Забираю дочку с гимнастики. Она еле-еле натягивает ботинки, даже просит помочь. Смотрю - 32-й размер, говорю:
- У тебя же уже 34-й, ты каждый раз так мучаешься?
- Да!
Ну ладно, доехали до дома, говорю жене, что дочка не могла их натянуть, жена отвечает:
- Вы чего? Наши-то ботинки и есть 34-го размера! Аэта в коньках это 32-го!
Пишет в гимнастический чат: "Кто ушёл в наших ботинках?"
Через 5 минут звонит мама хозяйки 32-х, просит привезти их обратно. Жена спрашивает, а наши-то где? Кто в наших ушёл? Верните сперва наши!
Тут меня осеняет свежая мысль. Я говорю:
- А ты туда в каких ботинках-то пришла?
- В этих!
- Уверена?
Проверяю - и точно, теперь в прихожей две пары одинаковых ботинок, одни 34-го, вторые 32-го.
Пришлось ехать возвращать. Ну а в раздевалке Нахабинского ФОКа стояли наши сапоги.
#дети
- У тебя же уже 34-й, ты каждый раз так мучаешься?
- Да!
Ну ладно, доехали до дома, говорю жене, что дочка не могла их натянуть, жена отвечает:
- Вы чего? Наши-то ботинки и есть 34-го размера! А
Пишет в гимнастический чат: "Кто ушёл в наших ботинках?"
Через 5 минут звонит мама хозяйки 32-х, просит привезти их обратно. Жена спрашивает, а наши-то где? Кто в наших ушёл? Верните сперва наши!
Тут меня осеняет свежая мысль. Я говорю:
- А ты туда в каких ботинках-то пришла?
- В этих!
- Уверена?
Проверяю - и точно, теперь в прихожей две пары одинаковых ботинок, одни 34-го, вторые 32-го.
Пришлось ехать возвращать. Ну а в раздевалке Нахабинского ФОКа стояли наши сапоги.
#дети
😁436🥴29🥰16☃4🦄4🤔2🐳1
Личностный рост: стал сортировать файлы в папках не по алфавиту, а по дате.
А ведь я из тех, кто ещё называл папки директориями и помнит, что F3 - View, F4 - Edit, F5 - Copy.
А ведь я из тех, кто ещё называл папки директориями и помнит, что F3 - View, F4 - Edit, F5 - Copy.
👏117🫡68😁38🏆15⚡8🤓6🤔3
У меня тут после аварии в СНТ пропала одна фаза в доме. Как раз та, на которой все самое главное: студия и насосы. Все остальное-то и не нужно, можно при свечах потусить.
Сегодня приходил электрик и как самый настоящий детектив выяснял, почему из основного щитка уходит 5 проводов, а в подвальный щиток приходят только три (и в них нет электричества).
Проблема оказалась в том, чтоток не проходил через генератор, который вообще на улице .
В связи с этим у меня вопрос: чему нас учили в школе на физике, если никто в мире не понимает, чем отличается ноль от земли? Ну реально, почему было не объяснить, как устроена розетка?
Ньютон и Паскаль смогли бы? А Тесла? Не Илон, а Никола?
Сегодня приходил электрик и как самый настоящий детектив выяснял, почему из основного щитка уходит 5 проводов, а в подвальный щиток приходят только три (и в них нет электричества).
Проблема оказалась в том, что
В связи с этим у меня вопрос: чему нас учили в школе на физике, если никто в мире не понимает, чем отличается ноль от земли? Ну реально, почему было не объяснить, как устроена розетка?
Ньютон и Паскаль смогли бы? А Тесла? Не Илон, а Никола?
😁181💯30💘8🤷♂6⚡5🐳3
Что вам нужно знать о Яндексе для вашего бизнеса: Яндекс не умеет делать QR-код для оплаты своих собственных счетов. Технологии, епта.
😁224🗿21🥴10🤡5🤔3🤗3👏2
Всю жизнь (ну, почти) ношу 44-й размер обуви, но вот угги почему-то не налезли даже 47-го. Заговор?
🤔87😁52🙊9
У меня была такая фантазия - обольстить 7 женщин с именем Марта, а потом, когда я обольстил бы ещё одну, друзья бы меня поздравили с восьмой Мартой.
😁430🥰35👀22👏16🤡14💅7🤔6
Кухня подросла и не пролезает!
У меня в доме обычная кухня из Leroy Merlen (модель "Невель"), и под мойкой фасады рассохлись (а точнее, разувлажнились). Я хотел купить два новых фасада, но пришла беда откуда не ждали: 5 лет назад нижние шкафы были высотой 69.5 см, а теперь на 7 см выросли и стали высотой 76.5 см. Просто отпилить лишнее не получится (хотя я уже подумываю о том, чтобы вырезать кусок из середины и склеить). Как быть?
Фасады, кстати, санкционные, оказалось что делают их аж в Италии. Технология, похоже, секретная.
