Что вам нужно знать о Яндексе для вашего бизнеса: Яндекс не умеет делать QR-код для оплаты своих собственных счетов. Технологии, епта.
😁224🗿21🥴10🤡5🤔3🤗3👏2
Всю жизнь (ну, почти) ношу 44-й размер обуви, но вот угги почему-то не налезли даже 47-го. Заговор?
🤔87😁52🙊9
У меня была такая фантазия - обольстить 7 женщин с именем Марта, а потом, когда я обольстил бы ещё одну, друзья бы меня поздравили с восьмой Мартой.
😁430🥰35👀22👏16🤡14💅7🤔6
Кухня подросла и не пролезает!
У меня в доме обычная кухня из Leroy Merlen (модель "Невель"), и под мойкой фасады рассохлись (а точнее, разувлажнились). Я хотел купить два новых фасада, но пришла беда откуда не ждали: 5 лет назад нижние шкафы были высотой 69.5 см, а теперь на 7 см выросли и стали высотой 76.5 см. Просто отпилить лишнее не получится (хотя я уже подумываю о том, чтобы вырезать кусок из середины и склеить). Как быть?
Фасады, кстати, санкционные, оказалось что делают их аж в Италии. Технология, похоже, секретная.
Интересно, что на сайте Леруа дверца (выше, чем мне нужно) стоит 4020 рублей, а на Яндекс.маркете точно такой же 30-сантиметровыйфасад стоит 9090 рублей.
#дом #мебель
У меня в доме обычная кухня из Leroy Merlen (модель "Невель"), и под мойкой фасады рассохлись (а точнее, разувлажнились). Я хотел купить два новых фасада, но пришла беда откуда не ждали: 5 лет назад нижние шкафы были высотой 69.5 см, а теперь на 7 см выросли и стали высотой 76.5 см. Просто отпилить лишнее не получится (хотя я уже подумываю о том, чтобы вырезать кусок из середины и склеить). Как быть?
Фасады, кстати, санкционные, оказалось что делают их аж в Италии. Технология, похоже, секретная.
Интересно, что на сайте Леруа дверца (выше, чем мне нужно) стоит 4020 рублей, а на Яндекс.маркете точно такой же 30-сантиметровый
#дом #мебель
🥴96😁31🤔20👏17
Деды играют рок-н-ролл:
На вокале Брайан Джонсон (AC/DC)
На гитаре Слэш (Guns'n'Roses)
На гармошке Стивен Тайлер (Aerosmith)
https://youtu.be/QAxBEfKeOzw?si=9l1_pvEqJKne8sqK
На вокале Брайан Джонсон (AC/DC)
На гитаре Слэш (Guns'n'Roses)
На гармошке Стивен Тайлер (Aerosmith)
https://youtu.be/QAxBEfKeOzw?si=9l1_pvEqJKne8sqK
YouTube
Slash feat. Brian Johnson - "Killing Floor" (Official Music Video)
Listen To 'Orgy Of The Damned' now: https://gibsonrecords.lnk.to/ootd
Subscribe to Slash on YouTube: https://www.youtube.com/user/slash Like Slash on Facebook: https://www.facebook.com/p/Slash-61551094195801/
Follow Slash on Twitter: https://twitter.com/slash…
Subscribe to Slash on YouTube: https://www.youtube.com/user/slash Like Slash on Facebook: https://www.facebook.com/p/Slash-61551094195801/
Follow Slash on Twitter: https://twitter.com/slash…
👏74⚡17😁9🍌6🫡4💘2🐳1
Реца на Питерсона на Смартлабе. Я тут подумал, что Смартлаб читает больше людей, чем мой ЖЖ. Наверное, все рецы туда буду постить.
🤔40👏12💯7😎4🐳2😁1🤡1
У нас тут в илитном чате "Жадной обезьяны" начали вдруг обсуждать домашних любимцев. Собак я вообще не понимаю (все, кто держит собак в квартирах, разумеется, живодёры; да и на дачах как минимум половина собачников полные ебанаты), кошки ещё куда ни шло.
