мир винного брендинга и упаковки последнее время сильно развивается, постоянно подкидывая новые вопросы/решения покупателям. если лет 10 назад жестяные банки с просекко еще вызывали нервный хихик, то сейчас этот тренд в массы несет даже Абрау-Дюрсо. этикетки с дополненной реальностью вяло, но продолжают появляться на рынке, деля полку с бутылками-открытками
чуть удивительно, но факт!
в довольно консервативной в сфере вина Франции вопрос инноваций, технологий для транспортировки, улучшения упаковки и тд - то, что обсуждается у нас в школе каждый день. есть даже конкурс, который так и называется Tomorrow Wine Challenge, где люди озадачены новыми материалами для пробки, решениями для термоконтроля при перевозке, ресакйлингом, апсайклингом и просто эргономичным или понятным дизайном
как почти единственному представителю России в универе, мне хочется поделиться идеями о том, как можно улучшить клиентский опыт покупателей вина у нас.
предлагаю следующее:
напишите плиз в комментариях о своем грустном / веселом / удачном или не очень опыте с вином (а именно аспектами упаковки, дизайна, технологий) и/или решение этой проблемы
я соберу это в интересные тезисы и презентую в рамках customer experience семинаров и постараюсь добить это действительно возможными решениями
а самым интересным предложениям и комментариям подарю по бутылочке вина! 🍾
договор? 🤗
*картинки для вдохновения
чуть удивительно, но факт!
в довольно консервативной в сфере вина Франции вопрос инноваций, технологий для транспортировки, улучшения упаковки и тд - то, что обсуждается у нас в школе каждый день. есть даже конкурс, который так и называется Tomorrow Wine Challenge, где люди озадачены новыми материалами для пробки, решениями для термоконтроля при перевозке, ресакйлингом, апсайклингом и просто эргономичным или понятным дизайном
как почти единственному представителю России в универе, мне хочется поделиться идеями о том, как можно улучшить клиентский опыт покупателей вина у нас.
предлагаю следующее:
напишите плиз в комментариях о своем грустном / веселом / удачном или не очень опыте с вином (а именно аспектами упаковки, дизайна, технологий) и/или решение этой проблемы
я соберу это в интересные тезисы и презентую в рамках customer experience семинаров и постараюсь добить это действительно возможными решениями
а самым интересным предложениям и комментариям подарю по бутылочке вина! 🍾
договор? 🤗
*картинки для вдохновения
🏆4
часть 1
часть 2 - BSB
часть 3.1 - Studies and Careers
главный и самый значимый этап поступления - интервью с директором MBA Жаком. к смене программы я подготовиться не успела, потому на созвоне как дурочка ахала от наполнения курса (например, недельный тур в Нью Йорк или летняя защита проектов в Греции) и так же глупо в конце повторяла «так а что по стипендии то?»
на следующее утро пришло congratulations letter, на которое я ответила «ура спасибо, так а что со стипендией?»
то ли я надоела, то ли жалко девочку стало, я получила последние 8.000€ из фонда, что покрыло 25% стоимости обучения (спасибо спасибо спасибо)
ровно в этот день стартовал аттракцион по поиску человека с европейским счетом, имеющим возможность оплатить первый взнос в 10-ку тысяч евро. (кстати, мой универ принимает оплату в 3 этапа, до января - что редко и🔥) спросила больше 25 человек, драматично ревела под дождем у ОТП банка, писала просьбы отсрочки, ибо мой грузинский банк ни в какую не соглашался на такие транзакции. помощь пришла откуда уже и не ждали 😀
и вот началась СМУТА:
неделю листала инфо о визе, две недели искала агенство, которое с этим поможет. и снова около 30 контактов было отработано. кто-то переставал отвечать, кто-то впервые сталкивался с запросом, но хотел обязательно все решить, кто-то отправлял контакты 100% человечка, который впервые слышал о французской визе. предлагали от 49.000 ₽ до (мать его) 150.000 ₽ за сбор документов, я почти отчаялась, пока не нашла ИХ 💖
родные,
если вы поступаете в хороший коммерческий вуз, скорее всего его ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем будут являться Studies & Careers. запомните!
официальным - значит, что они все знают о вашей визе, помогают и успокаивают на каждом этапе и не берут с вас при этом НИ КОПЕЙКИ 💕
если бы не они, я бы вообще не знаю в какой подворотне бы оказалась
продолжение чуть позже 🤗
часть 2 - BSB
часть 3.1 - Studies and Careers
главный и самый значимый этап поступления - интервью с директором MBA Жаком. к смене программы я подготовиться не успела, потому на созвоне как дурочка ахала от наполнения курса (например, недельный тур в Нью Йорк или летняя защита проектов в Греции) и так же глупо в конце повторяла «так а что по стипендии то?»