Интересно, что на сайте Леруа дверца (выше, чем мне нужно) стоит 4020 рублей, а на Яндекс.маркете точно такой же 30-сантиметровыйфасад стоит 9090 рублей.
#дом #мебель
У меня в доме обычная кухня из Leroy Merlen (модель "Невель"), и под мойкой фасады рассохлись (а точнее, разувлажнились). Я хотел купить два новых фасада, но пришла беда откуда не ждали: 5 лет назад нижние шкафы были высотой 69.5 см, а теперь на 7 см выросли и стали высотой 76.5 см. Просто отпилить лишнее не получится (хотя я уже подумываю о том, чтобы вырезать кусок из середины и склеить). Как быть?
Фасады, кстати, санкционные, оказалось что делают их аж в Италии. Технология, похоже, секретная.
Интересно, что на сайте Леруа дверца (выше, чем мне нужно) стоит 4020 рублей, а на Яндекс.маркете точно такой же 30-сантиметровый
#дом #мебель
🥴96😁31🤔20👏17
Деды играют рок-н-ролл:
На вокале Брайан Джонсон (AC/DC)
На гитаре Слэш (Guns'n'Roses)
На гармошке Стивен Тайлер (Aerosmith)
https://youtu.be/QAxBEfKeOzw?si=9l1_pvEqJKne8sqK
На вокале Брайан Джонсон (AC/DC)
На гитаре Слэш (Guns'n'Roses)
На гармошке Стивен Тайлер (Aerosmith)
https://youtu.be/QAxBEfKeOzw?si=9l1_pvEqJKne8sqK
YouTube
Slash feat. Brian Johnson - "Killing Floor" (Official Music Video)
Listen To 'Orgy Of The Damned' now: https://gibsonrecords.lnk.to/ootd
Subscribe to Slash on YouTube: https://www.youtube.com/user/slash Like Slash on Facebook: https://www.facebook.com/p/Slash-61551094195801/
Follow Slash on Twitter: https://twitter.com/slash…
Subscribe to Slash on YouTube: https://www.youtube.com/user/slash Like Slash on Facebook: https://www.facebook.com/p/Slash-61551094195801/
Follow Slash on Twitter: https://twitter.com/slash…
👏74⚡17😁9🍌6🫡4💘2🐳1
Реца на Питерсона на Смартлабе. Я тут подумал, что Смартлаб читает больше людей, чем мой ЖЖ. Наверное, все рецы туда буду постить.
🤔40👏12💯7😎4🐳2😁1🤡1
У нас тут в илитном чате "Жадной обезьяны" начали вдруг обсуждать домашних любимцев. Собак я вообще не понимаю (все, кто держит собак в квартирах, разумеется, живодёры; да и на дачах как минимум половина собачников полные ебанаты), кошки ещё куда ни шло.
Ну вот, я написал, что у меня домашних животных 300 штук. Два аквариума по 850л (с грунтом больше тонны выходит каждый). Они мне в целом нравятся, хотя я очень редко на них смотрю. Но как мимо прохожу, по стеклу всегда стучу, они меня узнают. Хорошо, что не выходят.
66% семьи - аллергики, поэтому кошек и собак у нас не будет. Но сегодня внезапно жена притащила четырёх хомяков. Дети в полном восторге. Назвали их Снежок, Пушок, Стрелка иВиктор Алексеевич.
Кажется, ещё переназовут, а то деду явно не понравится.
#дети #животные
Ну вот, я написал, что у меня домашних животных 300 штук. Два аквариума по 850л (с грунтом больше тонны выходит каждый). Они мне в целом нравятся, хотя я очень редко на них смотрю. Но как мимо прохожу, по стеклу всегда стучу, они меня узнают. Хорошо, что не выходят.
66% семьи - аллергики, поэтому кошек и собак у нас не будет. Но сегодня внезапно жена притащила четырёх хомяков. Дети в полном восторге. Назвали их Снежок, Пушок, Стрелка и
Кажется, ещё переназовут, а то деду явно не понравится.
#дети #животные
😁319🗿44👻8👏7🍓6🥰3🤡3
До сегодняшнего дня я не знал, кто такой Денис Майданов. Но сегодня волею судеб увидел его вживую.
Оказалось, что это депутат, под фонограмму "поющий" нечто среднее между Цоем и Любэ. И ещё он зампред Госдумы по культуре.
Культура под угрозой.
#музыка
Оказалось, что это депутат, под фонограмму "поющий" нечто среднее между Цоем и Любэ. И ещё он зампред Госдумы по культуре.
Культура под угрозой.
#музыка
😁261🥴46💯33🙉16🤷♂8🤪8🤡3
Атака сумасшедших продолжается
Какой-то чел сначала про меня на смарт-лабе ахинею порол, там Тимофей снёс посты с политотой, так теперь он нашёл мой пост на Пикабу и пишет там.