Ну вот, я написал, что у меня домашних животных 300 штук. Два аквариума по 850л (с грунтом больше тонны выходит каждый). Они мне в целом нравятся, хотя я очень редко на них смотрю. Но как мимо прохожу, по стеклу всегда стучу, они меня узнают. Хорошо, что не выходят.
66% семьи - аллергики, поэтому кошек и собак у нас не будет. Но сегодня внезапно жена притащила четырёх хомяков. Дети в полном восторге. Назвали их Снежок, Пушок, Стрелка иВиктор Алексеевич.
Кажется, ещё переназовут, а то деду явно не понравится.
#дети #животные
Ну вот, я написал, что у меня домашних животных 300 штук. Два аквариума по 850л (с грунтом больше тонны выходит каждый). Они мне в целом нравятся, хотя я очень редко на них смотрю. Но как мимо прохожу, по стеклу всегда стучу, они меня узнают. Хорошо, что не выходят.
66% семьи - аллергики, поэтому кошек и собак у нас не будет. Но сегодня внезапно жена притащила четырёх хомяков. Дети в полном восторге. Назвали их Снежок, Пушок, Стрелка и
Кажется, ещё переназовут, а то деду явно не понравится.
#дети #животные
😁319🗿44👻8👏7🍓6🥰3🤡3
До сегодняшнего дня я не знал, кто такой Денис Майданов. Но сегодня волею судеб увидел его вживую.
Оказалось, что это депутат, под фонограмму "поющий" нечто среднее между Цоем и Любэ. И ещё он зампред Госдумы по культуре.
Культура под угрозой.
#музыка
Оказалось, что это депутат, под фонограмму "поющий" нечто среднее между Цоем и Любэ. И ещё он зампред Госдумы по культуре.
Культура под угрозой.
#музыка
😁261🥴46💯33🙉16🤷♂8🤪8🤡3
Атака сумасшедших продолжается
Какой-то чел сначала про меня на смарт-лабе ахинею порол, там Тимофей снёс посты с политотой, так теперь он нашёл мой пост на Пикабу и пишет там.
Я заинтересовался и зашёл на его акк, а там друг за другом сказочные посты: "в 30 понял, что друзей нет", "помогите найти девушку", "мегамаркет верни баллы" и "мужик в этой стране лишний".
Тут даже и сочинять ничего не надо, сам про себя всё рассказал.
Какой-то чел сначала про меня на смарт-лабе ахинею порол, там Тимофей снёс посты с политотой, так теперь он нашёл мой пост на Пикабу и пишет там.
Я заинтересовался и зашёл на его акк, а там друг за другом сказочные посты: "в 30 понял, что друзей нет", "помогите найти девушку", "мегамаркет верни баллы" и "мужик в этой стране лишний".
Тут даже и сочинять ничего не надо, сам про себя всё рассказал.
😁296🫡35🤡13💯13🗿5💊3👏1
Закончил тут новое эссе на тему писательства.
6. Никакой не секрет писательского мастерства
На случай если вы пропустили предыдущие размышления:
5. Пустой календарь и грандиозные планы
4. Как нам обустроить Россию
3. Стратегия жизни и карточки Магии
2. Память против Excel: надо всё считать
1. Снег, лопата и стартап
6. Никакой не секрет писательского мастерства
На случай если вы пропустили предыдущие размышления:
5. Пустой календарь и грандиозные планы
4. Как нам обустроить Россию
3. Стратегия жизни и карточки Магии
2. Память против Excel: надо всё считать
1. Снег, лопата и стартап
⚡48👏25🤔5
Первый хомяк сегодня вышел из клетки.
Искали полчаса, дети рыдают - ещё и потому, что троих (кроме Виктора Алексеевича) различать не научились и было непонятно, чей пропал. Мы их настращали, что он сейчас умрёт.
Нашла его жена в коробке из-под колготок, которая была под этажеркой с клеткой.
Жив.
Это был хороший урок!
#дети #животные
P.S. Я не плакал.
Искали полчаса, дети рыдают - ещё и потому, что троих (кроме Виктора Алексеевича) различать не научились и было непонятно, чей пропал. Мы их настращали, что он сейчас умрёт.
Нашла его жена в коробке из-под колготок, которая была под этажеркой с клеткой.
