Луарский ответ нашумевшему празднику огурца - фестиваль томатов в Монлуи! 🍅
ежегодно в сентябре в замке Château de la Bourdaisière местные собираются на празднование:
◾️ организатор - Conservatoire National de la Tomate (Национальный консерваторий томатов), их сад при замке насчитывает более 700 видов томатов
среди названий сортов:
Black from Tula, Géante d’Orenburg, Druzba, Anna Russian и другие
◾️ Bar à Tomates - место, где можно испить томатного пивка, свежего томатного сока или съесть потрясающий крамбл из томатов
◾️ студенты кулинарного лицея готовят шикарные amuse-bouche (закуски) из томатов, вырученные средства с которых идут на благотворительность
◾️ в лесу вокруг замка - фермерская ярмарка, на которой и леску для рыбалки, и шафран, и гладиолусы можно прикупить
◾️ ящик артизанальных томатов в ассортименте обходится недешево - 24€, но, кажется, это того стоит
я попробовала 8 блюд из томатов + пивко и сок и с уверенностью могу сказать, что теперь я на 80% состою из томатов ☺️
P.S. кто посчитает, сколько раз слово «томат» было использовано в этом тексте, получит в подарок томат
ежегодно в сентябре в замке Château de la Bourdaisière местные собираются на празднование:
среди названий сортов:
Black from Tula, Géante d’Orenburg, Druzba, Anna Russian и другие
я попробовала 8 блюд из томатов + пивко и сок и с уверенностью могу сказать, что теперь я на 80% состою из томатов ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥4
прилетели теплые уютные кадры с винного вечера в Высотке на Котельнической, который мы провели на прошлой неделе ☺️
этот вид...❤️
кстати, еще осталось 3 билета на дегустацию "Под небом Тосканы" 24 сентября в тех же исторических стенах Высотки
этот вид...
кстати, еще осталось 3 билета на дегустацию "Под небом Тосканы" 24 сентября в тех же исторических стенах Высотки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5
le berlot - ресторан в луарской деревне Montlouis, где мы всей основной командой отмечаем сегодня le berlot
а le berlot (fr.) - на бургундском сленге - праздник окончания сбора урожая 🥂
а le berlot (fr.) - на бургундском сленге - праздник окончания сбора урожая 🥂
❤10😁1