Марк Inside
1.33K subscribers
2.98K photos
304 videos
2.15K links
Привет! Меня зовут Марк, и это - мой игровой канал. Тут живут мои игровые новости, фото и видео.

Группа для общения: @markinside_chat
Download Telegram
Forwarded from АГЕНТ МАДЛЕР (Ⓜ️ADler)
Бесплатный приключенческой онлайн-экшен Where Winds Meet завоевала популярность благодаря динамичным боям с боссами, уникальным элементам вроде чат-ботов с ИИ и гусям-убийцам, а также полностью бесплатной модели распространения.

Однако успех игры заставил сообщество задуматься о том, как разработчики из студии Everstone планируют финансировать ее будущее развитие, учитывая отсутствие подписок и платных дополнений.

В ответ на эти опасения разработчики сделали беспрецедентно откровенное заявление, размещенное непосредственно в самом клиенте игры. Студия четко и недвусмысленно пообещала, что Where Winds Meet никогда не пойдет по пути pay-to-win (плати за победу).

P. S. Кстати, вроде как не собирается сдуваться, онлайн держит.
Марк Inside
Мнение стримера Evrial о сравнении Aion2 и Where Winds Meet https://www.twitch.tv/evrialgaming/clip/CrispyViscousSwordFutureMan-EITbDy4aH8kvVU2h
Тоже хочу поделиться своим мнением, раз уж эти две игрушки вышли в одно время.

Aion2
В моих глазах это Throne and Liberty, на который натянули визуальный дизайн Aion. Ровно то, чего я от игры ожидал, я и увидел. Продукт массового потребления, как гамбургер в Маке.

Игра хороша. Красивый редактор персонажа. В целом Ставка на ностальгии по "классическим" ммо, по которым я явно скучаю.

Когда она выйдет в СНГ или глобале, мы все (включая меня) пойдем в неё поиграть.

Но чего-то фундаментально нового в игре нет. Это не next-level play. Это просто хороший remaster старой игры. На четвёрочку.

Where Winds Meet
В моих глазах это сеттинг Ghost of Tsusima, геймплеем из Dark Souls и концептом из Genshin. Но это Genshin 2.0 с элементами MMO, из-за отсутствия которых Genshin в своё время потерял интерес у многих игроков.

Визуально это круче чем Black Desert. Она красивее чем Aion2, хоть в ней и нет сисек-писек из-за китайских законов.

Игра завлекает своими активностями с первой минуты, если не форсить уровень. Выполняя активности вас постоянно будут куда-то уводить точки интереса, и это будет вам хотется делать постоянно.

Вот эта игра, это как раз next-level play. Это что-то новое в современном игроделе. На пятёрку с минусом (из-за отсутствия локализации)

Итог
Играть буду и в то, и в другое (как выйдет в СНГ)

Всем рекомендую сейчас, как минимум, попробовать Where Winds Meet

@markinside #мысли
🔥411
Нормальный перевод для Ветров подъехал. Кто пользуется, не забудьте сказать спасибо человеку на Boosty.

https://boosty.to/dog729/posts/190ba0c6-7192-443d-82f1-87d17474182b

https://github.com/DOG729/wwm_russian

#wherewindsmeet
3
ОБНОВЛЕНИЕ 26.11.2025

Всем привет ребятки ✌️, как и говорил, "пару слов" о ближайшем апдейте в среду, исходя из того что заспойлерили.
Сначала затронем Зенита он же (Bright), вот такие плюсы для себя выделил:
- ТП к мемберу по пати (мембер пати должен состоять в том же клане что и вы, что бы ТП работало) однозначно жирный плюс в пвп и вариативность в гангах/дефе спотов + к этому щит после ТП (непонятно на сколько имба, посмотрим как завезут), откат 5 минут 🔥;
- Увеличенный урон у Владычества (пока непонятно на сколько сильно, в описании указано: игнорирует какой-то % АОЕ резиста, и увеличивает пробивание блока) , + новая зеленая анимация при проке владычества 🔥;
- Увеличен бонус у Достоинства ( уменьшает входящий урон от противника, уменьшает АОЕ урон, и длительность аномалок, действует на всех мемберов пати (если во время заюза скилла они были в рендже бафа) 🔥;
- Пассивка на увеличение скорости бега (непонятно сколько даёт, но однозначно жирный + как в ПВП так и в ПВЕ 🔥;
- Еще одна новая пассивка Sublime (увеличивает АОЕ урон + резист к аномалкам, и уровень аномалок) звучит как имба 🔥;
- Теперь при смерти нету таймера на 10 секунд (лютейшая имба) 🔥🔥🔥;
- Основные статы на 6 больше чем у голд вулканов / вспомогательные на 4 ( 43 стр, лвк, инт / 28 вын, прв, мдр) 🔥;
- Скорость атаки / скорость скиллов 170% / 100% (На 5% больше чем на пробужденном вулкане), в дальнейшем если нам сразу не завезут (при пробуде Брайта(Зенита) сверху будет еще по 10% к каждому стату ( 180%/ 110%) 🔥🔥.

