уважаемым подписчикам уже понятно, что эту неделю я на виноградниках в Бордо
кто сможет угадать, чей виноградник на фото? 😎
никаких опознавательных знаков, золота и кипарисов, все двери закрыты на замок, виноградники обнесены забором
кто сможет угадать, чей виноградник на фото? 😎
никаких опознавательных знаков, золота и кипарисов, все двери закрыты на замок, виноградники обнесены забором
❤9
если есть на свете рай, это Аркашонский край! 😻
с завтра буду рассказывать о том, что вкусного можно съесть, выпить и посмотреть в Бордо ✍🏻
с завтра буду рассказывать о том, что вкусного можно съесть, выпить и посмотреть в Бордо ✍🏻
❤4👍3
Forwarded from Maria Chashchina
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6😈1🙈1😡1
вчера автор этой странички пережил дегустацию 15 образцов вин 1982 года: от белого Грава через Бургундию, Бордо, до сладких Порто и Сотерна 🍷
все это в рамках встречи винного клуба 102 в Бордо, на котором по большей части слышно русскую речь, и на который случайно получилось залететь в последнее доступное место
наш фаворит - Долина Роны!
несмотря на то, что в Бордо 1982 считается выдающимся, а вот в Бургундии и Роне вроде как нет
всех обнимаю и желаю хорошего субботнего вина 😘
все это в рамках встречи винного клуба 102 в Бордо, на котором по большей части слышно русскую речь, и на который случайно получилось залететь в последнее доступное место
наш фаворит - Долина Роны!
несмотря на то, что в Бордо 1982 считается выдающимся, а вот в Бургундии и Роне вроде как нет
всех обнимаю и желаю хорошего субботнего вина 😘
🔥9👍3❤1
на Cap Ferret был неожиданно найден возможно самый удачный коллаб из всех возможных - книжная лавка + винный магазин
почему он еще не стал международным?!
выбор вина, при этом, классный: и дорогие Шампы, и натуралка, и огромный зал под Шато Бордо.
я же выискала в англоязычной стойке Виржинию Вульф - На маяк, все же это цель приезда
если у вас застыл вопрос, где это такое Кап Ферре, прикладываю карту. приятный крошечный паром за 30 минут доставляет на полуостров несколько раз в день из Аркашона ✨
почему он еще не стал международным?!
выбор вина, при этом, классный: и дорогие Шампы, и натуралка, и огромный зал под Шато Бордо.
я же выискала в англоязычной стойке Виржинию Вульф - На маяк, все же это цель приезда
если у вас застыл вопрос, где это такое Кап Ферре, прикладываю карту. приятный крошечный паром за 30 минут доставляет на полуостров несколько раз в день из Аркашона ✨
❤9🔥2
реальная причина, почему я приехала на атлантический полуостров 🤭
◾️ 12 устриц №3 - 18€
и как тут устоять?
* №3 - 66–85 г штука
и как тут устоять?
* №3 - 66–85 г штука
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥5💯5
знаменитый Фантом был замечен в окне винотеки на прогулке по крохотному Сан-Эмильону в Бордо 🍷
вино непросто найти в Москве, не то что в древней французской деревушке на 2,5 тысячи человек. бутылка открытая: интересно, при каких обстоятельствах и с кем ее распивали
рассказывайте, кто пробовал?
Фантом - это авторское премиальное красное сухое вино, созданное на донской винодельне Ведерниковъ совместно с сомелье и популяризатором Российских вин Артуром Саркисяном; проект выпускается ограниченными тиражами только в удачные годы (2012, 2014, 2018) и представляет купаж автохтонного Красностопа Золотовского и Каберне Совиньона в разных пропорциях (50/50, 70/30 и др.), сочетая локальный характер Дона с международным стилем
вино непросто найти в Москве, не то что в древней французской деревушке на 2,5 тысячи человек. бутылка открытая: интересно, при каких обстоятельствах и с кем ее распивали
рассказывайте, кто пробовал?
❤10❤🔥1