Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
289 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍1111👍6
😐😶😯😜🫠😐😏🤬😂🫠
🥹😏🫠🤬😜😖


Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!💋💋💋

💫💫💫 💫💫💫💫💫💫

🥀10 - 12 ноября В. Дашкевич Тайна мертвого ректора
🥀13 - 17 ноября Лия Арден Невеста ноября
🥀18 - 21 ноября Мария Семенова Валькирия

▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🕵🏻🐈Тайна мертвого ректора

10. 11 1—5 главы
11. 11 6—10 главы
12. 11 11 и до конца

👩‍❤️‍👨😌 Невеста Ноября

13.11 1 — 5 главы
14.11 6 — 12 главы
15.11 13 —18 главы
16.11 19 — 23 главы
17.11 24 и до конца

⚜️🗡️Валькирия

18.11 1—2 басни
19.11 3—4 басни
20.11 5—6 басни
21.11 6 и до конца


🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

🍂Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.

🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.

🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос

🚫😃 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7653
Это я шла от врача и потерялась где-то между Александро-Невской лаврой и Обводным. (А все потому, что у кого-то новый личный квест — ходить везде без карты🗺️🚶‍♀️
Сейчас я уже дома, пью чай 🙂.



В очередной раз влюбилась в этот город 🥹😍. Он прекрасен всегда, а в дождливую погоду — в особенности!

#о_личном
😍161292
Пока я лежала с гриппом, книжная подруга исполнила мою маленькую мечту — автограф самой Марии Семеновой! 🥹😱

Ее книгу, кстати, мы с вами будем читать уже совсем скоро!

(Бонусом получила еще автограф Аны Шерри)
11🔥88
Обсуждаем норму «Тайны мертвого ректора»

Ух и заварушка намечается, друзья! Я уже в шоке, вернее, шокированный шок моего шока в шоке 🤣. С другой стороны — в Графе Аверине иначе и быть не может.

Я кэп или не кэп, скажите? Бунт в академии точно должен быть связан с произошедшим на экзамене! Это же наверняка был отвлекающий маневр какой-то!!!

В который раз признаюсь в любви к этой истории 🫶🏻🥹❤️. Она прекрасна от А и до Я.

С Владимира, который закрыл собой банку сгущенки, я орала в голос 😂🤌🏻.

А еще — в очередной раз повторюсь: эту книгу нельзя читать на голодный желудок. Описания двойных бутербродов с сыром и колбаской — это вообще незаконно!!!

#совместныечтения
🔥7551
Зубная эпопея, начавшаяся еще в 22-м, продолжается 🙈🥲

Так выглядит человек, который перенес костную пластику под трехчасовым медикаментозным сном😱.

Докладываю: все не так плохо (пока что), как я думала. Боль на 4/5 из 10, дискомфорт 7 из 10.

Главное, чтобы все прижилось нормально🙏, а остальное поправимо. Очень страшно, конечно, что занесу инфекцию 🥺🥲.
1297💔3
Обсуждаем норму «Тайны мертвого ректора»

Напоминаю, все обсуждения ведем в чатике.

Делиться догадками/ мЕмасиками/ смешными моментами можно и нужно.

Прямым спойлерам по сюжету — бой!!!


#совместныечтения
54
Обсуждаем финал первой части «Тайны мертвого ректора»

Так, я малость в прострации и очень плохо поняла финал. Кто все-таки убийца? Уже известно? Или только теории?

Кузя под прикрытием — это, конечно, нечто 🤣. В целом, меньшего от этого пацана я и не ожидала.

А еще вы заметили, как вкусно описывались пирожки в сегодняшней норме? Мне прям захотелось, таких, чтобы из духовки, с мягчайшим тестом, и чтоб внутри яблоко!


Напоминаю, все обсуждения ведем в чатике.

Делиться догадками/ мЕмасиками/ смешными моментами можно и нужно.

Прямым спойлерам по сюжету — бой!!!

