Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
SER06🔹
В России играл 9 лет, до 2022 года. Потом "что-то" случилось.
Война в Иране приостановилась и одни из её итогов – это новые союзники Израиля в регионе и смерть старого Хаменеи, закончившего, как полагается злодеям, в 86 лет.
Наше поколение хочет нового мира, возможностей и главное – будущего. А не разрушений и испорченых жизней, по примеру путина ("пута"). Трамп этот новый мир несёт. Как и "пута", к сожалению… но трамп всё-таки про будущее и забрал плохих людей, а "пута" продолжает убивать хороших человек.
*пута – проститука с испанского.
Наше поколение хочет нового мира, возможностей и главное – будущего. А не разрушений и испорченых жизней, по примеру путина ("пута"). Трамп этот новый мир несёт. Как и "пута", к сожалению… но трамп всё-таки про будущее и забрал плохих людей, а "пута" продолжает убивать хороших человек.
*пута – проститука с испанского.
X (formerly Twitter)
Maxim Mironov (@mironov_fm) on X
Главный плюс этой войны - что Катар, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Саудовская Аравия однозначно поняли, что их главный враг – это Иран. И поэтому они заинтересованы в усилении Израиля в регионе, а не Ирана
SER06🔹
Буде-Глимт с Никитой Хайкиным
Telegram
Чемпионат
🇳🇴 Никита Хайкин получил норвежское гражданство. Теперь он может поехать на ЧМ-2026
Помимо нового паспорта, у вратаря «Будё-Глимт» также есть российское, израильское и английское гражданство
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальведт подтвердил «Чемпионату»:…
Помимо нового паспорта, у вратаря «Будё-Глимт» также есть российское, израильское и английское гражданство
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальведт подтвердил «Чемпионату»:…
Про Петра Рузавина и его призыв воевать в Нацгвардии Украины
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) СОЗДАН, РАСПРОСТРАНЁН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КЛЫГОЙ АРТЁМОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ЛИБО ОТНОСИТСЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КЛЫГИ АРТЁМА АЛЕКСАНДРОВИЧА. 18+
Пётр Рузавин со своим призывом, разумеется, не заинтересован в том, чтобы рассказывать обо всех последствиях, с которыми столкнутся желающие поехать воевать за Украину. И не только потому, что, находясь в рядах Нацгвардии, он не полностью свободен в своих критических высказываниях, но и потому, что у него есть иной путь легализации в Украине, доступный не всем (брак с гражданкой Украины).
Проблема ещё и в том, что сам Пётр выглядит более убедительно и привлекательно, чем, например, нацист Капустин в интервью у Дудя. Поэтому неудивительно, если его призыв дойдёт до конкретных адресатов, которые подумают: это ведь не РДК при Минобороны Украины, а Нацгвардия при МВД — значит, всё будет по закону. Нет, не будет.
Не одобряя саму концепцию участия граждан России в войне против своих сограждан, хочу обозначить правовые риски, с которыми столкнётся любой россиянин, откликнувшийся на призыв Рузавина. Хотя бы для того, чтобы минимизировать число запросов к правозащитникам с просьбой помочь этим экс-добровольцам получить легализацию в странах ЕС.
1. Отсутствие понятной практики легализации в Украине. В Украине по-прежнему нет устойчивой и прозрачной практики легализации граждан России, вступивших в ВСУ или структуры МВД. Возникает ряд принципиальных вопросов:
— Как защищаются права военнослужащих при подписании и расторжении контракта?
— Как не оказаться в ситуации Алексея Герасимова, которого поместили в миграционную тюрьму и депортировали в Россию?
— Почему до сих пор нет ни одного известного случая успешной легализации гражданина России в Украине именно по основанию нахождения на военной службе?
Правовой статус иностранцев напрямую привязан к военному контракту. При этом получить ВНЖ, ПМЖ и тем более гражданство на основании службы фактически невозможно. Это подтверждается как журналистскими публикациями, так и докладами самих участников инициатив по привлечению россиян в ВСУ.
2. Практически нулевые перспективы международной защиты. Бывшие военнослужащие с украинской стороны из числа граждан России, как правило, не рассматриваются в странах ЕС как лица, нуждающиеся в защите. В случае проблем в Украине получить статус защиты в Европе практически невозможно. При этом у большинства отсутствуют ресурсы для переезда куда-то далеко, например, в Латинскую Америку.
В результате человек рискует оказаться в Украине в уязвимом положении — без легального статуса и с перспективой принудительного выезда в не совсем безопасные страны постсоветского пространства, потому что там можно просто жить с российским паспортом.
3. Очевидные риски в России. Уголовное преследование, в том числе по статье о государственной измене, давление на родственников, повышенные риски в Казахстане или Армении, где такие лица могут оказаться после отказа в легализации.
Рекомендаций делать не буду. Просто хочу, чтобы вы понимали последствия и что российские правозащитники вряд ли смогут эффективно помочь в вашей ситуации при возникновении описанных проблем.
