мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
и снова Мари Рекомандэ превращается в доску ваших винных объявлений 📌

подружка продает свои Coravin Timeless Model 2 !

Coravin — это устройство, с которым можно наливать вино, не открывая бутылку.
тонкая игла прокалывает пробку, в бутылку подаётся аргон - он вытесняет вино наружу, а пробка сама «затягивается» после извлечения иглы.

плюсы:
• вино не контактирует с кислородом и дольше сохраняет вкус
• можно попробовать бокал, не открывая всю бутылку
• удобно для редких и дорогих вин или если вы достаточно редко пьете


если вы изощренный дегустатор, эта штука вам точно пригодится!

первый - 22.000 ₽
второй (с искривленной иглой) - 13.500 ₽

цена похожих в Москве стартует примерно от 40.000 ₽
🔥71
Бархатный_Сезон_сент2025_xlsx_Сборный.pdf
13.4 MB
сбор сбором, а про новые актуальные акции сентября не забываем!

- Отличное предложение - ограниченный ассортимент со скидкой до 65%
(и вина на шашлыки, и бургундские Гран Крю)

- Бархатный сезон - актуальная сентябрьская акция, которая продлится до 16/09
(ооочень широкий ассортимент вин со скидкой 40-75%)

ссылка на другие акции и табличные файлы тут 🥂
а для заказа - @masha_cha
🔥41
день 3 - chenin blanc ☀️

наконец-то перешли на белые.
оказалось, их жмых пахнет менее приятно, а собирать их сильно труднее из-за теряющегося цвета (логично, но понятно только на деле)

периодически идут дожди, но ждать нельзя: ягоды могут набрать слишком много влаги, начать пузыриться и лопаться. сок будет течь, а виноград плесневеть и гнить

в целом, это уже отчасти происходит

если тебе надоел мой репортаж, ставь 👻 но знай!
я все равно не перестану 🫶🏻
🔥11😍711
день 4 - 🍾

запомнится мне тем, что нам всем (или почти всем) сегодня захотелось хорошей Шампани.
а еще мы работали только пол дня, от чего было достаточно времени, чтобы есть вкусную еду (сегодня был день тыквы), обсуждать, кто какую фантастику читал, смотреть первую часть Гарри Поттера и проходить тесты распределительной шляпы «В каком факультете Хогвартса ты бы учился»

у меня, кстати, всегда Пуффендуй
а у вас?
11
лук оф зэ дэй 5-6 - 👩🏻‍🌾

не верьте, если видите в контенте со сбора белые джинсы, красивые рубашки или элегантные укладки

только грязные шорты, только хардкор! 👻
411🔥5