Сейчас какой-то мужчина открывает дверь детского сада, потом оглядывается вокруг (никого нет, только мы вчетвером подходим) и громко спрашивает у природы:
- Ты куда делся-то, ёкарный бабай?!
Напомнило мне старинную историю, когда запыхавшийся мужик бежит с пустыми санками и кричит "ДЕРЖИСЬ, СЕРЁЖЕНЬКА, СКОРО ДОМА БУДЕМ!"
#дети
- Ты куда делся-то, ёкарный бабай?!
Напомнило мне старинную историю, когда запыхавшийся мужик бежит с пустыми санками и кричит "ДЕРЖИСЬ, СЕРЁЖЕНЬКА, СКОРО ДОМА БУДЕМ!"
#дети
😁338👻18👏5🥰2🐳1
К вопросу о расстояниях в РФ.
Если я опаздываю на рейс в 23.35 в Омск, то чтобы успеть к завтрашней встрече в 19.00, мне нужно лететь в Новосибирск и оттуда херачить 10 часов на машине - и то получается впритык. Пути быстрее просто не существует!
Илон, где наша телепортация? Илон?
Если я опаздываю на рейс в 23.35 в Омск, то чтобы успеть к завтрашней встрече в 19.00, мне нужно лететь в Новосибирск и оттуда херачить 10 часов на машине - и то получается впритык. Пути быстрее просто не существует!
Илон, где наша телепортация? Илон?
😁205👏21🤪13👀7🤔6🥴5
Сейчас в поезде попутчик забегает с двумя связками бананов и мешком овса и начинает причитать:
- Ну почему они к гарниру всегда кладут мясо?! Хищники рано умирают!
- Жена, зараза, мясоедка попалась!
- Надо б в монастырь съездить, попоститься!
Я же всю дорогу мудро молчу.
#путешествия
- Ну почему они к гарниру всегда кладут мясо?! Хищники рано умирают!
- Жена, зараза, мясоедка попалась!
- Надо б в монастырь съездить, попоститься!
Я же всю дорогу мудро молчу.
#путешествия
😁207👏52🫡30👻14🤡12🗿6🍾1
У него теперь протекла протёртая вишня из пакета с провизией. И прямо на облепиху.
"Что ж мне так не везёт-то", - приговаривает.
"А больше и не повезёт", - приговариваю я.
#путешествия
"Что ж мне так не везёт-то", - приговаривает.
"А больше и не повезёт", - приговариваю я.
#путешествия
😁225🍓33🤪16😈10⚡6🤡3🥴2
Заходим всей толпой домой, девочки быстро зашли, а мальчики что-то пропали в прихожей и не заходят в дом.
Прихожая у нас с большими окнами и не отапливается, зимой там стоит большая сушилка для одежды - она дует и греет. Весной и осенью - просто небольшой инфракрасный обогреватель.
Так вот, мальчики почему-то задержались. в прихожей и не заходят. Почему?
Ну конечно, они стояли и по очередиплевали на обогреватель .
#дети
Прихожая у нас с большими окнами и не отапливается, зимой там стоит большая сушилка для одежды - она дует и греет. Весной и осенью - просто небольшой инфракрасный обогреватель.
Так вот, мальчики почему-то задержались. в прихожей и не заходят. Почему?
Ну конечно, они стояли и по очереди
#дети
😁332🥴37🐳16👏5👻5🤔3🤷♂2
Интересно, а вот если топ-7 it-компаний мира наймут ЧВК для охраны интернет-кабелей от хуистов, наступит тогда киберпанк и власть корпораций? Вы за какую будете? Я за Microsoft.
😁244🤔62🐳16💅4💊3🥰1👏1
Забираю дочку с гимнастики. Она еле-еле натягивает ботинки, даже просит помочь. Смотрю - 32-й размер, говорю:
- У тебя же уже 34-й, ты каждый раз так мучаешься?
- Да!
Ну ладно, доехали до дома, говорю жене, что дочка не могла их натянуть, жена отвечает:
- Вы чего? Наши-то ботинки и есть 34-го размера! Аэта в коньках это 32-го!
Пишет в гимнастический чат: "Кто ушёл в наших ботинках?"
Через 5 минут звонит мама хозяйки 32-х, просит привезти их обратно. Жена спрашивает, а наши-то где? Кто в наших ушёл? Верните сперва наши!
Тут меня осеняет свежая мысль. Я говорю:
- А ты туда в каких ботинках-то пришла?
- В этих!
- Уверена?
Проверяю - и точно, теперь в прихожей две пары одинаковых ботинок, одни 34-го, вторые 32-го.
Пришлось ехать возвращать. Ну а в раздевалке Нахабинского ФОКа стояли наши сапоги.
#дети
- У тебя же уже 34-й, ты каждый раз так мучаешься?
- Да!
Ну ладно, доехали до дома, говорю жене, что дочка не могла их натянуть, жена отвечает:
- Вы чего? Наши-то ботинки и есть 34-го размера! А
Пишет в гимнастический чат: "Кто ушёл в наших ботинках?"
Через 5 минут звонит мама хозяйки 32-х, просит привезти их обратно. Жена спрашивает, а наши-то где? Кто в наших ушёл? Верните сперва наши!
Тут меня осеняет свежая мысль. Я говорю:
- А ты туда в каких ботинках-то пришла?
- В этих!
- Уверена?
Проверяю - и точно, теперь в прихожей две пары одинаковых ботинок, одни 34-го, вторые 32-го.