Жив.
Это был хороший урок!
#дети #животные
P.S. Я не плакал.
😁317🐳51🍾34👏6🤡5👻2🦄1
😁210🥰26🫡9👏5🥴3🙉3💅2
Смотрю билеты в Тверь (ещё не решил, на машине или на поезде), и вот такая новая подляна от РЖД: все удобные поезда (ласточки) теперь без цены, а билеты "только в кассах или приложении РЖД пассажирам". Ну типа, зачем вам сайт. Всё для пассажиров.
🤡138🫡25🥴23🎃4👨💻3🤪3👀2
Внимание! Сейчас будет подрыв жоп!
Всё дело в том, что для работы за компьютером никакие кресла не годятся. Никакие Херман Миллер, Окаумер, ДеХерасер - всё это тупое понтовое говно для тех, кто никогда ничего не знал о настоящей работе.
Для работы годится только стул. Никаких колёс, подлокотников, никакого дерьма.
Я уже 12 лет сижу на стуле Икеа Ингольф. Но последние 5 лет я сижу на белом Ингольфе, а раньше сидел на чёрном. Белый немного покруче.
#дом #мебель
Всё дело в том, что для работы за компьютером никакие кресла не годятся. Никакие Херман Миллер, Окаумер, ДеХерасер - всё это тупое понтовое говно для тех, кто никогда ничего не знал о настоящей работе.
Для работы годится только стул. Никаких колёс, подлокотников, никакого дерьма.
Я уже 12 лет сижу на стуле Икеа Ингольф. Но последние 5 лет я сижу на белом Ингольфе, а раньше сидел на чёрном. Белый немного покруче.
#дом #мебель
😁196🥰120👏52🫡39🤔24💯24🥴16
Из всех праздников нужно оставить только
Anonymous Poll
69%
Новый год
26%
Масленицу
12%
Хэллоуин
25%
День космонавтики
19%
День ВДВ
🥴12🥰9☃8🐳4
Интересно, что при копипасте из гугл.документов
- Телеграм съедает всё форматирование
- Пикабу всё сохраняет, но добавляет по 2 переноса строки между абзацами
- VC сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта
- Смартлаб сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта и не умеет делать отложенные посты
- Дзен всё копирует корректно, но не знает, что такое теги
- Телеграм съедает всё форматирование
- Пикабу всё сохраняет, но добавляет по 2 переноса строки между абзацами
- VC сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта
- Смартлаб сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта и не умеет делать отложенные посты
- Дзен всё копирует корректно, но не знает, что такое теги
🤔132🤷♂34😁14🤡12🥰3👻3🎃2
А если взять в жёны две сестры, то дети между собой будут полутораюродные?
🤔182😁100🤡20🦄11👏2🤗2
Воспользовался тут ЧатГПТ для написания текстов песен и с горечью обнаружил, что мои "поэтические месячники" утратили смысл. Я когда-то несколько лет подряд устраивал себе такую фишку, что в феврале (ну, например) должен был обязательно написать по 1 тексту (песне или стихотворению) каждый день. Часто получалась полная херня, но иногда выходило что-то прикольное.
А сейчас говоришь: напиши мне песню про Ктулху в духе Megadeth (или про Москву и колокола в духе Газманова), и он пишет куда лучше, чем ты написал бы сам. Понятно, что пару слов надо будет исправить, но качество умопомрачительное. Ну, из трёх куплетов возьмёшь два лучших.
Особенно круто работает, когда ты любишь чьё-то творчество и хочешь сделать "в этом духе". Вот это оно умеет очень хорошо.
#поэзия #тексты #ИИ
А сейчас говоришь: напиши мне песню про Ктулху в духе Megadeth (или про Москву и колокола в духе Газманова), и он пишет куда лучше, чем ты написал бы сам. Понятно, что пару слов надо будет исправить, но качество умопомрачительное. Ну, из трёх куплетов возьмёшь два лучших.
Особенно круто работает, когда ты любишь чьё-то творчество и хочешь сделать "в этом духе". Вот это оно умеет очень хорошо.
#поэзия #тексты #ИИ
💯149🤔75👾15💘13👀10😁6🙊5