Алексей Марков
14.6K subscribers
659 photos
37 videos
3 files
536 links
Дети, музыка, писательство, жизнь за городом. Вопросы и реклама (от юрлиц) @goblinwarchief

https://knd.gov.ru/license?id=676131554e740947be74ef32&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Луноход охуенный, конечно.
128💯66👾13🫡8😁2🥴1🦄1
Стало так тепло, что даже незамерзающая жидкость растаяла!
😁261💯2520🤔4🍾32👏2
Ближайшие концерты

29.02.24 Омск, Концерт-Холл РЦСО
02.03.24 Екатеринбург, МТС Live Hall
03.03.24 Красноярск, Grand Hall Сибирь
11.03.24 Новокузнецк
13.03.24 Белово
14.03.24 Кемерово
23.03.24 Тверь
05.04.24 Москва, Кремлёвский дворец
08.04.24 Барнаул, Алтайский Музыкальный Театр
09.04.24 Томск, Томская областная филармония
20.04.24 Ташкент, Туркестон

Встреча в Москве 24.01 в 19.00 - в Читай-Городе (ТЦ Европейский), далее афтепати в Особняке Инвестора на Энгельса 64, в 21.00).

По возможности постараюсь сделать встречи в Екате 01.03 (если успею из Омска), в Барнауле 07.04 (если успею прилететь) и в Томске 10.04 на следующий день после концерта. В Ташкент тоже было б круто на денёк раньше прилететь, к тому же узбекская Хулиномика ещё не презентовалась :)
😎28👏13😈4🍾3🫡1
Нашёл у себя на счёте в Райффайзене 48 центов. Продал быстренько, чтоб не поддерживать зарубежных партнёров. Выяснилось, что Райф покупает доллары по 81. Началось? К выборам опять 55?
🫡96😁46🤔11🦄7
Тем временем чел из Флориды с 91 уголовным делом выиграл праймериз в Айове.
😁178🍾51👏19
😁57🥴3🤓1
Кстати, прошло ровно 54% зимы.

Простите, хотел сказать ёбаной зимы.
😁246💯4531🥰15👏12🍾7🤡4
Что дальше?

Демо-счет на бирже?
Покер на фишки?
Резиновая женщина?
Декаф с соевым куколдом молоком?
😁273🤔26💯18💅10🥴9👏7🫡6
Перешёл на бифазный сон!

Сплю с (примерно) 23.45 до (точно) 5.45
Дальше навыки вождения, прогулка по морозу ~2500 шагов с детьми.
Потом сплю с (примерно) 8.15 до (примерно) 10.15

В итоге - всё ваще отлично. Первый раз утром и ложиться, и вставать тяжеловато и непривычно, но через две недели привыкаешь. После первой фазы ты преисполнен надежды, а после второй фазы прекрасно себя чувствуешь.

Раньше почему-то упарывался, думал, что утро - это какое-то волшебное время. Есть же куча дурацких книг по этому поводу, самая известная - "Магия утра". Типа надо читать, гулять, бегать или ещё что-то подобное. И я пытался.

Так вот, ребята. Это полная хуета. Такая же как книга дебильного американского генерала, который пишет, что надо начинать день с уборки постели. Я вам раскрою секрет: гигиеничнее всего постель не заправлять вообще. Наука сказала своё слово: простынь и подушки полезнее оставлять ненакрытыми, клещи дохнут.

А утром круче всего поспать. Магия утра - это когда ты высыпаешься. Тогда весь день настоящая магия - можно работать, а не засыпать.
💯531😁91👏6413🐳10🏆10🫡9
Мне тут документы на алсвинов нужно было передать, смотрю курьер стоит 800 блядь рублей за 20 минут поездки! Сука дорого!

Поехал на электричке (мцк) + пешком километра 4 получилось. Чтобы скрасить прогулку, по пути купил сигару за 2500 и кофе за 250.

Сэкономил хорошенько.
😁563👏48🤪21💅19🍾15💯8👻8
Утром ездили с мелким (5 лет) к врачу на электричке, объявляют "Трикотажную". Он с полными удивления глазами:

- ТРИ КОТА жная?

