Coudurier-Jung - небольшая семейная винодельня и негоциантский проект, созданный в 2017 и еще только набирающий обороты
гипер энергичная, громкая, смешная семья производит такие же звонкие, чистые и классические вина. такое мне не попадалось среди молодых виноделов очень и очень давно
✨ их best seller - вино SUPERLUNE
белое вино, которое бутилируется в полнолуние, когда луна максимально близко к Земле
на контрэтикетке даже указано точное расстояние до Луны в тот день
а танцовщица на этикетке - в честь дочери, которая занимается балетом и закончила тот же вуз годом раньше, чем я
гипер энергичная, громкая, смешная семья производит такие же звонкие, чистые и классические вина. такое мне не попадалось среди молодых виноделов очень и очень давно
✨ их best seller - вино SUPERLUNE
белое вино, которое бутилируется в полнолуние, когда луна максимально близко к Земле
на контрэтикетке даже указано точное расстояние до Луны в тот день
а танцовщица на этикетке - в честь дочери, которая занимается балетом и закончила тот же вуз годом раньше, чем я
👍4❤3
что же это, новогоднее чудо?
в линейке наших любимых банкетных / корпоративных / тусовочных игристых вин появилось PROSECCO DOC от VALDO
с пылу, с жару, уже на складе
и по приятной цене со скидкой - 1072,5 ₽ ✨🥂
в линейке наших любимых банкетных / корпоративных / тусовочных игристых вин появилось PROSECCO DOC от VALDO
с пылу, с жару, уже на складе
и по приятной цене со скидкой - 1072,5 ₽ ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
а я рассказывала историю, как этой зимой мы случайно попали на вечеринку-дегустацию в частной галерее в Сомюре, а там нас встретил француз менеджер по продажам винодельни Pepin, который два года проучился по обмену в Ульяновске и идеально говорит по-русски? 😀
ах да, рассказывала 🥂
ах да, рассказывала 🥂
😁12
дорогие, новость декабря! ✨
Ваня Мусинов, мой земляк, создатель проекта Культ Крыш, товарищ и причина почему мы с вами уже 3 года собираемся на дегустации в Высотке на Котельнической, написал книгу про нее же
тут без слов,
оставляю ссылку на предзаказ здесь 🤟🏻
Ваня Мусинов, мой земляк, создатель проекта Культ Крыш, товарищ и причина почему мы с вами уже 3 года собираемся на дегустации в Высотке на Котельнической, написал книгу про нее же
тут без слов,
оставляю ссылку на предзаказ здесь 🤟🏻
🔥5❤3
истории о том, как не надо пить
пару лет назад мне написал частый на тот момент заказчик вина с претензией «вы продали мне подделку, никогда в жизни так голова не болела, а я пью много! и всякого перепил! докажите, покажите сертификаты качества!»
на вопрос, а где вино, чтобы его проинспектировать?
ответил, что выпил
но оказалось, что выпил он в тот вечер с другом на двоих полтора ящика. «мы всегда так пьем, никогда плохо не было!»
сертификаты я отправила, но разговор на этом не продолжился
🥲 спустя годы (сегодня) я получила новое письмо счастья
в этот раз он, купивший вино в одной известной розничной сети, решил, что вино испорчено, вернулся в магазин с бутылкой и попросил вернуть деньги. на что хитрые сотрудники убедили, что дело не в них, а в импортере, ведь вино не может быть испорчено! и отправили просить возврат конкретно, видимо, у меня
объяснила возможные сценарии - не поверил,
рассказала вероятные гипотезы того, что случилось с вином, про пробковую болезнь, почему цвет такой, какие могли быть влияющие факторы - «я 35 лет вино пью! сразу видно, что испорченное! я от них все бумаги получу и к вам приеду!», все мои более менее научные объяснения и факты разбивались о скалы дурного настроения.
в итоге разговор пришлось закончить секундой гугла и ссылкой на закон «О защите прав потребителей» и обещанием, что встречу их всех вместе с Винлаб на вокзале Дижона 😀
вывод дня:
✨ не пейте с утра!
пару лет назад мне написал частый на тот момент заказчик вина с претензией «вы продали мне подделку, никогда в жизни так голова не болела, а я пью много! и всякого перепил! докажите, покажите сертификаты качества!»
на вопрос, а где вино, чтобы его проинспектировать?
ответил, что выпил
но оказалось, что выпил он в тот вечер с другом на двоих полтора ящика. «мы всегда так пьем, никогда плохо не было!»
