Château Figeac было первым из моих больших Шато Бордо в жизни (2007) и я сразу влюбилась с первого взгляда.
потому с большим удовольствием я наконец их навестила, узнала как дела, чем живут, что льют.
с тех пор в хозяйстве произошло важное событие:
если вы помните матчасть, Saint-Émilion имеет собственную классификацию, обновляемую примерно каждые 10 лет.
после выхода из классификации таких хозяйств как:
• Château Cheval Blanc
• Château Ausone
Figeac стал одним из символов нового поколения “A” в апелласьоне
могу точно сказать, что вкус 2007, открытого в 2018, оставалось со мной по сегодняшний день. и только подтвердил свое изящество в бутылке 2018, что я пробовала на прошлой неделе❣️
потому с большим удовольствием я наконец их навестила, узнала как дела, чем живут, что льют.
с тех пор в хозяйстве произошло важное событие:
если вы помните матчасть, Saint-Émilion имеет собственную классификацию, обновляемую примерно каждые 10 лет.
• с 1955 года Figeac был Premier Grand Cru Classé (B)
• только в 2022, после множества изменений и инноваций, хозяйство получило статус: Premier Grand Cru Classé A - это высшая категория в иерархии Saint-Émilion.
после выхода из классификации таких хозяйств как:
• Château Cheval Blanc
• Château Ausone
Figeac стал одним из символов нового поколения “A” в апелласьоне
могу точно сказать, что вкус 2007, открытого в 2018, оставалось со мной по сегодняшний день. и только подтвердил свое изящество в бутылке 2018, что я пробовала на прошлой неделе❣️
❤7
за последние 2,5 недели я объехала 4 региона Франции:
◾️ салоны Долины Луары
◾️ индивидуальный тур по Бордо
◾️ устричный брейк в Аркашоне
◾️ Wine Paris, на время которого я заболела и предпочла салонам прогулки
◾️ профессиональный тур по Бургундии
привезла из поездки 11 бутылок вина, пачку визиток и много интересных планов
и сегодня первый день, когда я могу наконец-то выдохнуть, пить чай и смотреть все пропущенные серии Drops of God 🙃
завтра начну отвечать на все сообщения по заказам, индивидуальным поездкам и туру в Шампань. а если я не отвечаю, пожалуйста напишите мне еще разок 😘
привезла из поездки 11 бутылок вина, пачку визиток и много интересных планов
и сегодня первый день, когда я могу наконец-то выдохнуть, пить чай и смотреть все пропущенные серии Drops of God 🙃
завтра начну отвечать на все сообщения по заказам, индивидуальным поездкам и туру в Шампань. а если я не отвечаю, пожалуйста напишите мне еще разок 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤3⚡1🤗1
во Франции самые простые и обыденные задачи обычно отнимают самое большое количество времени, нервов и сил
почтовые марки с круассаном, которые я заказала еще в первых числах декабря, дошли до меня лишь в конце января после множества неотвеченных писем и звонков. хотя и производятся, и продаются, и доставляются они самой же почтой…
поэтому когда я пришла отправлять давно обещанные открытки, стоимость отправки выросла на 15 центов.
единственное решение - докупить на каждую открытку по наклейке, что в три раза больше самой марки…
на предложение заклеить круассан я ответила решительным отказом! 🫡
хорошие новости:
все открытки ушли получателям
из плохих:
я могу только надеяться, что ничего с этих открыток не отпадет и они приедут куда нужно 🥹😘
почтовые марки с круассаном, которые я заказала еще в первых числах декабря, дошли до меня лишь в конце января после множества неотвеченных писем и звонков. хотя и производятся, и продаются, и доставляются они самой же почтой…
поэтому когда я пришла отправлять давно обещанные открытки, стоимость отправки выросла на 15 центов.
единственное решение - докупить на каждую открытку по наклейке, что в три раза больше самой марки…
на предложение заклеить круассан я ответила решительным отказом! 🫡
хорошие новости:
все открытки ушли получателям
из плохих:
я могу только надеяться, что ничего с этих открыток не отпадет и они приедут куда нужно 🥹😘
❤12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
- теперь все интересные предложения я выкладываю туда 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2
сегодня расскажу о том, где мы будем жить в туре по Шампани, так как часть команды уже плотно укомплектована 😉
◾️ мы начнем путешествие в деревушке Saint-Amand-sur-Fion, немного в отдалении от всей суеты (суета нас ждет позже). красивейший особняк предполагает шикарные зоны отдыха, красивые люстры, уютные интерьеры, собственные ванные комнаты и возможность комфортно влиться в поездку
– там мы будем знакомиться друг с другом и Шампанью 🥂
◾️ затем мы переберемся в сам Реймс, где начнем наши шествия по салонам, мастер-классам, легендарным барам и винным ресторанам. в городе нам будет важна не столько красота, сколько комфорт, локация и функциональность: отдельные спальни с индивидуальными ванными и кухонками в некоторых из них, большая столовая для совместных завтраков.
– в Реймсе темп будет выше, важно, чтобы было удобно добраться домой со всех главных вечеринок 🥂
красота?
есть еще несколько мест в поездку ✨
– там мы будем знакомиться друг с другом и Шампанью 🥂
– в Реймсе темп будет выше, важно, чтобы было удобно добраться домой со всех главных вечеринок 🥂
красота?
есть еще несколько мест в поездку ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤7