Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
289 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Зубная эпопея, начавшаяся еще в 22-м, продолжается 🙈🥲

Так выглядит человек, который перенес костную пластику под трехчасовым медикаментозным сном😱.

Докладываю: все не так плохо (пока что), как я думала. Боль на 4/5 из 10, дискомфорт 7 из 10.

Главное, чтобы все прижилось нормально🙏, а остальное поправимо. Очень страшно, конечно, что занесу инфекцию 🥺🥲.
1297💔3
Обсуждаем норму «Тайны мертвого ректора»

Напоминаю, все обсуждения ведем в чатике.

Делиться догадками/ мЕмасиками/ смешными моментами можно и нужно.

Прямым спойлерам по сюжету — бой!!!


#совместныечтения
54
Обсуждаем финал первой части «Тайны мертвого ректора»

Так, я малость в прострации и очень плохо поняла финал. Кто все-таки убийца? Уже известно? Или только теории?

Кузя под прикрытием — это, конечно, нечто 🤣. В целом, меньшего от этого пацана я и не ожидала.

А еще вы заметили, как вкусно описывались пирожки в сегодняшней норме? Мне прям захотелось, таких, чтобы из духовки, с мягчайшим тестом, и чтоб внутри яблоко!


Напоминаю, все обсуждения ведем в чатике.

Делиться догадками/ мЕмасиками/ смешными моментами можно и нужно.

Прямым спойлерам по сюжету — бой!!!

#совместныечтения
6🔥32
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💫💫💫💫💫💫

Пять лет назад в этот день я вышла из автобуса на станции метро "Звездная" в Санкт-Петербурге. С собой - чемодан, в который я упаковала 24,5 года жизни, ноутбук и сумка🧳. В душе - пустота вперемешку с желанием обнулить личность и начать все заново📖.

Как я дошла до жизни такой, спросите вы. А я отвечу - в один прекрасный момент я вышла из дома "за хлебом", а оказалась в автобусе в Петербург🥰.

Ехала в прямом смысле в никуда, ведь в этом городе я не знала никого и ничего🙈.

С тех пор прошла тонна времени, я изменилась, завела семью💃 и обросла друзьями😍... но каждый раз, приезжая в центр города, я не верю тому, что живу здесь. Происходящее до сих пор кажется какой-то сказкой🙂

интересно, это когда-то пройдет?)

#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33🔥1411👍33
Обсуждаем норму «Невесты ноября»

Я готова вечно петь оды Лие Арден❤️.
Обожаю сказку «12 месяцев», а в такой интерпретации она вообще приобретает новые краски❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥. И как же классно читать историю на границе ноября и декабря, когда за окном не то, чтобы снег, но и не дождь💋

В общем: Илья — краш крашей❤️. Не Ксейден, Камаэль и Морок, но все же …)

Братья, которые приехали свататься к Яре и ее сестрам — бесячие засранцы 😡.

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
844
Обсуждаем норму «Невесты ноября»

Искала на пинтересте арты, ну какое же все красивое, я не могуууу. И как же сложно выбрать тот, который бы не спойлерил ничего 😨.

У меня нет слов, одни восторженные писки. В особенности — от Ильи 🥰. Ну каков, а? Ну мээн, просто мээн❤️❤️❤️.

— Не так, глупая княжна! — рявкает он, и я невольно сжимаю пальцы в кулаки, оскорбленная услышанным.
Глупой он меня прежде не называл.
— А как?! — ору в ответ.
— Перерыл бы все леса, чтобы тебя найти! Тяжело это, но я бы сделал!


В отличие от сестер, которые настоящие засранки. Прибить бы их!!! Разве так можно поступать с сестрой?!
Жалею, что на соревнованиях Яра не утерла нос всем и вся, вот прям жалею. Надо было как в "Храброй сердцем" взять и показать всем кузькину мать! Уверена, если бы не испорченный лук, она бы так и сделала!

Появление колдуна радует и одновременно настораживает. Что-то тут не чисто...

Описания леса и природы — 🤌🏻.

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
754
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
97🔥6
🍏🍏🍏🍏🍏🍏
🍏
🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏

Прочитала я вашего "Мастера и жаворонка", товарищи. И честно, разочарована... Насколько мне понравилась первая часть, настолько же я осталась равнодушна к продолжению.

💚После фурора, который произвел на меня "Палач и дрозд", я ждала чего-то подобного и от этой книги. Однако история недотянула даже до полноценной четверки. Мне не хватило всего, в частности — химии между Лахланом и Ларк.