сертификаты я отправила, но разговор на этом не продолжился
🥲 спустя годы (сегодня) я получила новое письмо счастья
в этот раз он, купивший вино в одной известной розничной сети, решил, что вино испорчено, вернулся в магазин с бутылкой и попросил вернуть деньги. на что хитрые сотрудники убедили, что дело не в них, а в импортере, ведь вино не может быть испорчено! и отправили просить возврат конкретно, видимо, у меня
объяснила возможные сценарии - не поверил,
рассказала вероятные гипотезы того, что случилось с вином, про пробковую болезнь, почему цвет такой, какие могли быть влияющие факторы - «я 35 лет вино пью! сразу видно, что испорченное! я от них все бумаги получу и к вам приеду!», все мои более менее научные объяснения и факты разбивались о скалы дурного настроения.
в итоге разговор пришлось закончить секундой гугла и ссылкой на закон «О защите прав потребителей» и обещанием, что встречу их всех вместе с Винлаб на вокзале Дижона 😀
вывод дня:
✨ не пейте с утра!
🤣6🤯4🤡2
а если по делу:
на состояние вина могут повлиять множество факторов. вот самые распространенные:
- нарушение температурного режима при хранении
- нарушение температурного режима при транспортировке
- длительное нахождение под яркими прямыми лучами света
- косяки при производстве (решается просто - если остальные вина из партии в порядке, отметаем)
- болезни самого вина. самая распространенная - пробковая болезнь (если вино не защищено пробкой типа DIAM, а закупорено натуральной пробкой из пробкового дерева, 5-10-% вина может заболеть вне зависимости от имени импортера, названия магазина, стоимости бутылки)
ответственность, в таком случае, несет ваш продавец. писать производителю бессмысленно :)
❗️если вы уверены в том, что с вином что-то не так, НЕ ДОПИВАЙТЕ ЕГО, сохраните бутылку и пробку, принесите в магазин. и ссылайтесь на статьи 18 и 22 закона «О защите прав потребителей»
дальше вино должен проверить специалист
сохраняете 😘
на состояние вина могут повлиять множество факторов. вот самые распространенные:
- нарушение температурного режима при хранении
- нарушение температурного режима при транспортировке
- длительное нахождение под яркими прямыми лучами света
- косяки при производстве (решается просто - если остальные вина из партии в порядке, отметаем)
- болезни самого вина. самая распространенная - пробковая болезнь (если вино не защищено пробкой типа DIAM, а закупорено натуральной пробкой из пробкового дерева, 5-10-% вина может заболеть вне зависимости от имени импортера, названия магазина, стоимости бутылки)
ответственность, в таком случае, несет ваш продавец. писать производителю бессмысленно :)
❗️если вы уверены в том, что с вином что-то не так, НЕ ДОПИВАЙТЕ ЕГО, сохраните бутылку и пробку, принесите в магазин. и ссылайтесь на статьи 18 и 22 закона «О защите прав потребителей»
дальше вино должен проверить специалист
сохраняете 😘
👍8😱1
на спонтанном сабантуе вчера была открыта бургундская малышка 2003 года от крупного негоцианта Maison Champy, в качестве эксперимента - надежд на его живость было мало
в 2003 году я пошла в 3 класс, а Европа пережила аномальную экстремальную жару и засуху
2003 - год исторический для всей Европы, местные глубоко вздыхают при его упоминании. такой климат оказался непереносимым для многих пожилых людей(
в Бургундии температура летом превышала 40С, ночью воздух не успевал остывать, осадков не было почти весь год, а сбор урожая начался аж в августе. такая погода дала винограду много сахара, но мало кислотности. а виноделам - меньше времени на реагирование и большие потери буквально выжженных на солнце ягод
👏🏻 именно тот год заставил виноделов применять и разрабатывать новые технологии борьбы с засухой и жарой, признать изменения климата и начать адаптироваться к ним. до сих пор опыт 2003 года активно используется для подготовки к экстремальным погодным условиям
вино уже близко к своей смерти, но все еще хранит эту яркость, спелость, насыщенность и жаркость
✨легенда, короче говоря!
