мари рекомандé
793 subscribers
2.81K photos
314 videos
98 files
555 links
• винный MBA 🇫🇷
• живу в Бургундии, путешествую по Франции, пью хорошее вино!
• вожу туры по винным регионам (Бургундия, Шампань, Жюра, Бордо и т.д.)
• акции на вино здесь! https://drive.google.com/drive/folders/1styMb4Awyn_4aj4GwKLcEHbXeYJdnmkU
Download Telegram
привет моим подписчикам с виноградников Grand Cru в Gevrey-chambertin 🥰💕
🔥106
ИСПАНЦЫ В МОСКВЕ

с огромной радостью в сердечке анонсирую ближайший наш ужин с испанскими винами и испанским испанцем, представителем крупнейшей компании CVNE, в чьем арсенале чего только нет: от крупных производителей повседневной Риохи до бутиковых уникальных виноделен типа Contino

8/02 - 19:30
ресторан Touch
7 вин от производителей Roger Goulart, Viña Real, Contino
7 блюд от шефа
билет - 6.500 ₽

вести будет представитель дома и наш несравненный Александр Павлов (с ним многие познакомились на вечере в аукционном доме, что мы устраивали в декабре)

для брони - @masha_cha

UPD: мест больше нет

@marierecommande
👍3
хихик дня:

вот как выглядит транспортировочная коробка для 1 (!!!) винного бокала Riedel когда заказываешь его во Францию

зато шанс разбить такой про доставке стремится к нулю, даже какое-то умиление испытываешь)
🥰9😁54
17 салонов и десятки микро-тейстингов натурального вина проходят сейчас в Долине Луары

я тоже тут, на двух поездах добралась вчера из Дижона в Анжер, чтобы посетить хотя бы 3

первое - при том же количестве жителей, Анжер выглядит в разы больше, моложе и интереснее Дижона: мы были на крутейшем рынке еды, заскочили на психоделический концерт в местном виниловом баре и пол дня провели на салоне Madavin

второе - при входе на дегустацию вместе с бокалом выдавали спиттон (бумажный стаканчик для сплевывания), а потому пьяных там не было (в отличие от большинства салонов москвы, где некоторые постоянные герои после закрытия допивают чуть ли не слив)

я подружилась со словенской винодельней, познакомилась с Анастасией, которая делает вино в Тоскане, поболтала почти со всеми виноделами, обменялись контактами

сегодня - новый салон
говорят, в прошлом году на нем некоторые ребята разрывали на себе футболки от восторга 😀
stay tuned…..
❤‍🔥82🔥2
2 день - салон Les Anonymes

принцип - только молодые, свежие имена в тусовке натуральных виноделов

несколько интересных заметок:
- на таких фестивалях никто не ходит в костюмах
- мужчин / парней - большинство, молодые симпатичные яркие
- каждый анжерец должен носить усы и полушапку
- есть ребята, кто презентуют свой второй или первый винтаж. так и говорят: моносепажные пока не делаю, опыта не хватает 💕

- иностранные виноделы: говорят на своем языке, объясняют на французском, разговаривают на итальянском и лихо воркуют на английском
- французские виноделы: говорят на французском

из интересного:
- Пино Нуар из Швеции, 7,5% алкоголя 🤍
- натуральное пиво, настоянное на различных вкусах типа Малины, кофе, бузина, вермут и т.д.
- огромная очередь к L’Octavin
- ооочень яркие и танинные Гаме (почти у всех)
- итальянцы любят сочетать несочетаемое в кюве а-ля «Пино Нуар, Примитиво, Каберне Совиньон»

сегодня последний, третий день
и снова новый салон… 😇
🔥75