на следующее утро пришло congratulations letter, на которое я ответила «ура спасибо, так а что со стипендией?»
то ли я надоела, то ли жалко девочку стало, я получила последние 8.000€ из фонда, что покрыло 25% стоимости обучения (спасибо спасибо спасибо)
ровно в этот день стартовал аттракцион по поиску человека с европейским счетом, имеющим возможность оплатить первый взнос в 10-ку тысяч евро. (кстати, мой универ принимает оплату в 3 этапа, до января - что редко и🔥) спросила больше 25 человек, драматично ревела под дождем у ОТП банка, писала просьбы отсрочки, ибо мой грузинский банк ни в какую не соглашался на такие транзакции. помощь пришла откуда уже и не ждали 😀
и вот началась СМУТА:
неделю листала инфо о визе, две недели искала агенство, которое с этим поможет. и снова около 30 контактов было отработано. кто-то переставал отвечать, кто-то впервые сталкивался с запросом, но хотел обязательно все решить, кто-то отправлял контакты 100% человечка, который впервые слышал о французской визе. предлагали от 49.000 ₽ до (мать его) 150.000 ₽ за сбор документов, я почти отчаялась, пока не нашла ИХ 💖
родные,
если вы поступаете в хороший коммерческий вуз, скорее всего его ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем будут являться Studies & Careers. запомните!
официальным - значит, что они все знают о вашей визе, помогают и успокаивают на каждом этапе и не берут с вас при этом НИ КОПЕЙКИ 💕
если бы не они, я бы вообще не знаю в какой подворотне бы оказалась
продолжение чуть позже 🤗
Telegram
мари рекомандé
начнем с начала!
часть 1
с детства я (с 5 лет ученица французской школы в Перми) мечтала об учебе во Франции, но об этой мечте в университетские годы забыла
в конце мая этого года мечта вспомнилась неожиданно. пролистывая списки программ, поняла, что вариантов…
часть 1
с детства я (с 5 лет ученица французской школы в Перми) мечтала об учебе во Франции, но об этой мечте в университетские годы забыла
в конце мая этого года мечта вспомнилась неожиданно. пролистывая списки программ, поняла, что вариантов…
❤16🍾9
дружеское напоминание:
в четверг в Москве проводим мероприятие для наших корпоративных клиентов
посмотрим красивые бутылки, возможности подарочной упаковки и различных праздничных наборов
попробуем хайлайты банкетного листа, который совсем скоро запустим в преддверие корпоративов и отмечаний
ну и просто попьем вкусных вин и поболтаем :)
мероприятие совершенно бесплатное для наших партнеров
кого еще не внесла в список, пишите!
в четверг в Москве проводим мероприятие для наших корпоративных клиентов
посмотрим красивые бутылки, возможности подарочной упаковки и различных праздничных наборов
попробуем хайлайты банкетного листа, который совсем скоро запустим в преддверие корпоративов и отмечаний
ну и просто попьем вкусных вин и поболтаем :)
мероприятие совершенно бесплатное для наших партнеров
кого еще не внесла в список, пишите!
часть 1
часть 2 - BSB
часть 3.1 - Studies and Careers
часть 3.2 - Практическая
вот информация, которой я нигде не смогла сама найти в интернете:
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ при получении студенческой визы во францию
1. поступление и получение сертификата о зачислении (ВУЗ отправляет после оплаты)
2. подготовка документов, включая апостиль диплома, заверенные нотариусом перевод трудовой книжки и аттестата о среднем образовании
3. параллельно с этим нужно найти квартиру (например, на студенческом портале Studapart), создать аккаунт на GarantMe (сайт который заменяет тебе поручителя) или найти гаранта среди знакомых во Франции, подписать договор с лендлордом минимум на первые 3 месяца- без договора никуда (скорее всего придется платить за дополнительные месяцы аренды, пока ждешь визу, увы)
4. Campus France - это промежуточная организация между поступлением в ВУЗ и консульством. они тебя проверяют, оценивают твою кандидатуру как потенциального студента и дают свое решение в консульство
порядок такой:
- регистрация на сайте,
- загрузка ВСЕХ документов,
- ожидание их комментариев или замечаний,
- исправление,
- оплата их услуг (рассмотрения заявки),
- назначение времени собеседования
- собеседование, где вы в камеру показываете паспорта, дипломы и др
5. и только после того, как они вам прислали все нужные подтверждения, присвоили номер, можно регистрироваться на запись в консульство и ловить те самые божественные слоты
весь этот процесс (особенно заполнение досье для CF и регулирование оплат всяких штук) курировали Studies and Careers, снимая огромный стресс и задачи с моих плеч
что НЕ нужно, но часто пишут:
⁃ справка о несудимости, тем более с переводом
⁃ выписка со счета иностранного банка (достаточно российского)
- авиабилеты
а вот свидетельство о рождении обязательно понадобится, но уже по прибытии во Францию !
