похлопайте, кто уже нарядил елку? 🤞🏻
во Франции начались скидки на деревья, потому что Рождество уже на следующей неделе и ставить елку сейчас, по их меркам, слишком поздно!
это моя первая домашняя елка в Дижоне и я, оказалась, очень по ним скучала ✨
во Франции начались скидки на деревья, потому что Рождество уже на следующей неделе и ставить елку сейчас, по их меркам, слишком поздно!
это моя первая домашняя елка в Дижоне и я, оказалась, очень по ним скучала ✨
👏18❤12
СКЛАД БРАК
и снова он любимый
Cremant de Bordeaux Louis Bresson & Co Brut
креманчик праздничный из Бордо для вашего праздничного стола (Семильон 60%, Мерло 40%) - нежный и ароматный
◾️ цена база - 4.327 ₽
◾️ цена брак - 1.731 ₽
✖️ забрали
а еще в наличии Шампань Palme d’Or ✨
Domaine des Malandes Chablis Premier Cru Fourchaume 2023
красивое элегантное Шабли со старых лоз (60 лет) небольшого виноградника Форшом
◾️ цена база - 14.590 ₽
◾️ цена брак - 5.836 ₽
✖️ забрали
Tenuta Argentiera Villa Donoratico 2022
супертоскана из Болгери - Каберне Совиньон 40% Мерло 35% Каберне Фран 20% Пти Вердо 5% от одного из самых красивых хозяйств Тосканы
◾️ цена база - 8.778 ₽
◾️ цена брак - 3.511 ₽
✖️ забрали
Matarromera Reserva 2018
любители ярких сложных испанских вин, вы еще тут?
это благородный вариант для вас! виноградники находятся на высоте ~800 м над уровнем моря, очень низкая урожайность, высокая концентрация и характер
◾️ цена база - 19.885 ₽
◾️ цена брак - 7.954 ₽
✖️ забрали
для заказа - @masha_cha
и снова он любимый
Cremant de Bordeaux Louis Bresson & Co Brut
креманчик праздничный из Бордо для вашего праздничного стола (Семильон 60%, Мерло 40%) - нежный и ароматный
а еще в наличии Шампань Palme d’Or ✨
Domaine des Malandes Chablis Premier Cru Fourchaume 2023
красивое элегантное Шабли со старых лоз (60 лет) небольшого виноградника Форшом
Tenuta Argentiera Villa Donoratico 2022
супертоскана из Болгери - Каберне Совиньон 40% Мерло 35% Каберне Фран 20% Пти Вердо 5% от одного из самых красивых хозяйств Тосканы
Matarromera Reserva 2018
любители ярких сложных испанских вин, вы еще тут?
это благородный вариант для вас! виноградники находятся на высоте ~800 м над уровнем моря, очень низкая урожайность, высокая концентрация и характер
для заказа - @masha_cha
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
важное объявление!
я долго думала и вынашивала идею и все же завела отдельный канал для скидок и акций — там я смогу не сдерживая себя выкладывать все скидки, акции, брак и другие предложения
◾️ там будет всё про вино и крепкие по хорошим условиям.
если цена действительно ок — я буду делиться именно там и изредка напоминать тут.
◾️ а здесь, как и раньше, остаюсь я, истории про вино, Францию, гастрономию и всё, что вокруг. мемы, фото, видео виноградников и то, о чем мне интересно рассказать
верю, что это будет эффективнее и удобнее 🍾
я долго думала и вынашивала идею и все же завела отдельный канал для скидок и акций — там я смогу не сдерживая себя выкладывать все скидки, акции, брак и другие предложения
если цена действительно ок — я буду делиться именно там и изредка напоминать тут.
верю, что это будет эффективнее и удобнее 🍾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20👍4👌1
товарищи москвичи!
а особенно удаленщики без корпоративов 😉
моя любимая кулинарная студия / комьюнити Про Поесть будут отмечать свой ежегодный громкий Новый Год 27 декабря 🥂
если у вас нет планов на последние выходные года, это знак - забирайте билет!
а особенно удаленщики без корпоративов 😉
моя любимая кулинарная студия / комьюнити Про Поесть будут отмечать свой ежегодный громкий Новый Год 27 декабря 🥂
если у вас нет планов на последние выходные года, это знак - забирайте билет!
