Смотрю билеты в Тверь (ещё не решил, на машине или на поезде), и вот такая новая подляна от РЖД: все удобные поезда (ласточки) теперь без цены, а билеты "только в кассах или приложении РЖД пассажирам". Ну типа, зачем вам сайт. Всё для пассажиров.
🤡138🫡25🥴23🎃4👨💻3🤪3👀2
Внимание! Сейчас будет подрыв жоп!
Всё дело в том, что для работы за компьютером никакие кресла не годятся. Никакие Херман Миллер, Окаумер, ДеХерасер - всё это тупое понтовое говно для тех, кто никогда ничего не знал о настоящей работе.
Для работы годится только стул. Никаких колёс, подлокотников, никакого дерьма.
Я уже 12 лет сижу на стуле Икеа Ингольф. Но последние 5 лет я сижу на белом Ингольфе, а раньше сидел на чёрном. Белый немного покруче.
#дом #мебель
Всё дело в том, что для работы за компьютером никакие кресла не годятся. Никакие Херман Миллер, Окаумер, ДеХерасер - всё это тупое понтовое говно для тех, кто никогда ничего не знал о настоящей работе.
Для работы годится только стул. Никаких колёс, подлокотников, никакого дерьма.
Я уже 12 лет сижу на стуле Икеа Ингольф. Но последние 5 лет я сижу на белом Ингольфе, а раньше сидел на чёрном. Белый немного покруче.
#дом #мебель
😁196🥰120👏52🫡39🤔24💯24🥴16
Из всех праздников нужно оставить только
Anonymous Poll
69%
Новый год
26%
Масленицу
12%
Хэллоуин
25%
День космонавтики
19%
День ВДВ
🥴12🥰9☃8🐳4
Интересно, что при копипасте из гугл.документов
- Телеграм съедает всё форматирование
- Пикабу всё сохраняет, но добавляет по 2 переноса строки между абзацами
- VC сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта
- Смартлаб сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта и не умеет делать отложенные посты
- Дзен всё копирует корректно, но не знает, что такое теги
- Телеграм съедает всё форматирование
- Пикабу всё сохраняет, но добавляет по 2 переноса строки между абзацами
- VC сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта
- Смартлаб сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта и не умеет делать отложенные посты
- Дзен всё копирует корректно, но не знает, что такое теги
🤔132🤷♂34😁14🤡12🥰3👻3🎃2
А если взять в жёны две сестры, то дети между собой будут полутораюродные?
🤔182😁100🤡20🦄11👏2🤗2
Воспользовался тут ЧатГПТ для написания текстов песен и с горечью обнаружил, что мои "поэтические месячники" утратили смысл. Я когда-то несколько лет подряд устраивал себе такую фишку, что в феврале (ну, например) должен был обязательно написать по 1 тексту (песне или стихотворению) каждый день. Часто получалась полная херня, но иногда выходило что-то прикольное.
А сейчас говоришь: напиши мне песню про Ктулху в духе Megadeth (или про Москву и колокола в духе Газманова), и он пишет куда лучше, чем ты написал бы сам. Понятно, что пару слов надо будет исправить, но качество умопомрачительное. Ну, из трёх куплетов возьмёшь два лучших.
Особенно круто работает, когда ты любишь чьё-то творчество и хочешь сделать "в этом духе". Вот это оно умеет очень хорошо.
#поэзия #тексты #ИИ
А сейчас говоришь: напиши мне песню про Ктулху в духе Megadeth (или про Москву и колокола в духе Газманова), и он пишет куда лучше, чем ты написал бы сам. Понятно, что пару слов надо будет исправить, но качество умопомрачительное. Ну, из трёх куплетов возьмёшь два лучших.
Особенно круто работает, когда ты любишь чьё-то творчество и хочешь сделать "в этом духе". Вот это оно умеет очень хорошо.
#поэзия #тексты #ИИ
💯149🤔75👾15💘13👀10😁6🙊5
Пивот стартапа
У меня тут в Нахабино магазин "Халяль" сменил название на "Экопродукты" и поднял цены на 50%.
У меня тут в Нахабино магазин "Халяль" сменил название на "Экопродукты" и поднял цены на 50%.
😁389👏54😎23😈6🤔4🤡3🐳1
Многие спрашивают, как я попал в Metallica Show. Записал вот это и понеслось:
https://youtu.be/rsyOg3Q3SKY?si=8H5xMIHPc8kg9tMH
Я тут кстати неточно основной рифф играю, слишком заумно выигрываю то большую то малую терцию, а там оба раза малая
https://youtu.be/rsyOg3Q3SKY?si=8H5xMIHPc8kg9tMH
Я тут кстати неточно основной рифф играю, слишком заумно выигрываю то большую то малую терцию, а там оба раза малая
YouTube
Distant Sun - Battery (Metallica full band cover)
This amazing Master of Puppets opener is never getting old!