Плюс к этому нас ждет 2 новые голд карты (Chaos T2 и Irmina T1) аналоги старого Вулкана и Рауля, кто бегает на Рауле советую свапнутся на Ирмину на ней урон от Владычества так же увеличен как и на Эльвине. Напомню будет купон на свап т1 карты (кто бегает на Эльвине, смотрите по коллекциям, что потеряете что получите). Все коллекции с новыми картами смотрите под этим постом в комментариях, сразу их туда залил. Так же завезут новый архипелаг, подбор по Альянсам (есть новые механики, интересно будет пощупать). Стриму сегодня быть, как обычно анонс за 10-15 минут, всем хорошего дня. Связь. 👋

@lolkoopwner #resolute #нунчаки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥3
Forwarded from АГЕНТ МАДЛЕР (Ⓜ️ADler)
Выжимка из прошедшего сегодня стрима разработчиков AION 2.

Разработчики всё же рассматривают серверные трансферы из-за огромных очередей на основном сервере. Детали позже.
Пока не решено, потребуется ли покупать билет — сначала внедряют саму систему.

👤 Альты и горизонтальный прогресс

Перья (Feather Collection) будут синхронизироваться между мейном и альтами.

Питомцы и костюмы станут общими на сервере.

Эффект от владения питомцами ослабят (0.2% → 0.1%).

🛒 Аукцион

Теперь для покупок нужна подписка — это защита от ботов, которые массово скупали предметы.

⚔️ Rift & PvP

Вход в рифт и квесты: с 45 уровня.

Нельзя атаковать игроков младше/старше вас на 5 уровней.

Если система окажется проблемной — введут PvP-флаг.

Время рифта увеличат обратно до 1 часа.

Лимит игроков на портал остаётся 200.

🛠 QoL и технические правки

Опция отключения анимации перехода карты — из-за жалоб на головокружение.

ПК-игроки получат взаимодействие правой кнопкой мыши.

Идут тяжёлые DDoS-атаки — команда занимается защитой.

На выходных прошло массовое сражение на 2500 игроков, рендер и производительность улучшат.

Улучшат приглашение в группу.

Уберут Middle Abyss на этот сезон — он не нужен.

Добавят крафт браслетов.

Удалят привязку камеры в Daily Dungeon (потолок был незавершён).

Появятся пресеты.

Баланс классов — без резких решений, большинство проблем связано с ilvl и уровнем умений.

В алхимии появится CC-защитный свиток (раньше был только в Abyss Shop).

После обновления этой недели — улучшение анимаций всех классов.

Будет улучшение UI, полноценный PC-UI — позже.

Для Кореи откроют по одному новому серверу для Элийцев/Асмо.

FAQ

Контент игроки «съели» слишком быстро — разработчики признают ошибку.

Скрытые кубы могут перейти на систему обязательных ключей.

Много предметов нельзя положить в склад — это исправят постепенно.

Запрет осмотра персонажей в рейде — баг, не фича.

Квестовый “radiant ruby” уберут.

Numpad станет работать в интерфейсе аукциона.

КД на смену имени, возможно, сократят.

Проблемы с клиппингом длинных волос — «слишком сложно для MMO, сорри».

Кина-экономика будет гибкой — изменения будут и вверх, и вниз, заранее предупреждая.

Инстант-клиров для дейликов не будет.

Срок действия свитков увеличивать не планируют.

AP не начисляется — если достигнут дневной лимит. Рассматривают и дневной лимит кины.

Рыбалки не будет.

Больше рифт-порталов — рассмотрят.

Показ оружия вне боя — добавят как опцию.

Системные объявления слишком большие — уменьшат и сократят частоту.

GS-требования при создании партий — «очень не хотим добавлять».

Лимит 5 трейдов — защита от ботов. Первоначально хотели сделать лимит 1.

