не устаю признаваться в любви своим гостям, приезжающим в Бургундию!
я обожаю рассказывать и показывать, делиться впечатлениями и разделять вино. оно для того и создано
ну и Бургундия тоже красотка: всю неделю шли мерзкие дожди, снег, слякоть, ветер, а сегодня великолепие!
приезжайте в гости!
напою, накормлю, сказок расскажу 🍷
я обожаю рассказывать и показывать, делиться впечатлениями и разделять вино. оно для того и создано
ну и Бургундия тоже красотка: всю неделю шли мерзкие дожди, снег, слякоть, ветер, а сегодня великолепие!
приезжайте в гости!
напою, накормлю, сказок расскажу 🍷
❤13
СКЛАД БРАК подарочный
Коньяк Leyrat VSOP в подарочной упаковке + 2 бокала
для любителей классических крепких напитков
база - 21.522 ₽
брак - 8.609 ₽
✖️ забрали
Valdo Marca Oro Rosè Brut Prosecco DOC
розовое просекко - веселое нежное игривое
база - 3.315 ₽
брак - 1.326 ₽
✖️ забрали
Valdo Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore
красивое элегантное просекко
база - 4.072 ₽
брак - 1.629 ₽
✖️ забрали
для заказа - @masha_cha
все остальные акции со скидками до 70% и целыми этикетками здесь 🥂
Коньяк Leyrat VSOP в подарочной упаковке + 2 бокала
для любителей классических крепких напитков
база - 21.522 ₽
брак - 8.609 ₽
Valdo Marca Oro Rosè Brut Prosecco DOC
розовое просекко - веселое нежное игривое
база - 3.315 ₽
брак - 1.326 ₽
Valdo Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore
красивое элегантное просекко
база - 4.072 ₽
брак - 1.629 ₽
для заказа - @masha_cha
все остальные акции со скидками до 70% и целыми этикетками здесь 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2❤1
сегодня мной была разблокирована новая опция - я была свидетелем на свадьбе во Франции! 🥰
здесь это официальное дело, нужно заранее подавать кандидатуры, а затем ставить свою подпись в документах.
церемония проходит в мэрии, в красивом зале Дворца Герцогов Бургундских и ведет ее заместитель мэра. он, милейший человек, выучил несколько слов по-русски и видно, что тренировался произносить все наши имена правильно.
очень мило ☺️
ну а сейчас уже вино пьем и радуемся за молодых!
здесь это официальное дело, нужно заранее подавать кандидатуры, а затем ставить свою подпись в документах.
церемония проходит в мэрии, в красивом зале Дворца Герцогов Бургундских и ведет ее заместитель мэра. он, милейший человек, выучил несколько слов по-русски и видно, что тренировался произносить все наши имена правильно.
итак, вы, Юрий Успехов, родившийся в Лобне, и вы, Кристина Козырева, родившаяся в Красноярске, выбрали нашу прекрасную мэрию Дижона быть местом для вашей важной даты
очень мило ☺️
ну а сейчас уже вино пьем и радуемся за молодых!
❤🔥15❤5
мои дорогие любители Альбариньо, новость для вас! 🥹
ужин с винами Martin Codax от Vinicom
3 декабря - 19:00
📍Valdo Bar
• 5 испанских вин
• пэринг от шефа Вальдо бара
• истории от нашего маэстро винных лекций и дегустаций Александра Павлова
билет - 7.500 ₽
для брони - @masha_cha
ужин с винами Martin Codax от Vinicom
3 декабря - 19:00
📍Valdo Bar
• 5 испанских вин
• пэринг от шефа Вальдо бара
• истории от нашего маэстро винных лекций и дегустаций Александра Павлова
билет - 7.500 ₽
для брони - @masha_cha
❤1🔥1
лайфхак для любителей мишлена и просто хороших ресторанов!
• во-первых, во Франции меню обеда всегда в 2-4 раза дешевле вечернего меню. кухня, руки, идеи - те же, но вместо сотен евро - 30-50€ за ланч
• во-вторых, я нашла самый доступный ланч с 1* Michelin в Париже и с вами им делюсь! 😜
в «Qui Plume la Lune» нет заказа à-la-carte в обычном понимании: гостей всегда ждёт «blind tasting» — шеф заранее готовит сет-меню, полагаясь на сезонные продукты и свои кулинарные настроения
самое простое меню - 45€
(блюдо + десерт или закуска + десерт)
или можно взять 3 курса за 70€, в любом случае вам еще подадут несколько amuse-bouches в качестве комплимента
в любом нормальном парижском кафе меню обеда обойдется в 25-35€, не меньше
два минуса:
• винная карта - не то, ради чего стоит идти. банально и дорого. поэтому мы взяли отличное артизанальное пиво!
• несмотря на то, что я и при брони и по приходу предупредила о непереносимости продукта, на основное блюдо мне принесли именно его 🥲, затем, конечно, заменили. в любом случае - основные блюда не понравились никому за столом. остальное - восторг!
ну и подставка под сумку, заценили? здесь это большая редкость, как и гардероб
короче, рекомендация!
это, к слову, мой первый осознанный Michelin ☺️
• во-первых, во Франции меню обеда всегда в 2-4 раза дешевле вечернего меню. кухня, руки, идеи - те же, но вместо сотен евро - 30-50€ за ланч
• во-вторых, я нашла самый доступный ланч с 1* Michelin в Париже и с вами им делюсь! 😜
в «Qui Plume la Lune» нет заказа à-la-carte в обычном понимании: гостей всегда ждёт «blind tasting» — шеф заранее готовит сет-меню, полагаясь на сезонные продукты и свои кулинарные настроения
самое простое меню - 45€
(блюдо + десерт или закуска + десерт)
или можно взять 3 курса за 70€, в любом случае вам еще подадут несколько amuse-bouches в качестве комплимента
в любом нормальном парижском кафе меню обеда обойдется в 25-35€, не меньше
два минуса:
• винная карта - не то, ради чего стоит идти. банально и дорого. поэтому мы взяли отличное артизанальное пиво!
• несмотря на то, что я и при брони и по приходу предупредила о непереносимости продукта, на основное блюдо мне принесли именно его 🥲, затем, конечно, заменили. в любом случае - основные блюда не понравились никому за столом. остальное - восторг!
ну и подставка под сумку, заценили? здесь это большая редкость, как и гардероб
короче, рекомендация!
это, к слову, мой первый осознанный Michelin ☺️
❤9