Завязка их отношений была многообещающей, казалось бы, дальше должно быть только круче, но этого не произошло, а зачатки той самой искорки и вовсе сошли на нет...


Сюжет, к моему огромному разочарованию, тоже не вызвал каких-то особых эмоций. Все было тихо, ровно и как-то ... ну никак, что ли.

🪷Те самые триггеры, о которых автор так заботливо предупредила читателей в начале книги, тоже не вызвали каких-то особых эмоций. "Пицца с сюрпризом" 🫣😁 и так далее были не настолько шокирующими, как, например, то же мороженое🤢 в первой части или случай на обеде🥴😨.

💜Бонусная глава вообще вызвала вопросики, зачем и для чего ЭТО было показано, непонятно. Да и раз уж на то пошло, слабовато. После рассказов подружек я ожидала чего-то прям СТРАННОГО, но...

В общем, слабовато, товарищи. Слабовато.

#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
976
Обсуждаем норму «Невесты ноября»

Моя телега решила сыграть со мной шутку и не отправлять отложку💋.

Я в ахере, дорогая редакция.

Какие же ее сестры сучки все-таки!!! Разве так можно поступать?? Они вообще не понимают границ дозволенного???

ТОТ САМЫЙ 🦊момент в лесу — я думала, у меня сердце остановится 💔!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
654
Обсуждаем норму «Невесты ноября»

Произошедшее в 22й главе разбило мне сердце, друзья.
В первое прочтение я орала на книгу как сумасшедшая, а сейчас сижу с комом в горле. Ну нельзя так поступать с персонажем, тем более с ТАКИМ❤️❤️❤️❤️.

Март немного бесит вот этим вот «Я скоро вспомню». Хочется взять и выписать этому засранцу хорошего такого ремня по мартовской жопе!!!!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥132
Обсуждаем финал Невесты ноября

Ну я не могу, девАаааачкиии🥹🥹🥹🥹
ну мёёёёёёд, ну мёёёёёд!!!
Меньшего я от Лии и не ожидала!

Кстати, финальную часть "Невесты" слушала в метро, пока ехала к доктору, и поняла, что книгу читает та же актриса, которая озвучивала Бонни в Дневниках Вампира (либо у меня глюки). И как же все-таки классно, что сейчас начали делать реально крутые аудиоспектакли! 🥰

Если тут есть фанаты или знатоки творчества Лии Арден, то к вам вопрос: мне одной кажется, или в ее книгах прослеживается тенденция на восстановление "баланса/равновесия мира"? В Моране и тени было, в Нитях судьбы - тоже, теперь вот и в Невесте такое же. Совпадение? Не думаю! 🤑

Взоржала с пикантного момента, который им нагло обломал Март😁😁😁 Это было богично🤪🤪🤪

А момент, когда он пришел к ней свататься - я поплылаааа

Однозначный топ года😍😍😍

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9😍653🔥1
👑
Friendly-remind-ер

☕️Друзья, напоминаю, сегодня стартуют наши с вами совместные чтения по "Валькирии" 🏠👠🌲

(график в закрепе 🤪☝️)

💜А для тех, кто задавал вопрос, почему эту книгу я решила читать именно в ноябре, а не ЗИМОЙ, отвечу.

😍Для меня ноябрь (в особенности вторая его половина) - ЭТО ЗИМА! Да, я странная, и что вы мне сделаете?👩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
972
Обсуждаем норму "Валькирии"

Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!
Так что подписывайтесь на чатик.

🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.

🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос

Обсуждаем только норму дня! В
противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥921
🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

В центре Лондона установили бронзовую статую Бриджит Джонс!😱😱😱

На Лестер-сквер в центре Лондона установили статую героини Рене Зеллвегер в честь 25-летия со дня выхода первого фильма.

#книжные_новости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
754
Обсуждаем норму "Валькирии"

Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!

Так что подписывайтесь на чатик.

Обсуждаем только норму дня!

З.ы. Если сегодня обсуждений не будет, совместные чтения закроются 🚫🚫🚫

#совместныечтения
98😱6
🔅
😌

Тут такооооое случилось!!!!

Я выиграла в конкурсе от издательства! 😦😦😦😦

Поверить не могу!

📖📖📖Причем я уже и забыла, что участвовала, случайно ночью открыла канал "Черным-бело" и глаз зацепился за знакомый шрифт на видео...👀

Теперь осталось дождаться, пока напишут по поводу приза 🫖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🔥763
Обсуждаем норму "Валькирии"

Напоминаю, все самые классные обсуждения у нас происходят в Читальне на окраине леса!

Так что подписывайтесь на чатик.

Обсуждаем только норму дня!

#совместныечтения
88