на Cap Ferret был неожиданно найден возможно самый удачный коллаб из всех возможных - книжная лавка + винный магазин
почему он еще не стал международным?!
выбор вина, при этом, классный: и дорогие Шампы, и натуралка, и огромный зал под Шато Бордо.
я же выискала в англоязычной стойке Виржинию Вульф - На маяк, все же это цель приезда
если у вас застыл вопрос, где это такое Кап Ферре, прикладываю карту. приятный крошечный паром за 30 минут доставляет на полуостров несколько раз в день из Аркашона ✨
почему он еще не стал международным?!
выбор вина, при этом, классный: и дорогие Шампы, и натуралка, и огромный зал под Шато Бордо.
я же выискала в англоязычной стойке Виржинию Вульф - На маяк, все же это цель приезда
если у вас застыл вопрос, где это такое Кап Ферре, прикладываю карту. приятный крошечный паром за 30 минут доставляет на полуостров несколько раз в день из Аркашона ✨
❤9🔥2
реальная причина, почему я приехала на атлантический полуостров 🤭
◾️ 12 устриц №3 - 18€
и как тут устоять?
* №3 - 66–85 г штука
и как тут устоять?
* №3 - 66–85 г штука
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5💯5
знаменитый Фантом был замечен в окне винотеки на прогулке по крохотному Сан-Эмильону в Бордо 🍷
вино непросто найти в Москве, не то что в древней французской деревушке на 2,5 тысячи человек. бутылка открытая: интересно, при каких обстоятельствах и с кем ее распивали
рассказывайте, кто пробовал?
Фантом - это авторское премиальное красное сухое вино, созданное на донской винодельне Ведерниковъ совместно с сомелье и популяризатором Российских вин Артуром Саркисяном; проект выпускается ограниченными тиражами только в удачные годы (2012, 2014, 2018) и представляет купаж автохтонного Красностопа Золотовского и Каберне Совиньона в разных пропорциях (50/50, 70/30 и др.), сочетая локальный характер Дона с международным стилем
вино непросто найти в Москве, не то что в древней французской деревушке на 2,5 тысячи человек. бутылка открытая: интересно, при каких обстоятельствах и с кем ее распивали
рассказывайте, кто пробовал?
❤10❤🔥1
Château Haut-Brion был первым пунктом в нашем индивидуальном туре по Бордо
при первом же контакте стала ясна разница между доступностью винодеден в Бургундии и в Бордо.
• во втором тебе всегда ответят сразу, красивым длинным письмом, если даже не имеют возможности принять.
• в Бургундии - ты можешь ожидать ответа неделями и напоминать месяцами, но все равно не получить и пару слов в ответ
в наши дни Бордо гораздо сложнее справляется с продажей своего вина
помимо дегустации великолепных вин, самым радостным моментом для меня стали книги, которые нам подарило Шато.
все их винтажи с 1921 с подробным описанием климата в период созревания, количества осадков, оценкой качества получившегося вина 😍
я книги несколько дней из рук не выпускала - это клад!
больше не будет проблем с выбором винтажа, мы теперь знаем все!
при первом же контакте стала ясна разница между доступностью винодеден в Бургундии и в Бордо.
• во втором тебе всегда ответят сразу, красивым длинным письмом, если даже не имеют возможности принять.
• в Бургундии - ты можешь ожидать ответа неделями и напоминать месяцами, но все равно не получить и пару слов в ответ
в наши дни Бордо гораздо сложнее справляется с продажей своего вина
Château Haut-Brion — одно из самых старых и исторически значимых винодельческих хозяйств Бордо.
Расположено в апелласьоне Pessac-Léognan (Грав), недалеко от города Бордо. Это единственный château из Грав, включённый в классификацию 1855 года наряду с хозяйствами Медока.
помимо дегустации великолепных вин, самым радостным моментом для меня стали книги, которые нам подарило Шато.
все их винтажи с 1921 с подробным описанием климата в период созревания, количества осадков, оценкой качества получившегося вина 😍
я книги несколько дней из рук не выпускала - это клад!
больше не будет проблем с выбором винтажа, мы теперь знаем все!
🔥12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
не устаю восхищаться холмистой красотой юга Бургундии 😍
📍Вержиссон, Маконэ
📍Вержиссон, Маконэ
❤8
Château Figeac было первым из моих больших Шато Бордо в жизни (2007) и я сразу влюбилась с первого взгляда.
потому с большим удовольствием я наконец их навестила, узнала как дела, чем живут, что льют.
с тех пор в хозяйстве произошло важное событие:
если вы помните матчасть, Saint-Émilion имеет собственную классификацию, обновляемую примерно каждые 10 лет.
после выхода из классификации таких хозяйств как:
• Château Cheval Blanc
• Château Ausone
Figeac стал одним из символов нового поколения “A” в апелласьоне
могу точно сказать, что вкус 2007, открытого в 2018, оставалось со мной по сегодняшний день. и только подтвердил свое изящество в бутылке 2018, что я пробовала на прошлой неделе❣️
потому с большим удовольствием я наконец их навестила, узнала как дела, чем живут, что льют.
с тех пор в хозяйстве произошло важное событие:
если вы помните матчасть, Saint-Émilion имеет собственную классификацию, обновляемую примерно каждые 10 лет.
• с 1955 года Figeac был Premier Grand Cru Classé (B)
• только в 2022, после множества изменений и инноваций, хозяйство получило статус: Premier Grand Cru Classé A - это высшая категория в иерархии Saint-Émilion.
после выхода из классификации таких хозяйств как:
• Château Cheval Blanc
• Château Ausone
Figeac стал одним из символов нового поколения “A” в апелласьоне
могу точно сказать, что вкус 2007, открытого в 2018, оставалось со мной по сегодняшний день. и только подтвердил свое изящество в бутылке 2018, что я пробовала на прошлой неделе❣️
❤7
за последние 2,5 недели я объехала 4 региона Франции:
◾️ салоны Долины Луары
◾️ индивидуальный тур по Бордо
◾️ устричный брейк в Аркашоне
◾️ Wine Paris, на время которого я заболела и предпочла салонам прогулки
◾️ профессиональный тур по Бургундии
привезла из поездки 11 бутылок вина, пачку визиток и много интересных планов
и сегодня первый день, когда я могу наконец-то выдохнуть, пить чай и смотреть все пропущенные серии Drops of God 🙃
завтра начну отвечать на все сообщения по заказам, индивидуальным поездкам и туру в Шампань. а если я не отвечаю, пожалуйста напишите мне еще разок 😘
привезла из поездки 11 бутылок вина, пачку визиток и много интересных планов
и сегодня первый день, когда я могу наконец-то выдохнуть, пить чай и смотреть все пропущенные серии Drops of God 🙃
завтра начну отвечать на все сообщения по заказам, индивидуальным поездкам и туру в Шампань. а если я не отвечаю, пожалуйста напишите мне еще разок 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤3⚡1🤗1