Обсуждаем финал Невесты ноября
Ну я не могу, девАаааачкиии🥹🥹🥹🥹
ну мёёёёёёд, ну мёёёёёд!!!
Меньшего я от Лии и не ожидала!
Кстати, финальную часть "Невесты" слушала в метро, пока ехала к доктору, и поняла, что книгу читает та же актриса, которая озвучивала Бонни в Дневниках Вампира (либо у меня глюки). И как же все-таки классно, что сейчас начали делать реально крутые аудиоспектакли!🥰
Если тут есть фанаты или знатоки творчества Лии Арден, то к вам вопрос: мне одной кажется, или в ее книгах прослеживается тенденция на восстановление "баланса/равновесия мира"? В Моране и тени было, в Нитях судьбы - тоже, теперь вот и в Невесте такое же. Совпадение? Не думаю!🤑
Взоржала с пикантного момента, который им нагло обломал Март😁😁😁 Это было богично🤪🤪🤪
А момент, когда он пришел к ней свататься - я поплылаааа
Однозначный топ года😍😍😍
#совместныечтения
Ну я не могу, девАаааачкиии🥹🥹🥹🥹
ну мёёёёёёд, ну мёёёёёд!!!
Меньшего я от Лии и не ожидала!
Кстати, финальную часть "Невесты" слушала в метро, пока ехала к доктору, и поняла, что книгу читает та же актриса, которая озвучивала Бонни в Дневниках Вампира (либо у меня глюки). И как же все-таки классно, что сейчас начали делать реально крутые аудиоспектакли!
Если тут есть фанаты или знатоки творчества Лии Арден, то к вам вопрос: мне одной кажется, или в ее книгах прослеживается тенденция на восстановление "баланса/равновесия мира"? В Моране и тени было, в Нитях судьбы - тоже, теперь вот и в Невесте такое же. Совпадение? Не думаю!
Взоржала с пикантного момента, который им нагло обломал Март😁😁😁 Это было богично🤪🤪🤪
А момент, когда он пришел к ней свататься - я поплылаааа
Однозначный топ года😍😍😍
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9😍6 5 3🔥1
Friendly-remind-ер
(график в закрепе 🤪☝️)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Обсуждаем норму "Валькирии"
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
🍂 Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.
🍂 Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос
Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше↗️ ↗️ ↗️
#совместныечтения
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9 2❤1
В центре Лондона установили бронзовую статую Бриджит Джонс!😱😱😱
На Лестер-сквер в центре Лондона установили статую героини Рене Зеллвегер в честь 25-летия со дня выхода первого фильма.
#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 5 4
Обсуждаем норму "Валькирии"
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
Обсуждаем только норму дня!
З.ы. Если сегодня обсуждений не будет, совместные чтения закроются 🚫🚫🚫
#совместныечтения
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
Обсуждаем только норму дня!
З.ы. Если сегодня обсуждений не будет, совместные чтения закроются 🚫🚫🚫
#совместныечтения
Тут такооооое случилось!!!!
Я выиграла в конкурсе от издательства!
Поверить не могу!
Теперь осталось дождаться, пока напишут по поводу приза
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥7 6 3
Обсуждаем норму "Валькирии"
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
Обсуждаем только норму дня!
#совместныечтения
Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.
Обсуждаем только норму дня!
#совместныечтения
❤8 8
Дэниел Рэдклифф написал письмо Доминику Маклафлину — актеру, который играет нового Гарри Поттера в перезапуске франшизы для HBO.
«Я бы не сказал, что тот, кто играет Гарри, обязан со мной связываться, но я знаю несколько человек, которые работают над сериалом. Я написал Доминику письмо, и он прислал мне очень приятную записку», — объяснил Рэдклифф.
Рэдклифф признался, что с теплотой смотрит на фотографии нового актерского состава
«Я смотрю на этих ребят и хочу их обнять. Они такие маленькие. И я думаю: какое сумасшествие — ведь я тоже делал это в их возрасте. Но это невероятно мило, и я очень хочу, чтобы у них все прошло отлично».
#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 9 9💔2
По данным ВЦИОМ, 66% россиян называют себя любителями чтения — это на 18% больше, чем десять лет назад.
Как пишет центр исследований, можно опровергнуть миф о «нечитающей молодежи»: молодые люди в России отмечают интерес к книгам так же часто, как и старшие поколения
❤️ я молодежь и я читаю
🔥 я старшее поколение и я читаю
👀 что такое читаю?
#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍11🔥9 5
Давненько у нас не было этой рубрики, а она, между прочим, моя любимая!
Ситуация в духе уже ставшего классикой бородатого мЕма "Туда мы идем три книги, а обратно на орлах"😂
#книжные_мемы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10 9 7
Медленно, но верно читаю вторую часть эпического фэнтези о драконах и их потомках. На этот раз книга превзошла ВСЕ мои ожидания. Если помните, летом я читала первую часть Сожженных земель, но книга оставила после смешанные чувства. Мне даже пришлось перечитывать ее по второму кругу, но уже вместе со стикерами и заметками!
