день 3 - chenin blanc ☀️
наконец-то перешли на белые.
оказалось, их жмых пахнет менее приятно, а собирать их сильно труднее из-за теряющегося цвета (логично, но понятно только на деле)
в целом, это уже отчасти происходит
если тебе надоел мой репортаж, ставь 👻 но знай!
я все равно не перестану 🫶🏻
наконец-то перешли на белые.
оказалось, их жмых пахнет менее приятно, а собирать их сильно труднее из-за теряющегося цвета (логично, но понятно только на деле)
периодически идут дожди, но ждать нельзя: ягоды могут набрать слишком много влаги, начать пузыриться и лопаться. сок будет течь, а виноград плесневеть и гнить
в целом, это уже отчасти происходит
если тебе надоел мой репортаж, ставь 👻 но знай!
я все равно не перестану 🫶🏻
🔥11😍7❤1⚡1
день 4 - 🍾
запомнится мне тем, что нам всем (или почти всем) сегодня захотелось хорошей Шампани.
а еще мы работали только пол дня, от чего было достаточно времени, чтобы есть вкусную еду (сегодня был день тыквы), обсуждать, кто какую фантастику читал, смотреть первую часть Гарри Поттера и проходить тесты распределительной шляпы «В каком факультете Хогвартса ты бы учился»
у меня, кстати, всегда Пуффендуй
а у вас?
запомнится мне тем, что нам всем (или почти всем) сегодня захотелось хорошей Шампани.
а еще мы работали только пол дня, от чего было достаточно времени, чтобы есть вкусную еду (сегодня был день тыквы), обсуждать, кто какую фантастику читал, смотреть первую часть Гарри Поттера и проходить тесты распределительной шляпы «В каком факультете Хогвартса ты бы учился»
у меня, кстати, всегда Пуффендуй
а у вас?
❤11
лук оф зэ дэй 5-6 - 👩🏻🌾
не верьте, если видите в контенте со сбора белые джинсы, красивые рубашки или элегантные укладки
только грязные шорты, только хардкор! 👻
не верьте, если видите в контенте со сбора белые джинсы, красивые рубашки или элегантные укладки
только грязные шорты, только хардкор! 👻
4❤11🔥5
любишь вино пить - люби и пресс на закате мыть!❤️
(с) народная мудрость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍7❤4🤗1
Watermelon Slice за $39 aka главный игристый коктейль уходящего лета !
пока весь мир наблюдал за US Open, я хихикала над мемом про сомелье и летнюю веранду, алкогольная индустрия вовсю пыталась посчитать, что там выпивали и на какую сумму
с 2006 года коктейль Honey Deuce с дынными шариками был главным символом US Open и настоящим маркетинговым феноменом: только в 2024 году продано более 500 000 бокалов на $12 млн
в 2025-м на арену с двух ног влетел новый игрок - коктейль Watermelon Slice. это игристый коктейль на основе шампанского Moët & Chandon (продвигаемого спонсором IHG Hotels & Resorts) с французским ликёром St-Germain, арбузным и лаймовым соком. украшение - ломтик арбуза, подача - в ярком бокале в форме теннисного мяча.
но особо премиальным его делает цена - $39
💾 в сети можно найти много жалоб, что турнир US Open в 2025 окончательно стал попойкой селеб и сильно отличается настроением и уровнем лоска от альтернатив, проводящихся в других регионах
но если вы все же желаете прикоснуться к роскоши не выходя из дома, то вот рецепт:
и Voilà ! Вы прекрасны! 🥂
пока весь мир наблюдал за US Open, я хихикала над мемом про сомелье и летнюю веранду, алкогольная индустрия вовсю пыталась посчитать, что там выпивали и на какую сумму
с 2006 года коктейль Honey Deuce с дынными шариками был главным символом US Open и настоящим маркетинговым феноменом: только в 2024 году продано более 500 000 бокалов на $12 млн
в 2025-м на арену с двух ног влетел новый игрок - коктейль Watermelon Slice. это игристый коктейль на основе шампанского Moët & Chandon (продвигаемого спонсором IHG Hotels & Resorts) с французским ликёром St-Germain, арбузным и лаймовым соком. украшение - ломтик арбуза, подача - в ярком бокале в форме теннисного мяча.
но особо премиальным его делает цена - $39
но если вы все же желаете прикоснуться к роскоши не выходя из дома, то вот рецепт:
ингредиенты:◾️ 90 мл шампанского Moët & Chandon Imperial Brut (лучше другого, или вовсе заменить на хороший более свежий креман :)◾️ 15 мл ликёра St-Germain◾️ 60 мл арбузного сока◾️ 15 мл сока лайма◾️ ломтик арбуза
приготовление:1️⃣ в бокал влить ликёр St-Germain, арбузный и лаймовый сок.2️⃣ перемешать.3️⃣ наполнить бокал льдом.4️⃣ долить шампанское, аккуратно перемешать.5️⃣ украсить ломтиком арбуза
и Voilà ! Вы прекрасны! 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3
дорогие гости дегустаций, запланированных Art Table и мной в Высотке на Котельнической в сентябре!