Артём Клыга | Подписаться
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) СОЗДАН, РАСПРОСТРАНЁН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КЛЫГОЙ АРТЁМОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ЛИБО ОТНОСИТСЯ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КЛЫГИ АРТЁМА АЛЕКСАНДРОВИЧА. 18+
Пётр Рузавин со своим призывом, разумеется, не заинтересован в том, чтобы рассказывать обо всех последствиях, с которыми столкнутся желающие поехать воевать за Украину. И не только потому, что, находясь в рядах Нацгвардии, он не полностью свободен в своих критических высказываниях, но и потому, что у него есть иной путь легализации в Украине, доступный не всем (брак с гражданкой Украины).
Проблема ещё и в том, что сам Пётр выглядит более убедительно и привлекательно, чем, например, нацист Капустин в интервью у Дудя. Поэтому неудивительно, если его призыв дойдёт до конкретных адресатов, которые подумают: это ведь не РДК при Минобороны Украины, а Нацгвардия при МВД — значит, всё будет по закону. Нет, не будет.
Не одобряя саму концепцию участия граждан России в войне против своих сограждан, хочу обозначить правовые риски, с которыми столкнётся любой россиянин, откликнувшийся на призыв Рузавина. Хотя бы для того, чтобы минимизировать число запросов к правозащитникам с просьбой помочь этим экс-добровольцам получить легализацию в странах ЕС.
1. Отсутствие понятной практики легализации в Украине. В Украине по-прежнему нет устойчивой и прозрачной практики легализации граждан России, вступивших в ВСУ или структуры МВД. Возникает ряд принципиальных вопросов:
— Как защищаются права военнослужащих при подписании и расторжении контракта?
— Как не оказаться в ситуации Алексея Герасимова, которого поместили в миграционную тюрьму и депортировали в Россию?
— Почему до сих пор нет ни одного известного случая успешной легализации гражданина России в Украине именно по основанию нахождения на военной службе?
Правовой статус иностранцев напрямую привязан к военному контракту. При этом получить ВНЖ, ПМЖ и тем более гражданство на основании службы фактически невозможно. Это подтверждается как журналистскими публикациями, так и докладами самих участников инициатив по привлечению россиян в ВСУ.
2. Практически нулевые перспективы международной защиты. Бывшие военнослужащие с украинской стороны из числа граждан России, как правило, не рассматриваются в странах ЕС как лица, нуждающиеся в защите. В случае проблем в Украине получить статус защиты в Европе практически невозможно. При этом у большинства отсутствуют ресурсы для переезда куда-то далеко, например, в Латинскую Америку.
В результате человек рискует оказаться в Украине в уязвимом положении — без легального статуса и с перспективой принудительного выезда в не совсем безопасные страны постсоветского пространства, потому что там можно просто жить с российским паспортом.
3. Очевидные риски в России. Уголовное преследование, в том числе по статье о государственной измене, давление на родственников, повышенные риски в Казахстане или Армении, где такие лица могут оказаться после отказа в легализации.
Рекомендаций делать не буду. Просто хочу, чтобы вы понимали последствия и что российские правозащитники вряд ли смогут эффективно помочь в вашей ситуации при возникновении описанных проблем.
Артём Клыга | Подписаться
Forwarded from Антивоенный Комитет России
Мы начинаем рассылку приглашений на конференцию Антивоенного комитета России. Поэтому, если вы отправляли заявку, обязательно проверяйте свои почтовые ящики.
Также продолжается приём номинаций на народную премию «Голос сопротивления». Подать заявку можно до 15 апреля по ссылке:
https://forms.gle/P4z5DP59MLZaAFER9
Конференция пройдёт 20–21 мая. До встречи в Страсбурге.
#конференция #антивоенныйкомитет #страсбург
Также продолжается приём номинаций на народную премию «Голос сопротивления». Подать заявку можно до 15 апреля по ссылке:
https://forms.gle/P4z5DP59MLZaAFER9
Конференция пройдёт 20–21 мая. До встречи в Страсбурге.
#конференция #антивоенныйкомитет #страсбург
SER06🔹
4) Скайрим для нордов
У Яши на компе прошёл Скайрим, я на 42ом уровне (выше не был даже на ps4).
У меня три дома: в Вайтране, горное поместье в Пределе и вот последней ещё ферма добавилась на днях, рядом с Рорикстедом.
Я в одном месте заселил всех животных питомцев из мода (лис, паук, коза, злококрыс и кролик), во втором – моя семья: Эйла "соратница" и две дочки. А на плантации, тоесть ферме, работники живут и мой компаньон заправляет. Ещё вспомнил про клинков я собрал женский отряд из хускарлов и теперь ходим с ними на вылазки за драконами :) тоже как семья считай.
У меня три дома: в Вайтране, горное поместье в Пределе и вот последней ещё ферма добавилась на днях, рядом с Рорикстедом.
Я в одном месте заселил всех животных питомцев из мода (лис, паук, коза, злококрыс и кролик), во втором – моя семья: Эйла "соратница" и две дочки. А на плантации, тоесть ферме, работники живут и мой компаньон заправляет. Ещё вспомнил про клинков я собрал женский отряд из хускарлов и теперь ходим с ними на вылазки за драконами :) тоже как семья считай.