Алексей Марков
14.6K subscribers
659 photos
37 videos
3 files
536 links
Дети, музыка, писательство, жизнь за городом. Вопросы и реклама (от юрлиц) @goblinwarchief

https://knd.gov.ru/license?id=676131554e740947be74ef32&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
Наконец-то запилил себе Вордпресс на домашней страничке.

Ирония в том, что 10 лет назад уже пилил Вордпресс на этом домене - ну типа хотел переехать из ЖЖ. Как-то не зашло.
👏88🍾8🐳2👨‍💻1
Мы с детьми по дороге в детский сад слушаем попеременно Детское радио и мои плейлисты. Недавно младший сын спросил:
- Пап, а почему там утка поёт?

Как вы уже догадались, это было не Детское радио. Это был Megadeth.

#дети #музыка
😁241🤔13🗿7😈54👏4💯4
Попытался запостить новости на Хабре (причём в специально "хабе" - Финансы), получил 3 минуса в карму - два за "рекламу" (хотя ни одной ссылки в тексте не было) и один вообще победный: личная неприязнь. Типа, ты нам не нравишься, уходи.

Если кто-то не хочет, чтоб я уходил, а хочет, чтоб я приходил, можно заплюсовать вот эту заметку: https://habr.com/ru/articles/779076/
😁124🤡19🤔15🏆5🫡2🎅2
Обновил биографию, а то было как-то слишком официально:
https://alexeymarkov.ru/
👏60🤡27🐳5👻4🏆21💅1
Инженеры есть?

Купил же снегоуборщик, за час собрать не смог! Снег лежит неубранный, злит меня.

Попутно возник вопрос. Есть куча небольших моторов, куда масло надо лить в ту же дырку, что и бензин. А как мотор понимает, что маслом нужно смазывать внутренности, а бензин жечь? А не наоборот, например.
😁155🤔19👨‍💻7👾6🍾4
У GoDaddy всё очень просто: ты русский - значит ты мразь, прощай.

У cdbaby попроще: "ой, мы не смогли выслать вам денег"... (Та же история с Envato, но оттуда я сам всё удалил, а то они заебали со своим "у вас очень мало денег, ничего не вышлем")

У distrokid - "ой, мы не смогли получить с вас оплату и удалили все ваши релизы, чтобы вы не могли получать деньги".

Короче, даже если ты "хороший" русский (я - пожалуй, уже нет), то ты должен страдать. А уж если уважаемые западные партнёры задолжали тебе денег - то ты точно плохой.

Ок, ок, уговорили.
🤡157👏54🫡48😁18🤪10🐳8🥴7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господи, это же ужасно смешно. Где у нас такой юмор? А я знаю где: у иноагентов. Хотя сегодня Бориса Кагарлицкого выпустили, и на том спасибо. Он примерно так и шутил.
😁337🤗21🤡15👏8🥴6💯4🍾3
Вышел на улицу в кофте и в валенках снег покидать, замёрз что-то.

Вчера выяснил странность: снегоуборщик - не человек! Он сам снег не убирает, за ним нужно ходить, толкать, тянуть (хотя привод на колеса есть, но он всё равно застревает постоянно).

#дом
😁130🎅29💯12🎄2👾21
Показываю старшему (6) фотки детей из его группы, спрашиваю кто на фотке, нравится ему или нет.
- Это Петя. Его всё время наказывают.
- А это Вера. Она мне не нравится.
- Почему?
- А она всё время берёт себе кашу и не доедает.

#дети
😁188👏23👀6🦄3🙊2
Вчера ездил на турнир по покеру. Что подметил:

1. Индустрия жива, просто закрыта для посторонних (и это, кстати, хорошо). Но турнир был организован на высшем уровне: столы, дилеры, судья, табло, просто топчик. Не ожидал. И это далеко не самый большой клуб.

2. Сыграл хорошо, я собой доволен. Понятно, что мою пару переехали дырявым стритом на ривере, а тянул его чел с третьего ребая. Тройной олын, стал бы чиплидером стола.

3. К азартным играм я потерял всякий интерес. У меня реально больше адреналина от блица в шахматы, когда надо за 5 секунд мат ферзём поставить. Поэтому больше в покер я не игрец; лучше в Twilight Imperium или в MTG погонять.

4. У москвичей просто туча шальных денег. Люди выбрасывают на вискарь-вино-еду какие-то безумные (для меня) деньги. По ощущениям все в зале (столов было много) зарабатывали от миллиона в месяц и больше.

5. А я тогда кто?
🤔200😁79👏45🐳13🤡7🥰2🤓2
Всем чёрный альбом, пацаны!

И привет Чайному клубу, который когда-то впервые позвал меня на публичную лекцию!
🗿4931👏23🤔5😎5🥰1🍾1
А ведь москвичи, которые не раскопают свою машину сегодня, увидятся с ней только в новом году!
😁165🤔17🎄65🐳3🎅1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отныне Барнаул и Нахабино - города-побратимы
😁159🍾11🤡7🐳6
Таргетологи шутят
😁236👏12💘8🍌4🍾2🥴1
Когда-то я познал секрет редактуры и удалил из Хулиномики 55 слов "очень". Она стала очень лучше.

#литература #редактура
😁282💯33👏23💘4🍾3🥰2
11 бутылок на 12 читателей - это норма.
😁127🍾72🤔10🤪84
- Это вы чем рисовали?
- Гуашем.
- Гуашь - это не он, а она.
- А, понятно. Гуаша.

#дети
😁127🥰59🐳8🫡5👻1💘1🦄1
Под новый год из-за гирлянд на кухне кончаются розетки. У меня их 8 (это только те, что над столешницей): микроволновка, кофеварка капсюльная, кофеварка рожковая, тостер, зарядка, зарядка, гирлянда. Последнюю сиротливо делят блендер, капучинатор и яйцеварка. Побеждает обычно капучинатор.

#дом
😁135🎄28🥰1211👀4