(10/09 и 24/09)
все мероприятия состоятся,
вина будут разливаться, истории рассказываться! 😘
не обижайтесь, если мы долго вам отвечаем - на то есть причины
(10/09 и 24/09)
если вы покупали билет или еще хотели бы приобрести, держите пока что связь со мной!
все мероприятия состоятся,
вина будут разливаться, истории рассказываться! 😘
не обижайтесь, если мы долго вам отвечаем - на то есть причины
🔥2🙏1
кстати, о дегустациях!
как я уже писала, мы решили повторить тему Под небом Тосканы для тех, кто еще отдыхал в августе и не успел к нам присоединиться!
24/09 - среда - 19:30
📍на 22 этаже высотки на Котельнической набережной
теплый воздух, немного пыли на дороге, свежесрезанный розмарин на кухне и бутылка вина, которая «как будто всегда была». летней ночью время в Тоскане замирает, вот и мы не будем спешить, а насладимся 7 великолепными винами:
1. Valdo, Cuvee del Fondatore Valdobbiadene Millesimato, 2023
2. Tenuta Argentiera Eco di Mare, 2024
3. I Pianali Rosato, 2023
4. Querciabella, Mongrana, 2022
5. Poliziano, Lohsa Morellino di Scansano, 2023
6. Querciabella, Chianti Classico
Кверчабелла, 2021
7. Casanova di Neri, Brunello di Montalcino, 2019
билет:
6000₽, для подписчиков Мари
в стоимость входят:
1) легкие комплиментарные закуски — ассорти оливок, сырные тарелки, гриссини с хамоном 💕
2) небольшой фотосет от нашего фотографа/видеографа на балконе легендарной Высотки📸
место встречи:
🏛 Высотка на Котельнической набережной, 22 этаж
Ⓜ️ Таганская, Китай-Город
📝 для записи пишите в директ @masha_cha
как я уже писала, мы решили повторить тему Под небом Тосканы для тех, кто еще отдыхал в августе и не успел к нам присоединиться!
24/09 - среда - 19:30
📍на 22 этаже высотки на Котельнической набережной
теплый воздух, немного пыли на дороге, свежесрезанный розмарин на кухне и бутылка вина, которая «как будто всегда была». летней ночью время в Тоскане замирает, вот и мы не будем спешить, а насладимся 7 великолепными винами:
1. Valdo, Cuvee del Fondatore Valdobbiadene Millesimato, 2023
2. Tenuta Argentiera Eco di Mare, 2024
3. I Pianali Rosato, 2023
4. Querciabella, Mongrana, 2022
5. Poliziano, Lohsa Morellino di Scansano, 2023
6. Querciabella, Chianti Classico
Кверчабелла, 2021
7. Casanova di Neri, Brunello di Montalcino, 2019
билет:
6000₽, для подписчиков Мари
в стоимость входят:
1) легкие комплиментарные закуски — ассорти оливок, сырные тарелки, гриссини с хамоном 💕
2) небольшой фотосет от нашего фотографа/видеографа на балконе легендарной Высотки
место встречи:
🏛 Высотка на Котельнической набережной, 22 этаж
Ⓜ️ Таганская, Китай-Город
📝 для записи пишите в директ @masha_cha
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥2😁2🗿1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
день 9 - я провела на винодельне
и вот что я делала:
◾️ мыла чаны
◾️ мыла яйца (на фото)
◾️ тайно снимала регионального контроллера (он задавал вопросы про пресс и количество сока, пробовал вино и сказал что c’est parfait! )
◾️ снимала вино с осадка (перегоняла из одного чана в другой)
◾️ пробовала сок
◾️ пробовала сок, который начал бродить
◾️ измеряла количество сахара = алкоголя
◾️ фоткала ржавчину в форме собаки
◾️ пела яйцу, в котором будет выдерживаться Шенен, свою любимую песню группы Аквариум - 2128506, чтобы он зарядился хорошим настроением
◾️ перегоняла вино из чанов в бочки
◾️ разливала вино по всему погребу (случайно)
◾️ разливала вино/сок на себя
◾️ потом снова все мыла кархером
возможно, я что-то забыла записать и запомнить..
сейчас уже в азиатском буфете ем 4-ю тарелку еды (тут безлимитно можно) и пиво пью ☺️
завтра у этого гордого самурая новый путь!
и вот что я делала:
возможно, я что-то забыла записать и запомнить..
сейчас уже в азиатском буфете ем 4-ю тарелку еды (тут безлимитно можно) и пиво пью ☺️
завтра у этого гордого самурая новый путь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤14🔥2