мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
🔥4❤‍🔥1
Forwarded from Maria Chashchina
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥12
Guten Tag, Weinliebhaber!

на следующей неделе в Москве мы собираем вау-ужин с немецкими винами моего любимчика (с которым я начинала работать еще в 2018 в другой компании) Carl Loewen и другими шикарными производителями зекта, шпета и рислинга

16/11 - 19:00
📍Bigati Bar
5 вин = 5 блюд
5.000 ₽ - билет

вина огонь, цена тоже
для регистрации - пишите мне @masha_cha

UPD: sold out
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11💋2❤‍🔥1🥰1👏1
коннитива, уважаемые!

сегодня была на самой удивительной дегустации-салоне на сегодняшний день!
проснулась пораньше и поехала на поезде в соседний Бон, чтобы продегустировать японские вина (вау)

это первый салон на моей памяти, что проходил в маленькой капелле (в какой то момент на меня упала часть штукатурки с потолка:)

выводов несколько:

⁃ на салоны японских вин нужно приезжать еще раньше, чем обычно в россии. я прибыла в 13:00, за 3 часа добрая треть вин уже закончилась (ненавижу такое), а заканчивать они планировали аж в 19:00

⁃ у нас с японцами есть общая черта: любовь к альбариньо! примерно треть белых была из этого сорта

⁃ все Косю (самый известный японский автохтон) сиииильно проигрывали на фоне остальных международных и менее известных локальных (их было несколько, никогда раньше не слышала). сильно прямо :(

⁃ объединяющие черты всех вин: легкость тела, питкость, очень хорошая (порой слишком высокая) кислотность, и разной степени горчинка

⁃ японцы делают потрясающую натуралку и glou-glou стиль. я плакала у стенда винодельни Domaine Tetta, умоляя продать мне хоть что-то

пикантная деталь:
твои дегустационные листы забирают в конце, возвращая тебе 2€, если ты их хорошо заполнил. а потом показывают виноделам. упс!

заливаю фотки бестиков ниже!
🔥62😱1
🤩7👍2👀1