Я заинтересовался и зашёл на его акк, а там друг за другом сказочные посты: "в 30 понял, что друзей нет", "помогите найти девушку", "мегамаркет верни баллы" и "мужик в этой стране лишний".
Тут даже и сочинять ничего не надо, сам про себя всё рассказал.
Какой-то чел сначала про меня на смарт-лабе ахинею порол, там Тимофей снёс посты с политотой, так теперь он нашёл мой пост на Пикабу и пишет там.
Я заинтересовался и зашёл на его акк, а там друг за другом сказочные посты: "в 30 понял, что друзей нет", "помогите найти девушку", "мегамаркет верни баллы" и "мужик в этой стране лишний".
Тут даже и сочинять ничего не надо, сам про себя всё рассказал.
😁296🫡35🤡13💯13🗿5💊3👏1
Закончил тут новое эссе на тему писательства.
6. Никакой не секрет писательского мастерства
На случай если вы пропустили предыдущие размышления:
5. Пустой календарь и грандиозные планы
4. Как нам обустроить Россию
3. Стратегия жизни и карточки Магии
2. Память против Excel: надо всё считать
1. Снег, лопата и стартап
6. Никакой не секрет писательского мастерства
На случай если вы пропустили предыдущие размышления:
5. Пустой календарь и грандиозные планы
4. Как нам обустроить Россию
3. Стратегия жизни и карточки Магии
2. Память против Excel: надо всё считать
1. Снег, лопата и стартап
⚡48👏25🤔5
Первый хомяк сегодня вышел из клетки.
Искали полчаса, дети рыдают - ещё и потому, что троих (кроме Виктора Алексеевича) различать не научились и было непонятно, чей пропал. Мы их настращали, что он сейчас умрёт.
Нашла его жена в коробке из-под колготок, которая была под этажеркой с клеткой.
Жив.
Это был хороший урок!
#дети #животные
P.S. Я не плакал.
Искали полчаса, дети рыдают - ещё и потому, что троих (кроме Виктора Алексеевича) различать не научились и было непонятно, чей пропал. Мы их настращали, что он сейчас умрёт.
Нашла его жена в коробке из-под колготок, которая была под этажеркой с клеткой.
Жив.
Это был хороший урок!
#дети #животные
P.S. Я не плакал.
😁317🐳51🍾34👏6🤡5👻2🦄1
😁210🥰26🫡9👏5🥴3🙉3💅2
Смотрю билеты в Тверь (ещё не решил, на машине или на поезде), и вот такая новая подляна от РЖД: все удобные поезда (ласточки) теперь без цены, а билеты "только в кассах или приложении РЖД пассажирам". Ну типа, зачем вам сайт. Всё для пассажиров.
🤡138🫡25🥴23🎃4👨💻3🤪3👀2
Внимание! Сейчас будет подрыв жоп!
Всё дело в том, что для работы за компьютером никакие кресла не годятся. Никакие Херман Миллер, Окаумер, ДеХерасер - всё это тупое понтовое говно для тех, кто никогда ничего не знал о настоящей работе.
Для работы годится только стул. Никаких колёс, подлокотников, никакого дерьма.
Я уже 12 лет сижу на стуле Икеа Ингольф. Но последние 5 лет я сижу на белом Ингольфе, а раньше сидел на чёрном. Белый немного покруче.
#дом #мебель
Всё дело в том, что для работы за компьютером никакие кресла не годятся. Никакие Херман Миллер, Окаумер, ДеХерасер - всё это тупое понтовое говно для тех, кто никогда ничего не знал о настоящей работе.
Для работы годится только стул. Никаких колёс, подлокотников, никакого дерьма.
Я уже 12 лет сижу на стуле Икеа Ингольф. Но последние 5 лет я сижу на белом Ингольфе, а раньше сидел на чёрном. Белый немного покруче.
#дом #мебель
😁196🥰120👏52🫡39🤔24💯24🥴16
Из всех праздников нужно оставить только
Anonymous Poll
69%
Новый год
26%
Масленицу
12%
Хэллоуин
25%
День космонавтики
19%
День ВДВ
🥴12🥰9☃8🐳4
Интересно, что при копипасте из гугл.документов
- Телеграм съедает всё форматирование
- Пикабу всё сохраняет, но добавляет по 2 переноса строки между абзацами
- VC сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта
- Смартлаб сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта и не умеет делать отложенные посты
- Дзен всё копирует корректно, но не знает, что такое теги
- Телеграм съедает всё форматирование
- Пикабу всё сохраняет, но добавляет по 2 переноса строки между абзацами
- VC сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта
- Смартлаб сохраняет ссылки, но теряет параметры шрифта и не умеет делать отложенные посты
- Дзен всё копирует корректно, но не знает, что такое теги
🤔132🤷♂34😁14🤡12🥰3👻3🎃2
А если взять в жёны две сестры, то дети между собой будут полутораюродные?
🤔182😁100🤡20🦄11👏2🤗2