Когда-то я познал секрет редактуры и удалил из Хулиномики 55 слов "очень". Она стала очень лучше.
#литература #редактура
#литература #редактура
😁282💯33👏23💘4🍾3🥰2
😁127🥰59🐳8🫡5👻1💘1🦄1
Под новый год из-за гирлянд на кухне кончаются розетки. У меня их 8 (это только те, что над столешницей): микроволновка, кофеварка капсюльная, кофеварка рожковая, тостер, зарядка, зарядка, гирлянда. Последнюю сиротливо делят блендер, капучинатор и яйцеварка. Побеждает обычно капучинатор.
#дом
#дом
😁135🎄28🥰12⚡11👀4
Интересно, что уже 3 читателя Капитала пожаловались на "повторы в тексте". Хотя во втором абзаце книги явно написано "в конце каждой части - выжимка из самого главного". Теперь помечу саммари каждой главы отдельно. Ну типа, "СУКА ЭТО ПОВТОР! ПОВТОРЕНЬЕ МАТЬ УЧЕНЬЯ"
💯170😁153👏9👨💻7🤪7🤓3💅2
Конкурс фотожаб!
Нужно сделать смешную, противную, обидную (хвалебная тоже подойдёт) фотожабу на меня (Алексея Маркова) и прислать её комментарием к этому посту. Победителя я определю 29 декабря. Он получит 2 подписанные книги: "От подвала до стадиона" и "Хулифак".
Нужно сделать смешную, противную, обидную (хвалебная тоже подойдёт) фотожабу на меня (Алексея Маркова) и прислать её комментарием к этому посту. Победителя я определю 29 декабря. Он получит 2 подписанные книги: "От подвала до стадиона" и "Хулифак".
🫡52👏12🌭4⚡3🍌2🤡1🥴1
Прошла ровно четверть зимы!
Ура!
Интересно, что самый короткий день в Москве (7:01) не сегодня и не завтра, а только послезавтра, 24-го декабря. Это из-за високосного следующего года? Астрономы есть?
А утром будет темнеть ещё целых 10 дней - солнце начнет вставать раньше лишь 3 января (а раньше, чем сейчас - лишь 6 января). То есть апсайд у нас пока только по закату.
Ура!
Интересно, что самый короткий день в Москве (7:01) не сегодня и не завтра, а только послезавтра, 24-го декабря. Это из-за високосного следующего года? Астрономы есть?
А утром будет темнеть ещё целых 10 дней - солнце начнет вставать раньше лишь 3 января (а раньше, чем сейчас - лишь 6 января). То есть апсайд у нас пока только по закату.
👏118🥴36🤔14☃9🫡7🥰4😁3
В этом году поездил (2023)
Санкт-Петербург (концерт и встреча)
Нижний Новгород (концерт и встреча)
Екатеринбург (концерт)
Ижевск (концерт), впервые
Минск (концерт и встреча)
Волгоград (проездом)
Ростов-на-Дону (концерт)
Екатеринбург (встреча)
Омск (встреча и концерт)
Петропавловск-Камчатский (встреча и концерт), впервые
Владивосток (концерт)
Хабаровск (концерт)
Благовещенск (концерт и встреча)
Чита (концерт)
Санкт-Петербург (встреча)
Сочи (концерт и встреча)
Дубай (концерт), впервые (и новая страна ОАЭ)
Архангельск (концерт), впервые
#путешествия
Санкт-Петербург (концерт и встреча)
Нижний Новгород (концерт и встреча)
Екатеринбург (концерт)
Ижевск (концерт), впервые
Минск (концерт и встреча)
Волгоград (проездом)
Ростов-на-Дону (концерт)
Екатеринбург (встреча)
Омск (встреча и концерт)
Петропавловск-Камчатский (встреча и концерт), впервые
Владивосток (концерт)
Хабаровск (концерт)
Благовещенск (концерт и встреча)
Чита (концерт)
Санкт-Петербург (встреча)
Сочи (концерт и встреча)
Дубай (концерт), впервые (и новая страна ОАЭ)
Архангельск (концерт), впервые
#путешествия
⚡117👏42🏆7😎3😈2🥰1
Вчера читал про ихних йеменских хутхитов, пока не понял, что это наши йеменские хуситы
😁110🤔9🥰7🤪3
А ведь теперь у нас есть смешной ответ на очень многие вопросы!
- Нормальный сериал?
