мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
лет 10 назад, когда я впервые играла в монополию с друзьями и на тот момент молодым человеком, я была близка к потере и друзей и парня 😀🥲
эта игра имеет чудесное свойство сводить с ума всех играющих

нашла в любимом книжном магазине в Боне винную версию Монополии

готовы сыграть?
14
по какой-то загадке природы, в Бургундии стоит удивительная погода. солнечно, тепло, по-весеннему ласково. даже странно вспоминать, что в это же время в прошлом году Шампань и Бургундия сражались с градом, ветром и ливнями, концом света и вторым пришествием

зима выдалась необычно мягкой — снега почти не было. весна тоже балует теплом и солнцем. настолько, что виноделы уже начинают волноваться: не слишком ли всё рано?

☀️ на лозах — крошечные ягодки. а это значит, что в этом году, скорее всего, сбор винограда начнётся раньше обычного

хорошо ли это? пока непонятно
особенно на фоне катастрофического 2024 года, когда из-за непогоды и других болячек некоторые виноделы потеряли до 100% урожая

но вы поглядите, какая красота вокруг — и держим кулачки за то, чтобы 2025 оказался щедрым и добрым
🍾73🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
хэнде хох, винлюбы! 🥂
это Салон Немецких вин Дойче Кингс от ассоциации Wines of Germany и проекта Вина с умляутом

во вторник 20 мая будет проходить ого-го какой крутой салон с круговой дегустацией, мастер-классами, потрясными спикерами и международными профессионалами (Флориан Кох, например, читал нам лекцию в универе в прошлом году)

💫 Vinicom же представит там Зекты, Рислинги и Шпетбургундеры от Carl Loewen, Gut Hermannsberg, Weingut Kunstler и др

мероприятие начинается в 10:00 утра и идет до 20:00, но, конечно, все самое интересное к вечеру уже закончится

📍Москва, Loft Hall
(ул. Ленинская Слобода, 25 с.15)
по ссылке билеты и регистрация

была бы в Москве, точно бы пошла!
🔥4💘1
пикники - любимое мое дело в теплую погоду:

- зайти в винотеку и взять охлажденного вина
- купить на рыночке французских и швейцарских сыров
- завернуть с собой бокалы
- выбрать полянку поживописнее - et voilà! вы прекрасны!

📸
но самое чудесное, когда с собой пленочный фотоаппарат из ‘94, который зафиксирует воспоминания, и хорошая компания!
🍾8💘31🔥1
_Виником_отЛИЧНОЕ_Предложение_15_05_2025_веч.pdf
724.5 KB
💫 май ооочень радует акциями и снижением цен!

с начала года у нас ощутимо снизились цены на вина нескольких производителей (David Duband, Weingut Pfaffl, Kapistoni и других), что уже итак приятно

но вот в этом месяце запустили еще одну акцию со скидками до 70%!
- ассортимент из белых, розовых и красных вин в разном стиле и бюджете
- количество бутылок в акции ограничено
- минимальная сумма заказа - 20.000 р

акция Отличное предложение во вложении, а вот остальные распродажи и подборки как обычно лежат на диске

🥂 для заказа - @masha_cha
4🔥3
админ этой странички очень расчувствовался, потому что в Дижоне прошел дождь, все вокруг стало красиво-драматичным, в воздухе пахнет цветами, зеленью и деревьями, звонко болтают птицы (см. видео)

ну и в бокале крутейший креман из Луары 🥂❤️
🔥132
Bellingham из ЮАР вернулся!
вот это новости🍷

на фото - бутылка его базового вина Big Oak Red 2014 года, которую мы распивали на пикнике весной 2020 с видом на Пермский планетарий. это была единственная возможность повидаться с друзьями за вином в ковидный год.
тогда я еще работала в компании Arsenal, а Bellingham был частью их портфеля, но уже переходил в Vinicom

с 2022 года мы больше не получали их вина в Москве, но вот, наконец, они вернулись к нам! это очень добротные вина доступной ценовой категории и я сильно рада ☺️
аж на минуту перенеслась в то самое время

🍷 вот математика для примера:
Bellingham Tree Series Big Oak Red 2023 - 1700 ₽
со скидкой для канала - 1020 ₽

вина еще не появились на сайте, но уже есть на нашем складе
пишите @masha_cha и я расскажу подробнее!
6🔥2
на меня в инстаграмм напала реклама какого-то странного французского велопробега с дегустациями и теперь я не могу остановиться смотреть все посты

- 30 км по виноградникам (что ерунда)
- 10 пунктов дегустации (что тоже можно осилить, естественно, сплевывая)

и несмотря на то, что я понимаю, что вино на таких мероприятиях не бывает интересное.. как будто очень хочется в эту ерунду вписаться! 😀
и как назло на 7 июня никаких планов!

что думаем? 🤔
🍾13😁3