OUR OWN MUSIC
ITunes: https://goo.gl/0lSsNk
Google Play: https://goo.gl/vQN2iz
https://open.spotify.com/artist/5BZzrd0kVpWEepg4uJ4EZC
JOIN US
http://facebook.com/distantsunband
https://vk.com/distantsun…
OUR OWN MUSIC
ITunes: https://goo.gl/0lSsNk
Google Play: https://goo.gl/vQN2iz
https://open.spotify.com/artist/5BZzrd0kVpWEepg4uJ4EZC
JOIN US
http://facebook.com/distantsunband
https://vk.com/distantsun…
⚡55👏16😎9💯4😈2
Лишний раз напомню, что нельзя радоваться смерти людей. А страшнее всего от заявлений "смерть за смерть".
💯511👏21🤡21🤔7🙊5🙉4🗿3
Родителей перестали пускать в музыкальную и художественную школу. Борьба идёт! Но пока не могу понять с кем. На территорию тоже заходить нельзя, нужно толпиться у калитки.
Ну, мне давно надоело мелких собирать.
Ну, мне давно надоело мелких собирать.
🥴145😁76🤡33🤷♂14
Актуальный график
Концерт в Новокузнецке перенесён на 22.04, встречу сделать не успеем (но я приеду вечером из Кемерова, можно в каком-нибудь кабаке подписать книги). Встреча в Кемерове перенесена на 21.04 (на неё как раз прилечу), концерт перенесён на декабрь!
05.04.24 Москва, Кремлёвский дворец, концерт
08.04.24 Барнаул, Алтайский Музыкальный Театр, концерт
09.04.24 Новосибирск, Дом учёных, концерт
10.04.24 Томск, Томская областная филармония
11.04.24 Томск, магазин-музей "Петр Макушин", встреча
21.04.24 Кемерово, "Читай-город" на Ноградской 5, встреча в 14:00
22.04.24 Новокузнецк, ДК Алюминщик, концерт
24.04.24 Омск, Филармония, концерт
27.04.24 Железногорск, концерт
14.05.24 Ташкент, Туркистон, концерт
25.10.24 Тверь, ДК Металлист, концерт
28.10.24 Тула, ГКЗ, концерт
30.10.24 Рязань, МКЦ, концерт
01.11.24 Челябинск, концерт
03.11.24 Уфа, концерт
05.11.24 Ижевск, концерт
06.11.24 Пермь, концерт
18.12.24 Кемерово, Филармония, концерт
#концерты #встречи
Концерт в Новокузнецке перенесён на 22.04, встречу сделать не успеем (но я приеду вечером из Кемерова, можно в каком-нибудь кабаке подписать книги). Встреча в Кемерове перенесена на 21.04 (на неё как раз прилечу), концерт перенесён на декабрь!
05.04.24 Москва, Кремлёвский дворец, концерт
08.04.24 Барнаул, Алтайский Музыкальный Театр, концерт
09.04.24 Новосибирск, Дом учёных, концерт
10.04.24 Томск, Томская областная филармония
11.04.24 Томск, магазин-музей "Петр Макушин", встреча
21.04.24 Кемерово, "Читай-город" на Ноградской 5, встреча в 14:00
22.04.24 Новокузнецк, ДК Алюминщик, концерт
24.04.24 Омск, Филармония, концерт
27.04.24 Железногорск, концерт
14.05.24 Ташкент, Туркистон, концерт
25.10.24 Тверь, ДК Металлист, концерт
28.10.24 Тула, ГКЗ, концерт
30.10.24 Рязань, МКЦ, концерт
01.11.24 Челябинск, концерт
03.11.24 Уфа, концерт
05.11.24 Ижевск, концерт
06.11.24 Пермь, концерт
18.12.24 Кемерово, Филармония, концерт
#концерты #встречи
👏31🫡8
Романтическая геолокация
Лет 12-15 назад я ухаживал за одной бывшей студенткой, которая была так смела (и хороша собой), что на первое свидание позвала меня сама. А я, конечно, согласился, - но только когда закончил читать курс.
Как-то она улетела в Израиль сниматься в кино для какого-то молодёжного проекта. Я знал только город назначения (ну и, соответственно, имя девушки). А она по прибытии запостила 30-секундный ролик - как поднимается по лестнице в съёмную квартиру, выходит на балкон, поворачивается и заходит обратно. И вдруг меня что-то куснуло и я решил её удивить. Ролик я пересмотрел раз 100, и если этаж и номер квартиры заметить было легко (он блестел на двери), то с видом на улицу с поворотом за 1 секунду разобраться было трудновато. Я подметил, что в кадр попал номер дома напротив - но на этом всё. Часа полтора я ходил по Google Street View Тель-Авива, обходя все дома с этим номером, ну и в итоге нашёл тот самый вид с балкона. А искомый дом был, соответственно, напротив. Я нашёл местного знакомого, он заказал доставку цветов на вычисленный адрес, и девушка была поражена до глубины души, а если говорить точнее, то от удивления просто охуела (я ещё и не сразу признался, что это я прислал).