часть 2 - BSB
часть 3.1 - Studies and Careers
часть 3.2 - Практическая
вот информация, которой я нигде не смогла сама найти в интернете:
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ при получении студенческой визы во францию
1. поступление и получение сертификата о зачислении (ВУЗ отправляет после оплаты)
2. подготовка документов, включая апостиль диплома, заверенные нотариусом перевод трудовой книжки и аттестата о среднем образовании
3. параллельно с этим нужно найти квартиру (например, на студенческом портале Studapart), создать аккаунт на GarantMe (сайт который заменяет тебе поручителя) или найти гаранта среди знакомых во Франции, подписать договор с лендлордом минимум на первые 3 месяца- без договора никуда (скорее всего придется платить за дополнительные месяцы аренды, пока ждешь визу, увы)
4. Campus France - это промежуточная организация между поступлением в ВУЗ и консульством. они тебя проверяют, оценивают твою кандидатуру как потенциального студента и дают свое решение в консульство
порядок такой:
- регистрация на сайте,
- загрузка ВСЕХ документов,
- ожидание их комментариев или замечаний,
- исправление,
- оплата их услуг (рассмотрения заявки),
- назначение времени собеседования
- собеседование, где вы в камеру показываете паспорта, дипломы и др
5. и только после того, как они вам прислали все нужные подтверждения, присвоили номер, можно регистрироваться на запись в консульство и ловить те самые божественные слоты
весь этот процесс (особенно заполнение досье для CF и регулирование оплат всяких штук) курировали Studies and Careers, снимая огромный стресс и задачи с моих плеч
что НЕ нужно, но часто пишут:
⁃ справка о несудимости, тем более с переводом
⁃ выписка со счета иностранного банка (достаточно российского)
- авиабилеты
а вот свидетельство о рождении обязательно понадобится, но уже по прибытии во Францию !
Telegram
мари рекомандé
начнем с начала!
часть 1
с детства я (с 5 лет ученица французской школы в Перми) мечтала об учебе во Франции, но об этой мечте в университетские годы забыла
в конце мая этого года мечта вспомнилась неожиданно. пролистывая списки программ, поняла, что вариантов…
часть 1
с детства я (с 5 лет ученица французской школы в Перми) мечтала об учебе во Франции, но об этой мечте в университетские годы забыла
в конце мая этого года мечта вспомнилась неожиданно. пролистывая списки программ, поняла, что вариантов…
👍7❤2
мы начали празднование Global Champagne Day конференцией с CEO знатного шампанского дома KRUG
поговорили о климате, ценах, позиционировании, почему Krug не продается в клубах и планах о переходе на sustainability
продолжим - бокальчиком (ха-ха) Шампани в каком-нибудь миленьком дижонском винном баре
вы тоже не отставайте!
на все выходные в многих классных барах и ресторанах Москвы запустили специальную бокальную карту
а если на хочется никуда идти, у нас в акции есть и Шампань, и не Шампань - есть еще возможность заказать на завтра доставку :)
поговорили о климате, ценах, позиционировании, почему Krug не продается в клубах и планах о переходе на sustainability
продолжим - бокальчиком (ха-ха) Шампани в каком-нибудь миленьком дижонском винном баре
вы тоже не отставайте!
на все выходные в многих классных барах и ресторанах Москвы запустили специальную бокальную карту
а если на хочется никуда идти, у нас в акции есть и Шампань, и не Шампань - есть еще возможность заказать на завтра доставку :)
🎉3
грустная иллюстрация того, что даже самые криповые тетрапаки уже не стоят во Франции 2€ 🥲
эх, ушла даже эта эпоха
(зато все еще есть Шампань по 18€)
эх, ушла даже эта эпоха
❤8👍1😱1
моя непостоянная пятничная рубрика ГДЕ ПИТЬ ВИНО сегодня вещает из Парижа
уже ставший любимым за всего пару визитов малюсенький бар-винотека натуральных и биодинамических вин - Septime La Cave
Septime - ресторан с * Michelin
Septime La Cave - их винное местечко через дорогу
- меньше 15 мест посадки
- динамичная полка и скромное, но выверенное бокальное меню от 5€ за 🍷
- легкие закуски
- классные ребята в стафе
математика простая:
- берёшь классную бутылку Шардоне из Жюры с полки за 21€
- платишь 8€ сервис / пробковый сбор
и кайфуешь с подружкой на 28€
будущим туристам на заметку!