в 2003 году я пошла в 3 класс, а Европа пережила аномальную экстремальную жару и засуху
2003 - год исторический для всей Европы, местные глубоко вздыхают при его упоминании. такой климат оказался непереносимым для многих пожилых людей(
в Бургундии температура летом превышала 40С, ночью воздух не успевал остывать, осадков не было почти весь год, а сбор урожая начался аж в августе. такая погода дала винограду много сахара, но мало кислотности. а виноделам - меньше времени на реагирование и большие потери буквально выжженных на солнце ягод
👏🏻 именно тот год заставил виноделов применять и разрабатывать новые технологии борьбы с засухой и жарой, признать изменения климата и начать адаптироваться к ним. до сих пор опыт 2003 года активно используется для подготовки к экстремальным погодным условиям
вино уже близко к своей смерти, но все еще хранит эту яркость, спелость, насыщенность и жаркость
✨легенда, короче говоря!
❤7
еще одно мероприятие в Высотке на Котельнической в ближайшие дни с винами Vinicom ✨
❤1👍1
Forwarded from Оля Агафонова
Мы приглашаем вас 24.12 в 19:30 посетить наш Хогвартс (ту самую легендарную Высотку на Котельнической набережной) и вместе поисследовать предновогоднее волшебство мира искусства и моды.
Нас ждет погружение в мир таро + дегустация от профессионального сомелье(5 образцов + велкам) + вид на Москву с балкона 22 этажа Высотки ❤️
Знали ли вы что Кристиан Диор приглашал для себя и своих сотрудников то лучших тарологов? А Сальвадор Дали в 1973 году так увлекся написанием колоды Таро для очередной серии «бондианы» «Живи и дай умереть», что пропустил дедлайн и продолжил рисовать? А вы знаете какие ещё модные дома обращались к Таро за вдохновением и выпускали собственные колоды?
Этим вечером каждый сможет почувствовать себя великим кутюрье, художником и творцом, познакомиться с чудесными людьми. И, конечно, узнать ответ на самый интересующий вопрос - в этом нам поможет Таро маэстро Сальвадора Дали.
Дата: 24.12(вторник) сбор гостей с 19:30, начало в 20:00 и окончание в 22:45)
Адрес: Котельническая набережная 1/15 стр Б
Стоимость* до 24.12 — 5500₽, в день ивента 7500₽
*В стоимость входят легкие закуски и фотосессия на балконе Высотки)
Дегустационный сет:
1) Montes Sparkiling Angel Brut 2018
2) Kaiken, Terroir Series Torrontes 2023
3) Montes Cherub Rose 2023
4) Produttori Vini Manduria, Lirica 2021
5) Montes Reserva Malbec 2022
Сет закусок:
Сырная тарелка, мясная тарелка,
чиабатта с трюфельным маслом, ассорти оливок, гриссини с розмарином.
Билетики:
https://art-table.timepad.ru/event/3168917/
Нас ждет погружение в мир таро + дегустация от профессионального сомелье(5 образцов + велкам) + вид на Москву с балкона 22 этажа Высотки ❤️
Знали ли вы что Кристиан Диор приглашал для себя и своих сотрудников то лучших тарологов? А Сальвадор Дали в 1973 году так увлекся написанием колоды Таро для очередной серии «бондианы» «Живи и дай умереть», что пропустил дедлайн и продолжил рисовать? А вы знаете какие ещё модные дома обращались к Таро за вдохновением и выпускали собственные колоды?
Этим вечером каждый сможет почувствовать себя великим кутюрье, художником и творцом, познакомиться с чудесными людьми. И, конечно, узнать ответ на самый интересующий вопрос - в этом нам поможет Таро маэстро Сальвадора Дали.
Дата: 24.12(вторник) сбор гостей с 19:30, начало в 20:00 и окончание в 22:45)
Адрес: Котельническая набережная 1/15 стр Б
Стоимость* до 24.12 — 5500₽, в день ивента 7500₽
*В стоимость входят легкие закуски и фотосессия на балконе Высотки)
Дегустационный сет:
1) Montes Sparkiling Angel Brut 2018
2) Kaiken, Terroir Series Torrontes 2023
3) Montes Cherub Rose 2023
4) Produttori Vini Manduria, Lirica 2021
5) Montes Reserva Malbec 2022
Сет закусок:
Сырная тарелка, мясная тарелка,
чиабатта с трюфельным маслом, ассорти оливок, гриссини с розмарином.
Билетики:
https://art-table.timepad.ru/event/3168917/
art-table.timepad.ru
Квартирник с интерактивной лекцией дегустацией в Высотке на Котельнической набережной / События на TimePad.ru
👍2❤1
дорогие, врываемся в последнюю рабочую неделю!
