Значит, всё делаю правильно.
Первые недоумевают: "
А вторые негодуют: "
Значит, всё делаю правильно.
💯362😁207👏40🍾23🤡13🥴5🫡5
Академгородок на стиле, надписей на английском больше чем на русском
👏71😁36😎12🍓7⚡5🤔3🥴1