Интересно, что романтических отношений с ней так и не сложилось, только дружеские. Но историю я изредка вспоминаю и собой, конечно, горжусь.
#квесты #эссе
Лет 12-15 назад я ухаживал за одной бывшей студенткой, которая была так смела (и хороша собой), что на первое свидание позвала меня сама. А я, конечно, согласился, - но только когда закончил читать курс.
Как-то она улетела в Израиль сниматься в кино для какого-то молодёжного проекта. Я знал только город назначения (ну и, соответственно, имя девушки). А она по прибытии запостила 30-секундный ролик - как поднимается по лестнице в съёмную квартиру, выходит на балкон, поворачивается и заходит обратно. И вдруг меня что-то куснуло и я решил её удивить. Ролик я пересмотрел раз 100, и если этаж и номер квартиры заметить было легко (он блестел на двери), то с видом на улицу с поворотом за 1 секунду разобраться было трудновато. Я подметил, что в кадр попал номер дома напротив - но на этом всё. Часа полтора я ходил по Google Street View Тель-Авива, обходя все дома с этим номером, ну и в итоге нашёл тот самый вид с балкона. А искомый дом был, соответственно, напротив. Я нашёл местного знакомого, он заказал доставку цветов на вычисленный адрес, и девушка была поражена до глубины души, а если говорить точнее, то от удивления просто охуела (я ещё и не сразу признался, что это я прислал).
Интересно, что романтических отношений с ней так и не сложилось, только дружеские. Но историю я изредка вспоминаю и собой, конечно, горжусь.
#квесты #эссе
🥰400👏211😁52⚡21🏆18😎14🍓9
Интересно, что у Мосэнергосбыта онлайн-заявка на заключение договора через Firefox даже не загружается, а через Яндекс-браузер адрес можно вбить только с 15-й попытки, но самый прикол - загрузка документов.
Кнопки "загрузить" нет, только область "перенесите файл сюда", и причём она работает только в некоторых местах этой области...
#дом #энергетика
Кнопки "загрузить" нет, только область "перенесите файл сюда", и причём она работает только в некоторых местах этой области...
#дом #энергетика
😁136🤡37🥰9👏8⚡4🥴3
Я тут чо подумал: "на мажорной ноте" - это на какой? Вообще-то у параллельного минора ноты ровным счётом те же самые!
"На мажорном трезвучии" - норм. "На мажорном интервале" ещё куда ни шло. Или "на мажорном тетрахорде". Ок, "на мажорной терции" с натягом сгодится.
Но "мажорная нота" это же просто пиздец какой-то!
#музыка
"На мажорном трезвучии" - норм. "На мажорном интервале" ещё куда ни шло. Или "на мажорном тетрахорде". Ок, "на мажорной терции" с натягом сгодится.
Но "мажорная нота" это же просто пиздец какой-то!
#музыка
💯148😁126🤔24🤡10🤓5🫡5🤷♂3
Наслушался Питера Аттиа (важный врач-геронтолог), решил прокачать себе VO2Max. Это типа сколько кислорода может использовать организм в единицу времени. Больше всех этот показатель у бегунов, лыжников и велосипедистов.
Для начала надо пройти тест: пробежать за 12 минут максимальное расстояние.
Я почти год не бегал, сегодня на дорожке пробежал 2050 метров - не слишком плохо, но от хорошего очень далеко. Максимальный пульс был 194 на 8-й минуте, дальше я стал замедляться (начал с 10.5 км/ч). МПК (не путать с МПХ) получился в районе 34.5 - ниже среднего.
Посмотрю, что будет в конце лета. Для этого показателя есть конкретные тренировки - бег на максимальном пульсе 3-4 минуты с небольшими перерывами.
#спорт #здоровье
Для начала надо пройти тест: пробежать за 12 минут максимальное расстояние.
Я почти год не бегал, сегодня на дорожке пробежал 2050 метров - не слишком плохо, но от хорошего очень далеко. Максимальный пульс был 194 на 8-й минуте, дальше я стал замедляться (начал с 10.5 км/ч). МПК (не путать с МПХ) получился в районе 34.5 - ниже среднего.
Посмотрю, что будет в конце лета. Для этого показателя есть конкретные тренировки - бег на максимальном пульсе 3-4 минуты с небольшими перерывами.
#спорт #здоровье
⚡115🤔39🍾13🏆9💯6🌭4😈4