сегодня же тот самый третий четверг ноября!
а значит мое ежегодное наставление:
не берите нуво, придите в винотеку и попросите бутылочку добротного Божоле! ну или закажите у меня, еще успеете на субботу (или на завтра, если шустрые)
ну а коли найдете где Ляпьера или Фуаяра, ваша жизнь озарится новыми красками!
кстати, все фото в посте - как раз с винодельни второго. мы там неделю назад были, пробовали вина обоих Фуаяров (отца и сына), болтали о Гаме, отце, лунных календарях и почему они не особо не пускают никого на винодельню
а значит мое ежегодное наставление:
не берите нуво, придите в винотеку и попросите бутылочку добротного Божоле! ну или закажите у меня, еще успеете на субботу (или на завтра, если шустрые)
ну а коли найдете где Ляпьера или Фуаяра, ваша жизнь озарится новыми красками!
кстати, все фото в посте - как раз с винодельни второго. мы там неделю назад были, пробовали вина обоих Фуаяров (отца и сына), болтали о Гаме, отце, лунных календарях и почему они не особо не пускают никого на винодельню
🔥8👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ладно, каюсь
сама сдалась под натиском этих primeurs
но зато винодел то каков - Keke Descombes
его KÉKÉ Beaujolais не раз открывала на дегустациях, правда не нуво, а 2018 год
сегодня пришел час познакомиться с молодым
и вам хорошего вечера!🍷🤍
сама сдалась под натиском этих primeurs
но зато винодел то каков - Keke Descombes
его KÉKÉ Beaujolais не раз открывала на дегустациях, правда не нуво, а 2018 год
сегодня пришел час познакомиться с молодым
и вам хорошего вечера!🍷🤍
❤8👍1
уляля!
BLACK FRIDAY всю неделю в Vinicom
витрина акции по этой ссылке
можно собрать корзину прямо на странице, заполнить все данные и я увижу заказ на почте
скидки на вина и крепкие до 60%
действует до пятницы!
BLACK FRIDAY всю неделю в Vinicom
витрина акции по этой ссылке
можно собрать корзину прямо на странице, заполнить все данные и я увижу заказ на почте
скидки на вина и крепкие до 60%
действует до пятницы!
🔥4
мари рекомандé pinned «уляля! BLACK FRIDAY всю неделю в Vinicom витрина акции по этой ссылке можно собрать корзину прямо на странице, заполнить все данные и я увижу заказ на почте скидки на вина и крепкие до 60% действует до пятницы!»
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА - сегодня последний день, когда принимаем по ней заказы на завтра или следующую неделю
все скидки по ссылке здесь
от базовых игристых до оранжа из ЮАР и североитальянского Лагрейна - есть, где разгуляться
для заказа пишите мне - @masha_cha
все скидки по ссылке здесь
от базовых игристых до оранжа из ЮАР и североитальянского Лагрейна - есть, где разгуляться
для заказа пишите мне - @masha_cha
🔥5
виноторговцы очень чувствительные к общему ритму жизни люди, особенно в декабре
- на случай если ваше завершение года обещает быть таким же диким и беспощадным как наше
- или вы планируете провожать 2023 грандиозно
- или уже планируете как выйдете из дома ровно 0 раз в первую неделю января
- или впечатлить получателя увесистым подарком
мы позаботились о вашей винной полке и запустили акцию 50% на БОЛЬШИЕ БУТЫЛКИ: объемом > 0,75 литра
ну и известное дело, что во многих случаях вино взрослеет и развивается в магнуме интереснее, чем в стандартной бутылке (как то даже посещала сравнительную дегустацию по этой теме)
акция BIG SIZE BOTTLES - во вложении
все остальные - по ссылке!
