админ этой странички очень расчувствовался, потому что в Дижоне прошел дождь, все вокруг стало красиво-драматичным, в воздухе пахнет цветами, зеленью и деревьями, звонко болтают птицы (см. видео)
ну и в бокале крутейший креман из Луары 🥂❤️
ну и в бокале крутейший креман из Луары 🥂❤️
🔥13❤2
Bellingham из ЮАР вернулся!
вот это новости🍷
на фото - бутылка его базового вина Big Oak Red 2014 года, которую мы распивали на пикнике весной 2020 с видом на Пермский планетарий. это была единственная возможность повидаться с друзьями за вином в ковидный год.
тогда я еще работала в компании Arsenal, а Bellingham был частью их портфеля, но уже переходил в Vinicom
с 2022 года мы больше не получали их вина в Москве, но вот, наконец, они вернулись к нам! это очень добротные вина доступной ценовой категории и я сильно рада ☺️
аж на минуту перенеслась в то самое время
🍷 вот математика для примера:
Bellingham Tree Series Big Oak Red 2023 - 1700 ₽
со скидкой для канала - 1020 ₽
вина еще не появились на сайте, но уже есть на нашем складе
пишите @masha_cha и я расскажу подробнее!
вот это новости🍷
на фото - бутылка его базового вина Big Oak Red 2014 года, которую мы распивали на пикнике весной 2020 с видом на Пермский планетарий. это была единственная возможность повидаться с друзьями за вином в ковидный год.
тогда я еще работала в компании Arsenal, а Bellingham был частью их портфеля, но уже переходил в Vinicom
с 2022 года мы больше не получали их вина в Москве, но вот, наконец, они вернулись к нам! это очень добротные вина доступной ценовой категории и я сильно рада ☺️
аж на минуту перенеслась в то самое время
🍷 вот математика для примера:
Bellingham Tree Series Big Oak Red 2023 - 1700 ₽
со скидкой для канала - 1020 ₽
вина еще не появились на сайте, но уже есть на нашем складе
пишите @masha_cha и я расскажу подробнее!
❤6🔥2
на меня в инстаграмм напала реклама какого-то странного французского велопробега с дегустациями и теперь я не могу остановиться смотреть все посты
- 30 км по виноградникам (что ерунда)
- 10 пунктов дегустации (что тоже можно осилить, естественно, сплевывая)
и несмотря на то, что я понимаю, что вино на таких мероприятиях не бывает интересное.. как будто очень хочется в эту ерунду вписаться! 😀
и как назло на 7 июня никаких планов!
что думаем? 🤔
- 30 км по виноградникам (что ерунда)
- 10 пунктов дегустации (что тоже можно осилить, естественно, сплевывая)
и несмотря на то, что я понимаю, что вино на таких мероприятиях не бывает интересное.. как будто очень хочется в эту ерунду вписаться! 😀
и как назло на 7 июня никаких планов!
что думаем? 🤔
🍾13😁3
Domaine Camille Thiriet — как начать вино с нуля и не сойти с ума (почти руководство)
создать свое хозяйство в Бургундии - задача со звездочкой, земля и недвижимость дорогая или очень дорогая, мало что продается и мало что покупается. но вот история Камий, у которой на прошлой неделе я побывала в гостях:
Камий родилась под Парижем в семье никак не связанной с виноделием и с детства мечтала стать парфюмером, часто на улице ловила ароматы прохожих и пыталась угадать, что у них за парфюм. но, как она сама говорит, «была слишком плоха в химии и точных науках». в итоге вместо духов — вино.
она училась на винодела в Боне, затем на магистратуре в Бордо, стажировалась у Николя Потеля в легендарном Domaine de la Pousse d’Or. там же познакомилась со своим будущим мужем — виноделом из Канады.
первую тонну винограда Камий купила у Потеля. причем, самого простого уровня Côte de Nuits-Villages, именно этот апелласьон вызывал у нее больше всего эмоций. он посмеялся, но продал. затем пошла к своему парню и попросила у него 1000 евро. он посмеялся, но тоже не отказал. и вот с 2.000 евро в кармане и тонной винограда она пришла в банк и попросила кредит на производство первого вина!
так в 2016 году и началось. вино делали в гараже
📍 в 2021 — первый собственный виноградник.
📍 в 2022 — купили винодельню, красивое здание на этикетке
📍 сегодня производят около 30 000 бутылок в год и продаются по всему миру
💫 интересный факт:
Domaine Camille Thiriet расположен в Corgoloin — месте, которое обычно проезжают мимо по пути из Бона в Нюи-Сан-Жорж, потому что оно не считается престижным или интересным.
