мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
мои жалкие попытки разобраться с ценообразованием пока выглядят так, будто выгоднее было везти некоторые бутылки из Москвы с корпоративной скидкой 😀

работаем дальше 💪🏻

#ничегонепонятнонооченьинтересно
😁14
часть 1
часть 2 - BSB

первый контакт с универом - звонок с региональным менеджером
(на сайте универа есть кнопка «заказать звонок»)

за эти 30 минут рассказывают все, что нужно знать. мне, например, сразу сказали, что любые разговоры о политике и дискриминация по этому поводу строго запрещена в школе. а еще, что для таких успешных как мы, они отныне, помимо IELTS и TOEFL, принимают результаты онлайн экзамена Duolingo ⚡️

в чем плюс?
⁃ не надо лететь в Казахстан или Армению для сдачи
⁃ стоит в разы меньше: за 50$ - 2 попытки сдать тест
⁃ результаты в течение 48 часов
⁃ сидя дома в майке и шортах сдавать гораздо спокойнее, даже не смотря на то, что каждое твое движение глаза и слово на клавиатуре записывается

затем присылают ссылку, где нужно подгрузить документы.
у меня не было примерно 1/3 на руках, потому я везде прикладывала pdf с текстом а-ля «здесь могла бы быть ваша реклама или мой апостиль диплома», сама переводила сертификаты разных курсов, писала CV и Motivation Letter (важно!), искала все грамоты вплоть до «Русского медвежонка», чтобы показать какая я молодец

а вот дальше случилось интересное:
чекнув все мои достижения, администратор школы сказала что для postgraduate MS Wine я не подхожу, слишком много знаю. и дорога мне в MBA Wines and Spirits, что в два раза (!!!) дороже чем обычная.

следующие несколько дней я провела за написанием писем «дайте стипендию» и проверкой всех возможных опций, как скостить сумму оплаты

спойлер - если ты поступаешь в июне-июле, их довольно мало
🔥194❤‍🔥2🥰1
пока я тут грызу гранит науки, Vinicom запустил несколько сильно глубоких акций:

- Щедрые скидки до 65% - распродажа вин на перестоке
Что интересного: 3 кавы Roger Goulart, Калифорния по как
никогда приятной цене и очень добротный сербский джин


- Hot Sale со скидкой 60%
Что интересного: биодинамический Верментино из
Прованса, легкий фруктовый Гави (последние бутылок
100), легкий питкий Арени Нуар из Армении


- Большая подборка со скидкой 40% и порядочным
ассортиментом вин и крепких
🔥5
мир винного брендинга и упаковки последнее время сильно развивается, постоянно подкидывая новые вопросы/решения покупателям. если лет 10 назад жестяные банки с просекко еще вызывали нервный хихик, то сейчас этот тренд в массы несет даже Абрау-Дюрсо. этикетки с дополненной реальностью вяло, но продолжают появляться на рынке, деля полку с бутылками-открытками

чуть удивительно, но факт!
в довольно консервативной в сфере вина Франции вопрос инноваций, технологий для транспортировки, улучшения упаковки и тд - то, что обсуждается у нас в школе каждый день. есть даже конкурс, который так и называется Tomorrow Wine Challenge, где люди озадачены новыми материалами для пробки, решениями для термоконтроля при перевозке, ресакйлингом, апсайклингом и просто эргономичным или понятным дизайном

как почти единственному представителю России в универе, мне хочется поделиться идеями о том, как можно улучшить клиентский опыт покупателей вина у нас.

предлагаю следующее:
напишите плиз в комментариях о своем грустном / веселом / удачном или не очень опыте с вином (а именно аспектами упаковки, дизайна, технологий) и/или решение этой проблемы

я соберу это в интересные тезисы и презентую в рамках customer experience семинаров и постараюсь добить это действительно возможными решениями
а самым интересным предложениям и комментариям подарю по бутылочке вина! 🍾

договор? 🤗

*картинки для вдохновения
🏆4
часть 1
часть 2 - BSB
часть 3.1 - Studies and Careers

главный и самый значимый этап поступления - интервью с директором MBA Жаком. к смене программы я подготовиться не успела, потому на созвоне как дурочка ахала от наполнения курса (например, недельный тур в Нью Йорк или летняя защита проектов в Греции) и так же глупо в конце повторяла «так а что по стипендии то?»

на следующее утро пришло congratulations letter, на которое я ответила «ура спасибо, так а что со стипендией?»
то ли я надоела, то ли жалко девочку стало, я получила последние 8.000€ из фонда, что покрыло 25% стоимости обучения (спасибо спасибо спасибо)

ровно в этот день стартовал аттракцион по поиску человека с европейским счетом, имеющим возможность оплатить первый взнос в 10-ку тысяч евро. (кстати, мой универ принимает оплату в 3 этапа, до января - что редко и🔥) спросила больше 25 человек, драматично ревела под дождем у ОТП банка, писала просьбы отсрочки, ибо мой грузинский банк ни в какую не соглашался на такие транзакции. помощь пришла откуда уже и не ждали 😀

и вот началась СМУТА:
неделю листала инфо о визе, две недели искала агенство, которое с этим поможет. и снова около 30 контактов было отработано. кто-то переставал отвечать, кто-то впервые сталкивался с запросом, но хотел обязательно все решить, кто-то отправлял контакты 100% человечка, который впервые слышал о французской визе. предлагали от 49.000 ₽ до (мать его) 150.000 ₽ за сбор документов, я почти отчаялась, пока не нашла ИХ 💖

родные,
если вы поступаете в хороший коммерческий вуз, скорее всего его ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем будут являться Studies & Careers. запомните!
официальным - значит, что они все знают о вашей визе, помогают и успокаивают на каждом этапе и не берут с вас при этом НИ КОПЕЙКИ 💕
если бы не они, я бы вообще не знаю в какой подворотне бы оказалась

продолжение чуть позже 🤗
16🍾9