мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
возможно ли увидеть что-то красивее сегодня?

чем такие элегантные рюмочки под дижестивы или водочку 😭💔

если вы пропустили эту новость, то мы с подругой запустили мини-лавку винтажных штучек с блошиных рынков Европы

а это первые бокалы, которые мы там публикуем!
🔥3
Набор бокалов для дижестива, Италия

Дижестив — это финальная точка в шумном застолье или уютном семейном вечере. Главное помнить два правила: первое — дижестив должен быть насыщеннее и крепче предшествующих напитков, а также гармонировать с ними; второе — если вам тяжело идти, не стесняйтесь позвонить друзьям, чтобы они забрали вас. 😄

▫️Материал: стекло
▫️Возраст: 80е
▫️Состояние: без нюансов
▫️В процессе доставки ✈️
▫️Стоимость: 6000 р за набор

P.S. продаем только набором, ибо этих красавчиков невозможно разделить

#вналичии@vintage_cats


блошки, брошки, две винтажные кошки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥3
я просто оставлю эту шикарную пленку с прошлой недели здесь 🤍
20🔥4
если вы

а) безработный
б) плевали с высокой колокольни на свою работу
в) в целом не любите сон
г) все варианты ответа

скачиваете игру Hundred Days
(спасибо большое, Яша, что я за почти потеряла связь с реальностью и дошла до 100 уровня)

это такой винодельческий симулятор, который помогает разобраться в виноделии, дает возможность создавать свои вина, жутко увлекает и, к счастью, пару лет обходил меня стороной

сегодня твердой рукой я ее снесла с телефона, так как высокий сезон и вам всем нужно успеть доставить вино к празднику 😘
а вы сыграйте обязательно!
🔥10
друзья, созрел опрос!

готовлю интересный проект и очень хочу знать сколько у меня здесь подписчиков, кто живет в Европе или кто довольно часто тут бывает?
Anonymous Poll
11%
в Европе
85%
не в Европе
5%
бываю часто
3
среда - это маленькая пятница 🤘🏻

и, кстати, это primeur
или Пино Нуар Нуво, если б было такое понятие

этикетка говорит 2324, но мы то понимаем, что ребята прибавили пару-тройку сотен лет
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
в октябре-ноябре провели цикл винных мероприятий в Высотке на Котельнической для маркетинг-профи 🤘🏻🤘🏻🤘🏻

знакомили гостей с винами в формате сравнительной дегустации: говорили об отличиях сортов и как они меняются в разных климатических условиях, в разных терруарах и разных руках

если вы еще не придумали, как организовать свой корпоратив / девичник / день рождения / др. - в декабре в Высотке еще есть несколько декабрьских дат для ваших винных вечеринок!
1🔥42
дорогие родные уважаемые!

есть последний шанс залететь в акцию ноября - Волшебная пора со скидкой 40-50%

все остальные акции - здесь

на фото - крутая красная Австралия из сортов Гренаш-Сира-Мурведр с беспрецедентной ценой и согревающим характером
самое то для встречи декабря

для заказа - @masha_cha
🔥7
распространенная ситуация:
идешь по винному отделу магазина, а на тебя смотрят 2 непонятно откуда взявшиеся почерневшие бутылки розе 2011 года. которые, вероятно, лет на 12 завалялись на складе и никто уже не помнит почем и где их взяли

во Франции я не раз обжигалась, радуясь взрослой Бургундии на полке. чаще всего возраст + перепад температур + вероятные нарушения хранения давали довольно грустный результат и бутылку пришлось выливать

а тут бац!
и где-то за стенкой с цветными газировками в центральном Monoprix я нашла этот алмаз от абсолютно прекрасных Domaine Rougeot еще со старой этикеткой 2018 года всего за 10€

наверняка, пара ящиков чудом нашлась на задворках магазина и их отдают просто за бесценок.
тот случай, когда возраст вину невероятно к лицу, да и состояние его никто не испортил
9🔥4