Алексей Марков
14.6K subscribers
659 photos
37 videos
3 files
536 links
Дети, музыка, писательство, жизнь за городом. Вопросы и реклама (от юрлиц) @goblinwarchief

https://knd.gov.ru/license?id=676131554e740947be74ef32&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Вышел на улицу в кофте и в валенках снег покидать, замёрз что-то.

Вчера выяснил странность: снегоуборщик - не человек! Он сам снег не убирает, за ним нужно ходить, толкать, тянуть (хотя привод на колеса есть, но он всё равно застревает постоянно).

#дом
😁130🎅29💯12🎄2👾21
Показываю старшему (6) фотки детей из его группы, спрашиваю кто на фотке, нравится ему или нет.
- Это Петя. Его всё время наказывают.
- А это Вера. Она мне не нравится.
- Почему?
- А она всё время берёт себе кашу и не доедает.

#дети
😁188👏23👀6🦄3🙊2
Вчера ездил на турнир по покеру. Что подметил:

1. Индустрия жива, просто закрыта для посторонних (и это, кстати, хорошо). Но турнир был организован на высшем уровне: столы, дилеры, судья, табло, просто топчик. Не ожидал. И это далеко не самый большой клуб.

2. Сыграл хорошо, я собой доволен. Понятно, что мою пару переехали дырявым стритом на ривере, а тянул его чел с третьего ребая. Тройной олын, стал бы чиплидером стола.

3. К азартным играм я потерял всякий интерес. У меня реально больше адреналина от блица в шахматы, когда надо за 5 секунд мат ферзём поставить. Поэтому больше в покер я не игрец; лучше в Twilight Imperium или в MTG погонять.

4. У москвичей просто туча шальных денег. Люди выбрасывают на вискарь-вино-еду какие-то безумные (для меня) деньги. По ощущениям все в зале (столов было много) зарабатывали от миллиона в месяц и больше.

5. А я тогда кто?
🤔200😁79👏45🐳13🤡7🥰2🤓2
Всем чёрный альбом, пацаны!

И привет Чайному клубу, который когда-то впервые позвал меня на публичную лекцию!
🗿4931👏23🤔5😎5🥰1🍾1
А ведь москвичи, которые не раскопают свою машину сегодня, увидятся с ней только в новом году!
😁165🤔17🎄65🐳3🎅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отныне Барнаул и Нахабино - города-побратимы
😁159🍾11🤡7🐳6
Таргетологи шутят
😁236👏12💘8🍌4🍾2🥴1
Когда-то я познал секрет редактуры и удалил из Хулиномики 55 слов "очень". Она стала очень лучше.

#литература #редактура
😁282💯33👏23💘4🍾3🥰2
11 бутылок на 12 читателей - это норма.
😁127🍾72🤔10🤪84
- Это вы чем рисовали?
- Гуашем.
- Гуашь - это не он, а она.
- А, понятно. Гуаша.

#дети
😁127🥰59🐳8🫡5👻1💘1🦄1
Под новый год из-за гирлянд на кухне кончаются розетки. У меня их 8 (это только те, что над столешницей): микроволновка, кофеварка капсюльная, кофеварка рожковая, тостер, зарядка, зарядка, гирлянда. Последнюю сиротливо делят блендер, капучинатор и яйцеварка. Побеждает обычно капучинатор.

#дом
😁135🎄28🥰1211👀4
Интересно, что уже 3 читателя Капитала пожаловались на "повторы в тексте". Хотя во втором абзаце книги явно написано "в конце каждой части - выжимка из самого главного". Теперь помечу саммари каждой главы отдельно. Ну типа, "СУКА ЭТО ПОВТОР! ПОВТОРЕНЬЕ МАТЬ УЧЕНЬЯ"
💯170😁153👏9👨‍💻7🤪7🤓3💅2
Достаточно ли вредны эти инвесторы?
🍾123🤔31😁24😎177🏆7🐳2
Конкурс фотожаб!

Нужно сделать смешную, противную, обидную (хвалебная тоже подойдёт) фотожабу на меня (Алексея Маркова) и прислать её комментарием к этому посту. Победителя я определю 29 декабря. Он получит 2 подписанные книги: "От подвала до стадиона" и "Хулифак".
🫡52👏12🌭43🍌2🤡1🥴1
Прошла ровно четверть зимы!
Ура!

Интересно, что самый короткий день в Москве (7:01) не сегодня и не завтра, а только послезавтра, 24-го декабря. Это из-за високосного следующего года? Астрономы есть?

А утром будет темнеть ещё целых 10 дней - солнце начнет вставать раньше лишь 3 января (а раньше, чем сейчас - лишь 6 января). То есть апсайд у нас пока только по закату.
👏118🥴36🤔149🫡7🥰4😁3
В этом году поездил (2023)

Санкт-Петербург (концерт и встреча)
Нижний Новгород (концерт и встреча)
Екатеринбург (концерт)
Ижевск (концерт), впервые
Минск (концерт и встреча)
Волгоград (проездом)
Ростов-на-Дону (концерт)
Екатеринбург (встреча)
Омск (встреча и концерт)
Петропавловск-Камчатский (встреча и концерт), впервые
Владивосток (концерт)
Хабаровск (концерт)
Благовещенск (концерт и встреча)
Чита (концерт)
Санкт-Петербург (встреча)
Сочи (концерт и встреча)
Дубай (концерт), впервые (и новая страна ОАЭ)
Архангельск (концерт), впервые

#путешествия
117👏42🏆7😎3😈2🥰1
😁218👏31🤡4🥰3
Вчера читал про ихних йеменских хутхитов, пока не понял, что это наши йеменские хуситы
😁110🤔9🥰7🤪3
А ведь теперь у нас есть смешной ответ на очень многие вопросы!

- Нормальный сериал?
- А из этой школы он хоть куда-то поступит?
- Ты английским владеешь?
- Как тебе моя прическа?

- Сомнительно, но окэй.
😁185👏17🥰15🤷‍♂1
Никак не можем найти новую домработницу (дом большой, посёлок расположен неудобно, люди ленивые). Сегодня приехала новая - на своей машине, не самом дешёвом кроссовере.

То, что мы вряд ли сработаемся, мы с женой поняли, когда она попросила кофе, жена ей принесла, а та и говорит:

- А я растворимый не пью!

#дом

P.S. Она через три часа сказала что ей надоело, попросила денег и уехала.
😁450🤡41👀25😎16💅14🥰6🙊5