в Винтажных кошках парад необычных винтажных дижестивных бокалов для хересов, аперитивов, крепких напитков, найденных в мою последнюю вылазку на блошиные рынки Лиона
✨ красота невероятная!
✨ красота невероятная!
❤6🔥2
Coudurier-Jung - небольшая семейная винодельня и негоциантский проект, созданный в 2017 и еще только набирающий обороты
гипер энергичная, громкая, смешная семья производит такие же звонкие, чистые и классические вина. такое мне не попадалось среди молодых виноделов очень и очень давно
✨ их best seller - вино SUPERLUNE
белое вино, которое бутилируется в полнолуние, когда луна максимально близко к Земле
на контрэтикетке даже указано точное расстояние до Луны в тот день
а танцовщица на этикетке - в честь дочери, которая занимается балетом и закончила тот же вуз годом раньше, чем я
гипер энергичная, громкая, смешная семья производит такие же звонкие, чистые и классические вина. такое мне не попадалось среди молодых виноделов очень и очень давно
✨ их best seller - вино SUPERLUNE
белое вино, которое бутилируется в полнолуние, когда луна максимально близко к Земле
на контрэтикетке даже указано точное расстояние до Луны в тот день
а танцовщица на этикетке - в честь дочери, которая занимается балетом и закончила тот же вуз годом раньше, чем я
👍4❤3
что же это, новогоднее чудо?
в линейке наших любимых банкетных / корпоративных / тусовочных игристых вин появилось PROSECCO DOC от VALDO
с пылу, с жару, уже на складе
и по приятной цене со скидкой - 1072,5 ₽ ✨🥂
в линейке наших любимых банкетных / корпоративных / тусовочных игристых вин появилось PROSECCO DOC от VALDO
с пылу, с жару, уже на складе
и по приятной цене со скидкой - 1072,5 ₽ ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
а я рассказывала историю, как этой зимой мы случайно попали на вечеринку-дегустацию в частной галерее в Сомюре, а там нас встретил француз менеджер по продажам винодельни Pepin, который два года проучился по обмену в Ульяновске и идеально говорит по-русски? 😀
ах да, рассказывала 🥂
ах да, рассказывала 🥂
😁12
дорогие, новость декабря! ✨
Ваня Мусинов, мой земляк, создатель проекта Культ Крыш, товарищ и причина почему мы с вами уже 3 года собираемся на дегустации в Высотке на Котельнической, написал книгу про нее же
тут без слов,
оставляю ссылку на предзаказ здесь 🤟🏻
Ваня Мусинов, мой земляк, создатель проекта Культ Крыш, товарищ и причина почему мы с вами уже 3 года собираемся на дегустации в Высотке на Котельнической, написал книгу про нее же
тут без слов,
оставляю ссылку на предзаказ здесь 🤟🏻
🔥5❤3
истории о том, как не надо пить
пару лет назад мне написал частый на тот момент заказчик вина с претензией «вы продали мне подделку, никогда в жизни так голова не болела, а я пью много! и всякого перепил! докажите, покажите сертификаты качества!»
на вопрос, а где вино, чтобы его проинспектировать?
ответил, что выпил
но оказалось, что выпил он в тот вечер с другом на двоих полтора ящика. «мы всегда так пьем, никогда плохо не было!»
сертификаты я отправила, но разговор на этом не продолжился
🥲 спустя годы (сегодня) я получила новое письмо счастья
в этот раз он, купивший вино в одной известной розничной сети, решил, что вино испорчено, вернулся в магазин с бутылкой и попросил вернуть деньги. на что хитрые сотрудники убедили, что дело не в них, а в импортере, ведь вино не может быть испорчено! и отправили просить возврат конкретно, видимо, у меня
объяснила возможные сценарии - не поверил,
рассказала вероятные гипотезы того, что случилось с вином, про пробковую болезнь, почему цвет такой, какие могли быть влияющие факторы - «я 35 лет вино пью! сразу видно, что испорченное! я от них все бумаги получу и к вам приеду!», все мои более менее научные объяснения и факты разбивались о скалы дурного настроения.
в итоге разговор пришлось закончить секундой гугла и ссылкой на закон «О защите прав потребителей» и обещанием, что встречу их всех вместе с Винлаб на вокзале Дижона 😀
вывод дня:
✨ не пейте с утра!
пару лет назад мне написал частый на тот момент заказчик вина с претензией «вы продали мне подделку, никогда в жизни так голова не болела, а я пью много! и всякого перепил! докажите, покажите сертификаты качества!»
на вопрос, а где вино, чтобы его проинспектировать?
ответил, что выпил
но оказалось, что выпил он в тот вечер с другом на двоих полтора ящика. «мы всегда так пьем, никогда плохо не было!»