❤6👍3
Forwarded from Про Людей Канал [ex. Pro Poest]
представь: центр Москвы, ты пьёшь безлимитные коктейли, танцуешь до упаду и сияешь! это как корпоратив, только стильный и вместо бухгалтерии на танцполе под Агутина зажигаем мы
в программе: пирамида игристого, устрицы, много фотографий и красивого контента, но это не всё!
в меню блюд: устрицы, улитки, тартар, горячее от шефа — и одновременно оливье, селёдка под шубой, помидорки с сыром и майонезом, ммм...
а в баре полный безлимит: игристое и вино от нашего сомелье, разнообразные новогодние коктейли от бармена и много чего б/а! если вы не пьете, тоже будет, чем насладиться
всё создаёт ощущение роскоши и радости, как будто этот вечер придумали только для вас. Это не просто вечеринка — это впечатление уходящего года, кэто праздник жизни, который остаётся в памяти надолго
27 декабря | 19:30-01:00
NEW YEAR PARTY PRO POEST
забрать билет [тут]
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
народная мудрость:
если ты пьешь вино в 11 утра в среду, ты не пьяница, ты – француз! 🥂
если ты пьешь вино в 11 утра в среду, ты не пьяница, ты – француз! 🥂
❤13
как же я люблю подробные контрэтикетки! когда винодел заморачивается и рассказывает о вине все, что нужно знать (даже у кого аллокация = где должно продаваться) 🥂
и как жаль, что при пересечении границы их приходится перекрывать новыми контрэтикетками
ну согласитесь, интересно?
а еще это один из моих самых любимых производителей в Шампани и его вина - всегда большое наслаждение 🫶🏻
этой бутылкой мы Рождество вчера отмечали!
и как жаль, что при пересечении границы их приходится перекрывать новыми контрэтикетками
Champagne R. Pouillon & Fils
Solera – Premier Cru
Терруар: Mareuil-sur-Ay
Два сорта в равных долях: Pinot Noir и Chardonnay.
19 винтажей, собранных последовательно по принципу солеры.
этот ассамбляж «без года» отражает непрерывное видение нашего терруара.
откройте бутылку за 30 минут до подачи или декантируйте.
вино может выдерживаться несколько лет.
экологически ответственное виноградарство.
Ассамбляж: 1997–2016
Дегоржаж: 49/1 – 4 января 2021
Партия: S97162
Аллокация: Au Vieux Millésime
ну согласитесь, интересно?
а еще это один из моих самых любимых производителей в Шампани и его вина - всегда большое наслаждение 🫶🏻
этой бутылкой мы Рождество вчера отмечали!
❤10
в 2025 закрылись несколько больших известных винных импортеров и, по слухам, в 2026 нас тоже ждут потери
в одном из них - Алианте - мне даже довелось поработать несколько месяцев в 2019, сразу после того, как предыдущий мой работодатель громко обанкротился, не выплатив сотрудникам зарплаты за много месяцев и бросив многих поставщиков
в Алианте было вкусное вино, множество классных дегустаций и визитов виноделов, но очень напряженные отношения в коллективе и мне, супер зеленой и никого не знающей на московском рынке, было тяжело. ну и я ушла
но самое классное! 🥂
они тогда только запускали сеть винотек Wine Express!
мой период работы пришелся на весну и лето, а значит мы с подружками часами (мамочки, да если не сутками) сидели в той, что на Чистых прудах, по максимуму используя мою корпоративную скидку и глазея на прохожих
ностальгические фотографии с тех времен прилагаются 🥲
в одном из них - Алианте - мне даже довелось поработать несколько месяцев в 2019, сразу после того, как предыдущий мой работодатель громко обанкротился, не выплатив сотрудникам зарплаты за много месяцев и бросив многих поставщиков
в Алианте было вкусное вино, множество классных дегустаций и визитов виноделов, но очень напряженные отношения в коллективе и мне, супер зеленой и никого не знающей на московском рынке, было тяжело. ну и я ушла
но самое классное! 🥂
они тогда только запускали сеть винотек Wine Express!
мой период работы пришелся на весну и лето, а значит мы с подружками часами (мамочки, да если не сутками) сидели в той, что на Чистых прудах, по максимуму используя мою корпоративную скидку и глазея на прохожих
ностальгические фотографии с тех времен прилагаются 🥲
❤16