Именно из-за этого к Закону дитто я подошла с большой осторожностью. Первые страниц 80 прошли под девизом "Ничего непонятно, но очень интересно", но примерно со 120-й страницы я реально ВТЯНУЛАСЬ и НАЧАЛОСЬ!!!
С середины первой и до конца второй части меня мурашило без остановок, а в последней главе второй - я расплакалась!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 11🔥9👀3
Внимание, РОЗЫГРЫШ!
Приближается Новый год, время праздников и чудес👸 🎄 🤩 . Мы тут впятером тоже решили немного почудесатить и порадовать наших любимых подписчиков подарочками 🎁🎅🪅
💘 💘 💘 💘 💘
1️⃣ сертификат в магазин Читай-город номиналом в
2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей😎
1️⃣ сертификата в Читай-город номиналом в
1️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей😎.
➡️ ➡️ Или книжные и не только хотелки из Wildberries, OZON или Яндекс Маркет на эту же сумму 😱
💘 💘 💘 💘 💘 💘 💘 :
❄️Быть подписанным на каналы вот этих прекрасных дамочек:
🔸 Библиотека Ведьмы
🔸 Книжная лавка Белль
🔸 Гримуар Читающей Ведьмы
🔸 Отзывы в Коматозном Состоянии
🔸 Moira's Dream
❄️иметь поблизости магазин Читай-город или ПВЗ Wildberries, OZON или Яндекс Маркет
❄️Нажать на клавишу
"Участвую!" под этим постом 😉
Розыгрыш продлится до 14 декабря 🥰
Удачи! 🩷
Приближается Новый год, время праздников и чудес
2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей😎
1️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей😎.
❄️Быть подписанным на каналы вот этих прекрасных дамочек:
🔸 Библиотека Ведьмы
🔸 Книжная лавка Белль
🔸 Гримуар Читающей Ведьмы
🔸 Отзывы в Коматозном Состоянии
🔸 Moira's Dream
❄️иметь поблизости магазин Читай-город или ПВЗ Wildberries, OZON или Яндекс Маркет
❄️Нажать на клавишу
"Участвую!" под этим постом 😉
Розыгрыш продлится до 14 декабря 🥰
Удачи! 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥10❤9
Согласно исследованию книжного сервиса «Строки», самыми популярными авторами 2025 года у россиян стали .... Ребекка Яррос, Хлоя Уолш и Федор Достоевский!!!
Согласно данным исследования, самой популярной художественной книгой оказалось «Железное пламя» Ребекки Яррос, на втором месте — ее же роман «Четвертое крыло». Третью позицию занял «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, а пятерку замкнули книги Хлои Уолш «Удержать 13-го» и «Зацепить 13-го».
В десятку самых читаемых также вошли «Лес» Светланы Тюльбашевой, «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, «Завет воды» Абрахама Вергезе, «Дело теневого сыска» Екатерины Андреевой и «Вариация» Ребекки Яррос.
#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13 9🔥6
❄️📚 🐚 🐚 🐚 🐚 🐚 🐚 🐚 🐚 🐚 🐚
🐚 🐚 🐚 🐚 🐚 🐚 🎄 🍊
хоу-хоу-хоу, друзья мои!
Торжественно объявляю последние в этом году совместные чтения!
🤩 🤩 🤩
🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 ⬇️ ⬇️ ⬇️
🕰️ 7.12-10.12 - Граф Аверин. Тайна мертвого ректора Ч.2
🫖 11.12-14.12 Змеелов by Даха Тараторина
(если будет желание, третьей книгой можем взять Лавину любви от Авы Хоуп. Дайте знать, если хотите)
💘 💘 💘 💘 💘 💘
🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩 🤩
❄️Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.
❄️ Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые.
❄️Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева
🚫 🪿 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️ ↗️ ↗️
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
З.Ы.Ы. Отмечаются те, кто ХОЧЕТ и БУДЕТ читать с нами! Вписаться движуху, а потом слиться - нельзя.
Если в этот раз никто не будет участвовать в обсуждении, совместные чтения будут на паузе!
#совместныечтения
хоу-хоу-хоу, друзья мои!
Торжественно объявляю последние в этом году совместные чтения!
🕵🏻🐈 Граф Аверин. Тайна мертвого ректора Ч.2
7.12 главы 1-4
8.12 главы 5-7
9.12 главы 8- 10
10.12 главы 11 и до конца🐍 👩❤️👨Змеелов
11.12 главы 1-5
12.12 главы 6-11
13.12 главы 12-17
14.12 главы 18 и до конца
❄️Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.
❄️ Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи, кружочки, голосовые.
❄️Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, познает весь огонь моего гнева
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
З.Ы.Ы. Отмечаются те, кто ХОЧЕТ и БУДЕТ читать с нами! Вписаться движуху, а потом слиться - нельзя.
Если в этот раз никто не будет участвовать в обсуждении, совместные чтения будут на паузе!
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 7🔥6