сертификаты я отправила, но разговор на этом не продолжился
🥲 спустя годы (сегодня) я получила новое письмо счастья
в этот раз он, купивший вино в одной известной розничной сети, решил, что вино испорчено, вернулся в магазин с бутылкой и попросил вернуть деньги. на что хитрые сотрудники убедили, что дело не в них, а в импортере, ведь вино не может быть испорчено! и отправили просить возврат конкретно, видимо, у меня
объяснила возможные сценарии - не поверил,
рассказала вероятные гипотезы того, что случилось с вином, про пробковую болезнь, почему цвет такой, какие могли быть влияющие факторы - «я 35 лет вино пью! сразу видно, что испорченное! я от них все бумаги получу и к вам приеду!», все мои более менее научные объяснения и факты разбивались о скалы дурного настроения.
в итоге разговор пришлось закончить секундой гугла и ссылкой на закон «О защите прав потребителей» и обещанием, что встречу их всех вместе с Винлаб на вокзале Дижона 😀
вывод дня:
✨ не пейте с утра!
🤣6🤯4🤡2
а если по делу:
на состояние вина могут повлиять множество факторов. вот самые распространенные:
- нарушение температурного режима при хранении
- нарушение температурного режима при транспортировке
- длительное нахождение под яркими прямыми лучами света
- косяки при производстве (решается просто - если остальные вина из партии в порядке, отметаем)
- болезни самого вина. самая распространенная - пробковая болезнь (если вино не защищено пробкой типа DIAM, а закупорено натуральной пробкой из пробкового дерева, 5-10-% вина может заболеть вне зависимости от имени импортера, названия магазина, стоимости бутылки)
ответственность, в таком случае, несет ваш продавец. писать производителю бессмысленно :)
❗️если вы уверены в том, что с вином что-то не так, НЕ ДОПИВАЙТЕ ЕГО, сохраните бутылку и пробку, принесите в магазин. и ссылайтесь на статьи 18 и 22 закона «О защите прав потребителей»
дальше вино должен проверить специалист
сохраняете 😘
на состояние вина могут повлиять множество факторов. вот самые распространенные:
- нарушение температурного режима при хранении
- нарушение температурного режима при транспортировке
- длительное нахождение под яркими прямыми лучами света
- косяки при производстве (решается просто - если остальные вина из партии в порядке, отметаем)
- болезни самого вина. самая распространенная - пробковая болезнь (если вино не защищено пробкой типа DIAM, а закупорено натуральной пробкой из пробкового дерева, 5-10-% вина может заболеть вне зависимости от имени импортера, названия магазина, стоимости бутылки)
ответственность, в таком случае, несет ваш продавец. писать производителю бессмысленно :)
❗️если вы уверены в том, что с вином что-то не так, НЕ ДОПИВАЙТЕ ЕГО, сохраните бутылку и пробку, принесите в магазин. и ссылайтесь на статьи 18 и 22 закона «О защите прав потребителей»
дальше вино должен проверить специалист
сохраняете 😘
👍8😱1
на спонтанном сабантуе вчера была открыта бургундская малышка 2003 года от крупного негоцианта Maison Champy, в качестве эксперимента - надежд на его живость было мало
в 2003 году я пошла в 3 класс, а Европа пережила аномальную экстремальную жару и засуху
2003 - год исторический для всей Европы, местные глубоко вздыхают при его упоминании. такой климат оказался непереносимым для многих пожилых людей(
в Бургундии температура летом превышала 40С, ночью воздух не успевал остывать, осадков не было почти весь год, а сбор урожая начался аж в августе. такая погода дала винограду много сахара, но мало кислотности. а виноделам - меньше времени на реагирование и большие потери буквально выжженных на солнце ягод
👏🏻 именно тот год заставил виноделов применять и разрабатывать новые технологии борьбы с засухой и жарой, признать изменения климата и начать адаптироваться к ним. до сих пор опыт 2003 года активно используется для подготовки к экстремальным погодным условиям
вино уже близко к своей смерти, но все еще хранит эту яркость, спелость, насыщенность и жаркость
✨легенда, короче говоря!
в 2003 году я пошла в 3 класс, а Европа пережила аномальную экстремальную жару и засуху
2003 - год исторический для всей Европы, местные глубоко вздыхают при его упоминании. такой климат оказался непереносимым для многих пожилых людей(
в Бургундии температура летом превышала 40С, ночью воздух не успевал остывать, осадков не было почти весь год, а сбор урожая начался аж в августе. такая погода дала винограду много сахара, но мало кислотности. а виноделам - меньше времени на реагирование и большие потери буквально выжженных на солнце ягод
👏🏻 именно тот год заставил виноделов применять и разрабатывать новые технологии борьбы с засухой и жарой, признать изменения климата и начать адаптироваться к ним. до сих пор опыт 2003 года активно используется для подготовки к экстремальным погодным условиям
вино уже близко к своей смерти, но все еще хранит эту яркость, спелость, насыщенность и жаркость
✨легенда, короче говоря!
❤7