Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
289 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Обсуждаем норму «Невесты ноября»

Произошедшее в 22й главе разбило мне сердце, друзья.
В первое прочтение я орала на книгу как сумасшедшая, а сейчас сижу с комом в горле. Ну нельзя так поступать с персонажем, тем более с ТАКИМ❤️❤️❤️❤️.

Март немного бесит вот этим вот «Я скоро вспомню». Хочется взять и выписать этому засранцу хорошего такого ремня по мартовской жопе!!!!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥132
Обсуждаем финал Невесты ноября

Ну я не могу, девАаааачкиии🥹🥹🥹🥹
ну мёёёёёёд, ну мёёёёёд!!!
Меньшего я от Лии и не ожидала!

Кстати, финальную часть "Невесты" слушала в метро, пока ехала к доктору, и поняла, что книгу читает та же актриса, которая озвучивала Бонни в Дневниках Вампира (либо у меня глюки). И как же все-таки классно, что сейчас начали делать реально крутые аудиоспектакли! 🥰

Если тут есть фанаты или знатоки творчества Лии Арден, то к вам вопрос: мне одной кажется, или в ее книгах прослеживается тенденция на восстановление "баланса/равновесия мира"? В Моране и тени было, в Нитях судьбы - тоже, теперь вот и в Невесте такое же. Совпадение? Не думаю! 🤑

Взоржала с пикантного момента, который им нагло обломал Март😁😁😁 Это было богично🤪🤪🤪

А момент, когда он пришел к ней свататься - я поплылаааа

Однозначный топ года😍😍😍

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9😍653🔥1
👑
Friendly-remind-ер

☕️Друзья, напоминаю, сегодня стартуют наши с вами совместные чтения по "Валькирии" 🏠👠🌲

(график в закрепе 🤪☝️)

💜А для тех, кто задавал вопрос, почему эту книгу я решила читать именно в ноябре, а не ЗИМОЙ, отвечу.

😍Для меня ноябрь (в особенности вторая его половина) - ЭТО ЗИМА! Да, я странная, и что вы мне сделаете?👩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
972
Обсуждаем норму "Валькирии"

Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.

🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.

🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос

Обсуждаем только норму дня! В
противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥921
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

В центре Лондона установили бронзовую статую Бриджит Джонс!😱😱😱

На Лестер-сквер в центре Лондона установили статую героини Рене Зеллвегер в честь 25-летия со дня выхода первого фильма.

#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
754
Обсуждаем норму "Валькирии"

Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!

Так что подписывайтесь на чатик.

Обсуждаем только норму дня!

З.ы. Если сегодня обсуждений не будет, совместные чтения закроются 🚫🚫🚫

#совместныечтения
98😱6
🔅
😌

Тут такооооое случилось!!!!

Я выиграла в конкурсе от издательства! 😦😦😦😦

Поверить не могу!

📖📖📖Причем я уже и забыла, что участвовала, случайно ночью открыла канал "Черным-бело" и глаз зацепился за знакомый шрифт на видео...👀

Теперь осталось дождаться, пока напишут по поводу приза 🫖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥763
Обсуждаем норму "Валькирии"

Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!

Так что подписывайтесь на чатик.

Обсуждаем только норму дня!

#совместныечтения
88
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

⚡️Несу вам милоту в ленту⚡️

Дэниел Рэдклифф написал письмо Доминику Маклафлину — актеру, который играет нового Гарри Поттера в перезапуске франшизы для HBO.

👻Он хотел поддержать ребенка, который оказался в той же роли, что и он двадцать лет назад, и получил «очень милый ответ».

«Я бы не сказал, что тот, кто играет Гарри, обязан со мной связываться, но я знаю несколько человек, которые работают над сериалом. Я написал Доминику письмо, и он прислал мне очень приятную записку», — объяснил Рэдклифф.

Рэдклифф признался, что с теплотой смотрит на фотографии нового актерского состава🥹 (как и мы все).

«Я смотрю на этих ребят и хочу их обнять. Они такие маленькие. И я думаю: какое сумасшествие — ведь я тоже делал это в их возрасте. Но это невероятно мило, и я очень хочу, чтобы у них все прошло отлично».