Больше Shugo Map — в следующем сезоне.

Полёты-поты в магазин не добавят — хотят, чтобы алхимия была ценна.

Покажут уровень навыка в дереве даэва — при наведении.

«Побрeюсь на следующей неделе» — личная шутка разработчика.

Исцеление клирика не скейлится от урона, только от хила.

🤝 Обещание разработчиков

«Мы не будем подставлять игроков p2w-механиками. Да, кое-какие системы выглядят потенциально хищными — это связано с желанием создать долговечный контент, а не заработать быстро».
Сколько Орденов Славы вы получили за текущий ивент? (Один персонаж, без помогаторов)
Anonymous Poll
42%
< 20 млн
26%
20 - 30 млн
15%
30 - 40 млн
6%
40 - 50 млн
4%
50 - 60 млн
1%
60 - 70 млн
6%
> 70 млн
Че помянем челиксов, что на стримах юзают макросы и с их помощью прыгают рандом ТП или там прокасты на трех классах дают?)
Forwarded from Сергей
🔥4
Анонс на завтра. Вкусняшки

Завтра, 26 ноября, в 08:00 по МСК в игре начнутся технические работы. Примерное время работ — 3 часа (до 11:10 по МСК). Время ориентировочное и может быть изменено.

На этой неделе будут установлены следующие обновления:
• Добавлен первый уникальный класс Брайт;
• Добавлена новая раса: Камаэль;
• Добавлены новые умения для оружия Палаческий Меч;
• Добавлены новые артефакты для воинов с палаческим мечом;
• Начинается компонент мастера - Святилище Гипериона;
• Изменено время доступности Храма Рассвета;
• Проводится осада Замка Иннадрил;
• Добавлены новые мифические артефакты;
• Добавлен синтез преображения колец, верхнего доспеха и символов;
• Добавлены новые коллекции предметов с синтезом преображения;
• Добавлено новое снаряжение и коллекции, связанные с ним;
• Добавлено новое снаряжение, которое можно создать;
• Добавлены коллекции нового преображенного снаряжения;
• Добавлено создание новых Магических Камней и Кристаллов Души;
• Добавлены коллекции новых магических камней;
• Добавлены новые книги умений и коллекции, связанные с ними;
• Начинается ряд новых ивентов:

«Ежедневные бонусы: Золотой Билет»
Не забудьте получить награды за посещаемость в игровом меню в разделе «Ежедневная помощь»!

«Особая Подборка 4-й Годовщины»
Покупайте Особую Подборку 4-й Годовщины и получайте ценные награды!

«Управляющий Золотой Повозкой»
Приобретайте редкие сокровища в Золотой Повозке во время проведения события!

«Зачарованное памятное снаряжение»
Выполняйте задания сезонного пропуска и получайте ценные призы!

«Храм Ундины»
Проходите ивентовое подземелье и получайте специальные награды!

«Коробка с Подарком в Честь 4-й Годовщины»
Проверяйте внутриигровую почту ежедневно, чтобы получить специальные подарки!


@markinside #анонс #обновление
1
Forwarded from Lineage2M RU / EU East
Уважаемые игроки!
Обращаем Ваше внимание на некоторые неполадки, которые могут возникнуть после технических работ:

1) В некоторых странах цена «Членства в Честь 4-й Годовщины» отображается в адене.
При покупке списание средств происходит по корректной цене.

2) На платформах Google Play и App Store цена «Членства в Честь 4-й Годовщины» отображается в долларах.
При покупке списание средств происходит по корректной цене.

3) В некоторых странах цены товаров за деньги в Магазине Алмазов отображаются в валюте других стран.
При покупке списание средств происходит по корректной цене.

4) Иконка положительного эффекта «Членства в Честь 4-й Годовщины» отображается некорректно.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы делаем все возможное, чтобы предоставить вам стабильный сервис.

Благодарим за ваш интерес к Lineage2M.

Новости @lineage2mofficial_ru
2
В некоторых странах цена .... отображается в адене / долларах / другой валюте

... началось ... халявы не будет походу
Палаческий Меч

Название нового класса )
4
Lineage2M. Добавили Акцию «Смена Сервера»

- откроется в 14:00, 26 ноября (среда)
- завершится 2 декабря в 21:59 (вторник)

3 прыжка на аккаунт.

Почитать:
https://lineage2m.plaync.com/ru/board/notice/view?articleId=69268950d60365665a2fdaec

@markinside #обновление
🔥1