Попытался запостить новости на Хабре (причём в специально "хабе" - Финансы), получил 3 минуса в карму - два за "рекламу" (хотя ни одной ссылки в тексте не было) и один вообще победный: личная неприязнь. Типа, ты нам не нравишься, уходи.
Если кто-то не хочет, чтоб я уходил, а хочет, чтоб я приходил, можно заплюсовать вот эту заметку: https://habr.com/ru/articles/779076/
Если кто-то не хочет, чтоб я уходил, а хочет, чтоб я приходил, можно заплюсовать вот эту заметку: https://habr.com/ru/articles/779076/
Хабр
Снег, лопата и стартап
Картинки из Яндекс.Шедеврума такие смешные, что уже даже несмешные Много кто умеет чистить снег, но правильно это могут делать не только лишь все. Проблема в том, что снег...
😁124🤡19🤔15🏆5🫡2🎅2
Обновил биографию, а то было как-то слишком официально:
https://alexeymarkov.ru/
https://alexeymarkov.ru/
👏60🤡27🐳5👻4🏆2⚡1💅1
Инженеры есть?
Купил же снегоуборщик, за час собрать не смог! Снег лежит неубранный, злит меня.
Попутно возник вопрос. Есть куча небольших моторов, куда масло надо лить в ту же дырку, что и бензин. А как мотор понимает, что маслом нужно смазывать внутренности, а бензин жечь? А не наоборот, например.
Купил же снегоуборщик, за час собрать не смог! Снег лежит неубранный, злит меня.
Попутно возник вопрос. Есть куча небольших моторов, куда масло надо лить в ту же дырку, что и бензин. А как мотор понимает, что маслом нужно смазывать внутренности, а бензин жечь? А не наоборот, например.
😁155🤔19👨💻7👾6🍾4
У GoDaddy всё очень просто: ты русский - значит ты мразь, прощай.
У cdbaby попроще: "ой, мы не смогли выслать вам денег"... (Та же история с Envato, но оттуда я сам всё удалил, а то они заебали со своим "у вас очень мало денег, ничего не вышлем")
У distrokid - "ой, мы не смогли получить с вас оплату и удалили все ваши релизы, чтобы вы не могли получать деньги".
Короче, даже если ты "хороший" русский (я - пожалуй, уже нет), то ты должен страдать. А уж если уважаемые западные партнёры задолжали тебе денег - то ты точно плохой.
Ок, ок, уговорили.
У cdbaby попроще: "ой, мы не смогли выслать вам денег"... (Та же история с Envato, но оттуда я сам всё удалил, а то они заебали со своим "у вас очень мало денег, ничего не вышлем")
У distrokid - "ой, мы не смогли получить с вас оплату и удалили все ваши релизы, чтобы вы не могли получать деньги".
Короче, даже если ты "хороший" русский (я - пожалуй, уже нет), то ты должен страдать. А уж если уважаемые западные партнёры задолжали тебе денег - то ты точно плохой.
Ок, ок, уговорили.
🤡157👏54🫡48😁18🤪10🐳8🥴7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господи, это же ужасно смешно. Где у нас такой юмор? А я знаю где: у иноагентов. Хотя сегодня Бориса Кагарлицкого выпустили, и на том спасибо. Он примерно так и шутил.
😁337🤗21🤡15👏8🥴6💯4🍾3
Вышел на улицу в кофте и в валенках снег покидать, замёрз что-то.
Вчера выяснил странность: снегоуборщик - не человек! Он сам снег не убирает, за ним нужно ходить, толкать, тянуть (хотя привод на колеса есть, но он всё равно застревает постоянно).
#дом
Вчера выяснил странность: снегоуборщик - не человек! Он сам снег не убирает, за ним нужно ходить, толкать, тянуть (хотя привод на колеса есть, но он всё равно застревает постоянно).
#дом
😁130🎅29💯12🎄2👾2☃1
Показываю старшему (6) фотки детей из его группы, спрашиваю кто на фотке, нравится ему или нет.
- Это Петя. Его всё время наказывают.
- А это Вера. Она мне не нравится.
- Почему?
- А она всё время берёт себе кашу и не доедает.
#дети
- Это Петя. Его всё время наказывают.
- А это Вера. Она мне не нравится.
- Почему?
- А она всё время берёт себе кашу и не доедает.