#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1499💔2
💋💋💋💋💋💋💋

По данным ВЦИОМ, 66% россиян называют себя любителями чтения — это на 18% больше, чем десять лет назад.

Как пишет центр исследований, можно опровергнуть миф о «нечитающей молодежи»: молодые люди в России отмечают интерес к книгам так же часто, как и старшие поколения💋💋💋.

💋При этом женщины читают чаще мужчин (73% против 58%), а выше всего любовь к книгам среди граждан с высшим образованием и жителей крупных городов.

💋Семь из десяти россиян берут книги хотя бы время от времени, и чаще всего — раз в неделю.

💋Среди представителей «поколения цифры» таких еще больше.

💋Не читают вовсе около четверти населения, главным образом мужчины старших возрастов и те, кто предпочитает телевизор интернету.

❤️ я молодежь и я читаю
🔥 я старшее поколение и я читаю
👀 что такое читаю?


#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27👍11🔥95
🖤🖤🖤🖤🖤🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

Давненько у нас не было этой рубрики, а она, между прочим, моя любимая!

Ситуация в духе уже ставшего классикой бородатого мЕма "Туда мы идем три книги, а обратно на орлах"😂

#книжные_мемы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1097
🤍🤍🤍🤍🤍
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️
▫️▫️▫️▫️▫️
🤍🤍🤍🤍🤍

Медленно, но верно читаю вторую часть эпического фэнтези о драконах и их потомках. На этот раз книга превзошла ВСЕ мои ожидания. Если помните, летом я читала первую часть Сожженных земель, но книга оставила после смешанные чувства. Мне даже пришлось перечитывать ее по второму кругу, но уже вместе со стикерами и заметками!

Именно из-за этого к Закону дитто я подошла с большой осторожностью. Первые страниц 80 прошли под девизом "Ничего непонятно, но очень интересно", но примерно со 120-й страницы я реально ВТЯНУЛАСЬ и НАЧАЛОСЬ!!!

С середины первой и до конца второй части меня мурашило без остановок, а в последней главе второй - я расплакалась!


📍Эта история - не просто героическое фэнтези в лучших традициях Игры престолов, это самое настоящее откровение и кандидат в топы года💓💓💓

💚А у вас есть циклы, которые поначалу не впечатлили, а потом влюбили в себя?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1411🔥9👀3
Внимание, РОЗЫГРЫШ!

Приближается Новый год, время праздников и чудес👸🎄🤩. Мы тут впятером тоже решили немного почудесатить и порадовать наших любимых подписчиков подарочками 🎁🎅🪅

💘💘💘💘💘

1️⃣сертификат в магазин Читай-город номиналом в
2️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей😎

1️⃣сертификата в Читай-город номиналом в
1️⃣0️⃣0️⃣0️⃣ рублей😎.

➡️➡️Или книжные и не только хотелки из Wildberries, OZON или Яндекс Маркет на эту же сумму 😱

💘💘💘💘💘💘💘:

❄️Быть подписанным на каналы вот этих прекрасных дамочек:

🔸 Библиотека Ведьмы
🔸 Книжная лавка Белль
🔸 Гримуар Читающей Ведьмы
🔸 Отзывы в Коматозном Состоянии
🔸 Moira's Dream

❄️иметь поблизости магазин Читай-город или ПВЗ Wildberries, OZON или Яндекс Маркет

❄️Нажать на клавишу
"Участвую!" под этим постом 😉

Розыгрыш продлится до 14 декабря 🥰
Удачи! 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥109
💋💋💋💋💋💋💋

Согласно исследованию книжного сервиса «Строки», самыми популярными авторами 2025 года у россиян стали .... Ребекка Яррос, Хлоя Уолш и Федор Достоевский!!!

Согласно данным исследования, самой популярной художественной книгой оказалось «Железное пламя» Ребекки Яррос, на втором месте — ее же роман «Четвертое крыло». Третью позицию занял «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, а пятерку замкнули книги Хлои Уолш «Удержать 13-го» и «Зацепить 13-го».

В десятку самых читаемых также вошли «Лес» Светланы Тюльбашевой, «Братья Карамазовы» Федора Достоевского, «Завет воды» Абрахама Вергезе, «Дело теневого сыска» Екатерины Андреевой и «Вариация» Ребекки Яррос.

#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
139🔥6