мари рекомандé
792 subscribers
2.81K photos
313 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
небольшая пояснительная записка для всех, кто заказывает у меня вино самовывозом 🫶🏻

самовывоз - это у нас в компании большое исключение, которым мы часто пользуемся (хоть и не должны).
наша основная деятельность - поставка вина, крупных заказов, на которые мы предлагаем хорошую скидку (объем заказа = хорошая скидка)

я очень часто получаю
заказы на 1-2 бутылки и не отказываю, хоть наша минимальная сумма отгрузки - 10.000 ₽ (хотя должна)

но так же часто многие из вас забывают забирать свои заказы вовремя и я получаю много неприятных или оскорбительных сообщений от коллег

чтобы я не грустила, коллеги не злились, а у вас было вкусное вино, очень прошу забрать свои заказы до Нового года 😘
больше, к сожалению, выписки заказов самовывозом из винотеки не будет ✌🏻

красивая бутылка для привлечения внимания
😭5😱4
мне подарили КУРС ПО ОТКРЫВАНИЮ ПИВА 😍

прошу прощения за не винный контент, не могла держать в себе

мне давно попадались видео этого парня, который разными способами отрывал пиво в разных локациях. шутка зашла так далеко, что он создал свой курс. еще дальше, когда его начали покупать сотни человек.

я так давно не радовалась, честное слово. уже начала смотреть уроки и хихикать. и я, кстати, правда не умею открывать пиво без специального оборудования

если вы все еще ломаете голову над подарком в Тайном Санте, это классный вариант!

а я пошла делать домашку 😉
11😁7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥11🥰411
друзья, как ваше 1 января?
чем отмечали Новый год? 🍾
1😭9🔥4🙏1
грустная, но очень красивая история этого редкого кюве 🥂

L’Orage в переводе с француз(fr.) — «гроза». 2021 год в Шампани прошел очень непросто, недружелюбный климат принес многим виноделам потери. Седрик Муссе потерял огромную часть своего Шардоне (или даже всю), но на помощь пришли 11 друзей виноделов из разных мест Шампани и «скинулись» на это кюве. их силуэты - на этикетке, а на обороте можно найти и имена. такая вот история о винодельческом товариществе

«Винтаж 2021 был одним из самых сложных за последние годы. Несколько виноградников в долине Марны пострадали от сильных заморозков, затем от града и милдью.
Мы потеряли значительную часть урожая. Во время сбора урожая огромная щедрость 11 друзей и позволила нам создать эту красивую бутылку.»


это история с хорошим финалом, но хочется, чтобы она никогда не повторялась!

сейчас его уже сложно найти, я на удивление обнаружила последнюю бутылку в милом парижском винном баре-винотеке Pépites в Saint Germain
7👍2🙏1
в Париже выпал снег 🥲

тако сильный снегопад был в 2018, 1987 и 1966…

хотела я на НГ в Пермь, а оказалось - «Пермь есть у нас дома»
🔥1411
в ряду виноделов прибыло!
на этот раз Элтон Джон выпустил свое игристое безалкогольное Шардоне из Северной Италии 🥂

после бурной молодости в 70-80-е и такой же яркой завязки в 90-е, Элтон ушел в трезвый образ жизни и даже решил выпустить свой безалкогольный продукт

производство Elton John Zero основано на альтернативной ферментации: сок Chardonnay ферментируют не классическими дрожжами, а специально подобранными микроорганизмами, которые перерабатывают сахара в кислоты и ароматические соединения, не образуя этанол, после чего напиток стабилизируют и насыщают CO₂ для создания игристой структуры


короче говоря, веселые пузырики, которые производят не удалением алкоголя из готового вина, что привычнее, а еще до ферментации

продается в супермаркетах и ресторанах Великобритании. кто попробует (и кто вообще пробует безалко) - рассказывайте!

I’m still standing, так сказать 🥂
👍7😱3🤣3
Бургундия зимой - зрелище для крепких духом. сезон тропических дождей начинается в ноябре и не заканчивается до середины апреля, по солнечным часам небо конкурирует с Петербургом и погода переменчива так, что с собой всегда нужны и очки и галоши

но, как говорится,
“If you don’t love me at my worst, you don’t deserve me at my best”

так и встретили первый рабочий день 2026. вы как там, держитесь?🍷
🔥7
вот и мы вышли из зимней спячки и уже вовсю отправляем ваши заказы 🥂

напоминаю, что с 20/01 у нас (да и у всех) ожидается повышение цен на 8-15% на большинство вин и крепких

если вы хотели пополнить запасы, сейчас самое время

подборки и акции, как обычно, смотреть и выбирать здесь 🥂
1👍4
кто на Dry January в этом году? 🥂
Anonymous Poll
26%
я! 🙌🏻
36%
🍷🍺🥂
38%
хочу посмотреть ответы
😁5
смотрите какая крутая книжка! идеальный подарок винолюбу-визуалу 🔥

Vinocolor. Nuancier des couleurs du vin - это палитра оттенков разных конкретных вин от самого светлого и почти прозрачного до темного, насыщенного и почти черного

120 вин из 15 разных стран - можно разглядывать и всматриваться в оттенки часами 😍
🔥8💘85😍1