Книжная лавка Белль
441 subscribers
1.09K photos
110 videos
290 links
Читаю, пью кофе, влюбляюсь в книжных мужиков, поклоняюсь Лие Арден и Ксейдену Риорсону

По всем вопросам: @racoon_mapache
Download Telegram
Forwarded from Рита, почитай
прошел наш хеллоуинский ретрит 🎃

🌙поиграли в тайного оборотня
🌙обсудили книгу ужасов, которую читали. а потом посмотрели по ней фильм на телеке не получилось включить - смотрели на ноуте
🌙каждая оделась в костюм книжного/кино героя
🌙поучаствовали в конкурсах

а еще девочки поздравили меня с прошедшим днем рождения и подарили ШИКАРНЫЕ подарки 🥰на видео можете увидеть

#книжныйретритРи #книжныйклубРи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1310
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
136🔥3
Тут поделилась опытом своего первого раза в фикспрайсе 👸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
124
купи для себя новую книгу. это будет хорошая трата денег
10💔86
послание насте
купи для себя новую книгу. это будет хорошая трата денег
Считаю, нужно прислушиваться к таким знакам 🤣🤣🤣
Главное, чтобы муж не увидел, ахахаха
🤣1211👀7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
111195
Книжная лавка Белль
Video message
миниатюра: сидела женщина, скучала
🔥6
💫💫💫💫💫💫💫💫
💫
💫💫💫💫💫💫💫

Какой-то странный месяц был, товарищи. На меня одну напал страшный зверь по имени "Нечитун" или как?

Читать вроде бы читала, но как-то все не то и все никак...Еще и под конец месяца грипп свалил и выбил из режима нп неделю...

В копилку "прочитанное" отправляется еще 8 книг

🫣 Зажечь небеса от Эммы Скотт 🥰
😰 Сумерки от Стефани Майер
😡Неуловимая подача от Лиз Томфорд 🤯
🤫Демон из Пустоши от Виктора Дашкевича🥰
🫠 Ритуал от Адама Нэвилла😵‍💫😵🥴
🫠 Крапива от Дахи Тараториной
😐 Мастер и жаворонок от Бринн Уивер
😐 Новолуние от Стефани Майер

Лучшее — Зажечь небеса и Демон из Пустоши
Худшее — Неуловимая подача (отзыв будет сегодня) и Ритуал (просто не мой жанр в принципе)

Делитесь своими итогами месяца! Рассказывайте, что понравилось/что разочаровало ⬇️⬇️

#итоги_месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1487
🗑
💀
Когда я брала в руки книгу про отца-одиночку, я отдавала себе отчет в том, что детская тема здесь будет на первом плане. Ничего не имею против цветов нашей жизни, но в некоторых ситуациях это напрягает (в особенности, когда автор намеренно пишет реплики от их лица и коверкает речь. Для чего? Чтобы вызвать умиление? Так это не умиляет, а, наоборот, напрягает. Я и без этого понимаю, что ребенок 2-5 лет невнятно говорит. Вовсе необязательно еще и писать так😠).

🧡На протяжении всей книги Кай создавал себе проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать. По сюжету он отец-одиночка-бейсболист. Команда и тренерский состав пошли ему навстречу и создали все условия, чтобы он не разлучался с сыном, организовывали наиболее удобные перелеты, искали подходящее жилье, предлагали любую помощь с младенцем. Однако наш папочка решил, что он — жертва, которая не имеет права на жизнь из-за наличия ребенка. Ему уже чуть ли в открытую говорят: "Гуляй, пей, веселись, живи!", а он: "Вот, я отец-одиночка, я должен заботиться о сыне, у меня нет никакой жизни"😨.🧡

Миллер тоже хороша🗑. Всю книгу она бесила тем, что не знала, чего хочет. У нее семь пятниц на неделе и восемь вторников, так нельзя. Ее карьеризм, страхи и сомнения мне близки и понятны, но иногда ситуация доходила до абсурда, в особенности то, что произошло после фотосессии🤥. Из нормального человека Миллер превратилась не пойми в кого. Устраивать истерику из-за того, что кто-то посмел тронуть вещи ребенка?! Серьезно?! Ты, блин, знала, что у тебя в доме фотосессия, чего ты ждала?

"Это дом, где живет малыш". И что теперь? Вот и что теперь?! А у меня дом, где живет кошка, мне тоже устраивать истерику каждый раз, когда кто-то трогает ее игрушки?

