Forwarded from Рита, почитай
прошел наш хеллоуинский ретрит 🎃
🌙 поиграли в тайного оборотня
🌙 обсудили книгу ужасов, которую читали. а потом посмотрели по ней фильм ✨ на телеке не получилось включить - смотрели на ноуте✨
🌙 каждая оделась в костюм книжного/кино героя
🌙 поучаствовали в конкурсах
а еще девочки поздравили меня с прошедшим днем рождения и подарили ШИКАРНЫЕ подарки🥰 ✨ на видео можете увидеть✨
#книжныйретритРи #книжныйклубРи
а еще девочки поздравили меня с прошедшим днем рождения и подарили ШИКАРНЫЕ подарки
#книжныйретритРи #книжныйклубРи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤10
Тут поделилась опытом своего первого раза в фикспрайсе 👸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 4
послание насте
купи для себя новую книгу. это будет хорошая трата денег
Считаю, нужно прислушиваться к таким знакам 🤣🤣🤣
Главное, чтобы муж не увидел, ахахаха
Главное, чтобы муж не увидел, ахахаха
🤣12❤11👀7
Какой-то странный месяц был, товарищи. На меня одну напал страшный зверь по имени "Нечитун" или как?
Читать вроде бы читала, но как-то все не то и все никак...Еще и под конец месяца грипп свалил и выбил из режима нп неделю...
В копилку "прочитанное" отправляется еще 8 книг
Лучшее — Зажечь небеса и Демон из Пустоши
Худшее — Неуловимая подача (отзыв будет сегодня) и Ритуал (просто не мой жанр в принципе)
Делитесь своими итогами месяца! Рассказывайте, что понравилось/что разочаровало
#итоги_месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 8 7
Когда я брала в руки книгу про отца-одиночку, я отдавала себе отчет в том, что детская тема здесь будет на первом плане. Ничего не имею против цветов нашей жизни, но в некоторых ситуациях это напрягает (в особенности, когда автор намеренно пишет реплики от их лица и коверкает речь. Для чего? Чтобы вызвать умиление? Так это не умиляет, а, наоборот, напрягает. Я и без этого понимаю, что ребенок 2-5 лет невнятно говорит. Вовсе необязательно еще и писать так
Миллер тоже хороша
"Это дом, где живет малыш". И что теперь? Вот и что теперь?! А у меня дом, где живет кошка, мне тоже устраивать истерику каждый раз, когда кто-то трогает ее игрушки?
Ну и момент, когда
То, что произошло потом, выбило меня из душевного равновесия. Миллер продолжает страдать по Каю, но по известным только ей причинам не звонит и не пишет. Позже она дает интервью, в котором говорит, что собирается оставить карьеру (дура) и уехать к нему, чтобы "тискать пухлые щечки Макса". А с чего, простите, она решила, что ее там ждут? Они же все это время не общались, мало ли, он нашел себе на стороне кого-то для утешения.
В чем проблема героев этой книги, я так и не поняла.
Вкупе с совершенно отвратительным переводом это было ужасно. Уверена, что именно он все ухудшил. В особенности я орала с диалога на дне рождения Макса, когда Миллер спросила у двухлетки: "Как ты находишь день рождения? Как ты думаешь, это все для тебя?". Нет блин, для Дональда Трампа!
Вердикт: сделать нормальный перевод для книги, и история будет хорошей.
А пока что я поставила ей 3,5. И то — авансом.
#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Только что закрыла одну часть детского гештальта! 🥹
Спойлер: это прекрасно💋
Показывать надо?
Спойлер: это прекрасно
Показывать надо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13 8 7❤4 3
Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!
▫️ ▫️ ▫️ ▫️ ▫️ ▫️
🕵🏻🐈 Тайна мертвого ректора
10. 11 1—5 главы
11. 11 6—10 главы
12. 11 11 и до конца👩❤️👨 😌 Невеста Ноября
13.11 1 — 5 главы
14.11 6 — 12 главы
15.11 13 —18 главы
16.11 19 — 23 главы
17.11 24 и до конца⚜️ 🗡️ Валькирия
18.11 1—2 басни
19.11 3—4 басни
20.11 5—6 басни
21.11 6 и до конца
З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!
#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Это я шла от врача и потерялась где-то между Александро-Невской лаврой и Обводным. (А все потому, что у кого-то новый личный квест — ходить везде без карты🗺️🚶♀️
Сейчас я уже дома, пью чай 🙂.
В очередной раз влюбилась в этот город 🥹😍. Он прекрасен всегда, а в дождливую погоду — в особенности!
#о_личном
Сейчас я уже дома, пью чай 🙂.
В очередной раз влюбилась в этот город 🥹😍. Он прекрасен всегда, а в дождливую погоду — в особенности!
#о_личном
😍16❤12 9 2
Пока я лежала с гриппом, книжная подруга исполнила мою маленькую мечту — автограф самой Марии Семеновой! 🥹😱
Ее книгу, кстати, мы с вами будем читать уже совсем скоро!
(Бонусом получила еще автограф Аны Шерри)
Ее книгу, кстати, мы с вами будем читать уже совсем скоро!
(Бонусом получила еще автограф Аны Шерри)
❤11🔥8 8