мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
выпускники MBA погуляли на славу!

на этом фото каждая бутылка - звезда! не часто в жизни получается собрать настолько впечатляющий сет и попробовать столько красоты за один вечер

если вас много и вы что-то понимаете в вине, вот классная схема:
каждый по очереди выбирает бутылку на свой вкус и шерит ее с остальными. нет ограничений по бюджету или стилю, главное - хорошее вино! 🥂
🥰8🔥6
изюминка вечера - красный сухой петнат из Китая, который выпустила моя одногрупница-винодел Yewen 🔥

два сорта винограда:
• Дорнфельдер
• Мускат Гамбургский
оба закупает у виноградарей в регионе Нинся, работающих исключительно органическими принципами

петнат шикарный!
чуть напоминает по стилю сухой Ламбруско, но больше спелых лесных фруктов, ежевики в аромате и меньше танина

гордость 💪🏻
🔥113👀2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥125
эту пару дней я провожу в коммуне Криель-Сюр-Мер на побережье Ла-Манша, в которой проживает 2.595 человек, есть один супермаркет и одно единственное работающее кафе в течение дня, в котором мы прячемся от ливня

а еще пьем локальный артизанальный сидр, который производится прямо в нашей деревне, в 10 минутах от нашего airbnb!
• свой парк яблонь на 9 гектарах
• никакой фильтрации
• каков цвет, какой стиль!

перед поездкой я искала сидрерии, чтобы посетить, но ничего не нашла. уже написала ребятам письмо с запросом.
а вдруг? ☺️
👍85
вчера попробовали сидр - сегодня уже познакомились с Сьюзан, американкой, которая уже 42 года живет во Франции и с 1993 года производит яблочные дистилляты (как Кальвадос, но другого аппелласьона), сидры и другие вкуснейшие напитки 🍏🍎

имея всего 2 гектара яблонь, она производит 5200 бутылок сидра ежегодно и выдерживает свои Eau de vie (крепкие) в течение 15-16 лет

я ей рассказала о том, как люблю сидры и что раньше проводила дегустации сидров и пуарэ в Москве, она - о том, как оказалась во Франции (не обошлось без любовной истории, конечно же), про своих детей, про туристов и о том, как живется экспату в новой стране. решили, что я должна обязательно собрать сидровый тур в Нормандию 😎

вот такое неожиданное и классное знакомство! 🫂☀️
15🔥3