#дети
😁343🥰36😈14🍾7🤓7👻2👏1
Сегодня первый раз пришли на каток. Объясняю главные правила:

- Наклон вперёд, колени согнуть. Поняли?
- Да!
- А почему?
- Эээ.
- Просто иначе вы можете упасть на спину и удариться головой об лёд.
(Мелкий, 5):
- И лёд разобьётся, а под ним вода!

#дети
😁299👏39🥰139🤗7🐳4🥴3
Готовлю себе простой ужин в 23.00: жарю бекон, режу сыр, мою помидор. Но это уже третья попытка. Почему?
Anonymous Quiz
58%
Первую и вторую съели дети
11%
Первую и вторую съели рептилоиды
30%
Спать иди уже, голодный жирдяй
😁106👏12🌭1
Чо там, 60% зимы-то уже пережили?
🗿12092💅17🎄12🐳11👏4🤡3
Проехал 10000 км на автомобиле Haval Jolion awd за 10 месяцев. Покупал за 2.5 млн рублей почти самый дорогой в начале 2023 года вариант. Made in Russia.

Плюсы:
- Машина норм, лучше чем я ожидал
- Не застревает в снегу в отличие от Хайлендера (переднеприводного правда)
- Тормоз резкий такой
- Ничего не ломалось (в отличие от Рено Дастера)
- В мороз заводилась (кстати, если сел аккум, машину нельзя поставить на нейтралку)
- Умеет держать полосу (летом)
- Много камер довольно чётких
- На полном баке едет больше 500 км
- Голубая

Минусы:
- Багажник надо открывать и закрывать руками, при этом дико дребезжит номер
- Переключалки передач на руле не имеют смысла и только мешают
- Тормоз резкий такой
- Просто дико неудобно с экрана включать обогрев сидений, радио, климат и всё то, что у приличных людей на кнопках и рычажках
- Слетает резинка с зеркала заднего вида
- Не снимается с ручника без пристёгнутого ремня (было неудобно пока не купил удлинители ремней - я пристегиваюсь на ходу, плюс каждый день несколько раз мне надо проехать ровно 3 метра из гаража)
- Обещали автозапуск из приложения, напиздели
- Если затормозить, открыть дверь (высадить пассажира) и поехать дальше, она за каким-то хером переходит на ручные передачи и дико жужжит
- Запоздало реагирует на педаль газа.
- Открыть дверь без нажатия на кнопку брелка можно только если ключ поднести вплотную к двери, бесполезная хрень

На этом автоблогинг-24 завершён.

#машина
🤔200😁113👏57🫡23🗿157👾4
Товарищи!

Через 5 недель весна!
🥰193👏75🍾53🐳23👀15🥴9🍓9
Тут странная какая-то история с российским регистратором "Статус" (это в т.ч. сберовский). Они говорят, что существует какой-то специальный депо-счёт для ИП, на который зачисляются акции стартапа, оплаченные со счета ИП.

Но ИП не является субъектом владения чего-либо вообще, т.к. это налоговый режим физлиц, а не форма собственности/экономической деятельности.

Точно были суды, которые не раз указывали, что нет разницы в оплате со счета ИП и физлица. Я имею право платить со счета ИП за любые свои покупки физлица (за квартиру, машину, акции, что угодно). Другое дело что не каждая контора захочет их так получить (почему, кстати, - отдельный вопрос - и можно ли её обязать это сделать через суд). В моём случае регистратор отказывается зачислить акции, оплаченные со счета ИП, на счёт физлица и требует открыть ещё один счёт.

Вопрос корпоративным юристам: что это за вакханалия? Что за депо-счет для ИП?

#стартапы
🤔82🐳16🤡1
Забавно вышло, будто я с чемоданами приехал. А чемодан-то в машине остался!
😁180😎40👏11🗿9💅4🥰1🤡1
Смотрю "Чемпион мира" про Хабенского Карпова-Корчного в Багио. В Вики написано, что они привезли с собой 400 кг книг. И я вдруг задумался - а каким маршрутом они туда летели?

Нашёл какой-то маршрут, что из Москвы на Цейлон летели через Багдад и Карачи. Но Филиппины явно дальше. Типа 5 посадок по пути? Хотя они там полгода тусовались, вроде не проблема.

Ещё есть такая байка, что для того, чтобы Карпову выпутаться из тяжёлой позиции, ему за ночь привезли какую-то книгу с этюдом. Вопрос - как она долетела так быстро?

#шахматы
😁74🤔32