#совместныечтения
6🔥32
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💫💫💫💫💫💫

Пять лет назад в этот день я вышла из автобуса на станции метро "Звездная" в Санкт-Петербурге. С собой - чемодан, в который я упаковала 24,5 года жизни, ноутбук и сумка🧳. В душе - пустота вперемешку с желанием обнулить личность и начать все заново📖.

Как я дошла до жизни такой, спросите вы. А я отвечу - в один прекрасный момент я вышла из дома "за хлебом", а оказалась в автобусе в Петербург🥰.

Ехала в прямом смысле в никуда, ведь в этом городе я не знала никого и ничего🙈.

С тех пор прошла тонна времени, я изменилась, завела семью💃 и обросла друзьями😍... но каждый раз, приезжая в центр города, я не верю тому, что живу здесь. Происходящее до сих пор кажется какой-то сказкой🙂

интересно, это когда-то пройдет?)

#о_личном
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33🔥1411👍33
Обсуждаем норму «Невесты ноября»

Я готова вечно петь оды Лие Арден❤️.
Обожаю сказку «12 месяцев», а в такой интерпретации она вообще приобретает новые краски❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥. И как же классно читать историю на границе ноября и декабря, когда за окном не то, чтобы снег, но и не дождь💋

В общем: Илья — краш крашей❤️. Не Ксейден, Камаэль и Морок, но все же …)

Братья, которые приехали свататься к Яре и ее сестрам — бесячие засранцы 😡.

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
844
Обсуждаем норму «Невесты ноября»

Искала на пинтересте арты, ну какое же все красивое, я не могуууу. И как же сложно выбрать тот, который бы не спойлерил ничего 😨.

У меня нет слов, одни восторженные писки. В особенности — от Ильи 🥰. Ну каков, а? Ну мээн, просто мээн❤️❤️❤️.

— Не так, глупая княжна! — рявкает он, и я невольно сжимаю пальцы в кулаки, оскорбленная услышанным.
Глупой он меня прежде не называл.
— А как?! — ору в ответ.
— Перерыл бы все леса, чтобы тебя найти! Тяжело это, но я бы сделал!


В отличие от сестер, которые настоящие засранки. Прибить бы их!!! Разве так можно поступать с сестрой?!
Жалею, что на соревнованиях Яра не утерла нос всем и вся, вот прям жалею. Надо было как в "Храброй сердцем" взять и показать всем кузькину мать! Уверена, если бы не испорченный лук, она бы так и сделала!

Появление колдуна радует и одновременно настораживает. Что-то тут не чисто...

Описания леса и природы — 🤌🏻.

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
754
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
97🔥6
🍏🍏🍏🍏🍏🍏
🍏
🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏🍏

Прочитала я вашего "Мастера и жаворонка", товарищи. И честно, разочарована... Насколько мне понравилась первая часть, настолько же я осталась равнодушна к продолжению.

💚После фурора, который произвел на меня "Палач и дрозд", я ждала чего-то подобного и от этой книги. Однако история недотянула даже до полноценной четверки. Мне не хватило всего, в частности — химии между Лахланом и Ларк.

Завязка их отношений была многообещающей, казалось бы, дальше должно быть только круче, но этого не произошло, а зачатки той самой искорки и вовсе сошли на нет...


Сюжет, к моему огромному разочарованию, тоже не вызвал каких-то особых эмоций. Все было тихо, ровно и как-то ... ну никак, что ли.

🪷Те самые триггеры, о которых автор так заботливо предупредила читателей в начале книги, тоже не вызвали каких-то особых эмоций. "Пицца с сюрпризом" 🫣😁 и так далее были не настолько шокирующими, как, например, то же мороженое🤢 в первой части или случай на обеде🥴😨.

💜Бонусная глава вообще вызвала вопросики, зачем и для чего ЭТО было показано, непонятно. Да и раз уж на то пошло, слабовато. После рассказов подружек я ожидала чего-то прям СТРАННОГО, но...

В общем, слабовато, товарищи. Слабовато.

#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
976