Алексей Марков
14.6K subscribers
659 photos
37 videos
3 files
536 links
Дети, музыка, писательство, жизнь за городом. Вопросы и реклама (от юрлиц) @goblinwarchief

https://knd.gov.ru/license?id=676131554e740947be74ef32&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Побывал тут в санатории прокураторы. Сурово.
🥴102😁66🤔7🍓5🙊4
Мне тут прислали книгу про ценообразование. Я её ещё не начал читать (вряд ли начну), но уже получил одно озарение!

Я раньше думал, что оптимальная цена рекламы - это когда все слоты проданы (типа 2 раза в неделю). А теперь вдруг осознал, что нет, оптимальная - это как раз когда не все слоты проданы.
70🤓51🥴19💯156😁3🐳2
Так, погодите, а деепричастие от "завозить" - это "завозя"? а от "завезти" - "завезя", верно?

ок, в русском есть слова ЗАВОЗЯ И ЗАВЕЗЯ.

#русскийязык
😁131💅22👏14🤓6🍾5🤡2🐳2
У меня дети деревенские, стараюсь сильно их не баловать. Сегодня старшая дочка в честь каникул ездила с мамой в биологический музей. Спрашиваю, что ей больше всего понравилось.

- Я три раза проехала на гироскутере!

Оказалось, на эскалаторе. Это они на электричку опоздали и катались.

#дети
😁285🥰27🦄14👏6🏆2🤡1💘1
Актуальный график

29.02.24 Омск, Центр-Книга на пр-те Мира 38, встреча в 19.00
02.03.24 Екатеринбург, Дом Книги на Валека, встреча в 12.00
02.03.24 Екатеринбург, МТС Live Hall, концерт
03.03.24 Красноярск, Grand Hall Сибирь, концерт
23.03.24 Тверь, Абракнигабра, встреча в 12.00
25.03.24 Тула, ГКЗ, концерт
05.04.24 Москва, Кремлёвский дворец, концерт
08.04.24 Барнаул, Алтайский Музыкальный Театр, концерт
09.04.24 Новосибирск, Дом учёных, концерт
10.04.24 Томск, Томская областная филармония
11.04.24 Томск, встреча (пока не точно)
12.04.24 Кемерово, встреча (пока не точно)
13.04.24 Кемерово, Филармония, концерт
14.04.24 Новокузнецк, ДК Алюминщик, концерт
20.04.24 Ташкент, Туркестон, концерт
24.04.24 Омск, концерт
25.04.24 Тверь, ДК Металлист, концерт
26.04.24 Рязань, концерт (пока не точно)

#концерты #встречи

Если вам показалось, что график большой, вот график сестрёнки, там 30 концертов уже! На её канал тоже следует подписаться.
💯32👏16😈6🍾3😎3🤡1🐳1
Из хорошего: этой зимой понедельников больше не будет!
🍾212💘87😁60👻22🐳9🥰85
У Паши Дурова уже весна, по крайней мере в Хулиномике запланированный пост показывается будто он уже вышел :)
😁134🤔22🥰7🎄7
Сейчас какой-то мужчина открывает дверь детского сада, потом оглядывается вокруг (никого нет, только мы вчетвером подходим) и громко спрашивает у природы:

- Ты куда делся-то, ёкарный бабай?!

Напомнило мне старинную историю, когда запыхавшийся мужик бежит с пустыми санками и кричит "ДЕРЖИСЬ, СЕРЁЖЕНЬКА, СКОРО ДОМА БУДЕМ!"

#дети
😁338👻18👏5🥰2🐳1
К вопросу о расстояниях в РФ.
Если я опаздываю на рейс в 23.35 в Омск, то чтобы успеть к завтрашней встрече в 19.00, мне нужно лететь в Новосибирск и оттуда херачить 10 часов на машине - и то получается впритык. Пути быстрее просто не существует!

Илон, где наша телепортация? Илон?
😁205👏21🤪13👀7🤔6🥴5
Все люди делятся на два типа: те, у которых нет сердца, и ПОЛКОВОДЦЫ.
🫡132😁39🏆14😎6🤔5💘52
Сейчас в омском музее изобразительных искусств было жёстко:

- Молодой человек, куда это вы пошли в следующий зал? Вы ещё тут не всё посмотрели!

