У меня тут разворачивается настоящая драма на книжной полке: Ань Чже придавило, но Лу Фэн не бросил его и остался рядом до самого конца
#маленький_гриб
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤358😁129💔39😭15❤🔥10🥰10🤩6🍓5👍3💅3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤441🤩63🔥58❤🔥11😈9 8🥰7🍓4💋2👍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤500🔥88💯58😁14🤩12🍓11❤🔥8😎6👌3💅3
ㅤ🟢 🟢 🟢 🟢 🍈🦎 🟠 🟠
🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢
Их разница в размерах впечатляет🫦
Артик от автора к будущей манхве.
#дыня_на_передержке
Их разница в размерах впечатляет
Артик от автора к будущей манхве.
#дыня_на_передержке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤461🔥84😈50 15 15🫡9🍓8❤🔥7😁5🤩3
Подписка «Комната 402» за 250 ₽ в месяц даёт доступ к закрытому телеграм-каналу с эксклюзивным контентом, которого нет на основном канале.
ㅤ
Манхва «Ворон Гадюки» - без цензуры, полностью переведена.
Манхва «Остров Рэнгоку» - без цензуры, онгоинг.
Манхва «Я переродился безжалостным герцогом, призвавшим свирепого демона» - без цензуры, онгоинг.
Манхва «Чокнутые дела» - без цензуры, онгоинг.
Манхва «Моё дорогое зло» - без цензуры, онгоинг.
Комикс «Глаза» - без цензуры, онгоинг.
Комикс «ARFID» - без цензуры, онгоинг.
Новелла «Белый Кролик» - онгоинг.
Новелла «Отчёт о пяти писюнах» - онгоинг.
Дорама «Плохой ребёнок, хороший партнёр» — вся, русские автосабы.
Дорама «Шах и Мат» — вся, русские автосабы.
Аудиодрама «Алмазная пыль» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Винтерфилд» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Маленький гриб» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Безмолвное чтение» — вся, оригинал.
Аудиодрама «До десяти» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Женатый мужчина» — вся, оригинал.
Аудиодрама «История болезни» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Кодовое имя: Анастасия» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Критическая точка (Sleeping Project)» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Март» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Монстр должен умереть» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Невеста Бон Чхона» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Ноги, что не могут идти» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Определение взаимоотношений» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Ответное письмо Киану Ривза» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Певчая птица крыльями не машет» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Поцелуй меня, лжец» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Рывок» — вся, оригинал.
Аудиодрама «Эннеада» — вся, оригинал.
Арты без цензуры с платных каналов таких художников как: Andy L, Xteve, EddiedwArt, Orimes Kariokes, Lyenka Art, Cathexis, ilameys.
Еженедельные предсказания от оракула 🔮
ㅤ
Комендант ждёт тебя, приходи 🗝🖤
По всем вопросам: @commandant402
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15❤152🔥37🤩22❤🔥6🥰3😈3💅3 3😭2👍1
ㅤ🟢 🟢 🟢 🟢 🍈🦎 🟠 🟠
🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢 🟢
Они мне нравятся всё больше и больше😀
Артик от автора к будущей манхве.
#дыня_на_передержке
Они мне нравятся всё больше и больше
Артик от автора к будущей манхве.
#дыня_на_передержке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤419🔥67🤩53❤🔥15 12🍓7🥰4😭3😈2💅2
Мини-дорама «Шах и Мат» залита в Комнату 402, а значит пора готовить ещё одну новинку туда. Меня покорила эта обложка и меланхоличная летняя атмосфера самой работы. Ну и начинаю перезаливать в отличном качестве все серии «Ночных этюдов» сюда, я напишу постик как закончу, осталось вотермарки добавить и готово.
Юхо, приехавший из города, испытывает необъяснимое и непреодолимое влечение к Джингу, с которым знакомится в деревне. Их охватывают трепет и смятение, а связь между ними становится всё запутаннее.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤159👍26🔥23❤🔥8🥰6🍓5🤩4👌4
Jaxx, авторку манхвы «Под зелёным светом» и новинки «Песнь пустоши», критикуют из-за новой работы.
Причина — тема и сеттинг, которые она затронула: рабство, послевоенный Юг США, Гражданская война и вся связанная с этим историческая травма. В описании работы звучит фраза:
«Я ваш покорный раб, хозяин».
Романтизация больной темы вызвала у части читателей отторжение. Возмутилась на этот раз в основном англоговорящая аудитория.