- на случай если ваше завершение года обещает быть таким же диким и беспощадным как наше
- или вы планируете провожать 2023 грандиозно
- или уже планируете как выйдете из дома ровно 0 раз в первую неделю января
- или впечатлить получателя увесистым подарком
мы позаботились о вашей винной полке и запустили акцию 50% на БОЛЬШИЕ БУТЫЛКИ: объемом > 0,75 литра
ну и известное дело, что во многих случаях вино взрослеет и развивается в магнуме интереснее, чем в стандартной бутылке (как то даже посещала сравнительную дегустацию по этой теме)
акция BIG SIZE BOTTLES - во вложении
все остальные - по ссылке!
👍1😁1
я во Франции 1,5 месяца, за это время много что изменилось. в том числе и этот канал (instagram МР вообще пока на паузе).
это больше не афиша моих мероприятий (до лета их точно не будет), не репортажи с дегустаций в москве.
при этом я продолжаю работать в Vinicom, рассказываю о наших акциях, ужинах, дегустациях
хочу рассказывать и про Францию с учебой, но не понимаю кому это интересно.
количество подписчиков так скачет после каждого поста, аж страшно:)
так как многих из вас я знаю лично, кого-то и достаточно близко, хочу запустить простой опрос - что ВАМ интересно чтобы я здесь постила
буду благодарна!
может так я не буду прокрастинировать, ловить грустинку и теряться в пространстве
хорошей пятницы!
это больше не афиша моих мероприятий (до лета их точно не будет), не репортажи с дегустаций в москве.
при этом я продолжаю работать в Vinicom, рассказываю о наших акциях, ужинах, дегустациях
хочу рассказывать и про Францию с учебой, но не понимаю кому это интересно.
количество подписчиков так скачет после каждого поста, аж страшно:)
так как многих из вас я знаю лично, кого-то и достаточно близко, хочу запустить простой опрос - что ВАМ интересно чтобы я здесь постила
буду благодарна!
может так я не буду прокрастинировать, ловить грустинку и теряться в пространстве
хорошей пятницы!
❤18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰10❤🔥2😇1
гуляли по Страсбургу вчера и совершенно случайно забрели на открытую дегустацию в Hospice de Strasbourg
шли и увидели здание с красивыми мансардными окошками. подошли ближе - оказалось старинный погреб. заглянули - а там вино! хотела взять бутылочку, но кавист закричала «вы чтоооо, идите сначала на дегустацию, потом покупайте!»
погреб, в котором мы оказались, построен в подвале гражданской больницы (хосписа) в 1395 году. в средние века вино было лекарством, каждый пациент имел право на 2 л вина в день аж до конца 19 века.
многие больные были обеспеченными людьми и сами оплачивали лечение, завещая участки земли
погреб продолжает работать в форме кооператива. многие эльзасские виноделы отдают часть своего урожая хоспису для выдержки и продажи под этикетками «Vin des Hospices»
как много веков назад, прибыль идет на содержание больницы и покупку мед оборудования
сокровища погреба:
- белое вино 1472 г - старейшее в мире (подавалось трижды: в 1576, 1718 и 1944 годах)
- бочки с вином 1472, 1519 и 1525 годов
шли и увидели здание с красивыми мансардными окошками. подошли ближе - оказалось старинный погреб. заглянули - а там вино! хотела взять бутылочку, но кавист закричала «вы чтоооо, идите сначала на дегустацию, потом покупайте!»
погреб, в котором мы оказались, построен в подвале гражданской больницы (хосписа) в 1395 году. в средние века вино было лекарством, каждый пациент имел право на 2 л вина в день аж до конца 19 века.
многие больные были обеспеченными людьми и сами оплачивали лечение, завещая участки земли
погреб продолжает работать в форме кооператива. многие эльзасские виноделы отдают часть своего урожая хоспису для выдержки и продажи под этикетками «Vin des Hospices»
как много веков назад, прибыль идет на содержание больницы и покупку мед оборудования
сокровища погреба:
- белое вино 1472 г - старейшее в мире (подавалось трижды: в 1576, 1718 и 1944 годах)
- бочки с вином 1472, 1519 и 1525 годов
🔥17❤5❤🔥4👍3🥰1