Ну и момент, когда на стадионе к ней подошел друг отца и между ними случился тот самый разговор ... честно, я закатила глаза🤬. Ощущение, что автор сделала это СПЕЦИАЛЬНО, чтобы разжалобить читателя и сделать слезодавилку. Более того, этот персонаж, который по сути является "злодеем" всей истории, появляется на минуту, а потом пропадает. Где возмездие? Ну, могли ему там, морду набить что ли, батя мог с ним поругаться, например.

🧡Я сидела и ждала какой-то драмы, думала, что же там произойдет такого, из-за чего Кай и Миллер не смогут быть вместе. По факту ничего такого и близко не было. В той же "Миле над землей" была драма, во второй части ситуация вообще вышла из-под контроля, а тут... Она, как и обещала, уехала восвояси, он продолжил заниматься душевным онанизмом. Собственно, Finita la comedia, как говорится.

То, что произошло потом, выбило меня из душевного равновесия. Миллер продолжает страдать по Каю, но по известным только ей причинам не звонит и не пишет. Позже она дает интервью, в котором говорит, что собирается оставить карьеру (дура) и уехать к нему, чтобы "тискать пухлые щечки Макса". А с чего, простите, она решила, что ее там ждут? Они же все это время не общались, мало ли, он нашел себе на стороне кого-то для утешения.

В чем проблема героев этой книги, я так и не поняла. По итогу она уехала работать, он остался воспитывать сына и страдал только потому, что зассал поговорить с Миллер и вовремя сделать предложение.

Вкупе с совершенно отвратительным переводом это было ужасно. Уверена, что именно он все ухудшил. В особенности я орала с диалога на дне рождения Макса, когда Миллер спросила у двухлетки: "Как ты находишь день рождения? Как ты думаешь, это все для тебя?". Нет блин, для Дональда Трампа!

Вердикт: сделать нормальный перевод для книги, и история будет хорошей.
А пока что я поставила ей 3,5. И то — авансом.

#прочитано
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥77
Только что закрыла одну часть детского гештальта! 🥹
Спойлер: это прекрасно 💋

Показывать надо?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍138743
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍1111👍6
😐😶😯😜🫠😐😏🤬😂🫠
🥹😏🫠🤬😜😖


Кто впишется в нашу движуху и благополучно сольется, познает весь огонь моего гнева и будет вынужден до конца своих дней читать самиздат без какой-либо редактуры и книги, переведенные через гугл-переводчик!!!💋💋💋

💫💫💫 💫💫💫💫💫💫

🥀10 - 12 ноября В. Дашкевич Тайна мертвого ректора
🥀13 - 17 ноября Лия Арден Невеста ноября
🥀18 - 21 ноября Мария Семенова Валькирия

▫️▫️▫️▫️▫️▫️

🕵🏻🐈Тайна мертвого ректора

10. 11 1—5 главы
11. 11 6—10 главы
12. 11 11 и до конца

👩‍❤️‍👨😌 Невеста Ноября

13.11 1 — 5 главы
14.11 6 — 12 главы
15.11 13 —18 главы
16.11 19 — 23 главы
17.11 24 и до конца

⚜️🗡️Валькирия

18.11 1—2 басни
19.11 3—4 басни
20.11 5—6 басни
21.11 6 и до конца


🐚🐚🐚🐚🐚🐚🐚

🍂Ежедневно в 20:00 по Москве на канале выходит пост. Обсуждаем прочитанное под ним в комментариях. Чтобы ничего не пропустить и быть в теме, подписывайтесь на чатик.

🍂Можно и нужно делиться эмоциями, строить догадки о том, как будет развиваться сюжет, кидать всякие приколюхи,мЕмасики, арты (которые не спойлерят дальнейший сюжет), кружочки, голосовые.

🍂Кто пойдет вперед нормы и вкинет прямой спойлер по сюжету, нарвется на порчу на понос

🚫😃 Обсуждаем только норму дня! В противном случае см. пункт выше ↗️↗️↗️

З.Ы. Читать больше нормы можно. Но тогда ведите заметки, чтобы случайно не вкинуть спойлер коллегам по чату!

#совместныечтения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7653
Это я шла от врача и потерялась где-то между Александро-Невской лаврой и Обводным. (А все потому, что у кого-то новый личный квест — ходить везде без карты🗺️🚶‍♀️
Сейчас я уже дома, пью чай 🙂.



В очередной раз влюбилась в этот город 🥹😍. Он прекрасен всегда, а в дождливую погоду — в особенности!

#о_личном
😍161292