#дети
😁188👏23👀6🦄3🙊2
Вчера ездил на турнир по покеру. Что подметил:
1. Индустрия жива, просто закрыта для посторонних (и это, кстати, хорошо). Но турнир был организован на высшем уровне: столы, дилеры, судья, табло, просто топчик. Не ожидал. И это далеко не самый большой клуб.
2. Сыграл хорошо, я собой доволен. Понятно, что мою пару переехали дырявым стритом на ривере, а тянул его чел с третьего ребая. Тройной олын, стал бы чиплидером стола.
3. К азартным играм я потерял всякий интерес. У меня реально больше адреналина от блица в шахматы, когда надо за 5 секунд мат ферзём поставить. Поэтому больше в покер я не игрец; лучше в Twilight Imperium или в MTG погонять.
4. У москвичей просто туча шальных денег. Люди выбрасывают на вискарь-вино-еду какие-то безумные (для меня) деньги. По ощущениям все в зале (столов было много) зарабатывали от миллиона в месяц и больше.
5. А я тогда кто?
1. Индустрия жива, просто закрыта для посторонних (и это, кстати, хорошо). Но турнир был организован на высшем уровне: столы, дилеры, судья, табло, просто топчик. Не ожидал. И это далеко не самый большой клуб.
2. Сыграл хорошо, я собой доволен. Понятно, что мою пару переехали дырявым стритом на ривере, а тянул его чел с третьего ребая. Тройной олын, стал бы чиплидером стола.
3. К азартным играм я потерял всякий интерес. У меня реально больше адреналина от блица в шахматы, когда надо за 5 секунд мат ферзём поставить. Поэтому больше в покер я не игрец; лучше в Twilight Imperium или в MTG погонять.
4. У москвичей просто туча шальных денег. Люди выбрасывают на вискарь-вино-еду какие-то безумные (для меня) деньги. По ощущениям все в зале (столов было много) зарабатывали от миллиона в месяц и больше.
5. А я тогда кто?
🤔200😁79👏45🐳13🤡7🥰2🤓2
Всем чёрный альбом, пацаны!
И привет Чайному клубу, который когда-то впервые позвал меня на публичную лекцию!
И привет Чайному клубу, который когда-то впервые позвал меня на публичную лекцию!
🗿49⚡31👏23🤔5😎5🥰1🍾1
А ведь москвичи, которые не раскопают свою машину сегодня, увидятся с ней только в новом году!
😁165🤔17🎄6☃5🐳3🎅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отныне Барнаул и Нахабино - города-побратимы
😁159🍾11🤡7🐳6
Когда-то я познал секрет редактуры и удалил из Хулиномики 55 слов "очень". Она стала очень лучше.
#литература #редактура
#литература #редактура
😁282💯33👏23💘4🍾3🥰2
😁127🥰59🐳8🫡5👻1💘1🦄1
Под новый год из-за гирлянд на кухне кончаются розетки. У меня их 8 (это только те, что над столешницей): микроволновка, кофеварка капсюльная, кофеварка рожковая, тостер, зарядка, зарядка, гирлянда. Последнюю сиротливо делят блендер, капучинатор и яйцеварка. Побеждает обычно капучинатор.
#дом
#дом
😁135🎄28🥰12⚡11👀4
Интересно, что уже 3 читателя Капитала пожаловались на "повторы в тексте". Хотя во втором абзаце книги явно написано "в конце каждой части - выжимка из самого главного". Теперь помечу саммари каждой главы отдельно. Ну типа, "СУКА ЭТО ПОВТОР! ПОВТОРЕНЬЕ МАТЬ УЧЕНЬЯ"
💯170😁153👏9👨💻7🤪7🤓3💅2
Конкурс фотожаб!
Нужно сделать смешную, противную, обидную (хвалебная тоже подойдёт) фотожабу на меня (Алексея Маркова) и прислать её комментарием к этому посту. Победителя я определю 29 декабря. Он получит 2 подписанные книги: "От подвала до стадиона" и "Хулифак".
Нужно сделать смешную, противную, обидную (хвалебная тоже подойдёт) фотожабу на меня (Алексея Маркова) и прислать её комментарием к этому посту. Победителя я определю 29 декабря. Он получит 2 подписанные книги: "От подвала до стадиона" и "Хулифак".
🫡52👏12🌭4⚡3🍌2🤡1🥴1