Пришлось ехать возвращать. Ну а в раздевалке Нахабинского ФОКа стояли наши сапоги.
#дети
😁436🥴29🥰16☃4🦄4🤔2🐳1
Личностный рост: стал сортировать файлы в папках не по алфавиту, а по дате.
А ведь я из тех, кто ещё называл папки директориями и помнит, что F3 - View, F4 - Edit, F5 - Copy.
А ведь я из тех, кто ещё называл папки директориями и помнит, что F3 - View, F4 - Edit, F5 - Copy.
👏117🫡68😁38🏆15⚡8🤓6🤔3
У меня тут после аварии в СНТ пропала одна фаза в доме. Как раз та, на которой все самое главное: студия и насосы. Все остальное-то и не нужно, можно при свечах потусить.
Сегодня приходил электрик и как самый настоящий детектив выяснял, почему из основного щитка уходит 5 проводов, а в подвальный щиток приходят только три (и в них нет электричества).
Проблема оказалась в том, чтоток не проходил через генератор, который вообще на улице .
В связи с этим у меня вопрос: чему нас учили в школе на физике, если никто в мире не понимает, чем отличается ноль от земли? Ну реально, почему было не объяснить, как устроена розетка?
Ньютон и Паскаль смогли бы? А Тесла? Не Илон, а Никола?
Сегодня приходил электрик и как самый настоящий детектив выяснял, почему из основного щитка уходит 5 проводов, а в подвальный щиток приходят только три (и в них нет электричества).
Проблема оказалась в том, что
В связи с этим у меня вопрос: чему нас учили в школе на физике, если никто в мире не понимает, чем отличается ноль от земли? Ну реально, почему было не объяснить, как устроена розетка?
Ньютон и Паскаль смогли бы? А Тесла? Не Илон, а Никола?
😁181💯30💘8🤷♂6⚡5🐳3
Что вам нужно знать о Яндексе для вашего бизнеса: Яндекс не умеет делать QR-код для оплаты своих собственных счетов. Технологии, епта.
😁224🗿21🥴10🤡5🤔3🤗3👏2
Всю жизнь (ну, почти) ношу 44-й размер обуви, но вот угги почему-то не налезли даже 47-го. Заговор?
🤔87😁52🙊9
У меня была такая фантазия - обольстить 7 женщин с именем Марта, а потом, когда я обольстил бы ещё одну, друзья бы меня поздравили с восьмой Мартой.
😁430🥰35👀22👏16🤡14💅7🤔6
Кухня подросла и не пролезает!
У меня в доме обычная кухня из Leroy Merlen (модель "Невель"), и под мойкой фасады рассохлись (а точнее, разувлажнились). Я хотел купить два новых фасада, но пришла беда откуда не ждали: 5 лет назад нижние шкафы были высотой 69.5 см, а теперь на 7 см выросли и стали высотой 76.5 см. Просто отпилить лишнее не получится (хотя я уже подумываю о том, чтобы вырезать кусок из середины и склеить). Как быть?
Фасады, кстати, санкционные, оказалось что делают их аж в Италии. Технология, похоже, секретная.
Интересно, что на сайте Леруа дверца (выше, чем мне нужно) стоит 4020 рублей, а на Яндекс.маркете точно такой же 30-сантиметровыйфасад стоит 9090 рублей.
#дом #мебель
У меня в доме обычная кухня из Leroy Merlen (модель "Невель"), и под мойкой фасады рассохлись (а точнее, разувлажнились). Я хотел купить два новых фасада, но пришла беда откуда не ждали: 5 лет назад нижние шкафы были высотой 69.5 см, а теперь на 7 см выросли и стали высотой 76.5 см. Просто отпилить лишнее не получится (хотя я уже подумываю о том, чтобы вырезать кусок из середины и склеить). Как быть?
Фасады, кстати, санкционные, оказалось что делают их аж в Италии. Технология, похоже, секретная.
Интересно, что на сайте Леруа дверца (выше, чем мне нужно) стоит 4020 рублей, а на Яндекс.маркете точно такой же 30-сантиметровый
#дом #мебель
🥴96😁31🤔20👏17
Деды играют рок-н-ролл:
На вокале Брайан Джонсон (AC/DC)
На гитаре Слэш (Guns'n'Roses)
На гармошке Стивен Тайлер (Aerosmith)
https://youtu.be/QAxBEfKeOzw?si=9l1_pvEqJKne8sqK
На вокале Брайан Джонсон (AC/DC)
На гитаре Слэш (Guns'n'Roses)
На гармошке Стивен Тайлер (Aerosmith)
https://youtu.be/QAxBEfKeOzw?si=9l1_pvEqJKne8sqK
YouTube
Slash feat. Brian Johnson - "Killing Floor" (Official Music Video)
Listen To 'Orgy Of The Damned' now: https://gibsonrecords.lnk.to/ootd
Subscribe to Slash on YouTube: https://www.youtube.com/user/slash Like Slash on Facebook: https://www.facebook.com/p/Slash-61551094195801/
Follow Slash on Twitter: https://twitter.com/slash…
Subscribe to Slash on YouTube: https://www.youtube.com/user/slash Like Slash on Facebook: https://www.facebook.com/p/Slash-61551094195801/
Follow Slash on Twitter: https://twitter.com/slash…
👏74⚡17😁9🍌6🫡4💘2🐳1
Реца на Питерсона на Смартлабе. Я тут подумал, что Смартлаб читает больше людей, чем мой ЖЖ. Наверное, все рецы туда буду постить.
🤔40👏12💯7😎4🐳2😁1🤡1