Для нас эта история далёкая, поэтому откликается слабее. Но как только перекладываешь её на другие, более близкие нам примеры, становится понятнее, почему у людей возникает такая реакция.
Представьте манхву о периоде репрессий в России, где человек перед расстрелом говорит офицеру:
«Расстреляйте меня, командир. Я готов на всё, если это сделаете вы!»
Или что-то ещё наше, болезненное — например, блокада Ленинграда. Где персонаж говорит врагу:
«Продолжайте свои зверства, нападайте на нас, морите голодом, только отлюбите меня!»
Или что-то связанное с нашей текущей актуалочкой, про любовь солдат разных сторон, где один подчиняется другому и благодарит за зверства, добровольно отдаваясь в плен...могу представить, сколько гнева это бы вызвало.
Главный вопрос не в том, можно ли вообще использовать такие темы в художественных произведениях. Конечно, можно. А в том, как именно это подаётся.
Если автор берёт травматичный исторический контекст и показывает его тяжесть и последствия, вопросов нет. Причём желательно, чтобы автор был из той же страны, про которую вещает. Совсем другое, если этот контекст становится фетишем, игрой в «хозяина и раба», где исторический ужас используется как пикантная приправа к романтике.
Очень показателен вопрос от одного читателя:
А если бы Jaxx нарисовала работу в таком же ключе, но про период японской колонизации Кореи, какой была бы реакция?
Ответ я знаю, её бы разнесли моментально, без вариантов. Слишком больная для корейцев тема, в которую она никогда не полезет. Почему тогда тема американского рабства должна восприниматься англоязычными читателями иначе?
В защиту манхвы выдвигают три основные позиции:
Первая: По одной главе и одной реплике нельзя доказать, что произведение прославляет рабство.
Вторая: Джерард показан не как конфедерат-рабовладелец, а как персонаж, освобождающий рабов и выступающий против рабства.
Третья: Семья главного героя происходит из Иллинойса, то есть из штата Союза, а не Конфедерации.
Популярные комментарии нетизенов:
Белый мужик освобождает рабов, чтобы трахнуть коренного жителя-раба. Да здравствует мать расизма Jaxx!
Мне интересно, почему был сделан именно такой выбор, особенно когда всегда можно было просто сделать вестерн, никак не связанный с Гражданской войной.
Это безумие! Ха-ха-ха! Я даже близко к этому не подойду.
Jaxx, попробуй сделать манхву, где кореец говорит: «Я ваш покорный раб!» японскому солдату, и посмотри, спокойно ли к этому отнесутся корейцы.
Моего любимого автора поливают грязью, эх. Но они, чёрт возьми, правы! Jaxх, что за хуйню ты нарисовала? 😔
Лол, некоторые так стараются оправдать Jaxx, будто это не очевидно проблемная завязка: раб × хозяин. Любовь к BL не отменяет права критиковать автора за такие идеи.
#сплетни
#песнь_пустоши
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥264❤134❤🔥65🫡35💔30💯15👍8🍓5🤩2😈1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥366❤🔥83😈59❤48😁22🍓11 11 8🍌2💋2
Помните вчерашний пост? А вот и развязка. Манхва выходить НЕ БУДЕТ.
Автор обратилась к читателям:
Я смиренно принимаю критику касательно того, что в нескольких сценах первой главы присутствовали неуважительные изображения других культур и людей.
Даже если дальнейшее развитие сюжета и темы произведения расходятся с тем, что вызвало ваше беспокойство, я приняла решение не выпускать проект в свет, поскольку фундаментальные ограничения его концепции очевидны.
Считаю, что данная ситуация обнажила моё легкомысленное отношение к вопросам соблюдения прав человека при работе с определённой эпохой и сеттингом, а также выявила недостаток деликатности в подаче материала. Мне невероятно стыдно.
Стремясь сосредоточиться на героях, я не сумела в полной мере осознать, что копирую проблемные исторические контексты и стереотипные приёмы, свойственные прошлым работам.
Я также глубоко солидарна с мнением, что подобные образы персонажей недопустимо использовать в жанровой литературе без должной осторожности.
То, что я называла для себя увлечённостью историей, теперь я понимаю как высокомерие. Я не была настолько подготовлена и осторожна, насколько того требовала эта история.
Я прошу прощения за доставленный вам дискомфорт и сохраню этот урок в памяти, продолжая свою работу.
С уважением, JAXX.
#сплетни
#песнь_пустоши
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭548💔168❤71❤🔥10👌9🍓6 5😁4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤355🔥70🥰59❤🔥15👌3