мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
апдейт, которым я не делилась в канале:

в начале октября я получила «письмо счастья» от местной префектуры Дижона с отказом в выдаче ВНЖ по поиску работы и постановлением покинуть территорию Франции в течение 30 дней.

почему?
оказалось, что моя университетская программа не аккредитована под этот тип внж, хоть некоторые его и успешно (по ошибке) получают.
не помогло и наличие реального рабочего оффера, письмо от работодателя и других писем и бумажек.

что теперь?
мы с молодым и красивым адвокатом из Бордо подали апелляцию, собрали кучу писем от местных коллег о том, какая я прекрасная и их решение разбивает мне сердце (это конкретно из письма армянского друга:). еще нужно собрать фотографии, где я деловая и счастливая на местных салонах, дегустациях, выставках, с виноделами или еще кем жму им руки и вообще классно интегрируюсь.

а дальше?
а дальше ожидание и диалог трибунала с адвокатом. средний срок вынесения решения по этому вопросу в префектуре Дижона - 6 месяцев и 12 дней 🥲

проще говоря, это означает, что еще не скоро я приеду в Москву и сменю работу с Vinicom на французскую 😀


конечно, я не могу вас оставить в ноябре и декабре без классных атмосферных винных дегустаций и корпоративов, потому уже начала заполнять календарь вашими ивентами. а мои талантливые друзья сомелье будут их проводить для вас 🙏🏻

французская бюрократия is a bitch, но где наша не пропадала!
14🤯8💔2😱1
Forwarded from Maria Chashchina
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁76
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
сил всем, кому на пути попадаются эти призрачные поезда и автобусы с Осписа!
(очень похоже на сцену из Узника Азкабана)

один день в год Бургундия слетает с катушек (до 2:00) и отрывается как остальные 364 дня не отрывается. «как пуговица!» - сказала бы моя подруга

население Бона в 20 тысяч человек становится больше в 3 раза на это празднование, винные лавки в центре поднимают цены, чтобы сколотить как никогда удачную выручку

испытать это хотя бы единожды - стоит того! но нужно быть готовым подпевать всем французским поп-хитам 😇
❤‍🔥6🔥31🤣1
есть тут поклонники старых рекламных плакатов вин и крепких напитков? 😍
🔥1262
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
сегодня вторник, а настроение уже надеть маску на себя и на ребенка друга / коллегу / соседа / сожителя - нужное подчеркнуть 🥲
❤‍🔥5💯3🤩1
в копилку самых неожиданных изображений на плашке мюзле 😀
этот Бетховен - с шампани Domaine Mallet, которых мы навещали в августе с туром

топ-1 все еще за фотографией этой дамы на кюве Marie

коллекционеры, кому-кому только одному?
🥰84
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мое ежегодное предновогоднее обращение ко всем любителем вина, проживающим на территории России:

как бы мне ни казалось, что я живу в октябре, уже вот-вот Новый год на носу!
а это значит самое время подумать о:
• подарках коллегам и партнерам, если вы их любите
• напитках на ваших корпоративных вечеринках, если не хотите грустить со сладким Бордо
• вашем праздничном столе
• неисчерпаемых запасах на все праздники

почему заранее?
каждый декабрь в нашем заведении проходит одинаково:
рестораны выкупают большие объемы на банкеты и самые популярные вина заканчиваются, игристые разлетаются быстрее ветра, на таможне очередь на несколько недель, у менеджеров (меня) по 100 заказов в день, в городе пробки, снег, светопреставление

мой совет - успеть все, пока есть акции, сток и время! 🥂

напишите мне @masha_cha и я отправлю актуальные акции и помогу с подбором 👌🏻

📹 видео отсюда
7👏3
это что за классный свитшот был замечен во время прогулки в Дижоне! 😍

увидела, заценила, ушла гуглить.
оказывается, это довольно классный датский бренд из Коппенгагена, созданный двумя друзьями (отсюда и французское название Le Deux (fr.) - двое), который по большей части делает мужскую одежду

«fusing preppy style with contemporary streetwear aesthetics»

вот что они говорят о себе

а мне просто понравился странный принт: и вино и мяч и кофе - все на одном столе!

цены вполне себе оправдывают стиль и масштаб бренда:
- свитшот - 119€
- футболка с принтом - 59€

берем?
11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
вот так в Лионе вчера ночью встречали праздник Божоле Нуво!

да, Франция все еще живет в средневековье 👌🏻

я тоже собираюсь пропустить пару бокальчиков (и не нуво), чего и вам советую! 😘
12👏4😍2
не устаю признаваться в любви своим гостям, приезжающим в Бургундию!
я обожаю рассказывать и показывать, делиться впечатлениями и разделять вино. оно для того и создано

ну и Бургундия тоже красотка: всю неделю шли мерзкие дожди, снег, слякоть, ветер, а сегодня великолепие!

приезжайте в гости!
напою, накормлю, сказок расскажу 🍷
13