но примерно 70 лет назад, когда Бургундия была загнивающим и очень бедным регионом (совершенно не таким, каким мы знаем его сегодня), именно в Corgoloin был мраморный карьер и местные рабочие выпивали всё вино деревни подчистую. поэтому, когда все остальные подавались на классификацию Premier Cru, виноделам из Корголуэна просто… нечего было подавать. так деревня осталась без высоких крю, но с историей
мораль?
как всегда говорит моя мама: «главное ввязаться в бой», а дальше разберетесь 😉
создать свое хозяйство в Бургундии - задача со звездочкой, земля и недвижимость дорогая или очень дорогая, мало что продается и мало что покупается. но вот история Камий, у которой на прошлой неделе я побывала в гостях:
Камий родилась под Парижем в семье никак не связанной с виноделием и с детства мечтала стать парфюмером, часто на улице ловила ароматы прохожих и пыталась угадать, что у них за парфюм. но, как она сама говорит, «была слишком плоха в химии и точных науках». в итоге вместо духов — вино.
она училась на винодела в Боне, затем на магистратуре в Бордо, стажировалась у Николя Потеля в легендарном Domaine de la Pousse d’Or. там же познакомилась со своим будущим мужем — виноделом из Канады.
первую тонну винограда Камий купила у Потеля. причем, самого простого уровня Côte de Nuits-Villages, именно этот апелласьон вызывал у нее больше всего эмоций. он посмеялся, но продал. затем пошла к своему парню и попросила у него 1000 евро. он посмеялся, но тоже не отказал. и вот с 2.000 евро в кармане и тонной винограда она пришла в банк и попросила кредит на производство первого вина!
так в 2016 году и началось. вино делали в гараже
📍 в 2021 — первый собственный виноградник.
📍 в 2022 — купили винодельню, красивое здание на этикетке
📍 сегодня производят около 30 000 бутылок в год и продаются по всему миру
💫 интересный факт:
Domaine Camille Thiriet расположен в Corgoloin — месте, которое обычно проезжают мимо по пути из Бона в Нюи-Сан-Жорж, потому что оно не считается престижным или интересным.
но примерно 70 лет назад, когда Бургундия была загнивающим и очень бедным регионом (совершенно не таким, каким мы знаем его сегодня), именно в Corgoloin был мраморный карьер и местные рабочие выпивали всё вино деревни подчистую. поэтому, когда все остальные подавались на классификацию Premier Cru, виноделам из Корголуэна просто… нечего было подавать. так деревня осталась без высоких крю, но с историей
мораль?
как всегда говорит моя мама: «главное ввязаться в бой», а дальше разберетесь 😉
🔥7❤1👍1
два года без одной недели прошло с идеи до ее полной реализации
31.05.2023 - я приняла спонтанное, мало обдуманное, импульсивное, но очень смелое решение поехать учиться в магистратуру во Франции
24.05.2025 - я получила свой диплом MBA Wines and Spirits университета Burgundy School of Business
это была та еще поездочка!
сейчас думаешь, что мог бы пройти этот путь выше-быстрее-сильнее, но на самом деле нет. все так, как нужно!
и я очень горжусь тем, что вообще дошла до конца (не все дошли), хотя много раз хотела все бросить
сейчас посмотрим церемонию в арене Zenith de Dijon, на которой тысячи вчерашних студентов.
а потом чертовски напьемся Шампани!🥂🤪
31.05.2023 - я приняла спонтанное, мало обдуманное, импульсивное, но очень смелое решение поехать учиться в магистратуру во Франции
24.05.2025 - я получила свой диплом MBA Wines and Spirits университета Burgundy School of Business
это была та еще поездочка!
сейчас думаешь, что мог бы пройти этот путь выше-быстрее-сильнее, но на самом деле нет. все так, как нужно!
и я очень горжусь тем, что вообще дошла до конца (не все дошли), хотя много раз хотела все бросить
сейчас посмотрим церемонию в арене Zenith de Dijon, на которой тысячи вчерашних студентов.
а потом чертовски напьемся Шампани!🥂🤪
❤31🔥23
выпускники MBA погуляли на славу!
на этом фото каждая бутылка - звезда! не часто в жизни получается собрать настолько впечатляющий сет и попробовать столько красоты за один вечер
если вас много и вы что-то понимаете в вине, вот классная схема:
каждый по очереди выбирает бутылку на свой вкус и шерит ее с остальными. нет ограничений по бюджету или стилю, главное - хорошее вино! 🥂
на этом фото каждая бутылка - звезда! не часто в жизни получается собрать настолько впечатляющий сет и попробовать столько красоты за один вечер
если вас много и вы что-то понимаете в вине, вот классная схема:
каждый по очереди выбирает бутылку на свой вкус и шерит ее с остальными. нет ограничений по бюджету или стилю, главное - хорошее вино! 🥂
🥰8🔥6