Пришлось досматривать.
😁522👏37💯16🤓82🤪1
Сейчас в поезде попутчик забегает с двумя связками бананов и мешком овса и начинает причитать:

- Ну почему они к гарниру всегда кладут мясо?! Хищники рано умирают!

- Жена, зараза, мясоедка попалась!

- Надо б в монастырь съездить, попоститься!

Я же всю дорогу мудро молчу.

#путешествия
😁207👏52🫡30👻14🤡12🗿6🍾1
У него теперь протекла протёртая вишня из пакета с провизией. И прямо на облепиху.

"Что ж мне так не везёт-то", - приговаривает.

"А больше и не повезёт", - приговариваю я.

#путешествия
😁225🍓33🤪16😈106🤡3🥴2
Без детей - гоните!
😁262🤡26👏7💯6🏆6🐳5🥰4
Заходим всей толпой домой, девочки быстро зашли, а мальчики что-то пропали в прихожей и не заходят в дом.

Прихожая у нас с большими окнами и не отапливается, зимой там стоит большая сушилка для одежды - она дует и греет. Весной и осенью - просто небольшой инфракрасный обогреватель.

Так вот, мальчики почему-то задержались. в прихожей и не заходят. Почему?

Ну конечно, они стояли и по очереди плевали на обогреватель.

#дети
😁332🥴37🐳16👏5👻5🤔3🤷‍♂2
Склад сгорел, а клоуны остались!
🤡442😁160👏20🗿8🥴43🤷‍♀2
Интересно, а вот если топ-7 it-компаний мира наймут ЧВК для охраны интернет-кабелей от хуистов, наступит тогда киберпанк и власть корпораций? Вы за какую будете? Я за Microsoft.
😁244🤔62🐳16💅4💊3🥰1👏1
Забираю дочку с гимнастики. Она еле-еле натягивает ботинки, даже просит помочь. Смотрю - 32-й размер, говорю:

- У тебя же уже 34-й, ты каждый раз так мучаешься?
- Да!

Ну ладно, доехали до дома, говорю жене, что дочка не могла их натянуть, жена отвечает:
- Вы чего? Наши-то ботинки и есть 34-го размера! А эта в коньках это 32-го!

Пишет в гимнастический чат: "Кто ушёл в наших ботинках?"

Через 5 минут звонит мама хозяйки 32-х, просит привезти их обратно. Жена спрашивает, а наши-то где? Кто в наших ушёл? Верните сперва наши!

Тут меня осеняет свежая мысль. Я говорю:
- А ты туда в каких ботинках-то пришла?
- В этих!
- Уверена?

Проверяю - и точно, теперь в прихожей две пары одинаковых ботинок, одни 34-го, вторые 32-го.

Пришлось ехать возвращать. Ну а в раздевалке Нахабинского ФОКа стояли наши сапоги.

#дети
😁436🥴29🥰164🦄4🤔2🐳1
Личностный рост: стал сортировать файлы в папках не по алфавиту, а по дате.

А ведь я из тех, кто ещё называл папки директориями и помнит, что F3 - View, F4 - Edit, F5 - Copy.
👏117🫡68😁38🏆158🤓6🤔3
У меня тут после аварии в СНТ пропала одна фаза в доме. Как раз та, на которой все самое главное: студия и насосы. Все остальное-то и не нужно, можно при свечах потусить.

Сегодня приходил электрик и как самый настоящий детектив выяснял, почему из основного щитка уходит 5 проводов, а в подвальный щиток приходят только три (и в них нет электричества).

Проблема оказалась в том, что ток не проходил через генератор, который вообще на улице.

В связи с этим у меня вопрос: чему нас учили в школе на физике, если никто в мире не понимает, чем отличается ноль от земли? Ну реально, почему было не объяснить, как устроена розетка?

Ньютон и Паскаль смогли бы? А Тесла? Не Илон, а Никола?
😁181💯30💘8🤷‍♂65🐳3
Братцы, весна какая-то ненастоящая!
😁13769💯13🤷‍♂5🎅3🌭2🍓2