Forwarded from Аватарки штаба
Митинги 12 апреля. Почему это важная дата?
12 апреля — День космонавтики, который ассоциируется с научным прогрессом и технологическим развитием. При этом мы прекрасно видим, какие решения сейчас принимаются в сфере технологий и связи. Мы от покорения космоса дошли до белых списков: в Москве без интернета не работал даже общественный туалет, а в регионах люди вынуждены общаться через почту, как в 90-е, вместо современных мессенджеров, которыми пользуется весь мир.
Еще один контекст. В ночь с 11 на 12 апреля проходит празднование православной Пасхи. У каждого храма начнется крестный ход, на который сможет прийти любой желающий. Ранее у мусульман отмечался Ураза-байрам, тогда проходили коллективные молитвы. Как мы видим, таким мероприятиям не препятствуют и будет очень наглядно, если в очередной раз какая-то из мэрий сошлется на коронавирусные ограничения или угрозу беспилотной опасности.
Несмотря на отказы в проведении митингов более чем в 40 городах, мы будем продолжать бороться и добиваться согласований. Очевидно, что обычных граждан ущемляют в правах, закон не работает. Запрещая людям проводить мирные акции, власть выставляет себя лицемерами, но это не повод останавливаться. Сейчас нам нужно подать заявления на 12 апреля и охватить в особенности те города, где ранее заявки не подавали.
Что это даст?
Мы легально будем оказывать на власть политическое давление. Люди не готовы мириться с отключением интернета и мобильной связи, и это будет очевидно. Начальство сейчас растеряно и не ожидало, что общество не примет это спокойно.
Подача заявлений на митинг 12 апреля в администрации своих городов — это легальное действие в рамках федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
Что нужно сделать, чтобы подать заявку на митинг до 2 апреля в своем городе:
— Сообщите в бот @shtabHQ_bot о готовности стать организатором и укажите свой город.
— Получите инструкцию и образец заявления для подачи в орган исполнительной власти вашего города или района.
Источник: https://t.me/kisievdt/723
12 апреля — День космонавтики, который ассоциируется с научным прогрессом и технологическим развитием. При этом мы прекрасно видим, какие решения сейчас принимаются в сфере технологий и связи. Мы от покорения космоса дошли до белых списков: в Москве без интернета не работал даже общественный туалет, а в регионах люди вынуждены общаться через почту, как в 90-е, вместо современных мессенджеров, которыми пользуется весь мир.
Еще один контекст. В ночь с 11 на 12 апреля проходит празднование православной Пасхи. У каждого храма начнется крестный ход, на который сможет прийти любой желающий. Ранее у мусульман отмечался Ураза-байрам, тогда проходили коллективные молитвы. Как мы видим, таким мероприятиям не препятствуют и будет очень наглядно, если в очередной раз какая-то из мэрий сошлется на коронавирусные ограничения или угрозу беспилотной опасности.
Несмотря на отказы в проведении митингов более чем в 40 городах, мы будем продолжать бороться и добиваться согласований. Очевидно, что обычных граждан ущемляют в правах, закон не работает. Запрещая людям проводить мирные акции, власть выставляет себя лицемерами, но это не повод останавливаться. Сейчас нам нужно подать заявления на 12 апреля и охватить в особенности те города, где ранее заявки не подавали.
Что это даст?
Мы легально будем оказывать на власть политическое давление. Люди не готовы мириться с отключением интернета и мобильной связи, и это будет очевидно. Начальство сейчас растеряно и не ожидало, что общество не примет это спокойно.
Подача заявлений на митинг 12 апреля в администрации своих городов — это легальное действие в рамках федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
Что нужно сделать, чтобы подать заявку на митинг до 2 апреля в своем городе:
— Сообщите в бот @shtabHQ_bot о готовности стать организатором и укажите свой город.
— Получите инструкцию и образец заявления для подачи в орган исполнительной власти вашего города или района.
Источник: https://t.me/kisievdt/723
Telegram
Дмитрий Кисиев
Митинги 12 апреля. Почему это важная дата?