уже ставший любимым за всего пару визитов малюсенький бар-винотека натуральных и биодинамических вин - Septime La Cave
Septime - ресторан с * Michelin
Septime La Cave - их винное местечко через дорогу
- меньше 15 мест посадки
- динамичная полка и скромное, но выверенное бокальное меню от 5€ за 🍷
- легкие закуски
- классные ребята в стафе
математика простая:
- берёшь классную бутылку Шардоне из Жюры с полки за 21€
- платишь 8€ сервис / пробковый сбор
и кайфуешь с подружкой на 28€
будущим туристам на заметку!
❤12
не замёрзли?
если вдруг да, мы с БАНЧ уже второй сезон коллабимся и собираем супер-средство от холода и хандры - наборы для глинтвейна
супернабор:
- готовый сироп для глинтвейна от БАНЧ со всеми пряностями и сладостями
- 5 бутылок испанского согревающего вина PIQUERAS black label
- удобная подарочная коробка
цена набора со %: 5.555 ₽
в прошлом году наборы разлетались как горячие пирожки
не пропустите и этот сезон 🤓
для заказа - пишите мне :)
если вдруг да, мы с БАНЧ уже второй сезон коллабимся и собираем супер-средство от холода и хандры - наборы для глинтвейна
супернабор:
- готовый сироп для глинтвейна от БАНЧ со всеми пряностями и сладостями
- 5 бутылок испанского согревающего вина PIQUERAS black label
- удобная подарочная коробка
цена набора со %: 5.555 ₽
в прошлом году наборы разлетались как горячие пирожки
не пропустите и этот сезон 🤓
для заказа - пишите мне :)
❤🔥3
1 - TERRES SECRETS и их Sustainability
⁃ кооператив из 200 семей (каждый имеет свой виноградник, надел или занимается непосредственно производством - офис отвечает за налоги, лицензии, продажи и другую рутину)
⁃ 900 га в сумме
⁃ 130 виноградарей
⁃ 6 млн бутылок в год
⁃ 85% производства - белые
в общем, очень большой кооператив на юге Бургундии, сильно увлекающийся устойчивым виноградарством (=sustainability) последние годы.
вот что это означает в их случае:
⁃ вместо португальской, дорогущая пробка из дерева с Корсики
⁃ отказ от гильзы (колпачок бутылки)
⁃ этикетка, плавно переходящая в контрэтикетку -> один сплошной лист
⁃ повторно используют бутылки: в каждом регионе Франции есть свои компании, занимающиеся сбором, очисткой и продажей винодельням бутылок. за каждую возвращенную бутылку винолюб получает 0,5€
⁃ пытались облегчать бутылки, но оказалось, их нельзя использовать повторно (лопаются). вес и толщину стекла вернули, зато больше используют переработанные сосуды
вообще хозяйство, погреба, цеха выглядят медицински стерильно и даже немного пугающе. камеры, датчики, системы труб и идеально чистые каждые 2-3 года обновляемые бочки
вывод: сдавайте бутылки, господа!
🤓🍷
⁃ кооператив из 200 семей (каждый имеет свой виноградник, надел или занимается непосредственно производством - офис отвечает за налоги, лицензии, продажи и другую рутину)
⁃ 900 га в сумме
⁃ 130 виноградарей
⁃ 6 млн бутылок в год
⁃ 85% производства - белые
в общем, очень большой кооператив на юге Бургундии, сильно увлекающийся устойчивым виноградарством (=sustainability) последние годы.
вот что это означает в их случае:
⁃ вместо португальской, дорогущая пробка из дерева с Корсики
⁃ отказ от гильзы (колпачок бутылки)
⁃ этикетка, плавно переходящая в контрэтикетку -> один сплошной лист
⁃ повторно используют бутылки: в каждом регионе Франции есть свои компании, занимающиеся сбором, очисткой и продажей винодельням бутылок. за каждую возвращенную бутылку винолюб получает 0,5€
⁃ пытались облегчать бутылки, но оказалось, их нельзя использовать повторно (лопаются). вес и толщину стекла вернули, зато больше используют переработанные сосуды
вообще хозяйство, погреба, цеха выглядят медицински стерильно и даже немного пугающе. камеры, датчики, системы труб и идеально чистые каждые 2-3 года обновляемые бочки
вывод: сдавайте бутылки, господа!
🤓🍷
👍5❤🔥1