• большинство заказов в Винтажных кошках отправлено или уже запаковано в моих чемоданах и завтра вылетает в Москву
• вино на все праздничные дни заказано и даже частично отправлено в Пермь
• почти все билеты на дегустации разобраны (осталось 3 места на дегустацию игристых с сюрпризом)
• французский сыр закуплен и ждёт выезда на вокзал
✨ если вы еще не подготовились, есть целых 7 дней, чтобы полистать наши акции и выбрать, с какими винами отмечать наступление 2025! 🥂
или заходите на сайт vinicom.ru и вводите в корзине промокод MARIE на скидку 40%
• большинство заказов в Винтажных кошках отправлено или уже запаковано в моих чемоданах и завтра вылетает в Москву
• вино на все праздничные дни заказано и даже частично отправлено в Пермь
• почти все билеты на дегустации разобраны (осталось 3 места на дегустацию игристых с сюрпризом)
• французский сыр закуплен и ждёт выезда на вокзал
✨ если вы еще не подготовились, есть целых 7 дней, чтобы полистать наши акции и выбрать, с какими винами отмечать наступление 2025! 🥂
или заходите на сайт vinicom.ru и вводите в корзине промокод MARIE на скидку 40%
🔥5❤1
сижу в аэропорту Charles de Gaulle в самом дорогом после Калининграда business lounge, что я видела в жизни (спасибо Tinkoff premium), со свеженьким вчера полученным пластиковым продлением внж и 2 бокалами прекрасного Henri Giraud
эта карточка действует лишь до 15/01 и стоит это трехнедельное удовольствие 75€. без нее я бы смогла улететь, но обратно вернуться уже не получилось бы
я пропустила два утренних поезда из Дижона и заплатила 100€ за перевес (это все сыры и вина), но все равно сижу довольная и в предвкушении каникул
и да,
оба бокала для меня 🥂
эта карточка действует лишь до 15/01 и стоит это трехнедельное удовольствие 75€. без нее я бы смогла улететь, но обратно вернуться уже не получилось бы
я пропустила два утренних поезда из Дижона и заплатила 100€ за перевес (это все сыры и вина), но все равно сижу довольная и в предвкушении каникул
и да,
оба бокала для меня 🥂
🔥22❤4
друзья, 3 новости:
✨ я, вина и сыры в Москве и готовы неистово дегустировать
✨ в лайнапе на сегодня есть парочка замен, но они вас 100% не разочаруют! напишите в лс, если хотите ознакомиться со списком новых вин
✨ на дегустациях сегодня и в пятницу мы покажем некоторые сокровища из Винтажных кошек (вазочки, посуда и другие милые штучки)
обнимаю, жду встречи 🫂🫶🏻
✨ я, вина и сыры в Москве и готовы неистово дегустировать
✨ в лайнапе на сегодня есть парочка замен, но они вас 100% не разочаруют! напишите в лс, если хотите ознакомиться со списком новых вин
✨ на дегустациях сегодня и в пятницу мы покажем некоторые сокровища из Винтажных кошек (вазочки, посуда и другие милые штучки)
обнимаю, жду встречи 🫂🫶🏻
❤21
дорогие друзья,
осталось несколько дней до праздников, если вы еще хотите заказать вкусных вин и крепких напитков - срочно пишите 😉
последние даты доставок в этом году: 30 и 31 декабря ✨
как выбрать:
- зайти на сайт vinicom.ru и ввести в корзине промокод MARIE
- выбрать вина из акций и написать мне в лс
осталось несколько дней до праздников, если вы еще хотите заказать вкусных вин и крепких напитков - срочно пишите 😉
последние даты доставок в этом году: 30 и 31 декабря ✨
как выбрать:
- зайти на сайт vinicom.ru и ввести в корзине промокод MARIE
- выбрать вина из акций и написать мне в лс
🔥3
Self Edge Japanese в Москве - мой полный восторг и огромная рекомендация
вкусная еда
приятные талантливые ребята
уютный интерьер небольшого ресторана
приходить к сомелье Алине и спрашивать первое российское саке от Никиты Подерягина, того самого шеф-повара ресторана Björn, что в 2021 году получил награду как Лучший молодой шеф от Michelin 🔥
вкусная еда
приятные талантливые ребята
уютный интерьер небольшого ресторана
приходить к сомелье Алине и спрашивать первое российское саке от Никиты Подерягина, того самого шеф-повара ресторана Björn, что в 2021 году получил награду как Лучший молодой шеф от Michelin 🔥
💘4🔥2