- А из этой школы он хоть куда-то поступит?
- Ты английским владеешь?
- Как тебе моя прическа?
- Сомнительно, но окэй.
- Нормальный сериал?
- А из этой школы он хоть куда-то поступит?
- Ты английским владеешь?
- Как тебе моя прическа?
😁185👏17🥰15🤷♂1
Никак не можем найти новую домработницу (дом большой, посёлок расположен неудобно, люди ленивые). Сегодня приехала новая - на своей машине, не самом дешёвом кроссовере.
То, что мы вряд ли сработаемся, мы с женой поняли, когда она попросила кофе, жена ей принесла, а та и говорит:
- А я растворимый не пью!
#дом
P.S. Она через три часа сказала что ей надоело, попросила денег и уехала.
То, что мы вряд ли сработаемся, мы с женой поняли, когда она попросила кофе, жена ей принесла, а та и говорит:
#дом
P.S. Она через три часа сказала что ей надоело, попросила денег и уехала.
😁450🤡41👀25😎16💅14🥰6🙊5
Вчера посмотрели фильм "Последний богатырь", хороший - есть шутки для взрослых. Круче всего получился Бурунов-водяной.
Ну я в конце такой: блин, ну научились же снимать! И титры:
The Walt Disney Company
#кино
Ну я в конце такой: блин, ну научились же снимать! И титры:
#кино
😁290🤷♂22🦄6🤡3
Чай в пакетике
Anonymous Poll
14%
Нельзя!
18%
Зелёный можно
18%
Фруктовый можно
32%
Да и чёрный можно
57%
Да можно и второй раз...
😈25🤪15😁13👀7🤡1
Закупаю тут ковролин домой, первый раз из Леруа как ИП.
Звонит приветливая женщина, говорит, что не умеют они в ЭДО (совсем как Сколково), и надо распечатать-подписать-отсканировать - и потом прислать ещё им бумагу. Ну это ладно. В конце она спрашивает:
- А какая у вашего ИП сфера деятельности?
- Я писатель!
- ДА ЛАДНО!
Звонит приветливая женщина, говорит, что не умеют они в ЭДО (совсем как Сколково), и надо распечатать-подписать-отсканировать - и потом прислать ещё им бумагу. Ну это ладно. В конце она спрашивает:
- А какая у вашего ИП сфера деятельности?
- Я писатель!
- ДА ЛАДНО!
😁370👏26🤔12🤡4👨💻3🎄3🦄3
Под конец года повесил рулонную штору, причём в подвал. У меня там раньше батут стоял, а потом мы поняли, что бьёмся головой о потолок, когда прыгаем. Сделали там детскую мастерскую - ну типа комнату для творчества. Там большой стол, краски, пластилин и всё такое.
Вам тоже рекомендую штору повесить. Теперь у меня есть ответ на вопрос: а что ты-то сделал за 2023-й год? А?
Вам тоже рекомендую штору повесить. Теперь у меня есть ответ на вопрос: а что ты-то сделал за 2023-й год? А?
⚡81😁73😈9🤔5🗿3
Нашёл интересное отличие профессиональных академических музыкантов от эстрадных.
Академики перед концертом создают шумовую завесу и в гримёрках, и в зале - до самого начала концерта стоит невообразимый шум.
У рокеров издать лишний звук своим инструментом перед коллегами и тем более перед зрителями - признак полного дилетанта и мудака. И не то что во время концерта, а даже во время репетиции. Это в определенной мере водораздел между тем, кто становится музыкантом, и тем, кто бренчит "в своё удовольствие".
Поэтому я каждый раз удивляюсь безумным звукам из оркестровой ямы.
#музыка
Академики перед концертом создают шумовую завесу и в гримёрках, и в зале - до самого начала концерта стоит невообразимый шум.
У рокеров издать лишний звук своим инструментом перед коллегами и тем более перед зрителями - признак полного дилетанта и мудака. И не то что во время концерта, а даже во время репетиции. Это в определенной мере водораздел между тем, кто становится музыкантом, и тем, кто бренчит "в своё удовольствие".
Поэтому я каждый раз удивляюсь безумным звукам из оркестровой ямы.
#музыка
😁96🤔31💯6👏3🤷2⚡1🤡1
Люблю своих подписчиков. Даёшь им что-то бесплатно, а они говорят: А ЧО ТАК МАЛО?!
😁228🤡20💯17🥰8⚡4👀2