12 апреля — День космонавтики, который ассоциируется с научным прогрессом и технологическим развитием. При этом мы прекрасно видим, какие решения сейчас принимаются в сфере технологий и связи. Мы от покорения космоса…
12 апреля — День космонавтики, который ассоциируется с научным прогрессом и технологическим развитием. При этом мы прекрасно видим, какие решения сейчас принимаются в сфере технологий и связи. Мы от покорения космоса…
Аватарки штаба
Митинги 12 апреля. Почему это важная дата? 12 апреля — День космонавтики, который ассоциируется с научным прогрессом и технологическим развитием. При этом мы прекрасно видим, какие решения сейчас принимаются в сфере технологий и связи. Мы от покорения космоса…
X (formerly Twitter)
Ilya Varlamov (@varlamov) on X
Можно сколько угодно ругать СССР и феномен плановой экономики, но то, что у них получилось 65 лет назад отправить человека в космос РОВНО в День космонавтики (12 апреля) заслуживает как минимум уважения!
🚀🚀🚀
🚀🚀🚀
Оо, Казань (правая-верхняя) ! А внизу Тбилиси с Котляровым и моими подругами:
Forwarded from «ИРЕК» | Татарстан
НКО «ИРЕК» - открыта!
Сегодня мы подали уведомление в Министров юстиции и сообщаем о начале работы на территории Республики Татарстан правозащитной организации «Ирек», миссия которой — защита каждого человека, чьи права и свободы были нарушены. Проект будет сфокусирован на 43 районах республики, которые сейчас фактически отрезаны от квалифицированной юридической помощи
НКО будет работать по трем основным направлениям:
🍀 Правовая помощь.
Консультации, составление жалоб и представительство в судах. Мы оперативно реагируем на меняющуюся политическую обстановку в стране и предоставляем помощь там, где она нужнее всего прямо сейчас.
🍀 Мониторинг нарушений прав человека в Республике Татарстан.
Мы системно собираем данные о нарушениях прав населения в Татарстане и передаем их в международные структуры. Ваша история не останется незамеченной.
🍀 Правовое просвещение.
Знание своих прав — это залог справедливого общества. Мы будем запускать образовательные и просветительские проекты, направленные на повышение правовой грамотности, которые помогут вам защитить себя самостоятельно.
🍀 Если вам нужна помощь: пишите на нашу горячую линию в Telegram: @irek_help🍀
Мы ждем юристов, волонтеров и представителей общественных организаций. Если вы готовы приблизить правовые перемены в республике, открыты к партнерству или экспертному взаимодействию — пишите нам на официальную почту: irek.republic.tatarstan@gmail.com
Птица сильна крыльями, а человек — свободой🍀
Подписатся | Нужна помощь
Сегодня мы подали уведомление в Министров юстиции и сообщаем о начале работы на территории Республики Татарстан правозащитной организации «Ирек», миссия которой — защита каждого человека, чьи права и свободы были нарушены. Проект будет сфокусирован на 43 районах республики, которые сейчас фактически отрезаны от квалифицированной юридической помощи
НКО будет работать по трем основным направлениям:
Консультации, составление жалоб и представительство в судах. Мы оперативно реагируем на меняющуюся политическую обстановку в стране и предоставляем помощь там, где она нужнее всего прямо сейчас.
Мы системно собираем данные о нарушениях прав населения в Татарстане и передаем их в международные структуры. Ваша история не останется незамеченной.
Знание своих прав — это залог справедливого общества. Мы будем запускать образовательные и просветительские проекты, направленные на повышение правовой грамотности, которые помогут вам защитить себя самостоятельно.
Мы ждем юристов, волонтеров и представителей общественных организаций. Если вы готовы приблизить правовые перемены в республике, открыты к партнерству или экспертному взаимодействию — пишите нам на официальную почту: irek.republic.tatarstan@gmail.com
Птица сильна крыльями, а человек — свободой
Подписатся | Нужна помощь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не ожидаешь такого креатива от партийца консервативной КПРФ.
SER06🔹
Наши мальчики.
Ваааау https://youtu.be/Fa1Wu0Cktyo?is=QEZI1RIjY4RML4oU пять часов Вайтрекса у Дудя
YouTube
Русский, который воюет за Украину – большое интервью / вДудь
Подписываемся на наш телеграм-канал: https://t.me/yurydud
---
Заказываем карту Bybit: https://partner.bybit.com/b/dud
---
Денис Капустин (White Rex) – командир РДК, добровольческого объединения граждан РФ, которые воюют на стороне Украины.
Он родился в…
---
Заказываем карту Bybit: https://partner.bybit.com/b/dud
---
Денис Капустин (White Rex) – командир РДК, добровольческого объединения граждан РФ, которые воюют на стороне Украины.
Он родился в…
Начало, середина и конец.