мари рекомандé
792 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
лук оф зэ дэй 5-6 - 👩🏻‍🌾

не верьте, если видите в контенте со сбора белые джинсы, красивые рубашки или элегантные укладки

только грязные шорты, только хардкор! 👻
411🔥5
любишь вино пить - люби и пресс на закате мыть! ❤️


(с) народная мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍74🤗1
Watermelon Slice за $39 aka главный игристый коктейль уходящего лета !

пока весь мир наблюдал за US Open, я хихикала над мемом про сомелье и летнюю веранду, алкогольная индустрия вовсю пыталась посчитать, что там выпивали и на какую сумму

с 2006 года коктейль Honey Deuce с дынными шариками был главным символом US Open и настоящим маркетинговым феноменом: только в 2024 году продано более 500 000 бокалов на $12 млн

в 2025-м на арену с двух ног влетел новый игрок - коктейль Watermelon Slice. это игристый коктейль на основе шампанского Moët & Chandon (продвигаемого спонсором IHG Hotels & Resorts) с французским ликёром St-Germain, арбузным и лаймовым соком. украшение - ломтик арбуза, подача - в ярком бокале в форме теннисного мяча.
но особо премиальным его делает цена - $39

💾в сети можно найти много жалоб, что турнир US Open в 2025 окончательно стал попойкой селеб и сильно отличается настроением и уровнем лоска от альтернатив, проводящихся в других регионах

но если вы все же желаете прикоснуться к роскоши не выходя из дома, то вот рецепт:
ингредиенты:

◾️90 мл шампанского Moët & Chandon Imperial Brut (лучше другого, или вовсе заменить на хороший более свежий креман :)
◾️15 мл ликёра St-Germain
◾️60 мл арбузного сока
◾️15 мл сока лайма
◾️ломтик арбуза

приготовление:

1️⃣в бокал влить ликёр St-Germain, арбузный и лаймовый сок.
2️⃣перемешать.
3️⃣наполнить бокал льдом.
4️⃣долить шампанское, аккуратно перемешать.
5️⃣украсить ломтиком арбуза


и Voilà ! Вы прекрасны! 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3🔥3
дорогие гости дегустаций, запланированных Art Table и мной в Высотке на Котельнической в сентябре!
(10/09 и 24/09)

если вы покупали билет или еще хотели бы приобрести, держите пока что связь со мной!


все мероприятия состоятся,
вина будут разливаться, истории рассказываться! 😘

не обижайтесь, если мы долго вам отвечаем - на то есть причины
🔥2🙏1
кстати, о дегустациях!

как я уже писала, мы решили повторить тему Под небом Тосканы для тех, кто еще отдыхал в августе и не успел к нам присоединиться!

24/09 - среда - 19:30
📍на 22 этаже высотки на Котельнической набережной

теплый воздух, немного пыли на дороге, свежесрезанный розмарин на кухне и бутылка вина, которая «как будто всегда была». летней ночью время в Тоскане замирает, вот и мы не будем спешить, а насладимся 7 великолепными винами:

1. Valdo, Cuvee del Fondatore Valdobbiadene Millesimato, 2023
2. Tenuta Argentiera Eco di Mare, 2024
3. I Pianali Rosato, 2023
4. Querciabella, Mongrana, 2022
5. Poliziano, Lohsa Morellino di Scansano, 2023
6. Querciabella, Chianti Classico
Кверчабелла, 2021
7. Casanova di Neri, Brunello di Montalcino, 2019

билет:
6000₽, для подписчиков Мари

в стоимость входят:
1) легкие комплиментарные закуски — ассорти оливок, сырные тарелки, гриссини с хамоном 💕
2) небольшой фотосет от нашего фотографа/видеографа на балконе легендарной Высотки 📸

место встречи:
🏛 Высотка на Котельнической набережной, 22 этаж
Ⓜ️ Таганская, Китай-Город

📝 для записи пишите в директ @masha_cha
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5❤‍🔥2😁2🗿1
день 9 - я провела на винодельне
и вот что я делала:

◾️мыла чаны
◾️мыла яйца (на фото)
◾️тайно снимала регионального контроллера (он задавал вопросы про пресс и количество сока, пробовал вино и сказал что c’est parfait! )
◾️снимала вино с осадка (перегоняла из одного чана в другой)
◾️пробовала сок
◾️пробовала сок, который начал бродить
◾️измеряла количество сахара = алкоголя
◾️фоткала ржавчину в форме собаки
◾️пела яйцу, в котором будет выдерживаться Шенен, свою любимую песню группы Аквариум - 2128506, чтобы он зарядился хорошим настроением
◾️перегоняла вино из чанов в бочки
◾️разливала вино по всему погребу (случайно)
◾️разливала вино/сок на себя
◾️потом снова все мыла кархером

возможно, я что-то забыла записать и запомнить..

сейчас уже в азиатском буфете ем 4-ю тарелку еды (тут безлимитно можно) и пиво пью ☺️
завтра у этого гордого самурая новый путь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
114🔥2
Делимся новостями, которыми очень гордимся:

Мы поучаствовали в открытии ресторана наших друзей в Перми - Ruby Café

Пермякам и частым гостям города эта команда известна самыми стильными, искренними и продуманными до деталей проектами (Мираж, Caramella Bistro, Caramella Patisserie & Café)

Именно такими деталями в новом проекте и стали наши винтажные сокровища (подносы, ликерные рюмки, подстаканники, серебряные лебеди-держатели и др.) — красивые нюансы с историей, которые создают особое настроение и добавляют чуточку атмосферы французских кафе в интерьер.

Вы из Перми - скорее бронируйте столик! Если нет — у вас появился веский повод посетить этот замечательный город.

Желаем Ruby и всей команде лучших гостей и самых вкусных гастрономических идей ❤️
6🔥2